Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6092066

stroyman написал:

FARAON7575 написал:
чувствую каким багажом знаний по ремонту обладает звонящий,и поэтому понты про мокрорез вызывают лыбу

Какими бы знаниями звонящий не обладал, вопрос про мокрорез от него - правильный! и никакую лыбу с пониманием "понты" у серьёзного мастера не вызовет.

stroyman, так ты же прав,у серьезного про нет,а у любителя обычное дело,лапшу свою козырную еще раз выложи,чтобы серьезность подтвердить

FARAON7575 написал:грамотный зак никогда не будет требовать чего либо акромя результата

Я волей судьбы оказался на месте заказчика - надо строить дом, каркасно-щитовой. Вот честно, у меня нет ни малейшего доверия бригаде, которая приходит на объект с молотком и пилой. Без торцовки, без гвоздемета и без кучи других инструментов. И пусть они хоть уссутся, убеждая меня, что важен результат. Я пока что еще не видел нормального результата с дешманским инструментом. И сам неоднократно переделывал/доделывал за "мастерами", которые приходят с одной болгаркой. Такая вот личная статистика.

И да, что такое резка КГ в помещении насухую, думаю, вы представляете ничуть не хуже меня. И неудобства, связанные с этим, тоже.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

bc---- написал:
Без торцовки

Это да.

bc---- написал:
что такое резка КГ в помещении насухую

Плитка ещё хуже.

bc---- написал:

FARAON7575 написал:грамотный зак никогда не будет требовать чего либо акромя результата

Я волей судьбы оказался на месте заказчика - надо строить дом, каркасно-щитовой. Вот честно, у меня нет ни малейшего доверия бригаде, которая приходит на объект с молотком и пилой. Без торцовки, без гвоздемета и без кучи других инструментов. И пусть они хоть уссутся, убеждая меня, что важен результат. Я пока что еще не видел нормального результата с дешманским инструментом. И сам неоднократно переделывал/доделывал за "мастерами", которые приходят с одной болгаркой. Такая вот личная статистика.

И да, что такое резка КГ в помещении насухую, думаю, вы представляете ничуть не хуже меня. И неудобства, связанные с этим, тоже.

bc----, а чего мокрорез обязательный инструмент?вспоминаем когда начинали и были душманами,по причине отсутствия приличного мокрореза,лично я повторюсь,в большинстве работ не вижу нужды в мокрорезе,а кому нравится,пускай пилит,а за мастерами с мокрорезами я тоже переделывал с ручником,пример неудачный

bc----,вот думаю,показатель успеха спортсмена,артиста,топ менеджера и т.п это его гонорары,правильно ведь?если не сложно можете обозначить стоимость своего человекодня при работе мокрорезом,чтобы я смог сделать правильные выводы и до меня дошло что именно мокрорез является одним из главных залогов успеха плиточника или универсала

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

memoria damnata написал:

Tonal написал:
Можно ли сделать шов 1мм (т.к. все остальные швы должны быть такими),

В чем сакральный смысл 1мм ? И , простите, кто определял размер "долга" ? Швы зависят от плитки . Размеры ,геометрия, рекомендации производителя и просто здравого смысла. К хотелкам заказчика физика никакого отношения не имеет. С люком наверное не надо торопиться. Плиточник сам порекомендует размер . От раскладки зависит.

memoria damnata, 1мм - пожелание дизайнера. Плитка . На сайте сходу рекомендаций не нашел. На коробке может быть написано?
С люком понял, спасибо. Как тогда поступают со сроком изготовления? Мастер вымеряет, заказываем и расходимся на некоторое время?

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

FARAON7575 написал:
а чего мокрорез обязательный инструмент?

3Д к гладкой прирезать, камни там всякие натуральные и цементные... удобно же.

Вадим Кесов написал:
3Д к гладкой прирезать, камни там всякие натуральные и цементные... удобно же.

ручник+черепашка. Не?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Вадим Кесов написал:

FARAON7575 написал:
а чего мокрорез обязательный инструмент?

3Д к гладкой прирезать, камни там всякие натуральные и цементные... удобно же.

Вадим Кесов, наверно удобно,3д в первый раз в этом году попалась Марацци 40 на 120 6-7мм толщиной,резал ручником и вдоль и поперек,ломал руками как 20 лет назад(тогда резцами резали облицовку и руками ломали),цементным кирпичиком камнем не работал,гипсовый камень вроде ушм резал,нету у меня таких заказов,даже не знаю где вы их берете,камешками у нас азиаты по месту занимаются за гроши и как то в голову не приходило с ними соперничать за такие заказы,ну не платят деньги за камень,за 22 года 3 раза вроде всего делал и давно

Pawell написал:
Куда без мокрореза...
Напольная...

хм... прикольно... и куда эти пол-миллиметровые полосочки идут?

bc---- написал:
Без торцовки,

торцовку и мокрорез сравнтивать не стОит... в 90% случаев при плиточных работах достаточно ручника

bc---- написал:
И сам неоднократно переделывал/доделывал за "мастерами", которые приходят с одной болгаркой.

