Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6008259

FARAON7575 написал:
А я по клинышкам красного цвета залипаю,уснуть не могу,все про них думаю

Этот объект, где работаю еще строится, двух плиточников/тех, чью работу заметил/ позвал оценить систему, работаю при закрытых дверях - застройщик может только улыбаться...

Баш майсторът

jekasus, В сравнении познается, у нас в основном тяжелый циментовый кирпич или камень, гипсовые уж не помню когда лепил на стены. у нас гипсовые почти всегда. Камень в облицовке - роскошь, не всем дозволена.

Регистрация: 10.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 57

Грэй, ввв, спасибо!
Посмотрю на него поближе. Возможно решение.

Дело было вечером, делать было нечего... Идея рабочая. Но надо доработать.

На какой материал наклеил мозайку?
И почему никто не снимает синию защитную пленку с решетки?

Баш майсторът

Все таки легко с ними
Надо попробовать на "вертолетах"/кривых плитках/....

Баш майсторът

jekasus написал:
На какой материал наклеил мозайку?
И почему никто не снимает синию защитную пленку с решетки?

jekasus, Жуткой плотности стеклохолст. Первый раз такой встретил. Мозаика из мурлин мурло. Кривая как турецкая сабля. Если бы что то пошло не так -сточить минутное дело. На будущее геотекстиль попробую. А плёнку с решетки стараюсь не снимать до сдачи. После меня сантехники, электрики и потолочники работать будут. Обычно даже отверстие маляркой заклеиваю . Чтоб не пылесосить.

Шуюп написал:
jekasus, В сравнении познается, у нас в основном тяжелый циментовый кирпич или камень, гипсовые уж не помню когда лепил на стены. у нас гипсовые почти всегда. Камень в облицовке - роскошь, не всем дозволена.

Шуюп, У меня на заказе попался цементовый! Хотя внешне окрашен как гипсовый. Сам удивился.

memoria damnata написал:
Жуткой плотности стеклохолст.

и какая плотность? Мне максимум 50 гр попадалась.

memoria damnata написал:
На будущее геотекстиль попробую.

хм, а вариант!

memoria damnata написал:
А плёнку с решетки стараюсь не снимать до сдачи.

+

всё в голове (с)

Сегодня часа полтора пытался отрегулировать люк-невидимку Практика 60х60. Пока он меня победил... Во вторник будет второй раунд... Надо было разверут немного по часовой стрелке. Вроде развернул - а он вниз и влево смещается. Начинаю его поднимать вверх - у него она сторона поднимается, другая опускается...

всё в голове (с)

А я последнюю невидимку ставил в 2014)) Заказчики стали проще к этому относиться, пластиковые устраивают

koris, Плотность не скажу. Этикетки уже небыло. Но маляры были не в восторге. Практика , раньше , самые адекватные лючки выпускала. Мне сейчас какой то лючки .ру привезли . Всю систему крепежа пришлось переделывать. Люк мощный но ... После праздников гляну ,чего там наваял. spaceeggs, Да народ экономит по максимому . Выкручиваться приходится. Он ин клюзив...

memoria damnata написал:
Практика , раньше , самые адекватные лючки выпускала.

да и сечас - тоже...

всё в голове (с)

koris написал:
да и сечас - тоже...

Как второй раунд?

memoria damnata написал:
На будущее геотекстиль попробую

Если его предварительно гидроизолировать, то становится плотнее, я сейчас из него манжеты для трапов так делаю.

Баш майсторът

jekasus написал:
Как второй раунд?

завтра

всё в голове (с)

А тоже как в другой Болгарии буду самодельные из ГК и магнитов делать.

Баш майсторът

{{post:6010127}

jekasus написал:
А тоже как в другой Болгарии буду самодельные из ГК и магнитов делать.

jekasus, Может поможет.

Пять дней тишина
У меня только трапы, а у вас как?

Баш майсторът

благодаря красным клинышкам ванную исполнил,особенно внешний трим латунный помогли загнуть по форме плитки,белые бы не справились
пс фото с героями смазанное вышло,видать трубку раньше времени дернул;и укладка 40 на 120см толщиной 6мм на слой клея до 1см самомучением мне показалось,в следующий раз буду настаивать на перештукатуривании в ноль,и потом на гребеночку ляпать в удовольствие,а то последний ряд укладывал и тяжелоатлетом себя представлял,причем аккуратным,чтобы не дай бог не кокнуть уголок плитки случайно в углах,да и гуляет плоскость плитки,из-за того что тонкая,прилично-вдавить участок легко,а выправить уже снимать всю плитку надо

Жесткий уклон

FARAON7575 написал:
особенно внешний трим латунный помогли загнуть по форме плитки,белые бы не справились

У нас есть даже розовые
У нас такой порог изполняется напольной плиткой и шов, чтобы совпадал между полом и порогом.
Причина явно есть,как и трап в другом крае от смесителя/ причину, предполагаю/...

Баш майсторът

Я кстати первый раз вижу трап и смеситель по разным стенам,не вдавался в чем причина,но мне такой вариант более по душе пришелся логически;уклон кстати стандартный для мну в душевой 15мм на метр,это чего много по вашему?не,наверно туплю,душевые по размерам разные и я у заков по факту спрашиваю какой делать уклон,и тут наверное 15мм уклон от дальнего угла до трапа,а вообще не помню какой уклон тут если честно,какой согласовали,такой и есть

FARAON7575 написал:
не вдавался в чем причина

Канализация ближе, другой причины по идее не должно быть...

FARAON7575 написал:
уклон кстати стандартный для мну в душевой 15мм на метр

Визуально больше кажется.

FARAON7575 написал:
а вообще не помню какой уклон

Думаеш, что я знаю цифры... усе на глаз

Баш майсторът

jekasus написал:
Пять дней тишина
У меня только трапы, а у вас как?

jekasus, У нас пришел мастер по ГК . Зашил инсталяцию . Лет 10 взад на слой работал. По ГК.

Если не забуду . Сниму перепад слоя от 7 до 0 . На " дорогущей" отделке. Ж... с ручками. И заку до лампады.

memoria damnata написал:
У нас пришел мастер по ГК

Вижу два слоя ГК, если по инсталляции, то невиноват Фараон вроде по слоям..., но ты часто "убиваеш" фотками по слоям...

Баш майсторът

Пардоньте .Вспомнил. Лючки .ру. больше не открывется.Те под 90 гр. И всё.

jekasus написал:

memoria damnata написал:
У нас пришел мастер по ГК

Вижу два слоя ГК, если по инсталляции, то невиноват Фараон вроде по слоям..., но ты часто "убиваеш" фотками по слоям...

jekasus, Про 2 слоя ГК на инсталясции ... Пришлось настоять . Мастер из категории "всегда так делал бля на х..". Это -уже перешил РОВНО. Первый раз -ну ни в какие ворота. На метре высоты 2 сантима увод . Мастер от зака... Экономит на всём. (СЕВЕРНАЯ ЛИСА.)

мАлчу...
У него еще и клей интересный...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

memoria damnata написал:
Пардоньте .Вспомнил. Лючки .ру. больше не открывется.Те под 90 гр. И всё.

memoria damnata, Что за свп такие интересные из проволочки? Самоделки?

jekasus написал:
У меня только трапы, а у вас как?

Все как всегда

vod|zig написал:
Что за свп такие интересные из проволочки?

А я его сразу по ним узнал))