Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

amar78 написал :
Завтра попробую как получится, еще так не работал, но идут холода, если все ок, то на квартирках и перезимовать получится :-)

На квартирках нет смысла таскать бетомешалку, подсобник будет и носить и мешать, ты только укладывать

amar78 написал :
Замесит ли обычная бетономешалка полусухой раствор? Не сгорит? Тут как то публиковали фото как вручную мешают такой раствор, думаю, геморрой может вылезти если замешать так 12 тонн...

Замесит, нефиг делать. Мы в основном бетономешалками и замешиваем.
Гореть не горят, но

dmitro+ написал :
На квартирках нет смысла таскать бетомешалку, подсобник будет и носить и мешать, ты только укладывать

фигня товарищь дорогой -приходилось будучи опытным уже месить более опытному товарищу готовую штукатурную смесь--до обеда закончили штукатурить зал 18 квадрат по полу-30 мешков по 40 кг умер короче месить .думаю мешалка не помешала бы ваще -он реально с лопаты накидывал и мой замес в три мешочка улетал гораздо быстрее чем замешивался

Dima_D написал :
Гореть не горят, но

Аля китай, взял словенскую, уже лет 5, много перемешала

ussur написал :
фигня товарищь дорогой -приходилось будучи опытным уже месить более опытному товарищу готовую штукатурную смесь--до обеда закончили штукатурить зал 18 квадрат по полу-30 мешков по 40 кг умер короче месить .думаю мешалка не помешала бы ваще -он реально с лопаты накидывал и мой замес в три мешочка улетал гораздо быстрее чем замешивался

Двух парней вщять

dmitro+ написал :
Двух парней вщять

такому только бетономешалку на куб примерно .что б людей не мучил

Стёрли ! Но вы злые , придётся мешалку брать литров на 200/132. Стяжки насчитал 8 кубов Думал миксером обойдусь !

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Стёрли ! Но вы злые , придётся мешалку брать литров на 200/132. Стяжки насчитал 8 кубов Думал миксером обойдусь !

тебе и разовая с фольги пойдёт за семь рублей

ussur написал :
тебе и разовая с фольги пойдёт за семь рублей

Мммм!? чуть дороже

Добрых дел мастерррр

Кто нибудь такую пользует

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Кто нибудь такую пользует

Ты не замахаешься загружать-разгружать

dmitro+ написал :
Ты не замахаешься загружать-разгружать

Дим,всё вёдрами ! Как раз пропорции соблюдаются.

Добрых дел мастерррр

Dima_D написал :
Гореть не горят, но

Отработали. С перепугу взяли 2 мешалки, и не пожалели, мешать то мешает, только по пол тачки, производительность не очень. Но с горем пополам завтра закончим, и на том спасибо.

Интересно почему негативные отзывы о железнении ? имеется ввиду под железнением: посыпание верхнего слоя цемента/бетона хорошим цементом хорошей марки (лучше просеянным конечно) и его втирание.
Имхо железненные поверхности - покрепче будут - правда я комнату никогда не железнил врать не буду, но на маленьких заплатах такой способ вполне себе работает, имхо.

Да и еще такой вопрос: как зажелезнить белым цементом по обычному цементому раствор , если просто посыпать и втирать - то получается белые участки от белого цемента или просто сыпать не жалея - тонким ровным слоем и уже потом втирать ?

Uran79 написал :
посыпание верхнего слоя цемента/бетона хорошим цементом хорошей марки (лучше просеянным конечно)

Я обычно делаю это с помощью мелкого сита. Например типа муку просеивать. Получается ровненько и равномерно.

Микаэл,
так я примерно также , как отсроченные результаты ? попрочнее или примерно также ?, хотя бы визуально, понятно чтобы точно определить нужны инст. методы.

Uran79 написал :
как отсроченные результаты ? попрочнее или примерно также ?, хотя бы визуально,

Визуально и всяко разно другими способами железнённая поверхность лучше. Я двор когда бетонировал то железнил. Простояло немало лет. Так и влагу меньше впитывает и подметать проще.

