Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7108060

молоток написал:
Так то скрутки выдерживают на самом деле нагрузки, несмотря на сделанный данный тип соединения

Это у вас даже не скрутки, это пародия на них. Там вообще нет никакого прижима проводников, только касание.

молоток написал:
Простоит..

Не думаю. Какое-то время поработает, конечно, но потом всё равно менять. Но будет сложнее и дороже.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5041

Alex___dr написал:

молоток написал:

BV написал:
а какие у вас аргументы, что в других коробках электрик сделал нормально?

Ни каких, неизвестность. За потолками.

молоток, Если то что видно, сделано так, как сделано, то там, где не видно, скорее всего как минимум не лучше...

Alex___dr, стоит разово спалится - доверие рушится полностью. Репутация запятана, и не отмыться.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5041

Radio написал:
Там вообще нет никакого прижима проводников, только касание.

Radio,
прижим обеспечивает скручивание.

Radio написал:
Не думаю. Какое-то время поработает, конечно, но потом всё равно менять. Но будет сложнее и дороже.

ТАк ! У меня имеется паяльник с канифолью и оловом. ПОйдёт ? Для пропайки, и далее одеть термоусадочную трубку на все это дело.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5041

Radio написал:
Там вообще нет никакого прижима проводников, только касание.

Ну прижима в скрутке по более чем в ВАГО))

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28229

молоток написал:
Ну прижима в скрутке по более чем в ВАГО))

Сомнительно, что в этих так...

молоток написал:
прижим обеспечивает скручивание.

Скручивание скручиванию рознь...

Radio написал:
Это у вас даже не скрутки, это пародия на них. Там вообще нет никакого прижима проводников, только касание.

Похоже на то, что их скрутили голыми руками, и не особо стараясь...

молоток написал:
прижима в скрутке по более чем в ВАГО))

Это заблуждение. К тому же скрутка сильно деградирует с течением времени, в отличие от ваго, что выражается в существенном увеличении её сопротивления. Но даже ваго нельзя использовать за потолком, вне доступа.

Сама по себе скрутка - это зацепление, а не прижим. Попробуйте отрезать ее, и она легко распадется на спиральные части при незначительном усилии.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5041

Я понял электрика, в его внутренней гармонии царило, скрутил-заизолировал, и этого достатоточно оказывалось. Не на века, но с десяток лет простоит. Если только влажность отберёт этот срок. Человек старой закалки, не желающий менять канонов. Отчасти верно.
Это ВЫ все здесь подобаете следовать тенденциям времени. Скрутки (на пайке в том числе) до сих пор рабочие варианты надежности.

молоток, мне так вообще пофигу, мне там не жить. А вы можете уговаривать себя сколько угодно, на ваши коробки это никак не повлияет.

ЗЫ. У меня бы этот электрик переделал всё за свой счет, включая потолки, прочую отделку, испорченные материалы. Но вы, судя по всему, прониклись его внутренней гармонией, и стесняетесь. Дай бог вам счастья.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5041

Radio, мы доброжелательные добродушные люди. Эту скрутку пропаяю. Спасибо за внимание. Остальные тфу-тфу, через левое плечо.
Хорошего настроения !

молоток написал:
Radio, мы доброжелательные добродушные люди. Эту скрутку пропаяю. Спасибо за внимание. Остальные тфу-тфу, через левое плечо.
Хорошего настроения !

молоток,
А потолок кто будет перебирать ? Там в ведь тоже заминированно .)))

Коллеги, а давайте рассмотрим вопрос НАДЕЖНОГО соединения тонких многопроволочных проводов от домофона или вызывной панели (по моему, там даже 0.5 нет) с витой парой допустим.
Кто как делает?
Понятно, что можно как-то обмотать многопроволочной проводник вокруг проводника витой пары (скрутить не получится) и фиг с ним...
Но хочется как-то понадежнее что-ли...
Скотчлоки не проходят, так как ИМХО, не дают гарантированный контакт из-за сопливости многожилки и малого сечения, или могут перерезать тонкие проволочки.
Ваго 222, 221 более менее держат (если многопроволочный обжать НШВ) - но уж очень они громоздки для тонких проводничков, и надо 4 шт. (еще две будут на питание)
Втычные ваго 2ки + НШВИ длинные - ну на многопроволочную - пойдет, а с проводником витой пары не вариант, разве что сложить ее вдвое, или добить еще несколькими проводниками. Но при попытке вытащить многопроволочную - скорее всего оборвется и ншв останется в ВАГО.

