Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420
#6324488

саныч59 написал:
можно было микрик не менять

Микрик меняется, когда он окисляется, а окисляется, когда на него капает вода и выглядит вот так

Но бывает и без окисления барахлит(китай однако). Заменять нет смысла, новый точно так же может забарахлить, этот старый ничем не хуже. Я разбираю, колдую и лучше нового бывает.
Саныч, не утомил?)))

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 31.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 320

Славик64 написал:

саныч59 написал:
.Отсутствие знаний по теме мешает принять чью-либо сторону

Да? А Вы сделали его рекомендации?

Доширак написал:

саныч59 написал:
.Включаешь воду нет щелчков,не включается,думали батарейки,поменяли ни чего не изменилось.Да,когда открываешь какой-нибудь второй кран газ зажигается.Вот такая проблема

Открывайте все краны на выходе колонки потихоньку и смотрите при каком минимальном расходе воды колонка зажжется. Подойдите к водяному счетчику и засеките по секундомеру какой объем воды проходит за 1 мин. Если этот объем больше 2,5 л, то вышла из сторя мембрана. А если цифра не превышена, то забиты трубы, змеевик, фильтры или давление воды на входе в квартиру очень низкое. У некоторых в квартире стоят фильтры грубой и тонкой очистки. Фильтр тонкой очистки не промывают годами. Когда начинают промывать, оттуда выходит черная вода с мелкой взвесью. 2,5 литра это очень мало. Вряд ли у вас такой напор. Значит - мембрана. Если у мембраны большие дефекты, то она худо-бедно при большом расходе воды через свой шток замкнет микрик, но газовый клапан откроет не до конца. В итоге газа будет поступать недостаточно, даже если ручку подачи газа на облицовке выкрутите на максимум. Вода будет чуть тёплой.

Славик64, Счетчик есть но я не понимаю где лирты ,где миллилитры,а где кубометры

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

А я не так сказал?

Славик64 написал:
Доширак, что Вам плохого сделал саныч59? Я ему одно предложение написал и то не может переварить. Ваш доклад меня и то в ступор завел. Тем более там логики нет, учитывая данные саныча и тип колонки.(я про змеевик)

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 31.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 320

Славик64 написал:

саныч59 написал:
можно было микрик не менять

Микрик меняется, когда он окисляется, а окисляется, когда на него капает вода и выглядит вот так

Но бывает и без окисления барахлит(китай однако). Заменять нет смысла, новый точно так же может забарахлить, этот старый ничем не хуже. Я разбираю, колдую и лучше нового бывает.
Саныч, не утомил?)))

*Славик64 А что делать .Дозвонился до мастера,замена вынужденная подкапывает со штока водяного узла и еще он сказал что микрики сами по себе глючат

саныч59 написал:

Славик64 написал:

саныч59 написал:
.Отсутствие знаний по теме мешает принять чью-либо сторону

Да? А Вы сделали его рекомендации?

Доширак написал:

саныч59 написал:
.Включаешь воду нет щелчков,не включается,думали батарейки,поменяли ни чего не изменилось.Да,когда открываешь какой-нибудь второй кран газ зажигается.Вот такая проблема

Открывайте все краны на выходе колонки потихоньку и смотрите при каком минимальном расходе воды колонка зажжется. Подойдите к водяному счетчику и засеките по секундомеру какой объем воды проходит за 1 мин. Если этот объем больше 2,5 л, то вышла из сторя мембрана. А если цифра не превышена, то забиты трубы, змеевик, фильтры или давление воды на входе в квартиру очень низкое. У некоторых в квартире стоят фильтры грубой и тонкой очистки. Фильтр тонкой очистки не промывают годами. Когда начинают промывать, оттуда выходит черная вода с мелкой взвесью. 2,5 литра это очень мало. Вряд ли у вас такой напор. Значит - мембрана. Если у мембраны большие дефекты, то она худо-бедно при большом расходе воды через свой шток замкнет микрик, но газовый клапан откроет не до конца. В итоге газа будет поступать недостаточно, даже если ручку подачи газа на облицовке выкрутите на максимум. Вода будет чуть тёплой.

