Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6080699

FARAON7575 написал:
парюсь мс полимер белый или прозрачный лучше заюзать?

В приципе без разницы. Прозрачный возможные огрехи сгладит но при нанесении малозаметен. Для сетки белый хорошо, для бумаги плохо.. Только гребёнку не более 4.

memoria damnata написал:

FARAON7575 написал:
парюсь мс полимер белый или прозрачный лучше заюзать?

В приципе без разницы. Прозрачный возможные огрехи сгладит но при нанесении малозаметен. Для сетки белый хорошо, для бумаги плохо.. Только гребёнку не более 4.

memoria damnata, не,не,не, точечно из тубы пистолетом на каждый чип наносить буду

FARAON7575 написал:
точечно из тубы пистолетом на каждый чип наносить буду

Это ж... Еще и на крестики?

memoria damnata написал:
koris, Есть две версии монтажа ступеней. У немцев капинос на весу. Пустой , без клея! У гишпанцев -итальанцев встык с полным заполнением.

прикольно! то есть, и так, и так - правильно? ))) но по немецкой технологии - проще, имхо, не надо подступенки подгонять

memoria damnata написал:
День потупи на следующий подступёнки.

я правильно понял: день - ступени, на следующий - подступенки?

всё в голове (с)

memoria damnata написал:

FARAON7575 написал:
точечно из тубы пистолетом на каждый чип наносить буду

Это ж... Еще и на крестики?

memoria damnata, да не, без крестов,после твоего ролика сбоку еще один клацнул на плиточную тематику,наверно правильно что я смотрю ютуб по самому минимуму,чел играет на стороне маркетологов с пр-ми,а не на стороне заков,и ему на.рать на эксплуатацию,ест-но весь ролик смотреть не стал,листая могу сказать что под матовой плиткой гипсовая поверхность гораздо раньше придет в негодность чем под глянцевой из-за большей паропраницаемости,эпоксидная затирка также легко и непринужденно может поменять цвет как и цементная-все зависит от хозяйки в доме,вентиляции,примесей тяжелых металлов в воде и т.п,только заменить ее будет в разы тяжелей и следовательно дороже,и очень вероятны сколы при ее расшивании, мне конечно в работе из эпоксидных тоже больше всего понравилась кераколовская жидкая керамика,но это не хрена не значит что ее можно отмыть обычной водой,эпоксидная смола по науке химия к воде устойчива,относительно вкусов комментировать нет смысла,кому то черное,кому то белое,но по моему в этом ролике коммерческий певун выразил презрение 90% владельцам отремонтированных санузлов,7 кило лайков клацнули кто без ремонта живет и витает в облаках в надежде что он когда небудь придет в их дом

koris написал:
не надо подступенки подгонять

В теории . По немецки вроде правильно и логично. Но смотришь на зака в 100 кило с запасом на будушее . И звон капиносов уже не внушает доверия. Обратно есть декоративные подступёнки . Про заливку лестниц из бетона - это спарта...

koris написал:
день - ступени, на следующий - подступенки

Да.

FARAON7575, Двояко . Вроде правильо, но чую засланный казачок. Не технолог. Просто Маркетолог. ПС Ваши выводы поддержу.

FARAON7575 написал:
и витает в облаках в надежде что он когда небудь придет в их дом

В панельке сложно ему будет с ограниченым бюджетом
Кстати большинство дизайнеров ничего не придумывают, а чисто копи-пейст с элитных журналов, каналов и прочее по дизайну, где показаны работы очень маленького контингента элитных дизайнеров.
А ванная мне понравилась - чистота без всяких цветочков, фризов и панно...
Если сантехника оригинальная, то минимум двацатка в европейских... Кроме сифона на биде

Баш майсторът

Вот вам шведский вариант как сделать пол с уклонами под плитку наливайкой -

Баш майсторът

jekasus написал:
В панельке сложно ему будет с ограниченым бюджетом

завтра уборную в 5-и этажке кирпичной стартую на слой клея,размер:15080см+ниша 4050см с трубами тоже плиткой обкладывается,плитка средненькая 2-х цветов 2740см,переходной бордюр из мозаики надо закам порекомендовать тот ролик глянуть,мол вот дизайнер вещает- заблуждаетесь вы в своих желаниях,берите 6060 под мрамор и не...те мозги мастеру смальтой,которую продаван в качестве бордюров порекомендовал использовать,не по феншую на ютубе говорят ваш кошелек и ваша 2 цветная раскладка глянцевой плитки

FARAON7575, По феншую ?

Матовая?затирка эпоксидная?

