Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1701640

Kvost написал :
Дорого.

..дык и я об этом

helmutivan написал :
...Бош дороже,а Милуоки и ДВ,кроме аккумуляторки,-вообще и не видно...

Kvost написал :
Ценника?

...я думал мы про жидкости....

Kvost написал :
Если только эксклюзив какой нарыть, какого здесь не найти.

Вот ради именно этого я и затеял для себя всю эту байду: 3/8" квадрат - исполнение только для Штатов, LED фонарь к нам в ближайшие годы поставляться не планируется (информация из БМТ).
Акки это уже так в довесок и дешевле почти вдвое, а прижимы у них по просто смешным ценам (меньше 3$).
А вот цена на них у нас:

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
Ясно. Неясно только причем здесь 220В

helmutivan написал :
Цитата:
Сообщение от Kvost
Дорого.

..дык и я об этом

И я об этом.

Gold_eggs написал :
Намекаю.

Объясните мне, сиволапому, какой смысл в приобретении аккумуляторных лобзиков и циркулярок?
По моему разумению только один: дровишек на мангал нашинковать прямо на лесной поляне
Неужели так часто приходится пилить лобзиком или циркуляркой вдали от источников 220 вольт?
Я бы еще понял, если бы кто из желающих дачу строил в глуши леса, где только медведи водятся, да и то для этих целей ИМХО бензогенератор придумали.
Я без прикола, правда не понимаю необходимости их приобретения.....

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Раз не понемаете, значит Вам не надо .
А я аккумуляторку люблю! А конкретно лобзик - шнур не мешает маневрированию раз. На заказе обычно несколько метров реза - достал, воткнул пилку и погнал, два.
Ну и три:
[

]()

Извините, что забыл написать.
Про таможню и провоз товара. Здешняя информация применима ко всем Россиянам. Но время доставки я могу говорить только по Москве. Работа с EMS основана на моей работе с Московской EMS.

Доставка
Самое основное. Есть два типа доставки — через государственную служубу доставки ( Почта России и её подразделение EMS) и коммерческих грузоперевозчиков ( DHL — FedEx – TNT ) и так далее.
Через государственную службу доставки — не облагаемая пошлинами таможенная стоиомсть груза составляет 10 000 рублей в неделю на "одно частное лицо для домашнего использования". Сверх этой суммы таможенная пошлина 30%. Таможенная пошлина начисляется на сумму свыше 10 000 рублей. К примеру таможенная стоимость груза 11 000р. Пошлина начисляется с 1000р (11тр-10тр=1тр) и составит 330 рублей.

Коммерческие грузоперевозчики- не облагаемая таможенная стоимость груза до 5000р.
Дальшей придёться платить по разному , но минимум 20% от всей стоимости груза выйдет.
Это самый минимум.
Плюс, придёться заплатить услуги таможенного брокера от 1500 до 5000р в зависимости от жадности, если сами не захотите бегать по таможенным постам. Короче, с комерческими связываться не рекомендую. После 2-3 попаданий по деньгам, я зарёкся с ними работать. Их удел - возить документы и товары по 100$.

Таможенная стоимость
Таможенная стоимость в россии считается- стоимость груза+ стоимость доставки.
Формально это не так (доставка включенная в таможенную стоимость должна исчисляться только до границы россии, а по россии уже её считать нельзя), но я очень долго ругался на таможне в прямом смысла , орал на брокеров и тряс законами, что бы протащить пару вещей без пошлин, но нервы они свои, и не востанавливаются. Женой даже поэма была написанна на тему войны с таможней
Поэтому проще считать, что таможенная стоимость, это стоимость груза + цена доставки.

Если вы попытаеться провести 3-4 однотипные вещи могут попросить приехать и написать заявление о том, что эти вещи для частного использования, а могут упереться и заставят платить как за коммерческие грузы. Как фишка вообщем ляжет, но 3 дрели вести не советую.
Проще заказать на разные адреса.

Не путайте UPS и USPS при заказе из США!
UPS – коммерческий перевозчик со всеми вытекающими.
USPS -государственная почтовая служба США, товары с которой «перехватывает» на границе
почта России.
Я единственное что точно не помню:
есть USPS Express — это будет EMS в России.
и USPS Priority Mail — просто почтовая доставка в ваше отделение, но за более быстрое время чем просто Flat Rate.

Время доставки.

Коммерческий перевозчик — 1-4 дня до России + растаможка 3-4 дня ( многое зависит от того, как быстро подадите им таможенные декларации)
Товар будет снабжён tracking number для отслеживания перемещения груза.

