Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.04.2013 Нижний Новгород Сообщений: 80
#3853140

vlad-mal написал :
Alexoff А как вы пользуетесь верхней поверхностью тумбочки?

под всякую мелочь использую, там дверки жалюзи.
[

]()

Регистрация: 25.06.2013 Новосибирск Сообщений: 13

Доброе время суток!!!
Ребята, не кто не поделится книжкой или ссылкой на книжку. Типа: Изготовление изделий из бамбука.
Вес инет перерыл, шаром покати нет ничего по бамбуку. Хоть что нибудь есть у кого? Пусть сувениры там, мебель, отделка изделий, хоть что нибудь. В инете даже не то что книги, даже брошюрки не нашел!
Заранее спасибо!!!

Регистрация: 22.04.2013 Челябинск Сообщений: 259

подскажите, делал на первое время стол из 12 фанеры на таких опорах

сейчас хочется более ровный стол, тк фанера 4 класса, а ламинированную покупать, так она с фенолом, какой лучше материал для столешницы использовать и какую толщину? стол нужен 1500 на 800

Регистрация: 26.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 5

Мой первый опыт изготовления мебели - шкафчик (или стеллаж, или просто полки) в ванную:
видеообзор -

Регистрация: 25.06.2013 Новосибирск Сообщений: 13

RudolfKex написал :
Мой первый опыт изготовления мебели - шкафчик (или стеллаж, или просто полки) в ванную:
видеообзор -

Хрень. Ты вообще, читал что нибудь о декоре? Оторви и выкинь. Почитай немного книжек. В ванную! В белую! С пластиком! ,простое, незадачливое дерево! Такого я еще не видел! Да, круто!!! Ну, а вообщем. Главное! Чтобы тебе это нравилось!!! ))))))))))))))))))
Молодец!!! Уважаю, креатив. ))))))))))

P. S. Ты это. Оторви и сделай твои доски под камень или гальку. Мастер классов в инете немерено.

Да кстати. Про бамбук, ничего ни у кого нет? ;(

Zera написал :
...Про бамбук, ничего ни у кого нет? ;(

что именно нужно?

Мое почтение друзья.
Затеял два шкафа купе
1)высота 2450, ширина 1800, глубина 660. Наполнение стекло. Двери 2
2)высота 2450, ширина 1200, глубина 40. Наполнение фрезерованное по краю ДСП16мм. Двери 2
Размеры профилей в системах (боковой и направляющий верхний)
Вот файл с размерами профилей.

Вопрос:
не большие ли по ширине получаются двери со стеклом 900мм?
не будет ли "играть", дверь на тонком профиле и не тяжеловата ли она будет? если да, то как можно исправить.

Регистрация: 26.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 5

Zera написал :
Хрень. Ты вообще, читал что нибудь о декоре? Оторви и выкинь. Почитай немного книжек. В ванную! В белую! С пластиком! ,простое, незадачливое дерево! Такого я еще не видел! Да, круто!!! Ну, а вообщем. Главное! Чтобы тебе это нравилось!!! ))))))))))))))))))
Молодец!!! Уважаю, креатив. ))))))))))

P. S. Ты это. Оторви и сделай твои доски под камень или гальку. Мастер классов в инете немерено.

Спасибо за критику А можно более конкретно почему нельзя дерево в ванную?

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

RudolfKex написал :
А можно более конкретно почему нельзя дерево в ванную?

Льзя. И в любых количествах.

Регистрация: 25.06.2013 Новосибирск Сообщений: 13

RudolfKex написал :
Спасибо за критику А можно более конкретно почему нельзя дерево в ванную?

Да, все можно. И ванную дерево, и в гостиную плитку мраморную на все стены. Пусть гостиная будет туалетом, а ванная гостиной. По сути есть какие - то традиции, и гигиена. Зачем в ванную дерево, это там так необходимо? Дерево гниет, портится от влажности. Это вам что, не известно? Ну, тогда сделайте сауну. Но, не стоит уподобляться фоткам выше. Это жооооооооопа. У меня, глядя на эти фото, создается впечатление. Что, кто - то , выкинул на помойку шкафы, а хозяин ванной ( ванная на фото ), собрал их с помойки и немного порезал и забобашил их в туалет.
Ну, как то так. Я правильно объяснил? А если нет, то и флаг вам в руки. Эксперементируйте, вдруг вы гений декора!

Да! ))

Регистрация: 25.06.2013 Новосибирск Сообщений: 13

sanya1965 написал :
что именно нужно?

