Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4775872

Михаил5, На самом профиле присутствует лазерная гравировка Made in Germany?

serg 190, нет не присутствует, с внешней стороны тоже нет.
Но ведь профиль, который мне установили в мае 13-го, тоже не имел гравировки Made in Germany и был разлит в 12-м году.
Единственный профиль на котором я видел надпись Made in Germany был Ропласто.
Гравировка на фотках золотистого цвета, сделана видимо лазером.
Разница между профилями 12-го и 14-го года разлива, только в одной цифре. Предпоследняя в надписи буква/цифра, М3 - 12й год. М2 -14й год.
Так к слову, было озвучено ещё в прошлую установку - хозяин/или один из учредителей конторы немец.

Михаил5, А понятно , у вас наверное Гелиос, а на нем нет гравировки.

serg 190 написал :
у вас наверное Гелиос, а на нем нет гравировки.

Уже три окна Гелиос, два окна и оконный блок.
serg 190, Вы и писали про эти гравировки на разных Функе.
Единственное что могу добавить со слов замерщика/монтажника, он видел поддельный Функе, где надпись на профиле была выполнена чёрным цветом, наподобие "маркера" и если хорошо потереть пальцем, надпись начинала понемногу стираться.
Ну и пару плюшек поставили не оплаченных в заказе:

  1. Зимнее проветривание на одной створке, в заказе поворотноокидная.
  2. Другую створку сделали поворотнооткидной, в заказе поворотная.
    Ну и доставка и монтаж "под ключ" в один день, время полной установки ~ 5ч. 30м.
    Как в том кино - "И всё так чинно, благородно - по-старому!"

Михаил5, Если заказывали в Фенстер Вел, у них по умолчанию все створки поворотно откидные.По монтажу не понял,все зависит от условий, не всегда скорость нужна, самое главное вас устроило качество, значит все хорошо

serg 190 написал :
Если заказывали в Фенстер Вел, у них по умолчанию все створки поворотно откидные.

Знаю эту контору, по телефону правда и считал там пару раз.
Контора дорогая, значительно.
Ставил третий раз в конторе Премиум ОКНА.
Первый заказ и бонус, балконная дверь, сделали поворотноокидную вместо поворотной по заказу.
Второй заказ, окно в маленькую комнату, без бонусов
Третий заказ, выше написал.
Единственное что можно добавить, уши подоконника были запилины под тупым углом и получилось как бы расширение пространства, вроде мелочь, но ведь лишняя возня монтажнику. Даже не просили об этом.
По "опыту" трёх установок от одной конторы, монтажники клиентоориентированные , в моём случае - замерщик/монтажник Александр.

* Осталось ещё одно окно

serg 190 написал :
у них по умолчанию все створки поворотно откидные.

Зато потом спокоен.

Михаил5, Про подоконник не понял, под тупым углом это как?0

serg 190, не знаю как точно объяснить, может фотка поможет.

Уши это. Всегда так делаю.

Микаэл, А так это классика:

мы свои окна в "РехауПартнёр" заказывали. Искали компанию, чтобы с изготовлением не затягивали, а в рехаупартнёр пообещали изготовить за 6 дней, что и было сделано. Да и окна хорошие мы выбрали, Рехау Гинео (о них выше уже писали).
очень тепло квартире стало, и тихо)

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

dica, а с каким профилем обычно работаете? Как я понял с Рехау? У меня знакомая хочет 6 окон, но на Века софтлайн 70 (или рехау брил.). Но скорее всего без установки. Есть интерес?

LikaAurika написал :
пообещали изготовить за 6 дней,

Я могу при желании и на следующий день после заказа смонтироватьНо это стоит дороже.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Микаэл написал :
Я могу при желании и на следующий день после заказа смонтироватьНо это стоит дороже.

нам приезжала переделка через 2 часа,после обнаружение трещины))
да и немного юмора

Микаэл написал :
Я могу при желании и на следующий день после заказа смонтироватьНо это стоит дороже.