USPS Express – неделя до Росии и 2-3 недели товар будет тупо ожидать растаможки. Такая вот таможня. Товар будет снабжён tracking number для отслеживания перемещения груза.
EMS привозит нормально, но это стандартная для России косячная гос контора. Не сидите и не ждите пока товар пролежит недели на растаможке. По номеру посмотрели что товар пришёл в Россию, выждали три дня и начинайте им названивать и требовать соблюдения сроков растаможки. За товаром приезжайте лучше сами.Курьеры там настолько дурные, что могут оставить товар соседям.
Офис на Проспекте Вернадского. Сайт .

USPS Priority Mail -неделя до Москвы и недели три растаможка. А там, пока привезут в ваше почтовое отделение. Мелочовку можно заказывать.

Flat Rate — просто наземная/воздушная почта. Может придти за неделю, может за 2 месяца. Не нормированно вообще ни никак. Трэкинга нет. Я таким макаром только корпуса для телефонов и аккумуляторы заказываю. Короче, ничего дороже 10$. Хотя, никогда ничего не пропадало, даже через 2 месяца.

Моя личная рекомендация — заказывать через EMS. Геморой есть, но не страшный.
Да и цена по сравнению с коммерческими перевозчиками меньше в 3-4 раза. Китайцы часто отправляют даже мелочёвку через EMS бесплатно.
Грубо говоря, заказывате доставку через государственную почту той страны, где покупаете. Только уточняйте, что бы доставка была Express. На границе ей перехватит почта России. И если у вас нет косяков с ценной и коллчеством груза — никаких документов заполнять не надо будет. Просто получите и будете радоваться.

Извините, что сумбурно немножко.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2Рыжий Хвост Спасибо

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2Рыжий ХвостКакова разница доставки USPS Express и USPS Priority Mail? Я всё заказывал последней - основная задержка это таможня. Идёт ко мне 27-30дней.

Gold_eggs написал :
Какова разница доставки USPS Express и USPS Priority Mail

что то одно в Москве доставляет ems, а другое получаешь сам в своём почтовом отделении по месту жительства.
Я как только вспомню ху из ху , основную статью поправлю.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Я не правильно задал вопрос, по цене какова разница?

От продавца зависит. Чисто абстрактно вот. К примеру маска защитная UVEX S8500 BIONIC FACE SHIELD. Стоит 20$.

Service and other details:
Service
Estimated delivery*
Price
USPS First Class Mail International varies $14.20
USPS Priority Mail International varies $28.75
USPS Express Mail International varies $36.75

В данном случае, проще в Москве взять. %) Или рискнуть с First Class Mail.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Ясно, спасибо!
%)- такого кода на форуме нет, есть смайлик: Код: :co ol: (без пробела)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Кто-нибудь уже пользовался услугами этого посредника при покупке на еbay - ? Может быть кто что-то про него слышал? Интересна любая информация.
Нашёл нужный товар на Германском аукционе еbay. Но немцы не хотят этот товар слать в Россию. Ни в какую не хотят. В Западную Европу могут отправить, а вот в Россию - нет. Что-то они нас не долюбливают. С чего бы это?
А судя по описалову на сайте - вроде этот посредник может сам забрать товар в Германии и отправить в РФ.
Или может сталкивались с другими посредниками. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего, т.е. надёжного посредника.
Других вариантов доставки товара, как через посредника, не вижу. Но может кто видит? Приветствуется любая информация по теме.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Посредники полностью нивелируют выгоду, или у Вас что-то эксклюзивное?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
...я думал мы про жидкости....

Рад бы, но такие жидкости тут злостный оффтопик

Madman написал :
LED фонарь к нам в ближайшие годы поставляться не планируется (информация из БМТ).

Фиг с ним. В Ашане купил два фонарика с 1Вт диодом. Светит хорошо, и стоит всего 204 рубля - разбить не жалко.

Gold_eggs написал :
На заказе обычно несколько метров реза - достал, воткнул пилку и погнал, два.

И ни одной розетки

Gold_eggs написал :
Ну и три:

Это поистине непреодолимая проблема

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
Посредники полностью нивелируют выгоду

10-15%, насколько я в курсе.

Как-то на французском ebay напоролся на тетку-продавца - эмигранта из СССР. Все вопросы с отправкой мигом отпали. Самый лучший вариант

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
Это поистине непреодолимая проблема

Частично я её решил переделав некоторый инструмент на Festool`овский разъём.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
И ни одной розетки

При работе с листовым материалом в узком пространстве шнур заёб..... мешает.

Регистрация: 31.01.2010 Днепропетровск Сообщений: 180

Gold_eggs написал :
Ну и три:

Я правильно понял, это намек на то, что аккумуляторный инструмент может работать даже там, где проблема с наличием свободных розеток.

