Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4505380

Интересно, есть такая услуга как разработка проекта кухни. Например по моим эскизам, мастер делает карту раскроя и схему сборки. А собираю сам в свободное от работы время.

camper, уверен что есть.
если интерес реальный пишите в личку
могу предложить скетчап 3д модель со всеми сверловками, а также карты раскроев, количество материалов, перечень фурнитуры, рекомендации и полезные советы)

camper написал :
Интересно, есть такая услуга как разработка проекта кухни. Например по моим эскизам, мастер делает карту раскроя и схему сборки. А собираю сам в свободное от работы время.

По Москве могу сказать, что в любом более-менее солидном мебельном магазине вам бесплатно сконструируют и посчитают по вашему эскизу экспресс-проект.
Я два раза пользовался этой услугой чтобы посчитать во что мне обошлась мебель сделанная своими руками. По шкафу-купе вгода получилась 4-х кратная, по кухне.... раз в десять наверно, я даже считать точнее не стал.

Регистрация: 09.03.2011 Нижний Новгород Сообщений: 449

camper написал :
Интересно, есть такая услуга как разработка проекта кухни. Например по моим эскизам, мастер делает карту раскроя и схему сборки. А собираю сам в свободное от работы время.

Позвоните в конторы, которые занимаются распилом ЛДСП - у нас не все, но берутся за такие работы

СергейИ написал :
в любом более-менее солидном мебельном магазине вам бесплатно сконструируют и посчитают по вашему эскизу экспресс-проект.

Вот только вам его на руки не отдадут

qwerty123123 написал :
Вот только вам его на руки не отдадут

Как раз деталировку не будут делать и естественно не отдадут, а внешний вид на картинке мне распечатали и отдали. Правда было это лет пять назад. Может сейчас правила изменились. А с другой стороны таких вариантов "картинок" в интернете море.

Alexoff написал :
позволю себе показать мои скромные изделия

Резьба вверху: неужели ручками, или как-то оттиском?

Вот что раздражает - выходные, праздники, предпраздничные дни - ни одного мастера не найти гвоздь забить. Понятно, что отдыхать надо всем,но многие вроде бы на безденежье жалуются и дефицит клиентов. Странно при этом постоянно отдыхать.
Лично мне вот срочно надо комод собрать, делов - на час и тыщу, нет, праздники, никого в городе, можно подумать, у всех огороды и с них кормятся.
А мне НАДО СРОЧНО!

Kapelka написал :
на час и тыщу

Это и есть ключевые слова. За вашу тыщу мастер лучше этот час на диване футбол поглядит (вот, щас чемпионат начнется - вообще фиг кого найдешь...) . А была бы у Вас "квартира под ключ" - думаю, спецы нашлись бы и в выходной.
Так что, отвертка вам в помощь :-)

bvn-2005 написал :
Это и есть ключевые слова. За вашу тыщу мастер лучше этот час на диване футбол поглядит.

+100.
найти подрядчика на мелкие работы за низкую оплату почти нереально.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Kapelka написал :
но многие вроде бы на безденежье жалуются

В выходные -двойной тариф, минималка 6 часов

Добрых дел мастерррр

Хорошие примеры! В который раз убеждаюсь, как это выгодно.

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

здраствуйте.может кто сказать чем конкретно хорошо смывается лак с мебели полировка и прочие?

сергей 67.1 написал :
здраствуйте.может кто сказать чем конкретно хорошо смывается лак с мебели полировка и прочие?

шлифмашинкой!

Видел на стройрынке у мебельщиков небольшое устройство для кромкования: что-то вроде скобы в руку с направляющими роликами и лезвием.

Никак не могу в интернете и здесь найти что-либо подобное. Не подскажете, это самоделка или где-то можно приобрести такую примитивную, в общем-то, вещицу?

Заранее благодарен!

Вдел Stanley такую делает. Из последнего в СМТ SHOP видел.

vonzilla написал :
небольшое устройство для кромкования:

и вообще -

vonzilla написал :
небольшое устройство для кромкования

У меня есть такое. Не пользуюсь. Удобнее сапожным ножом.

Спасибо ответившим. Ценник в районе 1 круб. как-то не радует. Если прижмет, придется искать..

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

vonzilla написал :
Видел на стройрынке у мебельщиков небольшое устройство для кромкования: что-то вроде скобы в руку с направляющими роликами и лезвием.

Никак не могу в интернете и здесь найти что-либо подобное. Не подскажете, это самоделка или где-то можно приобрести такую примитивную, в общем-то, вещицу?

Японский , керамические ножи , стоит правда 1800.

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль что за подрезатель такой? можно по-больше информации о нем? где брали?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

day177 Японский кромкорез.

Самоклейку резал отлично , думаю что и 0.2 на термоклей тоже , видел такой же в цеху где заказываем раскрой. Сейчас лежит , кромка 2мм и на немецких станках.
Покупал у них есть 0.3мм (чем отличаются не знаю)

Добрых дел мастерррр

Фтопку все мажорные ножи.
Сам сегодня делал тоже самое простой металической линейкой!

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

vadim d Я это называю "Папа может всё что угодно" Потому что както папа заказчици решил что это всё уйня и он так тоже может.
Проще тогда кромку П-образную .

для себя не считаю что получилось супер, правда и давно это было.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

Кромка из кожи. Как вам?)

Наполнение: лист ПВХ 10мм, нарезанный по толщине столешницы.
Достаточно жёсткий, но легко поддающийся обработке.
Метод в фотоотчёте)

Форму придал крупной наждачкой:

Далее снимаем рейки и наносимый небольшим, ровным слоем акриловый герметик, под цвет.

Приклеиваем материал и сразу привинчиваем рейки на место, в те же самые отверстия. Шуруп ввинчивается заподлицо.

Выворачиваем, натягиваем и снизу степлером, лишнее отрезаем.

Оригинально, возьму на заметку. Спс.

Блин очень классный столик!

Здорово! Классно! Самое главное, что это действительно "свое" и этому есть смысл поучиться. А то соберут кухню из готовых деталей и давай хвастаться:"Смотрите какую я сделал кухню". И когда говоришь им:"Парень да ты кухню не СДЕЛАЛ, а СОБРАЛ", то они почему-то обижаются. Да,не каждый, пусть даже суперсборщик, додумается до такого решения.

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

СергейИ написал :
А то соберут кухню из готовых деталей и давай хвастаться:"Смотрите какую я сделал кухню". И когда говоришь им:"Парень да ты кухню не СДЕЛАЛ, а СОБРАЛ", то они почему-то обижаются. Да,не каждый, пусть даже суперсборщик, додумается до такого решения.

Верно) вот есть у меня офигенная идея, как сделать с нуля кухню и не просто, а IP67 правда будет это не очень скоро. Других работ хватает, а пока полу-времянка) из старых шкафов)

Регистрация: 12.08.2014 Ужгород Сообщений: 13

У меня похожий стол. Делал из отходов своей стройки. Вычухал и покрасил лаком. Хорошо смотриться. Главное натур дерево а не китайский ДСП.

korsa написал :
Поддоны всегда не нужные. Как вам такой вариант для дачи

мне нравится, только это стилизация.

Делаю отличные кухни.