Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777
#5989661

jekasus написал:
вижу качесто исполнения на очень высоком уровне без наличия сегодняшних инструментов

Так подобного по всему миру завались. Просто люди старались, а не просто деньжат заработать.

jekasus написал:

Шуюп написал:
а вот отсюда подробнее. Что как мастера впечатлило?

Часто лазю по античным паметникам истории, которых у нас много и вижу качесто исполнения на очень высоком уровне без наличия сегодняшних инструментов.
Этот хоть и скоро - в 80-тых, но очень сильно.
Недалеко от нас на мысе калиакра возле одной римской крепости есть один старый тесаный камень, на него глаз положил и на следующем заезде соберу два-три цифровых углов от коллег + мои на проверку...

jekasus, так руками сделано. Инструмент, даже с моторчиком, просто продолжение рук Мастера.
"и на следующем заезде соберу два-три цифровых углов от коллег + мои на проверку..." жду

AndyMirror написал:
Так подобного по всему миру завались.

У вас тоже есть

AndyMirror написал:
Просто люди старались, а не просто деньжат заработать.

Так и есть.

Баш майсторът

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

jekasus написал:
У вас тоже есть

В России не знаю. Имеются в виду пирамиды, в Индии, у индейцев много интересного понастроено.

AndyMirror написал:
В России не знаю.

Петергоф бы посмотрел бы с удовольствием, жалко ,когда была возможность не посетил Санкт-Петербург...

Баш майсторът

AndyMirror написал:
В России не знаю.

да хоть Кижи

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

FARAON7575, Короче переговорил с главным.В среднем выпуск мешков с продукцией осуществляется около 6 мешков в минуту-поэтому в секунду несколько мешков невозможно .там после даты стоит время и номер мешка .

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Интересно во что превратится песчаник через два-три года изпользования...
про импрегнатор каждый год ясно что забудут
Уклонов влево-вправо/у вас от трапа, у нас туда, куда вода течет, тоесть к трапу/ нет, тоесть по уровню.
Проверил, когда покинули объект коллеги
Красиво, дорого, без швов - но фигня...
У наших каменщиков есть машины - сделают с уклонами, но явно слишком дорого

Баш майсторът

jekasus написал:
и на следующем заезде соберу два-три цифровых углов от коллег + мои на проверку...

Линейка и 3-4-5 )

BV написал:
Линейка и 3-4-5 )

Это для тех, кто помнит, остальное для молодых джедаев, кои без лазеров не могут

Баш майсторът

jekasus, Пока будут думать что ремонт ванных комнат -это нечто необычное и крутое (лазеры существовать будут)-когда поймут что это просто ремонт-тогда будут пользоваться и обычными инструментами А когда поймут что надо деньги зарабатывать, тогда будут использовать и то и другое.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

От лазеров отказался вообще в ванных - обыкновенные дают больше точность по периметру, но лазер по-джедайски влияет на зака

Баш майсторът

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

jekasus написал:
Петергоф бы посмотрел бы с удовольствием

Он полностью был разрушен во время войны, чистый новодел. Интереснее Собор Василия Блаженного в Москве, церковь Покрова на Нерли.

ввв написал:
да хоть Кижи

Это деревянное зодчество, причём недавнее, а речь шла о древнем и каменном. Например, саркофаги из единого куска гранита в пирамидах и т.п.

jekasus написал:
От лазеров отказался вообще в ванных - обыкновенные дают больше точность по периметру, но лазер по-джедайски влияет на зака

jekasus, аналогично
..Вернее, я совсем не отказался, - вначале рисую линию и промеряю высоты пола при помощи лазера, а потом отставляю в сторонку, чтобы не мешал. Укладку делаю с пузырьковым уровнем)

роман сирож написал:
FARAON7575, Короче переговорил с главным.В среднем выпуск мешков с продукцией осуществляется около 6 мешков в минуту-поэтому в секунду несколько мешков невозможно .там после даты стоит время и номер мешка .