Славик64, Счетчик есть но я не понимаю где лирты ,где миллилитры,а где кубометры

саныч59, Там есть маленькая стрелка, которая быстро вращается. Один полный оборот стрелки это один литр. Каждое деление шкалы со стрелкой 50 мл. Считайте число оборотов и прибавляйте число делений в момент окончания интервала времени в 1 мин. Таймер обратного отсчета со звуком установленный на 1 мин. запускайте, когда стрелка окажется на делении "0", так проще. Крайнее правое окошко с цифровым колесиком на счетчике показывает литры. Если цифра сменилась с 5 на 8, то прошло 3 литра. Не совсем удобно, т.к.может быть промежуточный переход с цифры на цифру. Считать обороты стрелки удобнее.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

саныч59 написал:
подкапывает со штока водяного узла

Тогда да. Этого же не было в условии задачи.

саныч59 написал:
микрики сами по себе глючат

Знаю ведь.

Славик64 написал:
Но бывает и без окисления барахлит(китай однако).

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

саныч59 написал:
подкапывает

До сих пор?

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал:
Тогда чувак с вашего ролика какую "фишку" отключает? (1:45)

Там колонка NEVA 4511 с разъемом. В колонке NEVALUX 5514 такого разъёма нет. Все индивидуально.
На видео разъем типа MOLEX. После отключения микрика, я использую в такой ситуации ответный разъем MOLEX типа мама (розетку), в котором замкнуты проводом крайние пины. Надеваешь этот разъем на папу и не нужна никакая отвертка. В качестве модификации в замыкающий провод можно вставить любой однополюсный выключатель. Лучшая диагностика для микрика методом замены.

Регистрация: 31.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 320

Славик64 написал:

саныч59 написал:
подкапывает

До сих пор?

Славик64, нет конечно

Регистрация: 31.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 320

Я блин с вами скоро мастером стану.

саныч59 написал:
Я блин с вами скоро мастером стану.

С Вами Славик64 уже всю голову о стенку разбил, а вы все шутите. Будете ему лечение оплачивать, тем более деньги большие у вас есть.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

саныч59 написал:
Я блин с вами скоро мастером стану.

саныч59, Если не успели, то уже не станете(от меня), пущай Вас Доширак мастерит.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 31.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 320

Вылечим У меня в корешах серьезный хирург ,но он на Дальнем востоке,раз в два года бывает в Москве.Подтянетесь в столицу или можно в Питер.Ладно шутки в сторону,спасибо вам за помощь,не ссорьтесь.Да Славик уберите ,бога ради,Обратиться к мастеру.я не знаю что оно обозначает толи я мастер ,толи наоборот.У меня посаженные мной молодые сосенки желтеют,открыл новую тему , а я и там мастер неудобно как то,этоже вы иэ меня мастера сделали.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

саныч59 написал:
этоже вы иэ меня мастера сделали

Вот делать мне больше нечего. И не во власти моей!

Но если открыть воду и посмотреть на счётчик, потом чуть прикрыть и посмотреть в свой профиль, потом найти вот такой значОк

нажимаеь 1(один) раз, можно 3-4-5 раз тоже, поменяется цвет значка и Вы уже не мастер. Но не сразу, какое то время пройдёт.
Да, воду можно было уже закрыть(можно было и не открывать )
Ну вот, теперь и этому я Вас научил.
Ставим лайки, если понравилось, подписываемся на меня.(С)

10-40-99@mail.ru

Добрый вечер помогите пожалуйста.Газ.колонка нева4510м капает вода из под клапана и колонка выключается через короткий промежуток времени
???