Может книжка какая нибудь? Или брошюрка по отделки, изготовлению, чего нибудь ( пофиг чего ( сувениров, мебели, башни в викторианском стиле ), из стволов бамбука. Буду очень рад, если хоть что то! Ничего, знаете ли, найти не могу! Табу, что ли на бамбук? Сосна, дуб, ясень, лишайник, мох, листвяк и дикупаж ( еще есть аппликации и мыло, как его нужно красиво делать) ! Есть!!!!!!! Бамбука нет!!!! ))
Видимо, я уже готов купит книги по отделки и изготовлению изделий из бамбука!!!! )) Но, видимо их просто нет! Да! Бамбук есть! Изделия из него есть! Но, книжек нет! Во Вьетнам ехать? Спасибо. ПАРАДОКС! Да!!! )))))))))))))))))))))))

Регистрация: 21.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 99

Zera написал :
Да, все можно. И ванную дерево, и в гостиную плитку мраморную на все стены. Пусть гостиная будет туалетом, а ванная гостиной. По сути есть какие - то традиции, и гигиена. Зачем в ванную дерево, это там так необходимо? Дерево гниет, портится от влажности. Это вам что, не известно?

В строительстве нет никаких традиций, требующих беспрекословного соблюдения. Дерево в ванну - да и вообще в любое помещение - можно. Дерево бывает разное, многие породы даже без дополнительной обработки влажности не боятся.

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

bobah написал :
В строительстве нет никаких традиций, требующих беспрекословного соблюдения...

Хм, ну я б не стал такие опрометчивые заявления делать. А как же надёжность, красота и, самое главное - безопасность эксплуатации?

bobah написал :
...многие породы даже без дополнительной обработки влажности не боятся.

Например тик, ага? Это который под 6000 бакинских за куб стоит? Или палисандр за 11000? Ну кто бы сомневался, вот только не всем это по карману, да и добыть его с наскока не получится - заказ, предоплата, ожидание... А так да, очень хорошая, надёжная, долговечная древесина - была бы такая у Мартина, его бы деревянные экраны из под рукомойника и душевой кабины по наследству праправнукам перешли бы.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Harvest написал :
его бы деревянные экраны из под рукомойника и душевой кабины

Товарищи (и те, кто в Париже)!
Мебелью с большой буквы "Мэ" данные поделки назвать трудно. Сие есть рукотворная обвязка под ванну и "рукомойник". С дверцами, которые открываются и закрываются. И не более того. Какая там мебель/шмебель в 1,5*1,5?
Стоит семь лет. И падать, гнить, деформироваться... не собирается. Чего и всем.
...

Zera написал :
Оторви и сделай твои доски под камень или гальку.

Zera написал :
и дикупаж

Представилось:

  • лежу в гранитной (из цельного куска (!)) ванне;
  • по уши в пене (Балтика-3 (?);
  • бортики ванны отделаны галькой;
  • а на каждой гальке, - (кхе-кхе) "дикупаж" (орфография сохранена);
  • смотрю в потолок;
  • а он из... а пусть будет из бамбука!
  • и думаю:

Zera написал :
Это жооооооооопа.

Так и думаю!

Zera написал :
Может книжка какая нибудь?

это обзор книг, почти все можно купить на Амазоне.

часть из них -есть на Либрусеке и на Нафане.
но дело в другом.
во всех этих книгах бамбук используется в сыром виде, когда он гибок для создания объемов, и податлив для резьбы. а когда он высох, это уже не считается сырьем и ничего толкового сделать нельзя.
поэтому во Въетнам Вам ехать придется не для того, чтобы купить книгу, а для того, чтобы там делать изделия из сырого бамбука.
и еще -сырые стволы более дюйма толщиной надо сушить особым способом с перепаковкой сухими листьями, иначе продольная трещина будет с вероятностью 100%.

Zera написал :
...У меня, глядя на эти фото, создается впечатление. Что, кто - то , выкинул на помойку шкафы, а хозяин ванной ( ванная на фото ), собрал их с помойки и немного порезал и забобашил их в туалет.

судя по скорости обновлений интерьера и качеству работ в квартире Мартина, Вы глубоко ошибаетесь.

Zera написал :
Эксперементируйте, вдруг вы гений декора!

вот посмотрите, дядька наэкспериментировал дом в виде моллюска. все считали его с приветом, а он живет и в ус себе не дует. и даже стал знаменитым благодаря своим экспериментам

и еще мысля -не надо пробовать сделать ремонт или что-либо построить с перспективой на внуков. мы не Англия, где такие традиции почитаются, и даже вашим детям это не понадобится. а с ремонтом все проще -мне за 10 лет вообще надоедает, и я переделываю. я объясняю это собственными изменениями во взглядах на жизнь, т.е. я меняюсь, и соответственно окружение тоже надо менять. а вовсе не оттого, что все обветшало и порушилось.

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

sanya1965 написал :
окружение тоже надо менять

Вот этим мы и отличаемся от "Англии" - они понимают и знают, что хорошее = классическое окружение менять не надо, всё уже давно придумано до нас.

Harvest не уверен.
совершенно дико выглядит компьютер в кабинете викторианской эпохи, а древние коммуникации -вообще ужас.
там интересно гостить, но жить в таких условиях -врагу не пожелаешь. это я именно о старом жилом фонде.

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

sanya1965 написал :
совершенно дико выглядит компьютер в кабинете викторианской эпохи,...

А по мне так ничего...[

]() И ноутбук к месту, ага.

sanya1965 написал :
...там интересно гостить, но жить в таких условиях -врагу не пожелаешь.