Куда же Вы зарядку запитываете

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

И это тоже.
Я имел ввиду избыток проводов на рабочем месте.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Gold_eggs написал :
Посредники полностью нивелируют выгоду, или у Вас что-то эксклюзивное?

Какой такой эксклюзив? Я же не алмазы покупаю. Не хоТИт одна немецкая контора по производству электроинструментов возить кой-чего в Россию. И германцы с ебея отгружать тоже не хотят, пишут что не знают как. ЗасЛанцы, короче, они.

Kvost написал :
10-15%, насколько я в курсе.

Это ещё приемлемые проценты за услуги.

Kvost написал :
Как-то на французском ebay напоролся на тетку-продавца - эмигранта из СССР. Все вопросы с отправкой мигом отпали. Самый лучший вариант

Мне пока удалось найти примерно такого же господина только в США. Общаться с человеком который прекрасно пишет по русски и, самое главное, берёт на себя все тамошние заморочки (нестыковки) - это хорошо. Но вот пока в Германии такого найти не удалось - это плохо.
Пока нашёл чела который хочет за свою работу 2,5 цены за товар. Это уже не в какие ворота не лезет.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
чела который хочет за свою работу 2,5 цены за товар.

...круто..дык, на эти бабки можно просто съедить (слетать)туда и купить....

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

ADM05 написал :
Общаться с человеком который прекрасно пишет по русски и, самое главное, берёт на себя все тамошние заморочки (нестыковки) - это хорошо.

Вы бы хоть ссылками делились.

ADM05 написал :
Пока нашёл чела который хочет за свою работу 2,5 цены за товар.

Говорила мне мама: "Сынок! Учи немецкий!" Он хочет 250% или определённую сумму за свои услуги?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

helmutivan написал :
дык, на эти бабки

Послал пока этого доброго немца.

Gold_eggs написал :
Вы бы хоть ссылками делились.

Вот получу посылку из США и поделюсь. В смысле, ссылкой. Чтобы потом в меня не летели тапки, что рекламирую ненадёжный маршрут.

Gold_eggs написал :
Он хочет 250% или определённую сумму за свои услуги?

Он якобы может доставить мне товар, но я ему дожен заплатить 2,5 раза больше, чем стоит этот товар в ФРГ. Например, стоит иструмент в Германии 100 евро, значит ему надо отдать 250 евро и он доставит товар в мой город. Это очень дорого.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Только простой народ нашёл способ, как покупать по нормальным ценам то, чего часто днём с огнём не сыщешь в РФ, как на те вам - откуда не ждали.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Только простой народ нашёл способ, как покупать по нормальным ценам то, чего часто днём с огнём не сыщешь в РФ, как на те вам - пришла беда откуда не ждали.

Прочитал, мнение несколько другое сложилось: если не загубят на корню благое дело, то мы как раз от беды избавимся. Беда-то пришла уже давно

ADM05 написал :
пришла беда откуда не ждали

Здрасьте приехали...Уже скоро как месяц мое сообщение в болталке лежит...
Из собственного опыта - из GB в Москву отправления сейчас идут около 40 дней. Из Гонконга - примерно столько же.
А DHL/UPS отказались везти в Россию товары - ну и фиг с ними.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Madman написал :
Прочитал, мнение несколько другое сложилось: если не загубят на корню благое дело, то мы как раз от беды избавимся. Беда-то пришла уже давно

+1!

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Топтоп написал :
Здрасьте приехали...Уже скоро как месяц мое сообщение в болталке лежит...
Из собственного опыта - из GB в Москву отправления сейчас идут около 40 дней. Из Гонконга - примерно столько же.

Это если РоялМейл/Почта России. Они никогда быстро не ходили. Если ПарсельФорс/ЕМС, то сейчас дней 25.
В начале года была полная задница. Сейчас вроде уже рассасываться начало.

Топтоп написал :
А DHL/UPS отказались везти в Россию товары - ну и фиг с ними.

А эти каким боком сюда затесались? Они всегда таможились по другому...

SVKan написал :
Это если РоялМейл/Почта России. Они никогда быстро не ходили

В москву из GB стабильно две недели в 2009 году.
Из штатов - минимум 9 дней USPS Express Mail (EMS), обычно 12 дней в 2009 году.
обычный USPS Priority - 14-18 дней. Из которых минимум три дня посылку везли по Москве от пункта сортировки до конечного отделения.
Гонконг - четко три недели.
При этом все посылки трекались практически сразу и все операции проставлялись вовремя. Сейчас импорт проставляется "от балды", таможенная обработка вообще пропускается "по техническим причинам"...
в феврале 2010 года UPS показал как надо работать - из штатов, в понедельник вечером оплатил покупку, в пятницу в Москве курьер привез домой около 12 дня. Время в пути ТРИ дня.