Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.06.2007 Тирасполь Сообщений: 67
#5267990

taels написал :
Там есть совершенно не нужные мне диаметры-7 мм.,например.Или 9 мм.И выкинуть не выкинешь,и работать не работаешь.

Кстати, может быть, я делаю что-то не так, но к этому я пришел сам и мне так удобно.
Например, нужно просверлить отверстие на 12мм.
Сначала я беру сверло на 4мм. Нравится мне этот размер. Можно чуть больше взять. Меньше - легко сломать.
Потом можно взять 7мм.
Ну и под конец 12мм.

Таким методом отверстие получается круглое и в том месте, где накернил.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

BSA92 написал :
Бокс говорят крутой. 29 сверел! Но цена высоковата для НЕ кобальтовых сверел. И пластиковый бокс мне кажется менее долговечным, чем железный

Народ очень хвалит эти свёрла, лучше них только extrime 2. Отсутствие кобальта в сплаве в домашних условиях не проблема. Кобальт позволяет сверлить быстрее, с термической перегрузкой сверла, что важно в условиях производства где время-деньги. Режущая способность кобальтого сверла не выше. Сверлите на номинальной скорости, желательно с СОЖ и будет Вам счастье.
Данный пластиковый бокс очень прочный, и судя по фото- очень удобный.
Цена- да, не гуманная...

BSA92 написал :
Это самый дешевый набор кобальтовых сверл на этом сайте. Смущает то, что:
-этого набора нет в каталоге IRWIN,

У Irwin таких нету, ни у нас, ни у вас, ни в интернете. А вот зато ноунейм очень похожий:

BSA92 написал :
На местном рынке самое лучшее, что нашел, это graphite (TOPEX)

Блин, так это тот-же самый набор что и якобы Irwin с Вашей предыдущей ссыли!

BSA92 написал :
Долгое время поглядывал на этот набор

Опять оно!
Берите уже...

Регистрация: 13.06.2007 Тирасполь Сообщений: 67

Костя G написал :
Берите уже...

Заказал DeWalt. Почему передумал?
1) Народ действительно их хвалит, не смотря на
2) Частенько пользуюсь размерами 3,2 4,2 4,8, а они только у DeWalt.
Спасибо taels, Костя G

BSA92 написал :
Частенько пользуюсь размерами 3,2 4,2 4,8, а они только у DeWalt.

Не только!

доброго времени суток всем . недавно на ютубе наткнулся на видео где парень сравнивает буры энкор , хилти и Д-бор . и в конце видео говорит что лучше всех себя показал "энкоровский" бур!!!! как то в это не верится особо!!! если у меня один клиент купил 4 бура 6*110 д-бор и 2000 дюбелей, так вот теперь он приходит, покупает только дюбеля , а буры говорит пока те ещё работают.. может это промо акция от самой сети Энкор?!

lДанила, неплохие буры, но далеко не самые лучшие. Моя Макита 24-70 на панельных стенах (с краплениями в виде гальки) подобные буры просто ломает. Хотя по кирпичу данные буры идут уверено.

купил по случаю такое перо БОШ, надо было фанеру толстую сверлить, это вроде как старого образца, у нового обещают на выходе более ровное отверстие и все такое, плюс у новых на конце чуть ли не полноценный саморез, не с срезанный по длинне с обоих сторон как в моем. Но на перьях нового образца не понравилось как рожки сидят, визуально кажется что их очень легко сломать. Кто использовал и те и другие?
[

]()

В магазе где покупал лежат и старого образца и нового, докупать буду по мере необходимости, хз какие, однозначно перо вгрызается в дерево лучше чем перья DeWalt.

MOHAPXUCT написал :
Но на перьях нового образца не понравилось как рожки сидят, визуально кажется что их очень легко сломать.

С рогами все там в порядке. Перья - зверь . Особо давить не надо ,( они сами заходят) и всё будет в порядке . Касаемо новизны , им сто лет во обед.

да там рядом висят те и те, на этих с синими головами надпись на этикетке "NEW" есть.

Фанеру ими не очень хорошо сверлить...Отщепы бывают.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

MOHAPXUCT написал :
на этих с синими головами надпись на этикетке "NEW" есть.

Вы бы ссылку дали на те и эти, а то я не знаю какие такие новые а какие- старые.

Костя G написал :
Вы бы ссылку дали на те и эти, а то я не знаю какие такие новые а какие- старые.

