Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6184384

такая?

a12377777 написал:
такая?

Ну да. 9010ц. Плавный пуск как бы есть. Константная электроника как бы тоже. Кожух только я сразу докупил обычный. На хомуте и винте. Че-то там 200 рэ всего. Ну и чемодан еще потом.

Все равно тяжелая.

А в остальном. Ну как то у макиты вообще они все по сути некие модификации 9069 - самой простой из под топора. Бестселлер.
У них из опций всего то по сути ручка подпружиненная дополнительная, кожух быстрорегулируемый бестолковый, гайки хитрожопые - то же так себе, ну резинок там налепят на разные места, ну статор\ротор зальют, про уплотнения лабиринтные напишут, че еще. Ну муфты эти скольжения и так называемая sjs которая как бы вибрацию дополнительно уменьшает и рывки в работе - при этом одной маките известно работает ли на самом деле и муфта скольжения и эта sjs.

Ну и элетроника там в лучшем случае это пп + константа.

А так 9079 - то же полено 9069 с sjs. 9050 - как бы облегченная версия 9069 с мелким редуктором, которрый ля ляля бла бла бла. Ни фига он не уменьшеный а просто приплюснутый, а доп глубина идет за счет того что обычный кожух в комплекте а не идиотский быстросмен съедающий глубину реза за счет клавиши зажимающей на кожухе. Ну и резинок там налепили - типо круто и не скользит. Правда если ты в нормальных "рукавицах" то у тебя и 9069 никуда не поскользит.
9030 - ну как бы на ней еще есть поворотная рукоятка основная. А остальное опять суперопции - пп, супер фланец, ручка подпржиненная дополнительная которую аж в 3-х положениях можно ставить.

Короче народ берет по-прежнему 9069 как самую дешевую и не парится, работает себе, а когда не работает - закидывает это полено на .... и идет другими делами занимается.

глупый вопрос-230-е бывают с регулировкой оборотов?
что то не попадаются

На 230 не знаю. На 180 есть. И то китайцы.

Вопрос то к чему? Или чтобы до кучи? Так и не ответил для чего ушм на 230 то нужна.

a12377777,

semen_semenovich написал:
Так и не ответил для чего ушм на 230 то нужна.

semen_semenovich написал:
Я плохо понимаю нахрена в руки брать 2,6 киловатт опасного инструмента весом за 6 кг.

Ниши для подрозетников в бетоне с гранитной крошкой резать приходилось ? Его какой-нибудь постой болгаркой на 2кВт не одолеть, но правда и диски играют не малую роль.

Грубый, но справедливый

a z a n, нет у этого говнохамера регулировки оборотов если ссылка из-за этого. И потом это реально шлак.

Vadim 161 написал:
Нищи для подрозетников

А не проще алмазную дрель и коронки у китайцев взять с той же алибабы и с подачей воды накрутить?

semen_semenovich написал:
А не проще алмазную дрель и коронки у китайцев взять

а если подрозетник не круглый ?

я бы в 180 рассматривал бы, но кожух с пылеудалением тот есть только на 125 и 230. Чета приглянулся он мне.

semen_semenovich написал:

Vadim 161 написал:
Нищи для подрозетников

А не проще алмазную дрель и коронки у китайцев взять с той же алибабы и с подачей воды накрутить?

semen_semenovich, штробы для канализации делать
коронками не особ накрутишь

Занятный конечно кусок г... с пылеотводом

Вот еще .

бракодел написал:
а если подрозетник не круглый ?

Вот все у вас лишь бы не так как надо - то квадратное, то прямоугольное.

a12377777 написал:
, штробы для канализации делать

Метабо бери + эйрдастер этот сверху крути. Там в роликах как раз советуют.

Интересно они давно этот кусок с пылеотводом придумали. Что называется где они раньше были.

semen_semenovich написал:
Вот все у вас лишь бы не так как надо - то квадратное, то прямоугольное.

а куда деваться ...

semen_semenovich написал:
Вот все у вас лишь бы не так как надо - то квадратное, то прямоугольное.

Распред коробки я давно квадратные использую. Ниши под щиты тоже отнюдь не круглые.

Грубый, но справедливый

Vadim 161, прямо диверсия какая-то - не иначе.

А вообще молодцы украинцы - лень им было выдумывать что-то под разные шейки - они просто на сам кожух навесили и все.

semen_semenovich написал:
Занятный конечно кусок г... с пылеотводом

Вот еще .

semen_semenovich, норм вещь судя по видосам
Походу только ворует где то см глубины

Пылесос изолентой подматывать к болгарке не тема)

semen_semenovich написал:
a z a n, нет у этого говнохамера регулировки оборотов если ссылка из-за этого. И потом это реально шлак.

там еще и флекс .... как он вам ?

semen_semenovich написал:
Занятный конечно кусок г... с пылеотводом

Все у вас плохое потому что дешевое ) а между тем идея замечательная и я уверен что сбережет много здоровья рабочему люду . должно сказать спасибо изобретателю.

a z a n написал:
флекс

Ну это естественно не хаммер. Но мне он все равно никак. Да и многим ценник не понравится.

a z a n написал:
все у вас плохое потому что дешевое ) а между тем идея замечательная и я уверен что сбережет много здоровья рабочему люду .

Есть там одно но - надо пилить на всю глубину. Собственно в ролике видно, что пыль идет пока на всю глубину не запилишься. А если так глубоко не нужно? Тогда как?

semen_semenovich, когда на всю глубину то тоже летит .только меньше . оно и из под штробореза немного вылетает . но штроборезом ( или бороздоделом ) банально удобнее . и пылеудаление все таки получше

Вот Вспомнил. Как же мы про нее забыли.

Интерскол. УОМ 230/2100. 2 в одном - ушм + кожух. С регулировкой глубины и какой никакой опорой. меньше 6 рублей.

Правда у нее обороты спецом занижены. Зато глубина якобы 70 мм.

a12377777,
Ниши, канализация, если денежку не жалко то такую. 85 мм заход, есть такие же варианты с подачей воды. Диск 180-65мм пропил. 305-120мм пропил. Находил 13-15 тысяч.

semen_semenovich написал:
Вот Вспомнил. Как же мы про нее забыли.

Интерскол. УОМ 230/2100. 2 в одном - ушм + кожух. С регулировкой глубины и какой никакой опорой. меньше 6 рублей.

Правда у нее обороты спецом занижены. Зато глубина якобы 70 мм.

semen_semenovich, о, это уже интересный вариант
Сегодня вечером буду изучать
Спасибо

На верхний красный денежек мне жалко.

Неистребима тяга народная к интерсколу. А то боши, метабо, макиты.

semen_semenovich написал:
Неистребима тяга народная к интерсколу. А то боши, метабо, макиты.

semen_semenovich, для эпизодического пользования вполне