У вас не получилось? Значит не ваше.

sanya1965 написал :
...а древние коммуникации -вообще ужас.
там интересно гостить, но жить в таких условиях -врагу не пожелаешь. это я именно о старом жилом фонде.

"Древние коммуникации вообще ужас" если их делали как принято у людей воспитанных и выросших в совке по принципу "на мой век хватит, а дальше хоть трава не расти". Потому и не растёт. И вообще мне кажется мы о разном "старом жилом фонде" говорим.

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

Мартин написал :
Льзя. И в любых количествах.

Ух как интересно окрашено... А что за ЛКМ использовали? мне цвет нравится..

И здесь реклама

Здравствуйте! Хочу сделать письменный стол двухтумбовый из мебельного щита (бук "клееный кусочками"). Начитался что щиты коробит, деформирует, особенно бук с его "дикой гигроскопичностью". Стол будет лакироваться со всех сторон. Столешница 1300/700/40 - не возникнет ли с ней проблем, остальной щит 18 мм.

А никто не пользовался такой услугой, как распил ДСП? Идея состоит в том, чтобы в программе Базис-Мебельщик нарисовать чертеж, его экспортировать и отдать в контору по распилу и кромлению ДСП.
В итоге ты получишь мебель сантиметр в сантиметр по своим размерам!

kanmaster так все давно уже делают))
лично мне удобней в pro100 все рисовать. а потом размеры перебить шаблон заказа раскройщика.

Регистрация: 18.03.2013 Харьков Сообщений: 751

Evg311 написал :
Здравствуйте! Хочу сделать письменный стол двухтумбовый из мебельного щита (бук "клееный кусочками"). Начитался что щиты коробит, деформирует, особенно бук с его "дикой гигроскопичностью". Стол будет лакироваться со всех сторон. Столешница 1300/700/40 - не возникнет ли с ней проблем, остальной щит 18 мм.

Проблемы могут быть. Но, например, у меня не было. Выбирал ровный буковый щит одной и той же фирмы. Самый большой щит был у меня на кухонном столе - 1100*500*18. Проблема была одна - в местах, где ставили горячие чашки и тарелки, несколько реек раздулись "вверх". Шлифовать не стал, а сейчас я уже эти места и найти не могу - похоже вернулось. Проблем с трещинами и выгибаниями не было.

А если конкретно про Ваш стол, то он получится очень тяжелым. Может вместо щита 40мм взять 18, но по периметру снизу прикрепить рейки из того же щита. Визуально получится примерно то же.
Со столешницей проблем быть не должно. Крепить ее - не проблема: внутри тумб уголки с пазами или деревянный крепеж, дающий столешнице двигаться. Информации по такому креплению - масса, и вся однозначная.
С тумбами сложнее. Как я понимаю, глубина их получится 600 мм. И в них будет перпендикулярное соединение щитов, вот тут они могут и треснуть. Но если упростить конструкцию и убрать полку между солешницей и верхним ящиком (т.е. в тумбе будут только ящики), то тумбы будут представлять собой 2 вертикальных щита, скрепленных горизонтальными рейками. Расширению щита ничто не будет мешать. Заодно и материал сэкономите.

rubalex написал :
так все давно уже делают))
лично мне удобней в pro100 все рисовать. а потом размеры перебить шаблон заказа раскройщика.

Читал по отзывам что про pro100 нет точек присадки фурнитуры. Это так?
Кухню реально таким макаром сделать? А фасады взять например Икеевские?

kanmaster я присадки не заказываю. насверливаю их уже при сборке.
фасады любые или готовые какие нить, или из ДСП того же заказать распил можно, или крашеное МДФ по вашим размерам.

rubalex написал :
я присадки не заказываю. насверливаю их уже при сборке.
фасады любые или готовые какие нить, или из ДСП того же заказать распил можно, или крашеное МДФ по вашим размерам.

Понятно... У вас фреза видимо дома есть. Если под шуруп я еще могу своими руками все сделать, то выбрать дерево под навес петли - уже нет...

kanmaster написал :
Понятно... У вас фреза видимо дома есть. Если под шуруп я еще могу своими руками все сделать, то выбрать дерево под навес петли - уже нет...

эта фреза для петли в любом магазине продается за 150 рублей работаете ей как обычным сверлом в дрели.

Регистрация: 18.03.2013 Харьков Сообщений: 751

Добрый день!
Хочу сделать простой стол. Без ящиков и тумб, просто столешница и ножки. В качестве столешницы планирую использовать буковый или дубовый щит, размер - примерно 140*80 см. Есть 4 металлических регулирумых ножки (прямые трубки диаметром 60мм с пластмассовыми пятками, наверное самый распространенный вариант), хотелось бы применить их, без дела выляются и место занимают.
Достаточно ли будет поперек щита в месте крепления ножек закрепить 2 бурска из того же щита (шириной по основанию металлической ножки). Получится примерно такая конструкция:

Какие в ней будут проблемы?
Есть конечно проверенный вариант стола с деревянными ножками и царгами, если с приведенным выше будут проблемы, то сделаю его. Но хочется применить металлические ножки.