прихожу с ручником, болгаркой и пылесосом. ну и ещё куча барахла...
кстати, работал как-то в жилой квартире, "хрущёвке". Там ручник еле нашёл куда поставить. Болгаркой делал два реза, подключал пылесос.

Вадим Кесов написал:
3Д к гладкой прирезать, камни там всякие натуральные и цементные... удобно же.

да, думаю, это как раз в те 10% случаев входит))) кстати, моего мокрореза не хватило для реза камня под 45 град.

ввв написал:
ручник+черепашка. Не?

Да))) +пылесос))) я так делаю)))

FARAON7575 написал:
,ну не платят деньги за камень,

у нас парни запросили 1100 за камень бесшовный после того, как положили... денег всё ещё ждут...

всё в голове (с)

stroyman написал:
koris написал:
а заусовку болгаркой удобнее делать, имхо..

На мокрорезе удобней.

уточню: на моём плиткорезе заусовку делать неудобно, удобнее болгаркой.

stroyman написал:
А как сможет обосновать, куда твоя лыба денется?

интересно, как это можно обосновать? Да ещё, вдруг, захочет, что б мокрорез был, к примеру, Раймонди или Хускварна. И ни в коем случае - Корвет или Диолд.

всё в голове (с)

Вадим Кесов написал:
3Д к гладкой прирезать,

А если другая стена 3Д? Я хочу этот мокрорез, который с этим справиться
Левый внутренный угол на фотке -

...Не забыть его и ближе пофоткать...
Иначе мокрорез идеально справляется там, где ручник не может - есть плитка, которую ни монтолит, ни сигма и никто другой не берет, циментовые и гипсовые кирпичики, естественный камень, да и где пылить не возможно.

Баш майсторът

Заки отказались от заусовки - по их мнению может отколоться...
Пластик не пользую, нержа и алум смотрелись по их мнению инородно с белой плиткой.
Вышли из ситуации - электростатическая покраска/окраска/ алум. уголков.
У кого нибуть есть такой опыт?

Баш майсторът

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

jekasus написал:
У кого нибуть есть такой опыт?

Это на форум автомаляров

koris написал:
вдруг, захочет, что б мокрорез был, к примеру, Раймонди или Хускварна

koris, не сомневайся, тут зак знает о чем спрашивает. И он не ошибется с выбором мастера. И да, с Корветом не подойдет, чтож.
(Мища и тут ща скажет, что он и за такими переделывал. А что ему еще остаётся?)

koris написал:
интересно, как это можно обосновать?

Вот ты саму ситуацию представь:
Заказчик интересуется есть ли у мастера "мокрорез"? И мастер вместо "да" или "нет" через лыбу СПРАШИВАЕТ "а чо им делать этим мокрорезом?"
koris, МАСТЕР НЕ ЗНАЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ МОКРОРЕЗОМ!!! Понимэ?
И, слыша в трубке короткие гудки, мастерлюбитель продолжает давить лыбу и пританцовывать "йэс йэс как я ево, он и ответить ничево не может и эта.. обоснавать ага.".
Где-то так. А заказчик банально прекратил разговор, т.с. "бросил трубку" - зачем на любителей терять время.

stroyman написал:
Заказчик интересуется есть ли у мастера "мокрорез"? И мастер вместо "да" или "нет" через лыбу СПРАШИВАЕТ "а чо им делать этим мокрорезом?"

а если мастер скажет "да" или "нет"? или скажет, что есть, но он им не пользуется?

всё в голове (с)

jekasus написал:
А если другая стена 3Д? Я хочу этот мокрорез, который с этим справиться

Любой справится. Вопрос в другом - позволяет ли "рисунок" и целесообразно ли это.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

jekasus написал:
У кого нибуть есть такой опыт?

Опыта покраски у меня нет, но у нас торгуют таким:

AndyMirror написал:
но у нас торгуют таким

Интересные вещи есть. Поставил себе в закладки, посмотрю обстойно, когда свободен.

Баш майсторът

Tonal, Мастер или диз делают расчет. Окончательно решение за мастером. Работы начинаются . В процессе окончательно выясняется размер .Закупается ,ставится люк . Иногда приходится под купленный люк подгонять раскладку. Пожелание , всего лишь пожелание . Плитка покажет размер швов..

jekasus написал:
У кого нибуть есть такой опыт?

Со временем краска может отслоиться. Лично не делал.

FARAON7575 написал:
bc----,вот думаю,показатель успеха спортсмена,артиста,топ менеджера и т.п это его гонорары,правильно ведь?если не сложно можете обозначить стоимость своего человекодня при работе мокрорезом,чтобы я смог сделать правильные выводы и до меня дошло что именно мокрорез является одним из главных залогов успеха плиточника или универсала

Залогом успеха является исключительно гонорар. Я как раз не так давно переделывал за супер-мастером, который коридор в 20 квадратов ковырял полтора месяца, и взял за это больше, чем я зарабатываю за 3 месяца. По деньгам он примерно раз в 5 успешней меня. Увы.

