Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4854272

Микаэл, Ого, это очень плохо

serg 190 написал :
Shkeddy, Обычные у них окна,не хуже и не лучше других.А вот цены просто космос.

Это ваше субъективное мнение. Если не заказывать нестандартные типы профиля, всякие опции, то цены средние.
Мой выбор - только калева, все остальные окна на основе ПВХ - компромисс цена/качество, хотя бывают исключения. Глядя на выбор окон других людей я понял, что многие совершенно не заморачиваются на мелких и несущественных недостатках: пружинит при закрытии, туго работает механизм, пластиковые гнущиеся ручки, неотмывающийся пластик, типа, "а чо, сойдет, на мой век хватит". Их это не беспокоит. Наверное, моя зона комфорта значительно шире, все недостатки раздражают.
По опыту. У окон калева недостатков не обнаруживалось, все что заказывалась и устанавливать у них - все отлично работает и радует, иногда только требовало небольшой регулировки.
А вот с окнами "подешевле" были только проблемы. Было у меня несколько заказов окон и дверей у других производителей.
Я раньше всегда поштучно заказывал окна, все сразу не осиливал. Старые окна все сгнили, как появлялись деньги - заказывал. Первое наше окно ПВХ было заказано в калева. Изготовили, привезли и установили. Класс! Белое, ровное, без откалывающейся краски окно. Которое не продувает, легко открывается. Мы его в первое время мыли каждую неделю - это было так приятно и легко. В течение 3-х лет раз в полгода из калева звонили, спрашивали все ли в порядке. Приходил регулировщик, регулировал совершенно бесплатно по гарантии.
При заказе следующего окна дернуло меня съэкономить, экономия была в пределах 2 тыс. рублей. Я потом очень пожалел. Рекомендовали мне друзья одну фирму окон, профиль Рехау, фурнитура Aubi, дешевле, но сказали что качество хорошее, они всей семьей довольны. Посчитал в калева и в той фирме. Заказал в фирме. Проблемы начались сразу при монтаже. Монтажники оказались молдаванами, по-русски говорят очень плохо, но почему-то матерились по-русски, постоянно перекуривали, прокурили весь подъезд. Зачем-то просверлили нижний профиль и поставили анкеры, хотя я заказывал кронштейны, отливы использовали оцинкованные, а не белые как у калева, сделали без боковых бортиков, явно экономили на пене, ручки створок не выставлялись параллельно. Долго не могли отрегулировать окно: одна створка плотно не закрывалась. Обращались на фирму, прислали других монтажников. Другие монтажники окно переставили, долго возились, снимали стеклопакеты, но исправить не смогли. После жалоб и скандалов фирма прислала уже людей с производства окон. Они долго меряли, вытаскивали стеклопакеты, меняли подкладки, детали фурнитуры. Безрезультатно. После очередных скандалов люди с производства просто заменили уплотнители на более широкие. Дуть перестало, но зато чтобы открыть/закрыть приходись поворачивать ручку с очень большим усилием, казалось, что сейчас что-то оторвется или лопнет, что меня совершенно не устраивало. Снова скандал. Приехали монтажники и представители завода. Что-то регулировали, подгоняли. Потом стали жаловаться, что руководство сказало, что если дефект не устранят, они должны будут мне выплатить цену окна. Потом у них начались перепалки друг с другом, решили, что виноват самый молодой монтажник, все стали валить на него. Тот начал оправдываться, извиняться, предлагать еще раз переставить. Я не мог этого уже больше выносить, отпрашиваться с работы, а в результате постоянного открывания/закрывания этого окна и сквозняков мы всей семьей одновременно заболели и еще переругались. В итоге я махнул рукой и перезаказал окно в Калева и жизнь сразу наладилась.
Кстати, это окно у меня с удовольствием купили соседи. Я их предупредил о проблеме, но их это не смутило. Они очень довольны. Наверное, из-за того, что оконный проем завешен тяжеленными шторами.
Второй еще печальный опыт с входной дверью из ПВХ на дачу. Куплена дверь на заводе в Дмитрове. У нее почему-то сверху не устранялась щель, через которую продувало и заметало снег.
Вторая входная дверь была уже заказана в Калева, работала безупречно.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

очередные сказки ,тут дело случая-повезло называется))

и в крупных конторах есть косяки по рамам\фурнитруре и установке(монтажники)

реклама и васякот)

Shkeddy,калева калева. А слабо Рейнерс заказать? Хотя рукожопые монтажники и его попытаются своим монтажем испохабить.

spawn54 написал :
реклама и васякот)

я тоже так думаю.