FARAON7575, Матовая, черная, слегка бугристая. Мапеи ультраколор. Она же.

Полуфеншуй это для дизайнеров с ютуба

Друзья, подскажите под ванной нужно делать нишу для ног или нет? А то посмотрел лысого манагера на ютубе, чот задумался. Что скажете? (Делаю себе). Дайте фотку для образца, плиз, если есть. Спасибо.

Сергей888, я делал несколько раз. В целом удобно. Удобнее, чем без ниши. Но без ниши выглядит более стильно, имхо.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Сергей888 написал:
нужно делать нишу для ног или нет?

Тут скорее вопрос какую её делать. Красивую.

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

Сергей888,
С нишей удобней, особенно у кого есть домашние животные...

С нишей или без,разница у человека в голове, сомневаюсь что человеку с нишей приходит на ум-как хорошо что есть ниша,а человек без ниши страдает что у нее ее нет,это вообще элемент для девочек подружкам показывать,типа у меня есть,а у вас нету,ну не придают люди этому значение есть ниша или нету,есть-хорошо,нету-хорошо,есть экран,нету его,в ванной главное наличие горячей воды,остальное индивидуальные вкусы

Pawell написал:
особенно у кого есть домашние животные

В смысле? Есть кошка шотландец. Земсков сказал, что были случаи, когда под ванну забежал ёжик и кошка... навсегда. Вы это имели ввиду?

FARAON7575 написал:
С нишей или без,разница у человека в голове

Насколько неудобно без ниши? Если не критично, то сделаю без. Просто заморачиваться неохота с каркасом. Устал... Через 3 недели отпуск заканчивается. Ещё кухня недоделана.

Сергей888 написал:

FARAON7575 написал:
С нишей или без,разница у человека в голове

Насколько неудобно без ниши? Если не критично, то сделаю без. Просто заморачиваться неохота с каркасом. Устал... Через 3 недели отпуск заканчивается. Ещё кухня недоделана.

Сергей888, у мну собачка,жил долго на съёмной хате вообще без экрана,купаю и купаю собачку,сделал ремонт,а про нишу даже не заморачивался,ванна с гидромассажем,тупо зашил по прямой и все,не хотелось все эти трубки видеть,экран в комплекте по высоте короткий,мне просто ванну из за слива пришлось на 66,5см от пола поднимать,зашил без всяких люков,на вернется мотор- не судьба значит,дети и то уже не какой радости от пузырей не видят,собачку также купаю спокойно без дискомфорта

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

Сергей888 написал:
В смысле?

В смысле мыть животных... А Вы наверно про люк для ревизии подумали, его надо закрывать.

FARAON7575, ок. Спасибо. Буду делать без ниши.

ИМХО С нишей удобнее. Мыть ванну и детей. Жена спасибо скажет. А у меня тут новый год на носу. В лесу родилась ёлочка... 1.2 на 0.2

Сергей888 написал:
FARAON7575, ок. Спасибо. Буду делать без ниши.

Сергей888, вам как бы не у фараона надо спрашивать,а у жены,я вот сейчас у своей спросил,она говорит по крайней мере голову мыть ей было комфортнее над ванной без экрана,а я вообще в этом смысла не видел чтобы спросить,да даже если бы спросил делать не стал,красиво чтобы совпало с раскладкой у мну бы ниша не получилась,а всю жизнь видеть под носом не устраивающий рисунок-подсознательно раздражало бы; если жена никогда об этом не заикалась,а только на мой вопрос она вдруг ощутила некую разницу,значит на самом деле дело в голове,когда об этом думаешь разница есть,в повседневной жизни на этой не обращаешь внимание

memoria damnata написал:
ИМХО С нишей удобнее. Мыть ванну и детей. Жена спасибо скажет. А у меня тут новый год на носу. В лесу родилась ёлочка... 1.2 на 0.2

memoria damnata, ради интереса прикинь на сколько середина выпирает,маде ин наше кстати?

FARAON7575, Керама маразма 2 Сорт ! Танцуем ,господа.

memoria damnata написал:
FARAON7575, Керама маразма 2 Сорт ! Танцуем ,господа.

memoria damnata, а я кстати ни разу такую раскладку не делал,и там как я понимаю смещение идет на ширину плитки,то бишь на 20см,это от общей длины смещение на 1/6 получается,думаю это не критично,вот что 2сорт,здесь не знаешь в чем сюрприз,может непрокрас быть или сколы,но навряд ли это связано с калибром или планетарностью плитки

Пока смущает огород вокруг перелива басейна (2 фото). Утро вечера мудренее.