Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596
#1281317

sergik0 написал :
Вроде как кресты здоровые какие то... или это мне после миллиметровых кажется

Выкладка некоторых видов плиток с небольшими швами будет в целом выглядеть совсем не красиво, не зря же существуют большие кресты. А так же большими крестами можно скрыть неровную геометрию плитки-это я прочитал из теории.

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

sergik0 написал :
Это куда плитка? Вроде как кресты здоровые какие то... или это мне после миллиметровых кажется?

Это рабочая зона кухни. Кафель дециметровый.

Vegazzz написал :
большими крестами можно скрыть неровную геометрию плитки-это я прочитал из теории.

Скорее это, чем первое. Но для мелкой плитки большой шов я точно не понимаю в плане эстетики.

deletear написал :
Это рабочая зона кухни. Кафель дециметровый.

Фартук чтоль? Плитка десятка значит, ну а крест какой - че то не врублюсь. На вид вроде как больше двушки.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

sergik0 написал :
большой шов я точно не понимаю в плане эстетики.

качество дизайна - параметр субъективный.

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

всем откликнувшимся спасибо! На радостях и для закрепления навыка еще одна фотка. Первую фотку можно назвать " Мы с заказчиком пьем" Эту можно назвать "допили". Шутка.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

deletear написал :
еще одна фотка

Это песня, но вижу около плинтуса более белую полосу, возможно в долях мм эта часть выше или искажение фото. А у меня фотки так не получились.
Повезло же вашему заказчику.

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Vegazzz написал :
вижу около плинтуса более белую полосу

На подрезку шли отсортированные( т.е те что похуже)
и плитка привозилась два раза,то есть через какое то время,о ли партия была другая, но пара дефектов там была. Уж я их укрощал как мог... Заказчику все было показано. После долгого рассмотрения он решил,что в принципе ничего не видно...
надо еще фото с того объекта?

Регистрация: 04.04.2009 Комсомольск-на-Амуре Сообщений: 31

Подскажите, имеем пол 1.5м х1.7 м, в средней части горб, к краям соответсвенно заваливается по 5..8 мм Можно ли выровнять пол по натертым маякам клеем7 И через сколько можно положить плитку?
Наливной пол на такую площадь покупать накладно, мешок Горизонт 2 стоит 590 рублей.

deletear написал :
надо еще фото с того объекта?

Так какие кресты на фартуке то были?
А фото надо...фартука.

CDrom написал :
5..8 мм Можно ли выровнять пол по натертым маякам клеем7 И через сколько можно положить плитку?

Такое выравнивание применяется часто.Делайте смело.Не забудьте про грунтовку.Плитку можно положить через сутки,но...если время не поджимает,то через трое.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

deletear написал :
надо еще фото с того объекта?

Да.
У меня фартук выкладывался от подвесных полок, плитки размером 10х10 и шов 2мм, вставка с
рисунком на третьем ряде сверху, итого по вертикали 61см , растояние между полками и
столешницей 56см, нижняя плика уходит под столешницу. Визуальное восприятие всей картины более
целое.

sergik0 написал :
Так какие кресты на фартуке то были?

Главная задача этого фартучка - привязать интерьер кухни к общему стилю. Мы не видим какая там
мебель-если классическое дерево, фасады с филенкой, то все Ок гармонично. Здесь плитка
имитирует природный камень и если сделать швы небольшими, общая картина будет просто нелепой. Как пример-получится кучка камней на пляже.
Есть коллекции продвинутых фабрик с нарочито щербатой плиткой,с неровными краями и фасками, сделанными так, чтобы при затирке шов получался максимально неровным. Этот натурализм под старину по рекомендации производителя усиливается толстыми швами до 1см и неровной кладкой. И чем более неоднородна, криволинейна и состарена плитка, тем ближе она к оригиналу камню.

Спасибо за добрые слова в оценке моего скромного труда.

sergik0 написал :
Но для мелкой плитки большой шов я точно не понимаю в плане эстетики

Были кухонные фартуки из дециметровой плитки с размером шва 6 мм.Такие швы уже обращают на себя внимание и должны быть увязаны с остальным интерьером.Но никто не сказал что это плохо.

sergik0 написал :
расценки...в Воронеже

Расценки есть , но они входят в общий пакет расценок объекта (от планировки-дизайна до финиша.)

waw0375 написал :
Посоветую мастерам станок RUBI.

Вот только цена станков этой фирмы не радует Для разовых работ дорого.

waw0375 написал :
Посоветую мастерам станок RUBI. Всё-таки зарезать 45гр. на керамограните болгаркой-адская работа

В том то и вся соль,что уход диска с линии реза как раз при запиливании гранита под 45 гр,а не при простой перпендикулярной резке.Особенно если диск на230.Опять же "суспензия" снижает видимость и соответсвенно точность.На мой взгяд не стоит загоняться на дорогие электроплиткорезы.Лучше внимание уделить хорошему диску.

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Всем кто хвалил мою работу выражаю искреннюю признательность. Какие там крестики по толщине были уже не помню.Пробую вставить еще снимки по "фартуку"

Voldemar36 написал :
Расценки есть , но они входят в общий пакет расценок объекта

Не издевайтесь. Напишите сколько у вас стоит положить квадрат скажем 25х40 плитки?

