Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990
#6063718

Шуюп, реклама чего?

jek, красиво работают. Где научиться?


такой штучка я изготовил?

sensej, Не совсем. Проще вырезать крючок в заводское отверстие на конце пилки.Но можно и в любом месте. НО закругление в основании позволяет " поддомкратить" . (Не знаю как объяснить.) Просто фото разглядите повнимательнее. Видео эмоциональное . В конце начали улавливать суть. Швы расчисчаются "срезанием " с торца плитки. А не тупо по середке. Удачи !

memoria damnata, нет в той пилке отверстия, оно отломалось вмести с куском пилки

sensej написал:
такой штучка я изготовил?

А зачем так пачкать швы? Их же на порядок проще чистить, пока клей мокрый.

bc----, а это не я пачкал, я ток фуговал там

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

От какой дивайс:

Как думаете имеет право на жизнь ?

Uran79 написал:
От какой дивайс:

Как думаете имеет право на жизнь ?

Uran79, А как же !!! С 2008 г . Все стоят в очереди. К Вождю поменьше была.

Всем привет. Предстоит работа по укладке плитки в ванной. Размеры 2м на 1,8м. Плитка обл. (27,5х40) Гламур бело-голубой микс (Керамин). На полу мозаика с уклоном к трапу. Стены оштукатурены ЦПС. Оконные откосы тоже плитка. Над окном бетонная перемычка. Угол откосов пластиковым уголком наружным. По стоимости работ пока разговора не было. Не знаю, браться или нет. Как определяется стоимость работ? У нас (Орловская область) цены, в среднем, 400р. пол, 500р. стены. Не уверен, что много заработаю, к тому же подрезок будет куча, ещё откосы на окне оштукатурены жопорукими мастерами, стены более менее. Сколько вы взяли бы за такую работу?
Опыт укладки плитки есть(стены где-то квадратов 40, пол квадратов 70, себе дома клал). Спасибо.

Сергей888 написал:
Гламур бело-голубой микс (Керамин).

Сергей888 написал:
Угол откосов пластиковым уголком наружным.

думаю именно эту лучше на ус сделать,учтите,она по толщине тонкая по краям мм 6 примерно

Сергей888 написал:
Как определяется стоимость работ? У нас (Орловская область) цены, в среднем, 400р. пол, 500р. стены. Не уверен, что много заработаю, к тому же подрезок будет куча, ещё откосы на окне оштукатурены жопорукими мастерами, стены более менее. Сколько вы взяли бы за такую работу?

стоимость квадрата и взял бы+откосы в погоных,через трим 20% стоимости квадрата,по вашему 100р,заусовка на вашем размере(чем меньше плитка тем дороже) 50%,по вашему 250р за погонный

Сергей888 написал:
Опыт укладки плитки есть(стены где-то квадратов 40, пол квадратов 70, себе дома клал).

маловато конечно,но не боги горшки обжигают

Сергей888 написал:
Угол откосов пластиковым уголком наружным

может, не надо пластиковым?

Сергей888 написал:
По стоимости работ пока разговора не было. Не знаю, браться или нет. Как определяется стоимость работ? У нас (Орловская область) цены, в среднем, 400р. пол, 500р. стены.

у нас цены немного другие... за мозаику взял бы не менее 800 (если за стены 500 руб у вас стОит)

Сергей888 написал:
ещё откосы на окне оштукатурены жопорукими мастерами,

надо перештукатурить

Сергей888 написал:
подрезок будет куча

по идее, тогда их надо в ценник включать...

всё в голове (с)

Uran79 написал:
От какой дивайс:

ни хрена себе, от это цена!

всё в голове (с)

koris написал:
может, не надо пластиковым?

Кроме заусовки какие ещё варианты?

FARAON7575 написал:
думаю именно эту лучше на ус сделать

Сухо/мокрореза нет. Только плиткорез. ) Болгарка ещё.

koris написал:
у нас цены немного другие

Скажите, если не трудно. За мозаику у нас 900р.
Короче, откажусь, наверное. Чо то я очкую. Именно из-за плитки, если бы поверхность у неё была гладкая, уверенности как-то больше было, бы.
А внутренние углы как делают сейчас?

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Сергей888 написал:
Кроме заусовки какие ещё варианты?

Металлические хромированные неплохо смотрятся. Да и пластиковый, если аккуратно сделан, имхо, смотрится вполне достойно.

Сергей888 написал:
Скажите, если не трудно. За мозаику у нас 900р.

У нас плитка по 800, за мозаику беру 1500.

Сергей888 написал:
А внутренние углы как делают сейчас?

Встык.

Сергей888 написал:
Кроме заусовки какие ещё варианты?

алюминиевые тримы... можно здесь посмотреть: luka-samara.ru

Сергей888 написал:
Сухо/мокрореза нет. Только плиткорез. ) Болгарка ещё.

заусовку делаю болгаркой... потом подгоняю черепашкой

Сергей888 написал:
Скажите, если не трудно. За мозаику у нас 900р.

