Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5232682

Barnauletz написал :
Дык, значицца эксперимент не удался, если перестали "рентгены" эти шлёпать?

Вот тут я ХЗ, ибо даже в руках такие буры не держал. Но подозреваю, что либо они заклинивать начали, либо шарики высыпались.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

С самого начала подозревал, шта Вы шутите, но в глубине души всё же надеялся, что Ваш опыт и знания, которыми должно делиться с окружающими, возобладают над Вашим желанием посмеяцца.
Но не случилось ... Мои надежды были тщетны...

Ну вот, ушёл. А кто меня будет дальше троллить?

Barnauletz написал :
Для чего у бура Hilti, того что лежит в центре, такие поперечные "рёбрышки" в пазах?

это бур шнек которорого формируется вальцеванием , а пазы следы от захвата который тянет и вращают бур при вальцевании , нагрузки огромедные от того и вгрызаются клещи в бур

Barnauletz написал :
Какие мысли по этому поводу

точьная инфа , сам любопытствовал по этому поводу , есть видео процесса в ютюбе , и это чаще на новой оснастке венгерского производства встречается

Barnauletz написал :
Если не ошибаюсь - буры у Хилти собственного производства.

это да , но тот дешман китайский может и нет , оптимизация мать ее

Barnauletz написал :
Но, если не ошибаюсь - эта серия - китайские Хилти. Если ничего не путаю я, как-то смотрел я на них в ЛЕРУА, они показались мне сильно схожими внешне с висящими рядом бурами от "зелёного" БОШа.
Это Hilti (China). Внешне исполнение выглядит попроще, чем у германских Hilti.

там косяк в описании, это делают в Индии.

praksitel написал :
Болты на 12 мм - не такие уж и болтики...

praksitel написал :
Собственно, я придумал, как совершенно точно и быстро разметить, так что в следующий приезд всё закончим.

praksitel, Отсверлился наконец ? Али нет ? А то 3-4 страницы холивара - вышло . Аж захотелось самому подьехать, да сделать , потому как нашел швелерок с полкой 7,3 мм, примерно, и в два приема хаммеровскими Турбо-свёрлами и ДВ 995 спокойно и без уводов отсверлил десяток отверстий . Работал со смазкой-вонючкой , рекомендованной ( то ли нет . ) -taels, .
На сверление одного, уходило в среднем минута - минута пятнадцать секунд с перетыками свёрел .

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

dokar написал :
Работал со смазкой-вонючкой , рекомендованной ( то ли нет . )

Таки заценил...Теперь сам всем рекомендовать будешь-не одному же тебе страдать.

dokar написал :
ДВ 995

Руку не выворачивает?Боковой доп. ручкой пользуешься,на такой толщине?

Такая насечка на китайских бурах хилти.

taels написал :
...Теперь сам всем рекомендовать будешь-не одному же тебе страдать.

Конечно буду , потому как помимо обонятельного эффекта - визуально - временной . Вместо опилок спиральки симпатичные , такие и время , время ! Сокращается минимум на четверть - треть ! И как догадываюсь РК-сбережение, до следующей подточки, весьма солидное.

taels написал :
Руку не выворачивает?Боковой доп. ручкой пользуешься,на такой толщине?

Рывок на выходе не хилый , поэтому конечно - да.

Проффэсор написал :
Такая насечка на китайских бурах хилти.

нет , китайские буры фрезерованные а не катанные , ваши познания в бурах всем известны , вы лучше инженеров знаете какой формы должна быть ударная пятка у бура

dokar написал :
praksitel, Отсверлился наконец ? Али нет ? А то 3-4 страницы холивара - вышло . Аж захотелось самому подьехать, да сделать , потому как нашел швелерок с полкой 7,3 мм, примерно, и в два приема хаммеровскими Турбо-свёрлами и ДВ 995 спокойно и без уводов отсверлил десяток отверстий . Работал со смазкой-вонючкой , рекомендованной ( то ли нет . ) -taels, .
На сверление одного, уходило в среднем минута - минута пятнадцать секунд с перетыками свёрел .

