Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6092912

vod|zig написал:
КГ 9мм мой ручник не берет совершенно - по линии реза не ломается вообще никак,

а попробовать колёсико поменять? когда мой "Суперпро" перестал ломать КГ, я подумал что научились делать крепкий КГ и даже не мог подумать, что пришло время менять режущий ролик.
А потом перестала ломаться и настенная плитка, и тут я прозрел

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

У меня тоже суперпро. Ролик вроде норм - другой кг, даже чуть рельефный 12мм режет без проблем. Видимо, такая плитка - зовётся "imola"

На рубленом доме у зака появилось желание разделить зону кухни с плиткой на полу с зоной гостиной с паркетной доской,стык фанеры и стяжки проходит по центру бревен на перегородке,будет использоваться галька,примерно 12см полоса будет проходить по фанере приклеенной на килтовский крепкий клей для паркета,сама фанера частично хреновая-слоится,хочу сверху гипердесмо покрыть ее,чтобы вода из плиточного клея не расслоила ее,а потом полосу гальки в 25 см приклеить,логически в эксплуатации проблем быть не должно,какие мысли коллеги?

FARAON7575, я думаю, что лучше использовать неводный клей.

  • Однажды я укладывал плитку на стенку из ДСП. Для начала пропитал стенку олифой, просушил. Затем покрыл бетонконтактом, просушил. Потом положил плитку. Плитка держится крепко, но стенка вся выгнулась, да так и осталась.(

FARAON7575 написал:
логически в эксплуатации проблем быть не должно,какие мысли коллеги?

логически там в процессе жития-эксплуатации такая уйма непрогнозируемых вариантов, что от тебя мало что зависит(просто за всё не заложишься).

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Грэй написал:
Для начала пропитал стенку олифой,

ИМХО лучше лаком, для полной отсечки воды.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

FARAON7575 написал:
На рубленом доме у зака появилось желание разделить зону кухни с плиткой на полу с зоной гостиной с паркетной доской,стык фанеры и стяжки проходит по центру бревен на перегородке,будет использоваться галька,примерно 12см полоса будет проходить по фанере приклеенной на килтовский крепкий клей для паркета,сама фанера частично хреновая-слоится,хочу сверху гипердесмо покрыть ее,чтобы вода из плиточного клея не расслоила ее,а потом полосу гальки в 25 см приклеить,логически в эксплуатации проблем быть не должно,какие мысли коллеги?

FARAON7575, Может трещина образоваться между галькой и плиткой. Не проще без гальки? Шов плитка - паркет .

vod|zig написал:
вы просто представьте в своей квартире мастера, который делает заусовку болгаркой

Каждый день в зеркале вижу. Со временем и к Вам придёт понимание. Проще пропылесосить стены и полы. Чем после полутораметровой "пианины" вычистить комнату от грязеводяной взвеси . Кстати места занимает . Помыть станок ,когда уже почти чисто. Шлам тащить на улицу. Увольте . Как вспомню. Впрочем, вольному-воля .

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

memoria damnata написал:
Проще пропылесосить стены и полы.

Лёгкие тоже пропылесосить?

Pawell написал:
Лёгкие тоже пропылесосить?

В каком посте рекомендованно пренебрехительное отношение к СИЗам ? Давайте не мешать всё в одну кучу. Тапочки "ни шагу назад" отдельно. Приёмы работы отдельно. Иначе мы тут просто запутаемся.

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

memoria damnata написал:
Давайте не мешать всё в одну кучу.

Ок. Только пыль от болгарки летает почти "вечно"...

memoria damnata написал:

vod|zig написал:
вы просто представьте в своей квартире мастера, который делает заусовку болгаркой

Каждый день в зеркале вижу. Со временем и к Вам придёт понимание. Проще пропылесосить стены и полы. Чем после полутораметровой "пианины" вычистить комнату от грязеводяной взвеси . Кстати места занимает . Помыть станок ,когда уже почти чисто. Шлам тащить на улицу. Увольте . Как вспомню. Впрочем, вольному-воля .

Вот тут не соглашусь. Помыть мокрой тряпкой пол явно проще. А если квартира, ни приведи господи, жилая, то лично я бы на месте заказчика такого мастера четвертовал с особым цинизмом. У жены как раз до нашего знакомства делал ремонт мастер, который штробил стены болгаркой. Несмотря на закрытую в комнату дверь и заткнутые тряпками щели, бетонная пыль выскребалась еще месяца 3.

vod|zig написал:
Видимо, такая плитка - зовётся "imola"

кстати, тоже было с ней такое

всё в голове (с)

Плитка Керама Марацци. 1200х150

всё в голове (с)

всё в голове (с)

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

koris написал:
Плитка Керама Марацци. 1200х150

И при нажиме прогибается?

AndyMirror написал:
И при нажиме прогибается?

ага

всё в голове (с)

Интересно смотрится с различными размерами по ширине...
СВП или по старинке?

Баш майсторът

jekasus написал:
СВП или по старинке?

по старинке была бы Ж... оно и так не фонтан получилось

всё в голове (с)

Как мухи на г...
Приблизительно какой процент чистого срыва СВП при зачистке?

Баш майсторът

jekasus написал:
Приблизительно какой процент чистого срыва СВП при зачистке?

большой... там, где шов чистый - без проблем

jekasus написал:
Как мухи на г...

не ты первый про мух вспомнил)))

всё в голове (с)

лестницу заканчиваю

всё в голове (с)

заусовку делал болгаркой. Алмазный диск + черепашка + алмазный напильник

всё в голове (с)

Я столешницы из плитки навряд ли буду делать, когда есть ест. камень
у нас это наследие тех времен...

koris написал:
лестницу заканчиваю

розовый материал? лучше не отвечай, знаеш мое отношение к гипсу, там где ему не место

Баш майсторът

jekasus написал:
Я столешницы из плитки навряд ли буду делать, когда есть ест. камень
у нас это наследие тех времен...

у нас другие времена были))) каменные - очень дорого... а на этом объекте заказчик-самсебедизайнер))))

jekasus написал:
розовый материал? лучше не отвечай, знаеш мое отношение к гипсу, там где ему не место

всё в голове (с)

год назад делал

всё в голове (с)

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

koris написал:

koris, У меня тоже такая "марацци" сейчас, только цвет другой. На полу тоже такая.

koris написал:
заусовку делал болгаркой. Алмазный диск + черепашка + алмазный напильник

Наш человек !

koris написал:
Плитка Керама Марацци. 1200х150

Норм. В магазе КМ им ресепшен такой делал. Столы облицевал. Сейчас " ёлочка" " 2 сорт .