Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#1611067

2 vasskar у меня есть. Вглядят очень добротно, фотки я помещал. Но в работе оказались весьма слабыми.
Вот такие наборчики:

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2n-p-n можете успокоить себя что за 120 рублей купили классный битхолдер Force

2n-p-n
Что T25 откручивали?

n-p-n написал :
Но в работе оказались весьма слабыми.

Мдя, такого я еще не видел..... Квадратный трехчлен какой-то
Бывало конечно, что усик у вилки отломаешь, плоскую загнешь, но вот так, по-бразильски.....
Я Вами горжусь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ломастер написал :
за 120 рублей купили классный битхолдер Force

прочли мои мысли!

На самом деле, эпизодически пользоваться можно. Нагрузка в случае с T20 была суровая. Пытался открутить контрящий винт в шуруповёрте Bosch GSR12V. Глухо. Рядом сломанная бита - это B&D. Их я сломал две
Прошу заметить: сломал! Это, всё-таки более честная смерть для биты. Выяснилось, что там шлиц T25, но не сразу. Не видно же там ни фига в патроне этом! Но T20 зацепилась и... пошла винтом!
Но всё равно, качество «Force» не порадовало совершенно. Бита Ph2 тут же садится, на глазах. Хотя имеет красивые рёбрышки (grip) на гранях. 6-тигранники и торксы, конечно, подольше проживут.

Madman написал :
Я Вами горжусь

ну так... Я же говорил, можно и член сломать вал погнуть... сдуру-то

если бит не много можно купить такой наборчик как в сообщении 203, только фирмы stayer, он стоит на рынке где то $1,25

Solovushka написал :
Силовые это из S2 (кремний-молибденовая сталь)

Есть и такие. Кстати хорошо, что напомнил, я о них как-то подзабыл.

Madman написал :
А мне вот сегодня такой наборчик обломился за 250 рублей.
По виду что-то из Wiha-Wera, сделано в Германии.

Был я вчера в Шурупинге и специально посмотрел на биты: все-таки это Wiha. У Wera рабочие части другие.

В одном из Рязанских лабазов обнаружил эти биты в оригинальных битхолдерах по следующим ценам:

может кто со мной скооперируеться? мин партия 1000р.мне много,рублей на 500я бы взял.выбор большой.цены вкусные-

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2leonid62

leonid62 написал :
мне много,рублей на 500я

четыре битки ? некошерно совсем...

здесь продают поштучно

кухонщик написал :
здесь продают поштучно

Интересный хвостовик.Кто нибудь пользовал?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

svetliy1963 написал :
Интересный хвостовик.

обычный хвостовик шестигранник 1/4 ,все пользовали, вы о чем ?

ломастер написал :
обычный хвостовик шестигранник 1/4

Вроде обычный немного по другому выглядит?ИМХО,у обычного грани прямые,а здесь вогнутые.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 svetliy1963 да нет, просто двусмысленный рисунок, не более того. Обычный короткий хвост. Разве что, можно зажимать в пружинный замок на беспатронных крутилках.

n-p-n написал :
Обычный короткий хвост.

В Де Вольтовском наборе как раз у бит такие короткие хвосты. Нормально зажимаются и в замок патрона и удлиннителя.

svetliy1963 написал :
Интересный хвостовик

это ихняя фишка, называется Hex-Plus

кухонщик написал :
это ихняя фишка, называется Hex-Plus

Тогда "ФИШКА" должна быть на рабочей части биты, а не на хвосте....
Чегой-то вы перепутали, уважаемый

и на хвосте тоже! изучайте каталоги, уважаемый

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

А я сегодня прикупил биты от Интерскол, купил набор PZ1,2,3 50мм и PH 2 100 мм 3шт, за 50 и 30 руб, первые впечатления хорошие, хорошая геометрия шлицов ( на Witte похоже) , и сам металл нормальный - на уровне Wirlpower'a, в Машинсторе большой выбор...

2 n-p-n,ломастер,Madman.Вы не правы.
Это бита системы BITORSION,Хвостовик: шестигранник 1/4"-Hex-Plus,.Хвостовик биты изготовляется по технологии HexPlus.Геометрия профиля Hex-Plus обеспечивает увеличение площади пятен контакта между битом и
битодержателем, что снижает давление на грани хвостовика до минимума, уменьшая их естественный износ.(из каталога WERA( Издание 2002 г.стр.81-85).Каталог у меня в PDF-скинуть не получилось.

svetliy1963 написал :
Геометрия профиля

..дык не только они.у Фестула тоже какие-то заморочки с"посадкой" у бит...ну и битодержателей соотв...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 svetliy1963 ясно, вижу, что неправ.

Прикупил сегодня в Леруа-Лефортово, Bosch - битодержатель 235руб и набор бит 3шт. 185руб(China/Taiwan). Битодержатель не замаркирован на корпусе, а на бите №1 - USA Бум пробовать в работе.

Расходна под именем HOX и в частности биты - каковы они в работе? И чьих земель товарец?

*Boston* Если посмотреть на них прищурившись, то можно догадаться, о происхождении
Меня не впечатлили, покупать не стал.

История повторяется. Опять бита Виха, опять пластилин . Вот тебе и немецкое качество.

г. Москва
Прикупил сегодня в Леруа-Лефортово, Bosch - битодержатель 235руб и набор бит 3шт. 185руб(China/Taiwan). Битодержатель не замаркирован на корпусе, а на бите №1 - USA Бум пробовать в работе.[/QUOTE]
ну и как в работе?

leonid62
Пока приобретением очень доволен, особенно битодержателем(чаще пользую ).

vasskar написал :
Опять бита Виха, опять пластилин

Хм. Сколько шурупов прошла? Или сразу на первом?
Во что закручивали?
А другой битой (не вихой) - такого не было?
А если серию ZOT попробовать?

Подробнее плиз.