Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777
#6076794

sensej написал:
сниму видос как монтолит керамогранит распускает на пополам и есчо на пополам и есчо и так далее

Интереснее видео где 2 от 60 откусывает.

sensej написал:
товарисч фараон оказался прав, если хочешь монтолитом отрезать узкий кусрчек то лапку ветикально опускать не надо, и по ручке тож стучать не надо, надавил и все, сниму видос как монтолит керамогранит распускает на пополам и есчо на пополам и есчо и так далее

sensej, немного не так поняли,когда допустим на облицовке подрезка перекрывается плиткой со смежной стены,или напольная подрезка под плинтус идет,то ломаю быстро без лапки,в других случаях ломаю лапкой регулируя по обстоятельствам силу и резкость нажима

Вадим Кесов написал:
Усиливаю проф.трубами.

Может она для монтажа в перегородке ГКЛ? Там можно более слабые модели инсталляций.
У меня сейчас такого типа Грое - говнисто...

Баш майсторът

Вадим Кесов написал:
Жаль фотомыльница не передала всю красоту постапокалиптического дизайна керамогранита, после нескольких "бордюрно-цветочно-розовых" объектов - как глоток свежего воздуха.
И опять инсталяция Церсанит из двух половинок. Усиливаю проф.трубами. Зачем и почему производитель делает из двух половинок? Остаются обрезки от нормальных моделей? И из них варят этот эконом вариант?

Вадим Кесов, помню инсталляцию себе выбирал,самые дешевые вроде церсанит и были,порядка 7 рублей,нормальные марки от 11 начинались

Регистрация: 20.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 47

У меня такая же рама на грое рапид, в смысле из двух частей, им так логистика на три копейки дешевле выходит.
У меня вопрос есть, формально для темы про душевые в строительном исполнении, но знаю что соответствующие мастера в этом топике. Ставлю себе в с/у стеклянную перегородку 2000/900/8, такую:

В этой конструкции мне не нравится опорный профиль, хочу сделать как здесь:

Место установки как раз попадает на шов плитки(формат 335мм, раскладка 90градусов). Как грамотнее выполнить? Купить п-профиль 10х10х0.8мм, и утопить его заподлицо с плиткой, а в проход(вместо двери который) продлить подходящим по ширине тримом(чтобы не разбивать раскладку плитки). Или вовсе не использовать профиль и просто между рядами плитки "зажать". Как будет удобнее и красивее оформить прилегающие швы. Затирать буду эпоксидкой, старлайком.
Кстати, попутно ещё вопрос. У меня осталось много мс-полимерного герметика(бостик 2750), решил пройти им стыки со стенами и линейный трап, вместо акриловой гидры(куплена килто). Теперь думаю может акриловую вообще не использовать и весь поддон мс`ом вымазать, будет "плитонит с" к нему липнуть? Или вовсе на него плитку положить, а не на плиточный клей?

aby написал:
Купить п-профиль 10х10х0.8мм, и утопить его заподлицо с плиткой, а в проход(вместо двери который) продлить подходящим по ширине тримом(чтобы не разбивать раскладку плитки).

Там где профиль - подрезать плитку, чтобы в проходе остался шов

aby написал:
Как будет удобнее и красивее оформить прилегающие швы.

Метал дружит с затиркой.

aby написал:
У меня осталось много

Сколько много? Реально можно - второй слой промазки присыпать песком 0 получится адгезионный слой для клея.
Такое делаю в насадках линейных трапов, где должна быть приклеена плитка к металу.
Но, в целом бы не рисковал так...

Баш майсторът

Ютуб опять меня стресирует

Баш майсторът

jekasus написал:
Ютуб опять меня стресирует

каждый второй - гуру )))

всё в голове (с)

AndyMirror, сниму как от 120 1,5см отрезает

aby, Вы сначала посмотрите профиль в живую. Не такой он огромный. А фото - оба два рекламные. Точка съемки имеет значение. Врезаться конечно можно. А вдруг "бздынь"? Или через 5... лет захотите " с перламутровыми пуговицами" . Подумайте прежде чем усложнять.

jekasus написал:
Ютуб опять меня стресирует

Интересное что? ИМХО как рекламма включается просто выключаю. Или как нынче выражаются очередная ржака обосрака?

sensej написал:
AndyMirror, сниму как от 120 1,5см отрезает

sensej, Дошло ? Где сАбака порылась. Дальше интереснее...

aby написал:
еперь думаю может акриловую вообще не использовать и весь поддон мс`ом вымазать, будет "плитонит с" к нему липнуть? Или вовсе на него плитку положить, а не на плиточный клей?