Ещё не всё. Правда, фото объекта сделал, завтра смогу показать. С одной стороны просверлил всё, с другой вышла закавыка, т.к. оказалось, что швеллера не параллельны, поэтому в следующий раз будем каждое отверстие размечать отдельно.
Сверлил сначала 4 мм хсс стомером, который на последнем отверстии сломался, потом 8мм хсс стомером, который на последнем окончательно затупился, и потом 12 мм сколе, которое тупилось примерно после 10 отверстий и отец заказчика точил мне его болгаркой. Таки сломал хозяйское 12мм сверло, но хозяин простил, в процессе работы же, говорит! Правда, углы были не симметричными после этого и сверлило хуже, но хоть как-то. Буквально шкурой почувствовал необходимость хорошей заточки, буду изучать этот вопрос. Видел в леруа некое приспособление для заточки очень дешёвое, оно хоть как-то точит? А то гтуловский станок за 54 тыра дороговат...

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

praksitel написал :
Видел в леруа некое приспособление для заточки очень дешёвое, оно хоть как-то точит?

По любому лучше чем болгарка

praksitel написал :
но хозяин простил,

Заказчик а не хозяин

praksitel написал :
Видел в леруа некое приспособление для заточки очень дешёвое, оно хоть как-то точит?

Фигня с моторчиком? Или просто держалка как дополнение к наждаку?

*Boston* написал :
Фигня с моторчиком? Или просто держалка как дополнение к наждаку?

Я брал подобное. Фигня.

Костя G написал :
По любому лучше чем болгарка

Заказчик а не хозяин

Да неважно. Лишь бы доволен был и деньги платил

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

praksitel написал :
Да неважно. Лишь бы доволен был и деньги платил

Ну тогда барином его называйте и не забывайте при его появлении кепки сымать

Костя G написал :
Ну тогда барином его называйте и не забывайте при его появлении кепки сымать

Не, ну барин это тот, на кого обязан работать, а хозяин и заказчик, при нахождении на его территории - одно и то же лицо.

на НГ DeWalt совместно с админом по акции бурчик прислали, на них по всей длине бурильной части были насечки, как правильно называются они?
то ли от этих насечек то ли хз от чего бур этот после просверла отверстия, выходил из него очень легко, любимый бурчик был, сегодня случайно дал его в бригаде поюзать, спалили об арматуру попавшуюся в перекрытии. Хочу найти подобные буры.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

2 Praksitel:
Во время проведения работ хозяин там- мастер. А все прочие, кто не работает- посторонние лица на объекте и могут находиться на стройплощадке с позволения мастера.
:-)

2 MONAPXUCT:
Что за насечки такие?

2 All:
Это у меня одного глюки или у всех так?
2 Admins:
Реклама на сайте: "Юлия тимошенко... "Ратник - 2" будут разрабатывать..."
Ребят, я уважаю сайт за профессионализм, пацифизм и апполитичность. Продолжать не буду, думаю- сами понимаете.

Хочу найти подобные буры.

Вроде не дефицит..
Я такие брал через форум в Питерской барахолке.

Костя G Про Ратник-2 ни слова не вижу. Но обратиться по нику не получается. Сижу на ноутбуке, через Яндекс, почта в Гугле.

Что за насечки такие?

Костя G,речь видимо о таких бурах:

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Видать, контекстная реклама. У меня. Я как раз перед этим искал средства защиты. Прада я подразумевал контрацептивы для кошки, а тут- бронежилеты для здоровых мужиков, для войны не скажу где. Видимо, работы на сайте, подождём нашу маму

У меня реклама рулонных газонов и бассейнов для дачи. Кто что ищет ...

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Лёш, спасибо за картинку. Я таких не видел. Кто это?

Лёш, спасибо за картинку. Я таких не видел. Кто это?

Деволт.Буры по бетону

Костя G написал :
Кто это?

ну раздавали dewalt extreme

Сообщение от Костя G:
"я уважаю сайт за профессионализм, пацифизм и апполитичность."

"На том стоит и стоять будет Русская земля форум сей ! " (с) Александр Невский Петр Павленко

Sam-Samych, а у нас дефицит )

Такие насечки это фишка ДеВольта или еще кто делает их?