Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#692868

Tecca написал :
А кто может что сказать о Hansa? В сравнении с Grohe??? Очень нужно определиться

Когдато это была одна фирма, да и сейчас они друг от друга не далеко отошли.

Новосёл написал :
Раз уж разговор зашел, вот так у меня (снято в недособранном виде, более поздних фоток нет). Не профи, конечно, могло бы быть и лучше... Но хочется надеяться на относительную беспроблемность в эксплуатации

А у Вас ниша такая глубокая, что водонагреватель свободно встал, или же он выпирает наружу? На фото не понятно.А то у меня муки: куда воткнуть водогрей.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Tecca написал :
А кто может что сказать о Hansa? В сравнении с Grohe??? Очень нужно определиться

Hansa + Grohe = HansGrohe

Prok12 написал :
Hansa + Grohe = HansGrohe

ну.. это не совсем так))
например))
Грое лучше, вообщем))

Tecca написал :
А кто может что сказать о Hansa? В сравнении с Grohe??? Очень нужно определиться

грое.

Новосёл написал :
Vidima...

ненадо брать ее для душа. все вроде ничего. но переключатель душа надежно не срабатывает)) просто практически 100% не срабатывает)) так что облиться водой не проблема)) просто 100% обольетесь)) и не раз.

2 Error Нишу я отгораживал сам, потому как изначально стенки там не было. Чтобы водогрей уместился, от потолка и до уровня водоразбора (фактически - нижней границы картинки) эта стенка ближе к "зрителю", потом сделана "ступенька". Это позволило разместить унитаз так, что бачок оказался в нише (разумеется, с запасом по высоте - чтобы можно было при необходимости ему "потороха" менять, не демонтируя).

блонди, спасибо за совет!

Пока так и не дошли руки до покупки смесителей - входную дверь "добиваю"... Сегодня уже хотел в ближайшем хозмаге купить "времянку" -ну, строительную пыль пока отмывать, дверникам руки мыть (в Договоре прописана моя такая обязанность - обеспечить им возможность для мытья рук)... Жаба в магазе возопила - "800 рублей за паршивенький совковый смеситель!"

могу вам отдать времянку, мы у мамы сменили смеситель ( мы )) ага))) щазззз))))) . там рабочий был , как раз вам хватит)) он на ванну ставился , ванна-раковина.

блонди , был бы признателен; одно останавливает - "пробки", я ж в Зелике (Вы знаете про такой город ) В любом случае СПАСИБО; а вот смогу ли выбраться в Вашу сторону в обозримое время, будет видно. А ведь только вот в субботу в Сокольники ездил; знать бы...

это в Печатниках.. более того, в пятницу я была в Зеленограде...)))))))) вот уж.. знать бы где упасть))...

Кстати, а пользовался ли народ магазином, на который размещена ссылка вверху форума? (Cантехника со скидкой для участников форума)

По ценам - довольно заманчиво (даже без скидки, про нее еще не узнавал). А вот как по качеству?

блонди, да уж-ж-ж... Видать, это мне намек свыше - "раз смеситель просвистел практически перед носом - значит, не для тебя он предназначен"

а что по качеству. Grohe рулит.

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

Пользуюсь термостатом Грое больше 10 лет (с переключателем на душевой шланг). Это единственный смеситель, который за все время эксплуатации не потребовал никакого вмешательства (регулировка, чистка или замена деталей). Есть и другие смесители, которые более-менее успешно эксплуатируются у нас в квартире такое же время, например, американская Delta, но периодически они требуют замены прокладок или регулировки. Так что я двумя руками за Грое. Жаль только, что за эти годы они сильно подскочили в цене. По крайней мере в 2-2.5 раза.

всё дорожает.
хотя как нистранно, в этом году грое вывело кучу позиций из производства, и на часть коллекций снизила цену.

Наверно сначала запозиционнировали как премикм, но поняли что в россии не покатит.

Благодаря полученным здесь рекомендациям, выбор сделан в пользу Grohe
Eurosmart; да, самая дешевая серия, но уж на какую денег хватает...
В этой связи прошу помощи:
а) подводка - какую выбрать? Сейчас готовы водорозетки, но до них - больше 350мм - боюсь, "не дотянусь"...
б) место приобретения? Из рекомендованных выше мест (bestaqua, faenza, aquqmix) первое - самое недорогое. На сайте ГРО нашел ссылку на еще какой-то Инет-магазин (с "живой" точкой на Митинском "Суперстрое") - там еще дешевле (хотя, и несильно). В "живом" магазине на П-Разумовской (почему-то кажется наиболее надежным местом) - почему-то смеситель на раковину дорогой (2100р. против 1700р. в остальных местах), а на ванну - примерно те же цены.

Помогите "добить вопрос"

Артикул какой?