Пока вижу один более менее вариант - обжимать НШВ многожилку и жилку витой пары, конец жилы витой выпускать миллиметров на 5, и загибать назад, чтоб не выскочил.

Еще - пайка, но не удобно - да и многожилка рядом с пайкой обломиться может, если при монтаже проводник придется несколько раз погнуть туда сюда. Нужно сразу фиксировать термоусадкой.

К слову, в инструкции домофона - витая пара не допускается, но... по факту на небольшой длине - пофиг.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5041

dokar написал:
А потолок кто будет перебирать ? Там в ведь тоже заминированно .)))

Стороной обходить не придется, чай не под ногами.. спокойно висит на головами

BV написал:
(по моему, там даже 0.5 нет)

От таких систем с тонкими проводами отказываться. И не связываться. Кто это производит - для не людей делают.

молоток написал:
BV написал:
(по моему, там даже 0.5 нет)

От таких систем с тонкими проводами отказываться. И не связываться. Кто это производит - для не людей делают.

Я ждал ответ от коллег "в теме", а не потрындеть
Понимаю, что для вас это может быть нерешаемой проблемой,
но для меня - это всего-лишь задача, и не сложная, к тому же уже имеющая решение, и не одно.

Было время - работал и с одиночными проводниками 0.02 и с литцендратом- но там пайка без вариантов, да и это "совсем другая история"

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5041

BV, механическое воздействие нарушает прочность проводников.
Здесь скорее минимальное воздействие нужно, как сварка.

молоток написал:
BV, механическое воздействие нарушает прочность проводников.
Здесь скорее минимальное воздействие нужно, как сварка.

молоток, просил же, по делу...

BV написал:
Втычные ваго 2ки + НШВИ длинные

BV написал:
обжимать НШВ

BV написал:
222, 221 более менее держат (если многопроволочный обжать НШВ)

Ваго с наконечниками неприменимы ни в каком виде.
Без наконечников от 0,14 кв. мм — пожалуйста, никаких проблем.

Такое -
не подойдет ?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8387

BV написал:
К слову, в инструкции домофона - витая пара не допускается, но... по факту на небольшой длине - пофиг.

Подключаем парами, а не отдельными проводами - и уже допускается. Чудеса.

Radio написал:
Ваго с наконечниками неприменимы ни в каком виде.

Для слаботочки - применимы. Тем более что они в данном случае используются как защитные колпачки.

молоток написал:
У меня имеется паяльник с канифолью и оловом. ПОйдёт ? Для пропайки, и далее одеть термоусадочную трубку на все это дело.

пойдет
можно и не клеевую ТУТ, а просто ПВХ изоленту намотать

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Radio написал:
Ваго с наконечниками неприменимы ни в каком виде.

почитайте спецификации 224, 2060, 2061, 294,

Radio написал:
Без наконечников от 0,14 кв. мм — пожалуйста, никаких проблем.

проблема в том, что чуть усилие и тонкопроволочные жилки рвутся.

dokar написал:
Такое -
не подойдет ?

dokar, нет. Там нормировано сечение. Да и не влезет это в подрозетник.

strider1978 написал:
BV написал:
К слову, в инструкции домофона - витая пара не допускается, но... по факту на небольшой длине - пофиг.

Подключаем парами, а не отдельными проводами - и уже допускается. Чудеса.

Не в том дело - в "правильном" кабеле под видео - коаксиал. Т.е. "им" нужен комбинированный кабель, но до 30м - просто экранированный пойдет.
Ну и строго говоря, у витой пары волновое не 75 ом

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8387

BV написал:
Не в том дело - в "правильном" кабеле под видео - коаксиал.

С вами канал "примитивные технологии"... Уже и забыл когда к домофону тянули коаксиал. Сейчас везде IP и WiFi.

BV написал:
проблема в том, что чуть усилие и тонкопроволочные жилки рвутся

Это вообще не проблема. Они по любому порвутся у вас прямо за соединением (любым), и никакой наконечник не поможет, если вы не снимете с них нагрузку.
Зачищаете жилы ровно на глубину, достаточную для ваги, соединяете, затем оболочки витухи и этого чудо-проводка тут же, прямо за вагой, стягиваете стяжкой. И ничего никуда не отрывается.

