Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1213889

svetliy1963 написал :
Никакой низкой ценой нельзя оправдывать выпуск недоделанного товара.Надо уважать потребителя.

А потребителю,тоже думать надо. Фрезер от Makita такой мощности сколько будет стоить? Да за эти деньги,можно не только шкуркой,а ещё и солфеткой протереть.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

svetliy1963 написал :
Никакой низкой ценой нельзя оправдывать выпуск недоделанного товара

В том и дело, не ценой потом дырки сверлить ведь...

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Serg написал :
Я уже сообщал рекомендации по оперативной борьбе с этой проблемой - надо взять лист шлифбумаги, поставить на него фрезер пластиковой накладкой и сошлифовать неровности за десяток минут (подошва все равно будет исцарапана за пару часов работы), но она будет ровной. После этого фрезер пригоден к работе и полностью функционален.

Купили вы машину, приехали домой и обнаружили, что у нее двери кривые. Ну ничего в тесочках выправили, все равно со временем искривятся

Уважаемый ИЖ-МАСТЕР.
Давайте же за свои деньги(независимо от их величины) требовать от производителей нормального товара без всяких доделок.А то нам скоро конструкторы"Сделай сам" начнут впаривать.А чего нет-то,за 3 тысячи.
Только когда мы научимся уважать себя,только тогда нас начнут уважать другие.

иж-мастер написал :
Да за эти деньги,можно не только шкуркой,а ещё и солфеткой протереть.

"Сытый конному не пеший".
Обидно,ИЖ-МАСТЕР.Поэтому нас все и имеют.
PS:А ещё можно купить у цыган.Или плагиат ИС.Потом подшкурил,подпоял,тряпочкой протёр.А чё,10 баксов не лишнии.

Serg.честь и хвала Вашим маркетологам.Они основательно изучили рынок сбыта среди шкурильщиков и подтирателей тряпочками!!!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

svetliy1963 написал :
А слабо отозвать и устранить дефект за свой счёт,как поступают цивилизованные производители?

Меры по устранению недостатков должны быть соразмерные. Чтоб потребители не смеялись.
Разумеется, найдутся упертые товарищи, которые ради процесса пройдут всю цепочку.

Интерскол не скрывает своих проблем, но все должно быть адекватно.
Кроме того сам по себе недостаток не является критичным, пользоваться фрезером можно даже без доработки, как я уже писал выше, неровность подошвы не превышает 1мм.

Я предложил одну из мер по решению проблемы, сам бы я решил проблему таким образом...

sunset написал :
Купили вы машину, приехали домой и обнаружили, что у нее двери кривые.

Если она будет стоить 3000 рублей - не поеду

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

Был на выходных в Харькове на оптовом рынке видел ИСовскую маленькую дрельку ужасного болотного оттенка... Похоже Serg "ваши" подделки добрались до Украины! Поздравляю!

sunset написал :
Предлагаю вам например дрель макита Makita HP1620K, лично такой пользуюсь. недорогая,удобная, сделал ремонт в квартире без проблем (сверлит бетон 10 мм терпимо).

А у меня для бетона перфоратор... Если не ошибаюсь, Интерскол...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

А цена?

Manager написал :
Поздравляю!

Особо радоваться нечему, эта поддельная дрель имеет одинарную изоляцию и работа с ней просто опасна для здоровья пользователя.
Покупатели - будьте внимательны!

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

Serg написал :
А цена?

Даже не спрашивал...

Serg написал :
Особо радоваться нечему

Да я особо не радуюсь... иронизирую

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Manager написал :
Даже не спрашивал...

А зря, было бы интересно, оптом эти подделки продаются вдвое дешевле оригиналов.

Муравей написал :
А вдруг она поддельная

Вы обратитесь в сервис Интерскола и пусть они снимут все сомнения.

Serg написал :
Меры по устранению недостатков должны быть соразмерные

Соразмерные чему?Выпуску в продажу недоделанного товара?

Serg написал :
Чтоб потребители не смеялись.

Подозреваю,уже смеются.

svetliy1963 написал :
Уважаемый ИЖ-МАСТЕР.
Давайте же за свои деньги(независимо от их величины) требовать от производителей нормального товара без всяких доделок.А то нам скоро конструкторы"Сделай сам" начнут впаривать.А чего нет-то,за 3 тысячи.
Только когда мы научимся уважать себя,только тогда нас начнут уважать другие.