Вот артикулы:
33 265 001
33 300 001
28 592 (возможно, другой; похожего ценового диапазона)

ориентируйтесь на
33265 - 1700
33300 - 2100
28592 - 1800

это вполне адекватные цены на Grohe, так как цена убитая.
на Grohe не зарабатывают.

1san, а что значит - "убитая" цена? И про "не зарабатывают" не понял - вроде, на качественном товаре и есть смысл зарабатывать? Или я отстал от жизни - зарабатывают на силуминовых китайцах, зато с "перламутровыми пуговицами"?
Про цены - примерно такие я и увидел в Инет-магазине (адресок на сайте ГРОЕ нашел); а вот "живой" магазин на П-Разумовской меня удивил - там смеситель для ванны был 2230р., а для раковины - 2100р. (Вы вот тоже честную цену на него указали - гораздо ниже)

По магазинам, я тут по Москве искал быстро купить встройку Grohe 35500, в итоге пришлось обзвонить пяток интернет-магазинов, в частности понравились:

sannet.ru - хороший ценник, но у них кончилось то, что мне нужно. Физически находятся в ТК "Каширский двор"

smesiteli-vsem.ru, он же groheshop.ru, он же armal.ru, он же smesiteli.ru, он же Жора, он же Гога, он же Григорий Иванович. Живут где-то в районе метро Ленинский проспект, сегодня придется туда ехать, ибо не успевают мне привезти на место.

1san написал :
на Grohe не зарабатывают.

Если бы не зарабатывали - не барыжили бы им, нашли бы другое. Не верьте продавцам, когда они жалуются, что "себе в убыток" - такого не бывает. Может, не столько зарабатывают, сколько хотелось бы... Но это их печаль: не нравится - не работай. Иди бутылки собирай.

Grohe 35500 - 7300 рублей

  1. to J.Walker - а никто не говорит, что не нашли. Grohe раскрученная марка, часто за ней приходят и её все держат для ассортимента и она часто служит "паровозом"
    и никто не говорит что в убыток. Возьмите к примеру Леруа, уже сколько говорилось на форуме про инсталяции - это ноль!! то есть они ничего не зарабатывают. Это приманка. А человек пришедши туда, купит еще что-то п омелочевки....на гвоздях и шурупах заработок, берут кг продают поштучно))

  2. to Новосёл
    Товар действительно качественный, несколько раз был на заводе.
    Единственно что лейки собирают русские женщины, но это не минус. так для информации.
    Каждый смеситель Grohe взвешивается, так определяется комплектность.
    Вероятность что нехватает запчасти, сводится к минимуму, но это скорее для импортеров.
    А то что "убитая" это плюс покупателю, минус продавцу.
    Просто стало много мест где продают Grohe, и за частую (пример рынок Строгино), лишь бы купили у меня а не у моего брата в соседней палатке). Вот.

1san, какой-то безнадегой веет от одного названия "Рынок в Строгино" и тамошних "братьев"
Если честно, мне там неприятно бывать - уж больно контингент продающих и их стиль поведения характерен (почти как на каком-нибудь тряпичном базаре в Турции)... "Э-э-э, брат, захады, все есть, для тебя скидка дам..."
Вообще гиблое место - из-за того же рынка на МКАДе вечная пробка - но в этом "джигиты" уже не виноваты

1san написал :
Grohe 35500 - 7300 рублей

В наличии? Где? "Имя, сестра, назови имя!" (с)

Кучу мест обзвонил, от 7140 до 7800, но реально в наличии он оказался только в одном. В остальных он БЫЛ вчера или БУДЕТ через неделю-две. Но где я и где вчера? А через две недели мне бы уже закончить все хотелось.

Я так понял, что Гро немного накосячил с производственным планом - в итоге получились сбои в поставках - это довольно обычное дело.

1san написал :
Возьмите к примеру Леруа, уже сколько говорилось на форуме про инсталяции - это ноль!! то есть они ничего не зарабатывают.

Вот я не понял, Вы что, в ERP магазинов Леруа можете посмотреть? Я на форуме так же могу сказать, что на инсталляции накрутка 100%, будет ли это что-то значить? Или строго по Кэрролу - "Если трижды сказал - значит верно!" (с) "Охота на Снарка"

Экономика больших ТЦ вообще по другим законам живет. Там зачастую на самом деле ты имеешь дело не с ТЦ, а с их поставщиком, который за N% выставляет свою продукцию. И большинство их "мегараспродаж" - это не продажа закупленного товара с отрицательной маржой, а акция поставщика - расчистка складов и все такое. Иногда бывают забавные цепочки. Региональному менеджеру производителя хочется красиво закрыть учетный период - и получить бонусы. Он наседает на партнеров, делая им предложение, от которого трудно отказаться. И ценник роняет существенно. Те закупаются, благо деньги платить надо только через 30-60 дней. Но потом-то это все надо продать... И начинаются "акции"

Новосёл написал :

ну тут каждый выбирает, на Строгино приезжают на хамерах))
и покупка сантехники сводится к нескольким пунктам.
Всё ниже написанное имхо, и если не в тему, прошу прощение.