BV написал:
почитайте спецификации 224, 2060, 2061, 294,

И какие из них вы собираетесь применять?

strider1978 написал:

BV написал:
Не в том дело - в "правильном" кабеле под видео - коаксиал.

С вами канал "примитивные технологии"... Уже и забыл когда к домофону тянули коаксиал. Сейчас везде IP и WiFi.

strider1978, Имеется в виду простейший домофон на лестничной клетке с вызывной панелью на площадке. По сути - видеозвонок. И да - я про инструкцию...

Radio написал:
Это вообще не проблема. Они по любому порвутся у вас прямо за соединением (любым), и никакой наконечник не поможет, если вы не снимете с них нагрузку.

так то оно в общем так, а в частности зажимаются не все жилки одинаково, и нагрузка приходится на несколько, которые и рвутся. Уж очень мелкое это и нежное...

Radio написал:
затем оболочки витухи и этого чудо-проводка тут же, прямо за вагой, стягиваете стяжкой. И ничего никуда не отрывается.

так и делаю.

И основное - все же 221 и 222 слишком здоровые для таких проводников, хочется что-то помельче, по размеру как желтые скотчлоки (они от 0.4мм... увы).
Типа рычажных или нажимных Ваго, но раза в два помельче.
Вот 2060 - мелкие, но не то...

Radio написал:

BV написал:
почитайте спецификации 224, 2060, 2061, 294,

И какие из них вы собираетесь применять?

Radio, ответ был вот на это:

Radio написал:
Ваго с наконечниками неприменимы ни в каком виде.

ключевое - выделено

Собственно возникает вопрос - почему для этих прямо указано, что можно, а для 221 и 222 - не указано.
В чем разница в зажиме.... ?

И да, сразу скажу, что нарушаю периодически - вставляю оконцованные проводники светильников. Кидайте тапками
И думаю, что я не одинок.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8387

BV написал:
И думаю, что я не одинок.

Аналогично не вижу проблемы. Если загоняться - можно взять обжимку с шестигранным профилем.

strider1978, я так понимаю, что единственное что - разница медь/латунь.
Квадратный профиль делает канавки поинтересней в плане "не выскользнет".

Еще вариант - со стороны монитора ставить RJ-11 - он рассчитан на мелкопроволочные жилки, а вот дальше?
Со стороны витой - можно и RJ-45 и соединять через бочку.
Но это громоздко все... А как правило нужно влезть в подрозетник под монитором.

Если нужно очень компактно, то альтернативы зажимать в НШВ (И) совместно проводники не вижу.

BV, я таки немножко прифигел от ваших задачЪ и заморчекЪ. Если бы у меня возникла такая потребность, я бы, как обычно, их спаял, даже не задумываясь, на автопилоте, да и всё. И жили бы проводочки долго и счастливо, и не умерли бы никогда.

Radio написал:
BV, я таки немножко прифигел от ваших задачЪ и заморчекЪ. Если бы у меня возникла такая потребность, я бы, как обычно, их спаял, даже не задумываясь, на автопилоте, да и всё. И жили бы проводочки долго и счастливо, и не умерли бы никогда.

Radio,
Неужели Вы думаете, что я остановил работу и жду ответа как это сделать?
Естественно это было сделано сразу и без заморочек и работает. И не раз уже было сделано или пайкой, или обжато.
Вот последний раз и подумалось (когда перепутал 2 провода, проверил, и переключал), а нет-ли чего-нибудь эдакого, для легко разборного контакта. Ну существуют же мелкие нажимные зажимы для плат, можно же в RJ-11 прессовать сопливые тонкопроволочные проводники....
Но вот именно похожий, но другой вариант, именно с "перламутровыми пуговицами" - еще не встречал.