Но опять же повторю, я лично оказался на месте заказчика. Ну вот хоть ты тресни, я не способен серьезно воспринимать людей, которые работают с дешманским инструментом, а то и вообще просят у меня дрель. Ну вот никак не получается и все тут.

memoria damnata написал:
Со временем краска может отслоиться.

Это основные мысли, но на уровень приклеел малярный скоч, чтобы не оставлял следов по плитке
Первая фотка рез землячкой, отслоений от нагрева нет, так что надежда остается последней/ в технологии /

Баш майсторът

bc----, так я же также мыслю,просто не понимаю причем здесь наличие у мастера мокрореза,кто-то спросил,я ответил что он мне в подавляющем большинстве случаев не нужен,а если вдруг сложится ситуация когда без него никак,то я опять куплю и после работы продам,потеряв на разнице в стоимости меньше чем я возьму в аренду на месяц и оплачу ее

bc---- написал:
Залогом успеха является исключительно гонорар.

Скорее умение продать себя подороже. К професионализму имеет малое отношение. Маркетинг ! Тк же как и наличие "брендового" инструментария. С другой стороны голым пальцем только в носу ковыряться удобно. Вечная тема. Нужен мокрорез или нет ? Купили -пользуйтесь . Не купили - значит Вы уже перешагнули эту ступень. И уже не нужен.

bc---- написал:

FARAON7575 написал:
bc----,вот думаю,показатель успеха спортсмена,артиста,топ менеджера и т.п это его гонорары,правильно ведь?если не сложно можете обозначить стоимость своего человекодня при работе мокрорезом,чтобы я смог сделать правильные выводы и до меня дошло что именно мокрорез является одним из главных залогов успеха плиточника или универсала

Залогом успеха является исключительно гонорар. Я как раз не так давно переделывал за супер-мастером, который коридор в 20 квадратов ковырял полтора месяца, и взял за это больше, чем я зарабатываю за 3 месяца. По деньгам он примерно раз в 5 успешней меня. Увы.

Но опять же повторю, я лично оказался на месте заказчика. Ну вот хоть ты тресни, я не способен серьезно воспринимать людей, которые работают с дешманским инструментом, а то и вообще просят у меня дрель. Ну вот никак не получается и все тут.

bc----, и да,ваш случай единичный,если мастер постоянно обсирается и умудряется заработать-это случай,фарт,но никак не система и допустим на дистанции в год человекодень будет копеечный,успех это когда Ови на протяжении нескольких сезонов отвозит более 50 шайб и за это постоянно получает соответствующий своему уровню гонорар

memoria damnata написал:

bc---- написал:
Залогом успеха является исключительно гонорар.

Скорее умение продать себя подороже. К професионализму имеет малое отношение. Маркетинг ! Тк же как и наличие "брендового" инструментария. С другой стороны голым пальцем только в носу ковыряться удобно. Вечная тема. Нужен мокрорез или нет ? Купили -пользуйтесь . Не купили - значит Вы уже перешагнули эту ступень. И уже не нужен.

memoria damnata, я, заметьте, про качество работы и не говорил, тут другие люди начали мерять успех гонорарами. А что касается нужности мокрореза - вы просто представьте в своей квартире мастера, который делает заусовку болгаркой, и все вопросы сразу отпадут.

bc---- написал:

memoria damnata написал:

bc---- написал:
Залогом успеха является исключительно гонорар.

Скорее умение продать себя подороже. К професионализму имеет малое отношение. Маркетинг ! Тк же как и наличие "брендового" инструментария. С другой стороны голым пальцем только в носу ковыряться удобно. Вечная тема. Нужен мокрорез или нет ? Купили -пользуйтесь . Не купили - значит Вы уже перешагнули эту ступень. И уже не нужен.

memoria damnata, я, заметьте, про качество работы и не говорил, тут другие люди начали мерять успех гонорарами. А что касается нужности мокрореза - вы просто представьте в своей квартире мастера, который делает заусовку болгаркой, и все вопросы сразу отпадут.

bc----, прикиньте,себе так и делал ушм с алмазом и черепаха,и мозаику из кг на бордюрах также усовал,получилось очень добротно,ну и полдня уборки,полумаска 3м в наличии для таких дел

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

bc---- написал:
А что касается нужности мокрореза - вы просто представьте в своей квартире мастера, который делает заусовку болгаркой

На керамограните мне показалось удобнее и проще усовать болгаркой. На прошлом объекте усовал 56 метров КГ 10мм, на текущем - 30 метров КГ 9мм. При этом, fubag 660 все время под рукой находится. Кстати, вышеупомянутый КГ 9мм мой ручник не берет совершенно - по линии реза не ломается вообще никак, хотя плитка гладкая

vod|zig написал:
мой ручник

какой?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...