сейчас укладка плитки - 700 руб. Заусовка - 300 руб. Мозаикой очень редко занимаюсь. Последний раз брал 1000 руб, вроде.

Сергей888 написал:
А внутренние углы как делают сейчас?

встык, но со швом

всё в голове (с)

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

koris написал:
Заусовка - 300 руб

Плюс к этому, еще облицовка откосов, или как? Вот например, оформить откосы вокруг двери 5 погонных метров сколько будет стоить за все про все?

vod|zig написал:
Вот например, оформить откосы вокруг двери 5 погонных метров

Значит заусовки 10 м/п. К тому же облицовка самого угла имеет свою расценку как и ступени за м/п.

Вопросы:
Какой номер черепашки используете для заусовки?
Есть для мокрой и сухой, какой покупать?
Затирка швов входит в стоимость квадрата?
Сколько плиток допускается коцнуть/испортить при работе?

Сергей888 написал:
Сколько плиток допускается коцнуть/испортить при работе?

Это как с заказчиком договоришься. Бывает плитка и по 4-5 тысяч за квадрат, ее, что логично, коцать крайне не рекомендуется даже в единичном экземпляре.

Что касается черепашек - я пользую для сухой шлифовки номера 1-3 (самые грубые). Не очень представляю, как болгаркой можно использовать черепашки с водой.

Сергей888 написал:
Какой номер черепашки используете для заусовки?
Есть для мокрой и сухой, какой покупать?

300 для сухой

Сергей888 написал:
Затирка швов входит в стоимость квадрата?

цементная да,эпокси отдельно у мну

Сергей888 написал:
Сколько плиток допускается коцнуть/испортить при работе?

сегодня ванную комнату доложил,общая площадь около 23 квадратов,пол по диагонали-не одной плитки не испортил,правда обычно 1-3 порчу

vod|zig написал:
Плюс к этому, еще облицовка откосов, или как? Вот например, оформить откосы вокруг двери 5 погонных метров сколько будет стоить за все про все?

10 метров заусовки + 5 метров облицовки

Сергей888 написал:
Какой номер черепашки используете для заусовки?

50... пользовал как-то и 30, и - 80

Сергей888 написал:
Есть для мокрой и сухой, какой покупать?

мне показалось, что у мокрой больше ресурс. но использую без воды)))

Сергей888 написал:
Затирка швов входит в стоимость квадрата?

если не эпоксидная - то входит

всё в голове (с)

вот такие пироги...чем продаваны руководствуются?или остатки впулили...да и производитель-дата пр-ва одна,по факту 3 тон на стене белее тона номер 1,калибр 1 на 1-1,5мм меньше калибра 3;1 пачка вообще без "паспорта"

FARAON7575,

300 для сухой

Медленно получается?

Я заказывал комплект черепах с поднебесной,впервые применил на доводке усов керамогранита,лучше всех себя проявил 300 диск,мельче зерно горело,крупнее грубым показалось,терь покупаю только 300 диск,по скорости шлифовки мну устраивает

FARAON7575 написал:
Я заказывал комплект черепах с поднебесной,впервые применил на доводке усов керамогранита,лучше всех себя проявил 300 диск,мельче зерно горело,крупнее грубым показалось,терь покупаю только 300 диск,по скорости шлифовки мну устраивает

FARAON7575,
Они, наверное, разные у разных производителей. Мне и 50 для этих целей нормальной показалась. А даже если требуется высокое качество, не лучше ли начать с более зернистой, а 300 только доводить? Экономия и времени и самих черепашек.

Да мне не с чем сравнить...я как для себя выбрал 300 так только его и юзаю,вот недавно заказал еще 110р вроде штука,мне на год наверно хватает,я не любитель усы в работу брать,я выбираю чего попроще или где побольше,как рыба глубину в общем

Друзья товарищи. Помогите с выбором. Работал я сигмой 3с2м. Надумал ее продавать ради 3р3м. Свою продал а новых хоть и стоял в резерве продали. А следующие приедут лишь в сентябре. Без кормильца остался. Сейчас выбор стоит между Montolit Masterpiuma 93P3 стоит у нас примерно 400$ и Rubi TX 900n. Он стоит 700$ примерно. Стоит ли переплатить за руби?

pannic написал:
Друзья товарищи. Помогите с выбором. Работал я сигмой 3с2м. Надумал ее продавать ради 3р3м. Свою продал а новых хоть и стоял в резерве продали. А следующие приедут лишь в сентябре. Без кормильца остался. Сейчас выбор стоит между Montolit Masterpiuma 93P3 стоит у нас примерно 400$ и Rubi TX 900n. Он стоит 700$ примерно. Стоит ли переплатить за руби?

pannic, поперхнулся аж...итальянский монорельс супротив испанских 2 направляющих,да и еще дороже на 300 бакинских...я бы скорей за 700 монтолит взял,чем за 400 руби,такой ответ устраивает