Так что офигели Вы от того, что себе надумали, так что не переживайте - все ОК

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

BV, тысячи раз такое(ножка резистора + два поводка 0,22мм) соединял обычными самыми маленькими двухвинтовыми клеммниками, не очень сильно их затягивая, проблем не было

юра Т написал:
BV, тысячи раз такое(ножка резистора + два поводка 0,22мм) соединял обычными самыми маленькими двухвинтовыми клеммниками, не очень сильно их затягивая, проблем не было

юра Т, при всем уважении к Вам, но
у меня застарелая аллергия на зажим торцом китайского штампованного винта
Тем более многопроволочного проводника с жилками 0.02...0.07 (не измерял), которые частично отрываются при неудачном снятии изоляции.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

BV,

юра Т написал:
BV,

юра Т, не, не то... жилки гораздо тоньше, и их больше.
Может что-то типа МГШВ - 0.12, 0.2 но без шелка

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

BV написал:
Может что-то типа МГШВ - 0.12, 0.2 но без шелка

ШТЛП? ну он тоже аналогично соединяется, и в клеммник нежно затягивая

(моножила 24 AWG)

юра Т, провод не Российский, монтажный, в виниле, сечение наверное 0.2, класс гибкости наверное 5

Наверное плохо объяснил - речь вот об этих проводниках, идущих от фишек.

По феншую их надо опрессовывывать или в разьем, или в наконечник с фиксацией за изоляцию

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

BV написал:
провод не Российский, монтажный, в виниле, сечение наверное 0.2

так это вообще "толстячок", штучно проще спаять

юра Т написал:

BV написал:
провод не Российский, монтажный, в виниле, сечение наверное 0.2

так это вообще "толстячок", штучно проще спаять

юра Т, может и был когда-то толстячком...
В итоге, как и ранее, остановлюсь на обжиме НШВ вместе с моножилой UTP. Кончик моножилы вывожу и загибаю по гильзе. Термоусадка, или изолента сверху. Жилы многожильного загибаю назад по изоляции, обжимаю по жилам на изоляции.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5041

ZooZoo написал:

молоток написал:
У меня имеется паяльник с канифолью и оловом. ПОйдёт ? Для пропайки, и далее одеть термоусадочную трубку на все это дело.

пойдет
можно и не клеевую ТУТ, а просто ПВХ изоленту намотать

ZooZoo, Принял. Так и делаю !

молоток написал:
можно и не клеевую ТУТ, а просто ПВХ изоленту намотать

ZooZoo, Принял. Так и делаю !

изоленту при намотке растягивайте (просто напоминание, а не поучение )

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

BV написал:
а давайте рассмотрим вопрос НАДЕЖНОГО соединения тонких многопроволочных проводов от домофона или вызывной панели (по моему, там даже 0.5 нет) с витой парой допустим.
Кто как делает?

в данном случае я за Ваго 221 и глубокий подрозетник
и у биттермана есть своеобразные рычажные клеммники - они по размеру почти как Ваго 222, но иной формы (мин сечение не помню, поскольку использую их от 1.5мм2)
а так - проводочки вдвое складываете/загибаете для надежности и в клеммник

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

У OBO Bettermann a
нет своих клеммников, это OEM - Tridonic.

Оригинал.

Всем привет помогите разобраться с подключением 2-х клавишного выключателя .
Вот такая разводка в распред коробке. Мне кажется оно неправильно. Сверху фазная скрутка, снизу нулевая. На выключатель идёт и фаза и ноль.

Недостаточно инфы.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

Алексей Пeтрoв, берете утюг и подключаете вместо выключателя, опознаёте общий и группы, подключаете выключатель соответственно

Алексей Пeтрoв написал:
Всем привет помогите разобраться с подключением 2-х клавишного выключателя .
Вот такая разводка в распред коробке. Мне кажется оно неправильно. Сверху фазная скрутка, снизу нулевая. На выключатель идёт и фаза и ноль.

Алексей Пeтрoв, вам ....кажется. все нормально. Или фаза или ноль не заходят в коробку выкл.
Отключайте электричество и прозванивайте отдельные провода

BV, оказывается дело было не в бобине)
Отгорел ноль в люстре после КЗ.

Radio написал:

dv_sudya написал:
А куда бы вы подключили стаб в этом щитке?

Я бы для начала навел в нем элементарный порядок (вы же перфекционист вроде бы? ). Сразу же, после приобретения дома. Сейчас тут какой-то невнятный клубок, в котором нереально разобраться. Хотя в принципе места полно.

В моих щитах вводной кабель приходит на автомат, потом стоит реле напряжения, байпас стабилизатора, ввод резерва.

Примерно как здесь, только тут однофазный.

Radio,
ну как смог))

dv_sudya написал:
ну как смог))

Ну такое.