Dima_D написал :
Гореть не горят, но

А какая последовательность загрузки? На сколько литров используете бетономешалки и сколько в нее загружаете?

Чем лучше просеивать песок из подручных средств ?
Пробовал обычным ситом для муки с железным переплетением, получается ээфективно - но уж больно мал выход и муторно.
А если брать что-то пластмассовое то там дыры крупные ю

Uran79 написал :
Чем лучше просеивать песок из подручных средств ?

зависит от того, какой объём вам надо просеять. Можно и

Uran79 написал :
ситом для муки с железным переплетением

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв,
конечно не 100г , но и не пол-тонны , где-то киллограм 10-15 не больше.

T.V.M. написал :
А какая последовательность загрузки? На сколько литров используете бетономешалки и сколько в нее загружаете?

Мешалки 125-130л, последовательность: песок-цемент-песок-цемент-песок-цемент-вода (в лопатах: 4-1-4-1-4-1), воды 6-8л, в зависимости от влажности песка. Общий вес замеса около 95-100кг.

Uran79 написал :
где-то киллограм 10-15 не больше.

через металлическую сетку 5х5(хотя смотря какая фракция на выходе нужна)

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Арс Ди Коль написал :
Дим,всё вёдрами ! Как раз пропорции соблюдаются.

Да у меня на 180 и хотелось бы больше, а эта карапулька, ну не знаю, я бы подумал

dmitro+ написал :
Да у меня на 180 и хотелось бы больше, а эта карапулька, ну не знаю, я бы подумал

За браковали её , двигатель на 300 внутри вместо 850 . Возьму одноразовою

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
За браковали её , двигатель на 300 внутри вместо 850 . Возьму одноразовою

Двигло на 850 вт хотя бы, а то крутить вручную прийдеться

Antilles написал :
посоветовали этого не делать.

правильно посоветовали... Только не советовать надо, а запрещать. Это анкеровка плит перекрытия, убирать её нельзя!

Dima_D написал :
Мешалки 125-130л, последовательность: песок-цемент-песок-цемент-песок-цемент-вода (в лопатах: 4-1-4-1-4-1), воды 6-8л, в зависимости от влажности песка. Общий вес замеса около 95-100кг.

Спасибо. Я делал замес на 8лопат песка, и то плохо вымешивается. И воды гораздо меньше. В следующий раз попробую ваш способ.

Добрый день всем. Вопрос наверно к мастерам из Украины, т.к у нас в Харькове нет многих торговых марок которые есть в России. На бетонный пол залита стяжка Siltek F-22, по маякам, уже давно высохла (год), трещин нет. Заливалась слоем 10-35мм, не плавающая. Есть отклонения от горизонтали 1-2 мм, совершенно не критично, но маяки были полосами и также полосами заливалось и перепады на стыках немного есть. А хочется красиво. Сошлифовывать - много пыли и маяки очень прочные, вместо воды армирующая композиция лилась, только алмаз берет. Перед этим на кухне заливал смесью UZIN 170 по такой же стяжке, хватило мешка на 9 кв.м. Смесь конечно супер, хотя стоимость! 45 евро за мешок. Проблема что Уцина свежего нет и неизвестно когда будет. Из того что мне показалось хорошим и что можно у нас купить, это Mapei Ultraplan и Thomsit DX. Толщина слоя будет 2-3 мм. покрытие потом - наверно паркет или щитовой паркет, но хочу сделать как для укладки паркета. Вопрос- что лучше? какой раствор лучше растекается, т.к местами слой очень уж тонкий будет. Есть Siltek F-51 2-7 мм, но заполнитель 0,63 мм. Еще не очень нравится усадка у Мапея и Томсита - до 2 мм,т.е не безусадочная. Может какие-то нюансы при работе Мапеем или Томситом? Или что-то другое можете посоветовать?

Посоветуйте грамотных исполнителей п\с стяжки механизированным способом. 65 кв.м. 7 этаж.