Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910
#970657

ADM05 написал :
А Вы как думали. Вот в ней самой - злодейке с наклейкой - суть религии то и есть.

и по старой русской традиции обмыть купленное на сумму в ТРИ раза превышающую покупку!!!
вот почему Алексий экономит, бюджет то не резиновый , надо чтоб на беленькую осталось

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Алексейй

Алексейй написал :
Недавно сдуру приобрел эл.ответку ,в виде пистолета,очень аккуратно помещаеться в руке. 150 оборотов в минуту-по моему не мало.

за 350 р ???

Алексейй написал :
150 оборотов в минуту-по моему не мало.Идеальна крутить компы.

Если только дома для себя. Скорость маловато, Имхо оптимальная скорость для кручения компов 500-600 оборотов. Сам кручу дома именно на такой скорости

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

ломастер написал :
и по старой русской традиции обмыть купленное на сумму в ТРИ раза превышающую покупку!!!

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

ломастер написал :
за 350 р ???
__________________

за 550 -Омакс/неравнодушен к ней/

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Алексейй написал :
Недавно сдуру приобрел эл.ответку

Алексейй написал :
за 550 -Омакс/неравнодушен к ней/

Разрешите уточнить. Сдуру и неравнодушен.
Так это плохо (сдуру) или хорошо (неравнодушен)?

ИМХО (IMHO)

а я много перепробывал этих отверток на аккумуляторах.Интерскол вполне пристойная,но кнопка сломалась.Теперь юзаю Райоби csd480 за 1200 р-класс!Обороты до 300!И не пасует перед шурупами для дерева-4...5 на 70 мм загоняю спокойно.Что понравилось-емкость батареи солидная,хватает надолго.Момент по паспорту-до 6,5 Нм.

Емаё, никто в MachineStore не покупал ничего? Хоть мож че слышали дельного, стоит или не стоит там покупать, а?)

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Notsu написал :
Емаё, никто в MachineStore не покупал ничего? Хоть мож че слышали дельного, стоит или не стоит там покупать, а?)

Да какая разница где покупать? Они же не сами инструмент делают, а только продают а вообще - известная контора. Нормальная.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Notsu написал :
Емаё, никто в MachineStore не покупал ничего? Хоть мож че слышали дельного, стоит или не стоит там покупать, а?)

Нормальная контора, ассортимент очень широкий.

Ок, спс)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Алексейй написал :
приобрел эл.ответку ,в виде пистолета,очень аккуратно помещаеться в руке. 150 оборотов в минуту-по моему не мало.Идеальна крутить компы.

150 слишком мало для комфорта. Хотя, дома 3 винта открутитьт-закрутить вообще не нужен. Ручной достаточно.
Пистолетная рукоятка для компа не нужна. Длинные магнитные биты нужны. Я был начальником сборочного производства ПК (много лет назад), так что, говорю из опыта.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Eddy21 написал :
Ну а если вдруг когда "грянет буря" и потребуется срубить плитку в ванной - ну тогда докупите ему в помощники какого-нить китайского монстра за пятьсот рублей из Оби - вряд ли это как-то утяжелит бюджет "большого ремонта".

А я не согласен, всё равно что купить "лексус", а потом чтоб с дачи возить картошку прикупить жигули.3-х режимник весит меньше 3кг,сверля пару отверстий в пол года не надорвешься, а если вдруг понадобится (а он понадобится в самый "интересный" момент, либо когда магазины будут закрыты, либо когда стоить они будут не 500р.) просто достанешь с полки переключишь на удар и вперёд. А покупать "анкерник" для дома по моему слишком "круто".

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

krivoru4ka написал :
А покупать "анкерник" для дома по моему слишком "круто".

видимо у самих советчиков уже по 2-3 перфоратора

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

ломастер написал :
видимо у самих советчиков уже по 2-3 перфоратора

Даже у Алексейй по нескольку аналогичных инструментов. Что же говорить про других то. Видимо штабелями лежат.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
видимо у самих советчиков уже по 2-3 перфоратора

А то! И оба двухрежимные. Правда, один из них для быта несколько крупноват

in my humble opinion

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

ломастер написал :
видимо у самих советчиков уже по 2-3 перфоратора

совершенно искренне - очень хотелось бы иметь эту самую 1830 в пару к своему трехрежимнику, да вот с жабой пока не лады (да и супруга с ней заодно )
А уж если бы перф подбирался только сугубо для личного домашнего использования, то сегодня (т.е. с учетом имеющегося опыта) в качестве первого (и до возникновения серьезной потребности в долблении - единственного) перфоратора я взял бы именно его (1830) - как и посоветовал топикстартеру.

ломастер написал :
видимо у самих советчиков уже по 2-3 перфоратора

Само собой Двух и трех режимник. На все случаи жизни.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

а у меня есть даже 4-режимник

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

ломастер написал :
а у меня есть даже 4-режимник

А это то, что за вещь? Подробнее, пожалуйста?
Это случайно не GBH 2-26 DFR?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

ADM05 написал :
а у меня есть даже 4-режимник

А это то, что за вещь?