И ничего не видно, где подключение стаба?

Radio написал:

dv_sudya написал:
ну как смог))

Ну такое.

И ничего не видно, где подключение стаба?

Radio, с вводного автомата на стаб и со стаба на пожарное узо

dv_sudya написал:
с вводного автомата на стаб и со стаба на пожарное узо

Т.е., как я и думал, для отключения стаба ничего не предусмотрено.

Насколько видно, и с дифзащитой полное фиаско: её нет на подавляющем большинстве линий. Дарвинизм во всей его красе.

Radio написал:

dv_sudya написал:
с вводного автомата на стаб и со стаба на пожарное узо

Т.е., как я и думал, для отключения стаба ничего не предусмотрено.

Насколько видно, и с дифзащитой полное фиаско: её нет на подавляющем большинстве линий. Дарвинизм во всей его красе.

Radio, стаб отключается посредством розеток:

Электрик сказал котел и бойлер можно без узо подключать - не знаю верить или нет. Предлагаете поменять вводный (на самом деле он вводный в щит, а так четвертый от города) автомат на узо 0,03 а узо 0,3 на автомат?

Электрик сказал котел и бойлер можно без узо подключать - не знаю верить или нет dv_sudya,
Болтун - электрик.

dv_sudya написал:
Электрик сказал котел и бойлер можно без узо подключать - не знаю верить или нет.

Даже если бы это было правдой, у вас не только на котле и бойлере нет узо.
Я вижу 12 линий без дифзащиты и только 4 дифавтомата. И это только в правой части щита, в левой тоже что-то есть, и тоже без дифзащиты.

dv_sudya написал:
Предлагаете поменять вводный (на самом деле он вводный в щит, а так четвертый от города) автомат на узо 0,03 а узо 0,3 на автомат?

Ни в коем случае, разумеется. Всё должно быть несколько по-другому.

Radio написал:

dv_sudya написал:
Электрик сказал котел и бойлер можно без узо подключать - не знаю верить или нет.

Даже если бы это было правдой, у вас не только на котле и бойлере нет узо.
Я вижу 12 линий без дифзащиты и только 4 дифавтомата. И это только в правой части щита, в левой тоже что-то есть, и тоже без дифзащиты.

dv_sudya написал:
Предлагаете поменять вводный (на самом деле он вводный в щит, а так четвертый от города) автомат на узо 0,03 а узо 0,3 на автомат?

Ни в коем случае, разумеется. Всё должно быть несколько по-другому.

Radio, в левой части все кроме котла и бойлера и в правой части 12 линий через пожарное узо

Зы: «Всё должно быть несколько по-другому» - ну подскажите

dv_sudya написал:
в правой части 12 линий через пожарное узо

А должны быть через непожарное.

dv_sudya написал:
«Всё должно быть несколько по-другому» - ну подскажите

Подсказываю. Скажем, если на вводе у вас общее узо 0,3 А, то после него ставьте на каждую фазу узо 0,03А. И все автоматы этой фазы запитывайте через него.

Radio написал:

dv_sudya написал:
в правой части 12 линий через пожарное узо

А должны быть через непожарное.

dv_sudya написал:
«Всё должно быть несколько по-другому» - ну подскажите

Подсказываю. Скажем, если на вводе у вас общее узо 0,3 А, то после него ставьте на каждую фазу узо 0,03А. И все автоматы этой фазы запитывайте через него.

Radio, то есть отводящие нейтрали на 3 отдельные шины и от них на свое узо? А одно трехфазное на 0,03 я так понимаю не взведется даже?

dv_sudya написал:
А одно трехфазное на 0,03 я так понимаю не взведется даже?

Ну почему, может и взведется. Но вам это точно надо?

dv_sudya написал:
отводящие нейтрали на 3 отдельные шины и от них на свое узо?

После каждого узо своя шина. До — не нужно.

Radio написал:

dv_sudya написал:
А одно трехфазное на 0,03 я так понимаю не взведется даже?

Ну почему, может и взведется. Но вам это точно надо?

dv_sudya написал:
отводящие нейтрали на 3 отдельные шины и от них на свое узо?

После каждого узо своя шина. До — не нужно.

Radio, а как быть с трехфазными потребителями?

dv_sudya написал:
как быть с трехфазными потребителями?

С какими?