обзывают они "NEW", а тот что на фотке несколькими постами выше, вроде как более старые.
картинка хорошо зумируется, но запостить или сохранить не могу )

Иван Додонов написал :
Фанеру ими не очень хорошо сверлить...Отщепы бывают.

да на всем они отщепы дают, больше или меньше, пока не разживусь никак нормальным комплектом коронок, но входное отверстие очень ровненькое, острия эти аккуратно выцарапывают его, главное не дать сразу по резьбе пойти, на фанере это очень заметно.

dokar написал :
С рогами все там в порядке. Перья - зверь .

Видел в магазине подобное, не взял. Просто не сооброжу как затачивать.

Шуюп, а какие тогда можете посоветовать по соотношению цена качество??раз уж много бурите постоянно..

lДанила написал :
Шуюп, а какие тогда можете посоветовать по соотношению цена качество??раз уж много бурите постоянно..

Бурю и пробую разные постоянно. Но посоветовать не могу. Недавно перьевое на 10 взял, по виду красивое, но не сверлит (зараза). А вроде всё нормально. Пока в поиске.

Кстати, новое перьевое сверло на 10мм.

Заходит нормально миллиметров на 15, затем древесину не выбрасывает и мнет. Приходится останавливаться, вытряхивать. Может дело в заточке? Шуруповерт нормальный, с другими сверлами проблем нет.

Недорогие буры Hitachi - кто что скадет?

Гуд, это делает для хытачи дребо , ни одна фирма не может вести полный цикл продукции

Шуюп написал :
. Может дело в заточке? Ш

Может оборотов добавить?

vitalban написал :
Гуд, это делает для хытачи дребо

а для дребо буры делает дьяжэ

Vo.V.A. написал :
Может оборотов добавить?

Пробовал. Просто волокна мнет.

лирик написал :
дьяжэ

Фишер-деляж-ренбур= одна контора, дребо/дбор из другого "муровейника"- там же маркировка на хвостовиках с нумкрками, тут уж все жованно -пережованно про это.
Какие лучше иль хуже- это решать покупателю, для меня лично, без разницы, главное чтоб "бурил". Таки ПИРОГИ

lДанила написал :
Шуюп, а какие тогда можете посоветовать по соотношению цена качество??раз уж много бурите постоянно..

Я не Шуюп, но недавно сравнил безымянное китайское спиральное сверло на 16 и перьевое хилти. Хилти сверлит намного приятнее и быстрее. Китайское на 460 вышло мне в 300 р., набор хилти из 6 свёрл от 16 до 32 с удлинителем до тех же 460 обошёлся в около 900.

praksitel написал :
Я не Шуюп, но недавно сравнил безымянное китайское спиральное сверло на 16 и перьевое хилти. Хилти сверлит намного приятнее и быстрее. Китайское на 460 вышло мне в 300 р., набор хилти из 6 свёрл от 16 до 32 с удлинителем до тех же 460 обошёлся в около 900.

Уже писал тут давно, брал в полатке НАШкетайский бур Рекос, пару на пробу 4главый, так 6*110 прошёл по сколо 500 загонов, по сымый не балуйся, а может и больше, правда он под конец стал 5мм а может и 4,5мм, хвостовик не расплющило, напайки не слители, просто превратился в валенок, Гуамо оснастку может сделать любая контора, качество в целях экономии гуляет у всех.

Для перфоратора мне нравятся Альпен.

Хорошо бурит наши бетонные стены с арматурой и галькой.

Шуюп написал :
Для перфоратора мне нравятся Альпен.

теже , буры что и вюрт , макита , хитачи , д бор , это те же дьяжевские буры
по сути весь мир делят дьяже , хавера , хилти , остальные либо фуфел , либо мелкие производители

лирик, С Хилти согласен. Но Макита по моему слабее.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

лирик написал :
теже , буры что и вюрт , макита , хитачи , д бор , это те же дьяжевские буры

Вы не правы, Альпен буры делает сам. А под перечисленными вами брендами скрывается ДреБо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Шуюп написал :
Но Макита по моему слабее.

Макита бывает разная. Немецкая, то есть от ДреБо - ОК, и китайская - которую рассматривать не стоит.

Спасибо всем.У нас эти хитачи стоят не многим дороже обычных китайцев и китайских бошей с макитами,попробую.