роман сирож, после времени на всех мешках стояло 4938/01 не знаю что это обозначает,а по времени из 12 мешков было 2 пары с одинаковым временем до секунды,а все мешки,точно не помню,но вроде в 2-3 минуты уложились,секунды только гуляли,за исключением двух пар,подделка короче,одна стена из красного кирпича была-за нее не переживаю,а три перегородочные из гипсолита крашенного маслом пройденных бк кнауфовским,тут опасения есть,но повторюсь:из-за слоя и быстрой корректировки этот состав средний между клеем и цпс пересыхать под плиткой не успевал,парочку плиток демонтировал-отходит плитка средне от недоклея,на бк подделка держиться хорошо,простукивал постоянно-все норм,ща швы затирать пойду

jekasus написал:
От лазеров отказался вообще в ванных - обыкновенные дают больше точность по периметру, но лазер по-джедайски влияет на зака

jekasus,а я наоборот уже без лазера никак,ибо все на слой клея,пузырьки меня все подводили,наверно падали часто

FARAON7575, У тебя нету фото этого мешка? -я расшифрую,может в будущем понадобиться.Или продиктуй все цифры указанные на мешке.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

роман сирож написал:
FARAON7575, У тебя нету фото этого мешка? -я расшифрую,может в будущем понадобиться.Или продиктуй все цифры указанные на мешке.

роман сирож, под вечер освобожусь и сфоткаю-я же неугомонный-2 мешка пустых домой притащил,остальной мусор вывезли вчера

роман сирож написал:
FARAON7575, У тебя нету фото этого мешка? -я расшифрую,может в будущем понадобиться.Или продиктуй все цифры указанные на мешке.

роман сирож, шифруй радист

пс на одном 3 пляшет в 13,на другом 2 в 28
ааа и формат 5050 уже можно лепить,помню 4040 было,потом вроде 45*45

FARAON7575, Я сам заинтересовался -теперь не спеши завтра ,я хочу с четырьмя производителями на этот счет поболтать .и вынесем окончательный вердикт ,потому как еще два других производителя несколько по другому пляшут -короче ждем до завтра.Мне нужна одна общая формула-всех производителей. Насчет формата 50 на 50 можно-лепи.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

FARAON7575 написал:
пузырьки меня все подводили,наверно падали часто

Бракую их быстро, у меня правила дольше живут

роман сирож написал:
Насчет формата 50 на 50 можно-лепи.

Через год и 60х60

Баш майсторът

AndyMirror написал:
нтереснее Собор Василия Блаженного в Москве

Там был, офигенно

Баш майсторът

Я кстати на шестидесятку в Сатурне см14 взял на две гребенки,на 30*60см на слой на облицовку см11,а там у церезита акция какая то идет,в общем мне презентовали 2 карты на телефон по 250р каждая

Кстати работал недавно ветонитовским гранит фикс,он прям воздушный какой то,вообще не похож на другие марки,работать удобно на слой,на гребенку думаю вообще сказочно на него укладывать

FARAON7575, Чем больше полимеров в клее тем он воздушнее -конечно гранит фикс сильнее см11 .я им работал не нравятся мне воздушные смеси на пол -недоверяю насчет долгонадежного использования(на стены нормально) у меня на пол Крепс усиленный -мощная вещь и размер не имеет значения

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

FARAON7575 написал:
мне презентовали 2 карты на телефон по 250р каждая

Везунчик

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

jekasus,

jekasus написал:
Через год и 60х60

По большому счету в маленьких жилых помещениях -неважно если основание жесткое -любой нормальный клей класса С1 подойдет для любых размеров (без теплого пола)

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Купил я себе в гардеробную и в кладовку обычный кг тридцатку соль перец уральский гранит,партия одна и и тон,и калибр и дата выпуска и т.п все совпадает на пачках,5 пачек,бросал себе сегодня гардеробную,и в работе выяснилось что 2 пачки 29,9 на 29,9см а 3 пачки 30,1 на 30,1;вот как так? и главное в пачках то плитка вся одного размера

FARAON7575 написал:
Купил я себе в гардеробную и в кладовку обычный кг тридцатку соль перец уральский......вот как так?

Как говорится, почувствуй себя в шкурке заказчика )

Грэй написал:

FARAON7575 написал:
Купил я себе в гардеробную и в кладовку обычный кг тридцатку соль перец уральский......вот как так?

Как говорится, почувствуй себя в шкурке заказчика )

Грэй, почувствовал,целые 2 пачки целиковыми выгнал с 2мм швами,большую плитку на подрез пустил без швов,хорошо что в начале укладки 2 пачки открыл и так получилось что наименьшую целой бросал,а наибольшая одна из пачек у плиткореза на подрез стояла,как бог велел,так и исполнил

Сегодня надо было ответить

FARAON7575 написал:
пузырьки меня все подводили

Такую штуковину для центровки отверстий в плитке кто-нибуть пробовал?
И деньги на ветер

Баш майсторът