Radio написал:

dv_sudya написал:
как быть с трехфазными потребителями?

С какими?

Radio, Котел 12 кв и тэн бойлера 3 кв

dv_sudya написал:

Radio написал:

dv_sudya написал:
как быть с трехфазными потребителями?

С какими?

Radio, Котел 12 кв и тэн бойлера 3 кв

dv_sudya, Трёхфазный котёл, соответственно, через трёхфазное узо.
А ТЭН трехкиловаттный, он что, трёхфазный?

dokar написал:

dv_sudya написал:

Radio написал:

dv_sudya написал:
как быть с трехфазными потребителями?

С какими?

Radio, Котел 12 кв и тэн бойлера 3 кв

dv_sudya, Трёхфазный котёл, соответственно, через трёхфазное узо.
А ТЭН трехкиловаттный, он что, трёхфазный?

dokar, ага, сам ставил

Radio написал:

dv_sudya написал:
в правой части 12 линий через пожарное узо

А должны быть через непожарное.

dv_sudya написал:
«Всё должно быть несколько по-другому» - ну подскажите

Подсказываю. Скажем, если на вводе у вас общее узо 0,3 А, то после него ставьте на каждую фазу узо 0,03А. И все автоматы этой фазы запитывайте через него.

Radio,
а если поменять все простые автоматы кроме вводного на DS203 NC-10/20А и DS201 C-20А еще же лучше будет? Прикинул что влезет 14 двухфазных - можно объединить чуть из расчета 8 дифов вместо 12 простых.

dv_sudya написал:

dokar написал:

dv_sudya написал:

Radio написал:

dv_sudya написал:
как быть с трехфазными потребителями?

С какими?

Radio, Котел 12 кв и тэн бойлера 3 кв

dv_sudya, Трёхфазный котёл, соответственно, через трёхфазное узо.
А ТЭН трехкиловаттный, он что, трёхфазный?

dokar, ага, сам ставил

dv_sudya,
Тогда два варианта. Узо Четырехполюсное + два трехполюсных АВ , или УЗО + два четырехполюсных АВ , если есть куда вкрячить . Актуально , если в доме есть непродвинутые пользователи .

dv_sudya написал:
если поменять все простые автоматы кроме вводного на DS203 NC-10/20А и DS201 C-20А еще же лучше будет?

Конечно.

dv_sudya написал:

Radio написал:

dv_sudya написал:
в правой части 12 линий через пожарное узо

А должны быть через непожарное.

dv_sudya написал:
«Всё должно быть несколько по-другому» - ну подскажите

Подсказываю. Скажем, если на вводе у вас общее узо 0,3 А, то после него ставьте на каждую фазу узо 0,03А. И все автоматы этой фазы запитывайте через него.

Radio,
а если поменять все простые автоматы кроме вводного на DS203 NC-10/20А и DS201 C-20А еще же лучше будет? Прикинул что влезет 14 двухфазных - можно объединить чуть из расчета 8 дифов вместо 12 простых.

dv_sudya,
Вы конкретно оффтопите в теме, которая не по адресу )
создайте свою отдельную, если не сложно

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

ZooZoo написал:

dv_sudya написал:

Radio написал:

dv_sudya написал:
в правой части 12 линий через пожарное узо

А должны быть через непожарное.

dv_sudya написал:
«Всё должно быть несколько по-другому» - ну подскажите

Подсказываю. Скажем, если на вводе у вас общее узо 0,3 А, то после него ставьте на каждую фазу узо 0,03А. И все автоматы этой фазы запитывайте через него.

Radio,
а если поменять все простые автоматы кроме вводного на DS203 NC-10/20А и DS201 C-20А еще же лучше будет? Прикинул что влезет 14 двухфазных - можно объединить чуть из расчета 8 дифов вместо 12 простых.

dv_sudya,
Вы конкретно оффтопите в теме, которая не по адресу )
создайте свою отдельную, если не сложно

ZooZoo, и как вы предлагаете поменять простые автоматы на дифы без наращивания нулей посредством соединения проводов? Да и не только нули, но и фазы очевидно придется обжимать и гильзы уже заводить в дифы.

dv_sudya,
Продолжаете оффопить ? Да еще цитируя всех целиком ?

Красота из тиктока

Dron/9K написал:
Красота из тиктока

И что там не так?