Уважаемый svetliy1963 я вот работаю при складе, мягко говоря бюджетного инструмента. И меня поражают люди которые покупая этот инструмент думают что он должен работать не хуже брендового. Это как сравнивать мерседес и жигули. Когда покупаеш надо хоть не много соображать. Допустим инструмент стоит 3000р отнимаем доставку,растаможку,интересы продавцов и перекупщиков. Что остаёться? И как он должен работать. Интерскол в своей ценовой категории довольно качественный. Это по статистике поломок и возврата брака.

Serg написал :
Не хватает квалификации в фотошопе?

Зачем Вы человека так? Он же Вас предупредить хотел. Подозреваю,что львиная доля потребителей Вашего товара даже не догадывается,что это такое.

иж-мастер написал :
Интерскол в своей ценовой категории довольно качественный

Уважаемый ИЖ-МАСТЕР.Зря Вы думаете,что у меня есть претензии к инструменту Интерскол.Я общался со многими пользователями данных инструментов.И ни один из них не сказал в адрес Интерскола ни одного худого слова.Все были довольны.
Я против того,чтобы недоведенный до кондиции товар(несмотря на его маленькую цену) покидал территорию предприятия,его изготовившего.
Давайте на секундочку представим такую ситуацию.Вы покупаете новую машину.Цена просто сказочная.Приезжаете на ней домой,лезете в инет.А там "очередной serg" вещает Вам,что клапана в моторе не притёрты(всего чуть-чуть,на 1-1,5 мм.) и предлагает Вам взять наждачку и притереть их самому.Представляете свою реакцию.
Я за то ,чтобы производственные "тяпы и ляпы" не перекладывались на плечи потребителей ,а устранялись самим производителем .Без всяких "добрых" советов подшкурить и подпилить.Я заплатил за товар свои деньги и хочу получить за это вещь,а не"перенедоделку".Не надо держать меня за дурака.

иж-мастер написал :
Это как сравнивать мерседес и жигули.

Вот на это нас и ловят.Задача любой машины-ездить,ездить и ездить,не ломаясь.А степень комфорта,наличие(или их отсутствие) всяких примочек и прибамбасов-это и есть ценовая разница.А если при этом все гайки "заворачивать" молотком и потом говорить:ну,что вы хотите.Цена,знаете ли,цена.
Вот такая,блин, вечная молодость.

иж-мастер написал :
Что остаёться?

Уважаемый ИЖ-МАСТЕР.Поверьте мне:остаётся,ещё как остаётся.

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

Serg написал :
А зря, было бы интересно, оптом эти подделки продаются вдвое дешевле оригиналов.

Сегодня попробую у своих ребят узнать почем это барахлишко... Если вам надо.

Интересно сколько городов охвачено ИС?К нам в ремонт приносили только изделия (судя по этикеткам) контрофактные.Не видел и диллеров от этого бренда.Скрее всего эта ниша внашем городе не заполнена.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

svetliy1963 написал :
Вы обратитесь в сервис Интерскола и пусть они снимут все сомнения.

Можно мне предоставить информацию, по крайней мере сервисы консультируются у меня в сложных случаях Пока все подделки при их анализе были аналогами телефона-автомата, созданного стариком Хоттабычем - внешне похожи, но не функциональны.

svetliy1963 написал :
Соразмерные чему?Выпуску в продажу недоделанного товара?

Соразмерные стоимости.
Это примерно как Вы придете в булочную, а там объявление - извините, во вчерашней партии нарезных батонов нашли мух - булочная принимает эти батоны с чеком (обязательно) к возврату на хлебозавод, после проведения экспертизы Вам будет возвращена стоимость батона. Сколько народу вернет батон?

svetliy1963 написал :
Подозреваю,уже смеются.

Вы подозревать вольны что угодно, даже что Интерскол выпускают инопланетяне. Но действительность вряд ли от этого изменится.

svetliy1963 написал :
Зачем Вы человека так?

Бесплатный совет от "очередного serg" - не лезьте не в свое дело. Меньше достанется.

Manager написал :
Сегодня попробую у своих ребят узнать почем это барахлишко... Если вам надо.