Voldemar36 написал :
Были кухонные фартуки из дециметровой плитки с размером шва 6 мм.Такие швы уже обращают на себя внимание и должны быть увязаны с остальным интерьером.Но никто не сказал что это плохо.

Дело вкуса конечно...но я лично более 3мм на 10х10 плитке слабо себе представляю в плане эстетики, особенно на цементной затирке...

deletear написал :
робую вставить еще снимки по "фартуку"

Отличная работа...судя по всему кресты трешка.
Что мне слегка глазу не нравится - розетки по шву идут...имхо как то не очень. Я по центру плитки себе делаю - приятнее гораздо глазу. Да и вот (тоже имхо) дань моде - начало плитки от фартука. Визуально для глаза получается что под столешницей плитки то и нету, что вот вам спец кусок выложили...что с моей точки зрения не очень хорошо. Всетаки должен быть эффект что стена вся плиткой покрыта. Но это так...чисто мысли вслух

sergik0 написал :
Не издевайтесь. Напишите сколько у вас стоит положить квадрат скажем 25х40 плитки?

Когда у меня спрашивают расценки на отдельные виды работ,я тоже в большом затруднении.Приходится лезть на разные сайты и узнавать.Так уж складывается деятельность,что делаю объект целиком.И цена обсуждается сразу за все.Например санузел ,простой вариант,ремонт с заменой всего -80 тыр.

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

sergik0 написал :
Визуально для глаза получается что под столешницей плитки то и нету, что вот вам спец кусок выложили...что с моей точки зрения не очень хорошо. Всетаки должен быть эффект что стена вся плиткой покрыта.

Там на столешнице предусмотрен пристенный профиль.Это такой плинтусик небольшой промышленный.Поэтому ни по виду ни по опасениям затекания там ничего такого "отвратительного" вроде нет

[QUOTE=mihamaster]Например санузел ,простой вариант,ремонт с заменой всего -80 тыр.
Например, нафига челу ремонт с заменой всего, если ему только плитку положить
Соотв на такой вид работа и расценочки бы неплохо иметь...

deletear написал :
Там на столешнице предусмотрен пристенный профиль.Это такой плинтусик небольшой промышленный.Поэтому ни по виду ни по опасениям затекания там ничего такого "отвратительного" вроде нет

Да речь не про уголок... я чисто про эстетику говорил Ща внимательнее посмотрел, так там походу плитка вообще после мебели укладывалась?

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Насчет плитки после мебели... На этом объекте все кроме входной мет двери до последнего самореза я делал сам...Кухня там была "бэушная'' то есть с предыдущей квартиры заказчика. Я её реконструировал процентов на 90 и для успешной установки "алгоритмы" под себя прогибал... Кому интересно вот из санузла кое что попробую.

Подскажите,а эта коллекция у вас какого завода?,у меня просто у одного клиента эта коллекция с Новокосинского рынка была в коробках пр-ва Белоруссия хорошего качества,а у другого с подмосковного магазина в коробках Питерского завода с плоховатеньким качеством,ничего личного к городу на Неве не имею,интересно просто

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Что то два снимка не получились,пробую еще раз

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

FARAON7575 написал :
Подскажите,а эта коллекция у вас какого завода?,

Боюсь соврать,но или керамин или керамир. После сортировки вполне пристойно для такого безпафосного и безамбициозного ремонта. Вы не находите?

sergik0 написал :
Соотв на такой вид работа и расценочки бы неплохо иметь...

Конечно.Тому кто делает отдельно плитку, просто необходимо.

Благодарю,керамин это Белоруссия,а по поводу коллекции у каждого свои предпочтения,кому то черное,кому то белое

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

sergik0 написал :
Например, нафига челу ремонт с заменой всего, если ему только плитку положить

Это игра слов: плитку только положить... Плитку за раковину заводить надо?- Надо...Под унитаз заводить надо?-надо... Тоже самое и с ванной и с зеркалом и прочая...То есть, все это, надо снимать,а это демонтаж -Первая строка сметы... После всего надо опять ставить, хоть и не новое, но установка. Последняя строка сметы. А фразу : "- У нас расценки жесткие и ни ипет..." Я например, не применяю... Бывают и скидки и наценки. Могу конкретизировать, если кому интересно...

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

FARAON7575 написал :
а по поводу коллекции у каждого свои предпочтения,

А-а-а... Прикольно увидеть похожую работу. Вы типа, коллеги с моим заказчиком... И коллекция не плохая, и "безпафосно" и "безамбициозно''- это я не в уничижительном смысле сказал...

Все зависит от бюджета,а бежевые тона мои любимые,но естественно в работе я предпочел бы Испанию,чем СНГ

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

deletear написал :
"алгоритмы"

Работа снайпера, фартучек выложен безупречно, однако на фотках непонятно, где красный угол.
Санузел высший пилотаж. Как сделали углы, около лючка? Это раскладка или замазка?

sergik0 написал :
Всетаки должен быть эффект что стена вся плиткой покрыта. Но это так...чисто мысли вслух

вот это в точку
Ящички на 60см от столешницы слегка высоковаты будут. Лично я не любитель землисто-коричневых тонов и кувшинчиков, как и вы предпочитаю гламурненькое, сейчас можно такое с плиткой замутить, жалко однако ее не поменяешь также часто, как обои.