Микаэл написал :
А слабо Рейнерс заказать?

А это кто

Shkeddy, Ну вот чем она отличается от Шуко?До Шуко, профилю Калева как до луны.А так все зависит от монтажа,то окно вам просто поставили сломав все диагонали .

Микаэл, Да это не ПВХ

serg 190 написал :
Да это не ПВХ

но окно же

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Микаэл написал :
но окно же

и цена космолет)у нас такую ставят,сам еще не ставил))недавно был плортал из 3 секций + 2 глухаря 2700х2700-всего то 500 000 ))

spawn54 написал :
всего то 500 000 ))

Я в шокеХотя в ПВХ тоже была цена не кислая.А мне понравились окна,чувствуется порода.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

serg 190 написал :
Я в шокеХотя в ПВХ тоже была цена не кислая.А мне понравились окна,чувствуется порода.

поехала в черном цвете в коттедж) напарник поехал смотреть как собираются глухари между собой,а портал не везли сразу-умудрились створки поцарапать)))

serg 190 написал :
А мне понравились окна,чувствуется порода.

Еще бы. Они изнутри накладками из натурального дерева могут комплектоваться

Микаэл написал :
Еще бы. Они изнутри накладками из натурального дерева могут комплектоваться

Вот образцы .

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Ромир написал :
нет, просто порекомендовал хороший профиль на мой взгляд...Зачем искать везде подвох? Или это ваше жизненное кредо?

В Москве больше сталкиваюсь с негативом, чем с позитивом...- к-сожалению..
Но если Вы, действительно, советуете что называется "от Души и чистого сердца" - тогда другое дело..

Микаэл написал :
Вот образцы .
Миниатюры

Интересные профили.. Да и все, что с деревом связано заслуживает внимания...
Не нашел на их сайте характеристики по теплосбережению...

Sever-1 написал :
Не нашел на их сайте характеристики по теплосбережению.

Скину как нить на досуге. Если найду на старом ноуте.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Микаэл написал :
Скину как нить на досуге. Если найду на старом ноуте.

Спс., интересно будет почитать...

Микаэл, КрасавцыНо это для бедных

serg 190 написал :
это для бедных

Можно подумать, что у нас страна богатеев.

Вечный студент

MrGalaxy, Это была ирония.Вы цену на эти окна видели?

serg 190 написал :
Вы цену на эти окна видели?

Сержик. Не доводи человека до инфаркта.

serg 190 написал :
MrGalaxy, Это была ирония.Вы цену на эти окна видели?

Тады ой. Я по Вашему смайлику не понял, что это была шутка юмора.

Вечный студент

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Микаэл написал :
Вот образцы .

у нас в конторе тоже привезли_))еще не ставили)блин работы море,а говорят кризис))

Ромир написал :
как мне сказали в московской компании "Пластика Окон"

Монтажники у них вагинорукие. Поставили окно "как получилось".

Ромир,хочешь доказать обратное, кидай не ссылки а реальные фото реального монтажа. А так это голимая реклама.
И да.. Нормальная фирма в рекламе не нуждается.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

седня ставил рейнес портал-века слайд курит в сторонке))

но в цене дороже,200 и 250 тыр с установкой,оба кашированые\крашены

один минус(резину умелеляет туда заталкивать под пакет

spawn54 написал :
седня ставил рейнес

Весчь.

Sever-1 написал :
Спс., интересно будет почитать...

Файлы нашел. У как их показать не знаю. Сын появится попрошу разобраться.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Микаэл написал :
Весчь.

добавлю)еще и собирали его на объекте))в хату не в ходит же))первый раз)веку слайд уже раза 3 собирал,тут были особености,но проще чем на веке при сборке)

Профиль Brusbox-как его качество,для дома квартиры можно поставить?