Был бы премного обязан

RZ написал :
Интересно сколько городов охвачено ИС?

На самом деле нет городов России, где бы не продавался Интерскол, учтите, что продано более 10 млн. экземпляров инструмента, в любом мало-мальски крупном городе этот инструмент есть в продаже, что бы не говорили здесь номерные господа, другое дело, что это может быть не полная линейка, а единичные экземпляры.

Serg написал :
это может быть не полная линейка, а единичные экземпляры.

Я понял.Диллеры не очень-то к нам рвуться.Большинство брендов начинают свою деятельность с организации сервисного обслуживания,что непросто при небольшом количестве мастеров.И все же почему эта ниша до сих пор не заполнена?Не выгодно?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

RZ написал :
Большинство брендов начинают свою деятельность с организации сервисного обслуживания,что непросто при небольшом количестве мастеров

Безусловно верное решение.

RZ написал :
И все же почему эта ниша до сих пор не заполнена?Не выгодно?

С заполнением ниши - вопрос открытый, она может быть заполнена даже при отсутствии прямых дилеров в этом регионе, многие дилеры из центрального региона продают инструмент оптом в регионы, соответственно, на самом деле продажи в регион есть, хотя напрямую их не видно. Интерскол не связывает руки своих дилеров, хотя, разумеется, они ограничены условиями договоров.

В сибирском федеральном округе у нас появилось региональное представительство с региональным складом - появилось недавно - возможно это позволит привлечь дополнительных дилеров, поскольку сокращаются логистические расходы. Информация о представительствах находится на корпоративном сайте в .

Понятно.Хотя Новосиб больше стремится к иркутянам,а вот уже они...Будем надеятся.Еще замечено,что с нашего рынка начали сваливать всякие Калибры,Kinzo,Einhel.Правда что-то осталось,но кому они нужны без сервиса?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

RZ написал :
Еще замечено,что с нашего рынка начали сваливать всякие Калибры,Kinzo,Einhel.Правда что-то осталось,но кому они нужны без сервиса?

Да, сейчас в свете кризиса обращений в сервис стало значительно больше - если раньше клиент выкидывал сломавшийся инструмент и покупал новый, то теперь старательно чинит.

svetliy1963 написал :
Давайте на секундочку представим такую ситуацию.Вы покупаете новую машину.Цена просто сказочная.Приезжаете на ней домой,лезете в инет.А там "очередной serg" вещает Вам,что клапана в моторе не притёрты(всего чуть-чуть,на 1-1,5 мм.) и предлагает Вам взять наждачку и притереть их самому.Представляете свою реакцию.

Даже представлять ничего не надо - в эту категорию попадает весь российский автопром и львиная доля дешевого забугорного

Итак, Я узнал, что оказывается бетон в моем доме не очень хорошего качества, и сверлится хорошо ударной дрелью.
Сейчас только, что купил Интерскол ДУ-13/780ЭР в Магазине Принцип, который указан на сайте Интерскол. Г. Саратов.
На ту подделку, которую тут обсуждают не похоже. Но я как параноик и меня смущает все.
Цвет Серый, цена 1755 руб с кейсом.
Итак, что меня смутило:
1)На сайте написано, что патрон должен быть Harwest здесь на патроне написано 1,5-13mm SAN OU 1/2-20UNF. Так Харвест должен быть или нет? Я посмотрел Дрель ДУ 650-ЭР. Там такой же патрон SAN
2) Цвет картонки, которая одевается на кейс я бы не сказал, что матовая, она скорее блестящая.
3) Ударность включается не сразу, как тут сказал Сергей, нужно куда-то смазку долить нужно
4) Я включил дрель, поработала она у меня минуту на холостом ходу, потом я вынул из розетки и поднес вилку к металу, пробежала искра, на себе удар током пробовать не хочется.
Сверлить еще не пробовал.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

dimagradov написал :
я вынул из розетки и поднес вилку к металу, пробежала искра, на себе удар током пробовать не хочется.

А как вас то может, в этой ситуации, током ударить? Электоинструмент имеет двойную изоляцию. Или вы, вытащив вилку из розетки, сразу сунете её на свой язык? Так что ли будете делать, чтобы вас током дёрнуло?

ИМХО (IMHO)