есть еще вторая скорость в 3000 об...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

ломастер написал :
есть еще вторая скорость в 3000 об

Вторая попытка: AEG PN 3000 Super X2?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

ADM05 написал :
Вторая попытка: AEG PN 3000 Super X2?

типо да, тока красенький
ну если считать режимы досканально то там их гораздо больше...
есть даже режим - "не сверлю,не долблю" но движек крутиться

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

ломастер написал :
типо да, тока красенький

Третья попытка: Milwaukee PPH 30 X2E?

ломастер написал :
есть даже режим - "не сверлю, не долблю" но движек крутиться

Неужели - холостой ход?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Присоединяюсь к консенсусу. Только один из 2-х режимников уходит на днях к телезр... к другу. В подарок. Так что будет дома комплект Макита 1830 - Практил из Мерлена.

ломастер написал :
есть даже 4-режимник

Практил - тоже 4-хрежимный. Так как у него есть выключатели: удара и вращения. И можно выключить оба. Получается «нейтралка». Щётки можно притирать или мотор охлаждать при перегреве

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

ADM05 написал :
Milwaukee PPH 30 X2E?

он самый

ADM05 написал :
Неужели - холостой ход?

да, там тоже две ручки ...

Итак, мой отчет по поездке в MachineStore:

Магазин просторный, хорошие стенды, только стенд Боша неудобный - сразу при входе расположен.
Теперь по брендам:

Макита (Makita)
Макиты у них дороже на 500-800 рублей, чем на Makita.ru, например 1830 стоит ~4300. Сказали, что цена завышена из-за того, что они родные, то есть прямиком из Японии, чему и свидетельствует маркировка на аппарате, может быть и так - я не знаю, хотя на ценниках написано "Финляндия". Впаривали 2470, по их мнению это лучший перф для дома, у них он стоит 5400 с копейками. Подержал 1830 - легок как перышко, ну для меня по крайней мере. Держал 2450 - для меня также был не тяжелым, очень комфортно в руках, но 2470 еще комфортнее располагался.

DeWalt
У ДеВолтах ваще цена заоблачная - DeWalt D25003K стоит 4800р, на Voltra.ru продается за 3740. Они так же родные, по их словам, поставка прямиком из Германии. Понравились следующие модели: DeWalt D25113K, D25114K (с бзп в коплекте). Так же хорошо располагаются в руках, не тяжелые, но и не легкие - макиты как-то легче чувствовались. По мнению специалистов MachineStore, в данном сегменте цен, перфы от ДеВолт лучше, чем Макита.

Bosch
В общем изначально, мне Бош как-то не лег на душу в выборе инструментов. Цены на бош.... ща сами поймете. Консультант сказал, что самый супер-пупер клевый перф это - Bosch GBH 2-26 DFR (вроде бы этот с бзп), он был по цене в 7500, на Волтра.ру он стоит 5500р. Далее заинтересовала фраза, что "Перфораторы в данной ценовой категории служат не больше 5 лет, а режим дрели - 10% от этого времени".... Вот так, ребятки)).

Зашел рядом на хоз. рынок, удлинители гибкие для бит продавались за 250р длиной в 20+ см и угол гибкости был не больше 90 градусов? Скажите, неужели нет удлинителей меньшей длины и большей гибкости?
Купил 15 см намагниченный бит, был в коробке от Whilpower, вокруг бита синяя оплетка с названием "Skrab" - держит магнит хорошо, а китайский или нет - не знаю, цена 70р.

В итоге я не купил перф, мне кажется, что цены больно завышены, хотя если они оригинальные ("прямиком" из Германии и Японии), то возможно они стоят своих денег. Нужны советы! Помогайте! Понравились деволты, что я перечислил и 2470 макита, хотя если Вы считаете, что для дома они не нужны и пустая трата денег, то выбор будет другим)).

Исходя из того, что масштабный ремонт Вы, кажется, не затеваете, для дома любой перфоратор избыточен (вспомните, жили же Вы без него как-то), но и не помешает он, однако. Определение "пустая трата денег" может быть применено к чему угодно, все зависит от рассматриваемой альтернативы их использования. Если же Вы просто "любите инструмент", как написали, и пришло время прибарахлиться перфоратором, купите de Walt и будет Вам радость (опять же – это будет желанный «чистопородный» B&D). Имело или смысл столько мучиться выбором, ездить куда-то и т.п., чтобы вернуться опять к вопросу: "А оно мне надо?"

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Notsu написал :
мне кажется, что цены больно завышены

Так купите там, где цены пониже. Вы же перечисляли места, где цены существенно ниже.

ИМХО (IMHO)

А кто-нибудь в Voltra.RU брал? Есть претензии какие-нибудь к этому магазину?