  1. Рынок (Каширский, 41, строгино...много)
    Наличие: Если поискать, то найти можно всё. В наличии держится средний сегмент, дорогое под заказ. К примеру Jacob Delafon в наличии максимум будет в одной палатке.
    Удобство: расположены по кольцу, подъезд.
    Цена: Сильно зависит от направления, можно поторговаться
    Плюсы: Можно потрогать руками, большой ассортимент, знают товар.
    Минусы: Не всегда "адекватные" продавцы, грязь(строгино зимой не заедешь))), могут впихнуть Китай выдавая за Францию.

  2. DYA

Наличие: Только то что выставлено, а это средний и ниже сегмент
Удобство: Большие парковки, тепло, сухо
Цена: На отдельные позиции очень хорошие, в среднем дороже рынка (сантехника)
Плюсы: Всё можно потрогать ну и удобство.
Минусы: Маленький ассортимент, консультанты ничего не объяснят.

  1. Интернет-магазины

Наличие: Ничего, только если не при магазине или складе.
Удобство: Сидите дома и выбираете.
Цена: Всегда можно открыть 20 сайтов и сравнить, кабин к примеру мало у кого выставленно, и разницы смотреть в магаизне листая каталог или дома - нету.
Плюсы: Привезли, не понравилось - вы не оплачиваете.
Минусы: Часто это просто телефон и знакомый водила, и выход а поставщика.

  1. Салоны, магазины

Наличие: Нету (площади маленькие), можно заказать элитку.
Удобство: Только то что Вас будут "чаем поить"
Цена: Высокая, одна продажа дает часто окупаемость.
Плюсы: По каталогам можно подобрать всё что у годно, на рынке о таком даже часто не слышали.
Минусы: Пробки, цена.

Вот, чет понесло))))

а еще импортеры
Наличие: всегда, но то что возят.
Удобство: иногда далеко от москвы находятся
Цена: Всё зависит от менеджера, попадется коорому пофиг, выпишет на ИП, как будто вы водила за товаром приехал, все равно же за нал да и ему в бонус.
Плюсы: на дорогом товаре можно прилично...
Минусы: Иногда на отпуск товара уходит до 5 часов (фуры, регионы и т.д.)

1san Хаммер в Строгино не проедет - тесно ему там; хотя, нет - с раннего утреца, пока народ не понаехал, можно и на Хаммере проехать. Кто там у нас самый первый приезжает? Правильно - продавцы!

Ну, а если серьезно, то мне что-то все больше и больше нравится вариант И-нет магазов, адреса которых висят на оф. сайтах поставщиков. (В данном случае - ГРОЕ) В этом случае "минуса" упомянутого Вами варианта - уже нет; раз представительство само рекомендует...
Коллеге, кстати, оттуда должны сегодня как раз "Евросмарт" привезти - можно будет пощупать руками, безменом взвесить Хотя, руки у меня неопытные в этих делах - подделку (если это она будет) не отличат

Подделка врядли, ни разу не видел. Чтобы было написано именно Grohe.
Синяя коробочка, + талон
талон именно гроевский

1san написал :
Наличие: Ничего, только если не при магазине или складе.

А кто ни будь знает именно такие?

Подержал я в руках ГРОЕ Евромарт... И понял, что мои "работнички" заложили под меня мину Если нужно, объясню более детально, но итог - из стены в ванной торчат две трубки с наружной резьбой, между центрами около 350мм. (точно померять можно, но вряд ли они с микрометром там выставляли).
И меня напрягают две вещи:
1) вот это самое "около" - полагаю, смесителю не понравится, если там реально 345 или 355мм..;
2) главное - тонковатые стенки труб (штангенциркуль показывает 3.8мм; а там ведь и резьба еще нарезана...) - 2.5 килограмма смесителя (плюс усилия от рук), опасаюсь, обломают эти трубки. Ведь никакого другого крепления смесителя к стене (кроме как на самих подводах воды) я не обнаружил.

Отсюда вопли о помощи:
а) есть ли более легкие (но надежные) смесители в данном ценовом сегменте? Понимаю, что вес и надежность между собой связаны, но все же...
б) есть ли модели, которые можно дополнительно крепить к стене? Хотя, в ванной давно плитка лежит, но решать вопрос-то надо...

Если таких вариантов не найдется, придется менять эти трубки (подвод воды), но это уже довольно трудоемко будет((((