Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4764054

Михаил5 написал :
Ну а лучший Российский профиль - Калева

У нас такой не встречал.

Столичный ведь профиль.
Сначала Калева торговала профилем Рехау, потом решили, мы круче и лучше, ну и стали сами делать профиль.
В точках продаж, добросовестно поливают Рехау - работа такая у магеров.

Михаил5 написал :
работа такая у магеров.

Дилеры и даже монтажники от них не отстают.Поливают других грязью,хотя сами тот же товар используют. Но говорят что ихний лучше. Недавно был у человека, замерял створку на глухое окно. Спрашиваю какой профиль: да не помню говорит,какой то немецкий на букву Б. Я присмотрелся,на раме маркировка Брусбокс.

Микаэл, никогда не рассматривал наши профиля для себя, Имхо конечно, но копия не может быть лучше оригинала.
Может и может, если оригинал дерьмовый, но рулетка не мой стиль.
Как и многие, начал стеклить лоджию Векой софтлайн, который делают у нас.
А вот дальше получилось так, что нашёл Функе гелиос в двух-трёх конторах по цене Веки софтлайн, так почему бы нет.

Михаил5 написал :
так почему бы нет.

Так мы и не против.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Микаэл написал :
Дилеры и даже монтажники от них не отстают.Поливают других грязью,хотя сами тот же товар используют. Но говорят что ихний лучше. Недавно был у человека, замерял створку на глухое окно. Спрашиваю какой профиль: да не помню говорит,какой то немецкий на букву Б. Я присмотрелся,на раме маркировка Брусбокс.

А они маркировку уже ставят? Раньше, как он только появился некоторые товарищи на него ленту защитную рехау лепили, типа бейсик

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Микаэл написал :
У нас такой не встречал.

Они охреневшие вообще. Профиль ни чем не примечателен по сути, а мнят себя))) Штрафы там для дилеров, определенное время офис должен работать, какое в Калеве установят и тд. Объем надо определенный выбирать. Бред короче

dica написал :
А они маркировку уже ставят?

Ставят,но толку то. Обыватель о ней и не знает. Это спец только найдет.

dica написал :
некоторые товарищи на него ленту защитную рехау лепили, типа бейсик

Не поверишь, вчера об этом разговор с пацанами был.

калева заказывала у рехау профиль , потом начали свои разработки делать , но делал калевский профиль (вита дезайн) сам рехау , потом узнали что рехау калевский профиль начала на лево как свой толкать , так и разасрались и калева купила свои экструдеры и сами лепят ,

Парни,куда катится мир.Все хотят получить.Ажно тошно,ведь была Россия были Имена,а сейчас хапнул полушку,а потом как Скарлетт O Хара,я подумаю об этом завтра.Какой профиль лучше ведь он правильно сказал.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

serg 190 написал :
Парни,куда катится мир.Все хотят получить.Ажно тошно,ведь была Россия были Имена,а сейчас хапнул полушку,а потом как Скарлетт O Хара,я подумаю об этом завтра.Какой профиль лучше ведь он правильно сказал.

ага а в раме П образный металл,тьфу..
-надо бы ему мастер класс дать тоже)

spawn54, А это криминал?Все равно на углах металла нет,и что П что Г разницы нет,производитель дает четкие указание ,какой толщины профиль использовать ,а там уж все на совести переработчика .

у приличных производителей профиля, армирование специальное , выпускается под конкретную оконную систему , и сечение у такого армирования очень хитрое с хитрыми загибами и вальцовками

Понторез. В очках,перчатках. А сколько глупостей наговорил...

Микаэл, Дружище он главное сказал,не в профиле дело, а в руках

serg 190 написал :
не в профиле дело, а в руках

Ну это конечно важно,но и профиль и фурнитура тоже имеет значение.

если окно маленькое то толшина , жёсткость , и теплопропускание профиля роли не играет . а вот когда в человеческий рост то нужны профиля премиум класса , толстые и мощные

лирик написал :
а вот когда в человеческий рост то нужны профиля премиум класса , толстые и мощные

Например ?
Тот же балконный блок, из каких профилей делать

неважно какой фирмы , но лучше брать с монтажной шириной 70+ ,

лирик написал :
неважно какой фирмы

Где-то слышал на форумах,
после снятия защитной плёнки, профиля 70-ки все белые и пушистые.
Главное монтаж оной конструкции.
И зачем народ за фирмУ переплачивает

как я понимаю обсуждение касается профилей приличных фирм , всякий откровенный шлак не рассматривается

Профиля приличных фирм немного опустили

dica написал :
О-о-о, шуко-саламандр гут, настоящая Германия, а рехау г.. в России делают Пиплу то невдомек, что их из бутылок пластиковых и прочего хлама в Дойче давно экструдируют

Остаётся Калева из Российских производителей профилей по завышенной цене, если конечно нужна приличная фирмА с толковым втюхиванием магерами оной продукции.
Посчитать окна у них не желаете

Михаил5 написал :
после снятия защитной плёнки, профиля 70-ки все белые и пушистые.

Ну почти так и есть. Чем больше камер и больше монтажная ширина,тем тоньше стенки.

Михаил5 написал :
Посчитать окна у них не желаете

у меня стоит два окна от калевы , есть фирмы окон которые и обсуждать не стоит , китайские , турецкие , там и пластик не прочный , уплотнители не съёмные , армирование примитивное , из такого профиля не выйдет приличных окон , в не зависимости от того как бы их хорошо не сделали и поставили

Микаэл, Имхо конечно, пару лет назад взял на вооружение - профиль 70-й должен иметь 5-ть камер. Вот этим и руководствуюсь при своём выборе профиля.

Михаил5 написал :
пару лет назад взял на вооружение - профиль 70-й должен иметь 5-ть камер. Вот этим и руководствуюсь при своём выборе профиля.

Не всегда в бюджет пролезают такие окна. Особенно в деревнях,хатёнках.Вот какая здесь Калева ? Только чего попроще.

лирик написал :
у меня стоит два окна от калевы

Ну как же Калеву было не обойти
А как сладко пели, ммм... про то как они качественно делают профиль и вообще не знают что такое Саламандр, а Рехау им в подмётки не годиться и её уровень ниже плинтуса.
Благо, что с собой не было денег, а то бы тут же заплатили полностью за остекление лоджии.
Страшным усилием воли взял себя в руки и с расчётом в руках откланялся, а магер продолжал что-то заученное в спину бубнить, не забывая поносить проклятых конкурентов и буржуинов.
Было это два года назад.
Вчера, в субботу, опять к ним заглянул на огонёк, поговорить за жизнь оконных контор - мало что изменилось...

Михаил5 написал :
Ну как же Калеву было не обойти

у меня профиль калева дезайн , но сделанный на заводе рехау , остальные окна соламандер , но импортный , наш беларуский саламандер некрасив , делают на убитых экструдерах , поверхность кривая

Микаэл, на фотке рука ваятеля чья

Михаил5 написал :
рука ваятеля чья

Как это по русски?сестро....короче мы с ним родичи. Жены двоюродные сёстры. Моя рука вот.