Интересные " закрома родины". Не суть. Приклеить конечно можно. Только на ГИ. Только зачем? Полного заполнения очень сложно добиться. На слоях плывёт. СВП помогут ,но не всегда.Как то Вы всё усложняете.

Регистрация: 20.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 47

jekasus написал:

Там где профиль - подрезать плитку, чтобы в проходе остался шов

Спасибо, воспользуюсь советом и подрежу плитку.

Герметика 30кг осталось, и очень уж мне в работе понравились мс-полимерные клеи, большое доверие у меня к ним появилось.
Позвольте до кучи поинтересоваться про настенную, наверняка попадалась такая:

Болгаркой такую резать, или можно плиткорезом приспособиться?
особенно первый ряд, стык с поддоном, где одну придется от 0 до 3мм подрезать(вертикальная раскладка).

А возможно, периметр поддона оформить тримом, как раз на высоту уклона получится - 10-12мм, соответственно, напольную плитку встык к профилю класть, а не под настенную заводить(во как подрезка пугает). Никогда так не делали?

Меня всё не покидает мысль приделать пылеовод на АКБ болгарку. Есть у кого соображения на этот счёт. Болгаркой все равно придется резать на себя что бы пыль выбрасывало вверх

aby написал:
Никогда так не делали?

У нас прямых полов в ванных почти нет - У меня только два таких.
Так что только подрезка - где ручным, где мокрорезом, где только землячкой...
У нас даже в туалеты трапы ставим, а Вы безпокоитесь только о душевом поддоне

Там где трапы - подрезка с двумя углами, а не по прямой, ручник здесь частично участвует.

aby написал:
во как подрезка пугает

5-6 плиток первого ряда - заусовка больше работы хочет...
120/40 - моя землячка будет работать, и в подрезке, и на углах.

Баш майсторът

aby написал:
наверняка попадалась такая

Очень похожа на Испанца.
Трапеция. Режется ручником отлично с лёгкими сколами.Шлифуется на ура.

pannic написал:
Меня всё не покидает мысль приделать пылеовод на АКБ болгарку. Есть у кого соображения на этот счёт. Болгаркой все равно придется резать на себя что бы пыль выбрасывало вверх

pannic, Не понятно . Если рез (диск) на себя. Как пыль вверх? Пыль под плитку стремиться.

memoria damnata, фараон сказал что я рукожопый лапкой вертикальной ломал, ну я и проверил инфо, не зря ж я сдесь сижу, квалификацию надо повышать

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

aby написал:
наверняка попадалась такая:

Привезли один раз, но забраковал, верхушки были протёрты до глины, привезли другую.

aby написал:
стык с поддоном, где одну придется от 0 до 3мм подрезать

Плохая подрезка, неудобно.

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

sensej написал:
AndyMirror, сниму как от 120 1,5см отрезает

sensej, На канале Монтолита полно таких видео. И резать полоски... да ну нафиг, все знают - 2 см отрезать, это же от качества плитки зависит в первую очередь. На видео у паренька самоделка за 3 копейки из уголков от армейских кроватей и 8 подшипников - тоже тонкие полоски режет... Интересней если про минусы Монтолита расскажешь. Есть же минусы у Монтолита?

Регистрация: 20.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 47

memoria damnata написал:

Вы сначала посмотрите профиль в живую.

родной профиль пролюблен, т.ч. нужно прятать обычный опорный, который выглядит не фонтан.

Интересные " закрома родины". Абалдеть Не суть. Приклеить конечно можно. Только на ГИ. Только зачем? Полного заполнения очень сложно добиться. На слоях плывёт. СВП помогут ,но не всегда.Как то Вы всё усложняете.

Душевая без подиума непроста в реализации в брежневке, я по инерции миллиметры выдушиваю. Хм, каламбур.

Трапеция. Режется ручником отлично с лёгкими сколами.Шлифуется на ура.

Спасибо, это хорошо.

jekasus написал:

5-6 плиток первого ряда - заусовка больше работы хочет...