Значит, ростовчанам повезло с мастерами.
2 года назад в Таганроге искал кто мне поставит окно в течение 5-6 дней, ни одна контора не взялась. Минимум две недели.

Вечный студент

spawn54 написал :
нам приезжала переделка через 2 часа,после обнаружение трещины

Я и через 20 минут створку переделывал. Из этих 20 минут 5 на дорогу

MrGalaxy написал :
Минимум две недели.

Оно в основном везде так. За день или два это не для всех, и за дополнительные денежки. Могу даже ламинацию стандартные цвета за пару тройку дней. Главное чтобы СП вовремя привезли.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Микаэл написал :
Я и через 20 минут створку переделывал. Из этих 20 минут 5 на дорогу

объемы то какие производства?) у нас за 100 000 в месяц)

Производство не мое. Заказы скидываю на разные производства. В зависимости от заказываемого профиля.

Регистрация: 10.11.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 155

Микаэл,
Добрый день!
Как вы думаете для Ростова, такая конфигурация и цена пойдёт? А то говорят нужно потолще и двойной стеклопакет, а у меня и так 11 окон разных размеров насчитали на 120т.р.
Вот что предлагают на примере одного из окон:
Veka Euroline
Фурнитура ROTO
4/16 PVCB/4 Solar
уплотнение серое
Подоконник 300 мм (белый) с накладками
Москитка
С доставкой и установкой
размер 1600*2000, три створки, по краям глухие, по центру поворотно откидная с микропроветриванием
если белое то просят 9980р. но хотелось бы с одной стороны ламинат.

Мне посчитали 4 окошка:

  1. Окно Rehau Delight 70 Белый (Фурнитура Roto NT), Белый / Белый (1600 x 1610), москитная сетка - 2 шт.
    1. Окно Rehau Delight 70 Белый (Фурнитура Roto NT), Белый / Белый (1600 x 1920), москитная сетка - 2 шт.

Получилось чуть более 80 тыс. руб.
Подскажите, адекватная ли цена?

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

archy- написал :
... Подскажите, адекватная ли цена?

Я хоть и не расчетчик - но за 5 створок + по 2 москитки - вполне адекватно (+ нынешний скачок цен).

Всего 4 окна, два побольше, два поменьше. На каждом сетка.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

archy- написал :
Всего 4 окна, два побольше, два поменьше. На каждом сетка.

Тогда по картинке не совсем понятно. Окно на 2 створки и окно на 3 створки . Каждое (подписано) по 2 экземпляра... Где правда?
Всего 4 окна ? Цена маленького 15, большого 20 так примерное?

Bugai написал :
ак вы думаете для Ростова, такая конфигурация и цена пойдёт? А то говорят нужно потолще и двойной стеклопакет, а у меня и так 11 окон разных размеров насчитали на 120т.р.

Как то я тему упустил.

Bugai, для нашего климата такой вариант вполне неплох.

Sever-1 написал :
Тогда по картинке не совсем понятно. Окно на 2 створки и окно на 3 створки . Каждое (подписано) по 2 экземпляра... Где правда?
Всего 4 окна ? Цена маленького 15, большого 20 так примерное?

Да, два окна поменьше - с двумя створками, два окна побольше - с тремя створками.
Стоимость заказа - около 81 тыс.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

archy- написал :
... Стоимость заказа - около 81 тыс.

Цены не отслеживаю, конечно. Но я "техническое задание" разослал в несколько фирм. "Ответы" и переписку присылали на Мыло.. У кого вышло подешевле к тем и поехал...
Попросите пусть сделают подробную калькуляцию. Ведь там и откосы, и подоконники, и отливы (возможно). И сетки. И фурнитура. Каждое наименование имеет свою цену.

Sever-1, фурнитура ротто. Без откосов и подоконников

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

archy- написал :
Sever-1, фурнитура ротто. Без откосов и подоконников

Мне сложно сказать, чесслово... Ведь и курс вырос... Надо сравнивать нынешние цены от разных продавцов (перепродавцов).

archy-, Если с монтажом , можно рублей 5 сэкономить , без монтажа еще больше.Это так примерно.Не претендую