Потому планирую повсеместно использовать профили из нержавейки, на все внешние углы, откосы и окантовку фартука. В принципе, с заусовкой затертые углы даже больше нравятся, но с тримом видится сильно проще и угол защищен от сколов как-никак.

AndyMirror, Поэтому и хочу, вместо подрезки настенной "внахлест", сделать напольную "встык". Для эстетики, стыковать в ровный стальной профиль, а не в фактурную настенную плитку. Этакий микроплинтус(0-12мм) на половину периметра поддона, т.к. поддон у меня полуконвертом.

Вадим Кесов написал:
Есть же минусы у Монтолита?

Только отсутствие "главной детали".

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Вадим Кесов написал:

sensej написал:
AndyMirror, сниму как от 120 1,5см отрезает

sensej, На канале Монтолита полно таких видео. И резать полоски... да ну нафиг, все знают - 2 см отрезать, это же от качества плитки зависит в первую очередь. На видео у паренька самоделка за 3 копейки из уголков от армейских кроватей и 8 подшипников - тоже тонкие полоски режет... Интересней если про минусы Монтолита расскажешь. Есть же минусы у Монтолита?

Вадим Кесов, должны быть и минусы расскажу, но мне он понравился, говори что интересует то в видосе отмечу
и то что там в рекламе режут это одно, а как оно на самом то деле ,это совсем другая история

Всем привет. Приклеил таки плитку на столешницу. Не стал заморачиваться с ГВЛ и аквапанелями.
Столешница фанера ФК 30мм (склеена из 2-х по 15мм.) Каркас из фанеры, фасады в процессе изготовления. Поверхность прогрунтована, обезжирена, приклеен керамогранит 60х60. Клей герметик полиуретановый Soudaflex 40 FC. Продаётся в виде колбасы 600гр. Стоит 300рэ за колбасу.
Предварительно проверил на куске фанеры. Адгезия отличная. Причем достаточно жидкий и вязкий, после высыхания как резина. Торец столешницы: снизу уголок ПВХ, сверху алюминиевый профиль. Керамогранит клеил встык без шва. Шов просиликонен перед стыковкой плиток. Керамогранит полированный, с фаской, ректификат(а по толщине весь пляшет, на 3-х плитках пришлось чашкой низ подрезать, т.к. толщина была почти 11мм., в профиль не входила(он 10мм.). В доме ещё много чего предсоит сделать, так что на внешний вид стен прошу не обращать внимания.
Сын на радостях всю посуду помыл. ))

P.S. След от карандаша на полированном керамограните чем убираете?, что-то я тру тру, ни ..я.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Сергей888 написал:
т.к. толщина была почти 11мм., в профиль не входила(он 10мм.).

Это известно.

Сергей888 написал:
что-то я тру тру, ни ..я.

Приклеивается скотч бумажный, на нём уже отметки. А так-то плохо такой "впитывающий" кг на столешницу.

Красиво получилось.

Сергей888 написал:
лей герметик полиуретановый Soudaflex 40 FC. Продаётся в виде колбасы 600гр.

Правильный выбор.

Сергей888 написал:
что-то я тру тру, ни ..я.

Немного затирки намешать/если есть какая-нибуть/ и ею попробовать прочистить.

Баш майсторът

AndyMirror написал:

Сергей888 написал:
т.к. толщина была почти 11мм., в профиль не входила(он 10мм.).

Это известно.

Сергей888 написал:
что-то я тру тру, ни ..я.

Приклеивается скотч бумажный, на нём уже отметки. А так-то плохо такой "впитывающий" кг на столешницу.

Красиво получилось.

AndyMirror, по поводу полированного кг:я на полы и на фартук себе бросил такой,ну всем хорош,кроме пятен,пролил что то,собака поела-пятна,и пока полы не помоешь,будет видно,и это я еще два слоя пропитки изоматовской наносил,а без нее тестил,пятно от кофе через энное(забыл уже)кол-во часов уже не отмывается, вот забаву своей семье нашел-полы замывать,кстати пятна на темно сером полу больше видно чем на светло бежевом фартуке;карандаш можно кислотой попробовать убрать,но не факт что поможет,я при укладке риски фломастером наносил и после реза их сразу стирал,а простой карандаш вообще зло для полированного кг и матовой плитки и кг

jekasus, Жека, послушай на досуге

Во всём мне хочется дойти до самой сути...