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

**Доширак**, ваш звёздный час, запускайте счётчик и выключатель с бра.   **саныч59**, поддержит.      

10-40-99@mail.ru

Димитрий33 написал:
Добрый вечер помогите пожалуйста.Газ.колонка нева4510м капает вода из под клапана и колонка выключается через короткий промежуток времени
???

Димитрий33,
Слишком мало информации от вас. Посмотрите здесь и ответьте сами на вопросы. Какой вариант больше подходит к вашей ситуации.

Регистрация: 07.05.2008 Краснодар Сообщений: 49

NEVALUX - 6014
Вчера начался загадочный прикол. Если открываю воду в смесителе на кухне — в колонке тишина, не мигает и не заводится. Если открываю воду в санузле, хоть из ванного смесителя, хоть из умывального, все как положено, треск поджига, табло загорается, завелась, работает. В инструкции в перечне неисправностей первым пунктом:

Неисправность:
Отсутствуют искровые разряды между свечой и запальной горелкой после начала протекания воды через аппарат индикатор температуры не светится.
Возможная причина:
Недостаточный расход воды (менее 2,5 л/мин).
Методы устранения:
Увеличить расход воды.

Но! Напор на кухне нормальный, не хуже чем в санузле. Раньше и при меньшем напоре зажигалась (всю зиму реально слабый напор был, а работала как часы). Остальные методы устранения (замена батарейки, кстати заменил, датчиков, узлов) под сомнением, ведь от кранов в санузле колонка заводится.
Прямо колдунство какое, как будто в кухонный смеситель параллельная вода минуя колонку стала подаваться. Что бы это могло быть?

Подскажите!Открываю горячую воду колонка не загорается давление в трубах 2-3 стоит повысительный насос колонка загорается только после того как я нажму на кнопку на микрике

Димитрий33 написал:
Подскажите!Открываю горячую воду колонка не загорается давление в трубах 2-3 стоит повысительный насос колонка загорается только после того как я нажму на кнопку на микрике

Димитрий33, Разберите водяной узел и проверьте мембрану. Замените на новую, которая всегда должна быть в резерве.Она основной подозреваемый

Stinger написал:
NEVALUX - 6014
Вчера начался загадочный прикол. Если открываю воду в смесителе на кухне — в колонке тишина, не мигает и не заводится. Если открываю воду в санузле, хоть из ванного смесителя, хоть из умывального, все как положено, треск поджига, табло загорается, завелась, работает. В инструкции в перечне неисправностей первым пунктом:

Неисправность:
Отсутствуют искровые разряды между свечой и запальной горелкой после начала протекания воды через аппарат индикатор температуры не светится.
Возможная причина:
Недостаточный расход воды (менее 2,5 л/мин).
Методы устранения:
Увеличить расход воды.

Но! Напор на кухне нормальный, не хуже чем в санузле. Раньше и при меньшем напоре зажигалась (всю зиму реально слабый напор был, а работала как часы). Остальные методы устранения (замена батарейки, кстати заменил, датчиков, узлов) под сомнением, ведь от кранов в санузле колонка заводится.
Прямо колдунство какое, как будто в кухонный смеситель параллельная вода минуя колонку стала подаваться. Что бы это могло быть?

Stinger, У вас стоит автоматический регулятор давления воды?

Регистрация: 07.05.2008 Краснодар Сообщений: 49

woodpecker456 написал:
У вас стоит автоматический регулятор давления воды?

Нет никаких регуляторов давления. И трехлитровый баллон заполняется за 25 сек., то есть не "менее 2,5 л/мин" из инструкции. Правда в санузле чуть быстрее - за 20 сек. Подозреваю электронику.
Эх, старая советская механическая колонка была лучше всей этой одноразовой пластмассы - сорок лет пахала.

А если попробовать придавливать постепенно вентиль на входе в квартиру? Будет зажигаться?
Автоматика реагирует на скорость протока воды.

Регистрация: 07.05.2008 Краснодар Сообщений: 49

Вызвал мастера. Вскрытие водяного узла показало дырявую мембрану. Заменили и все заработало нормально.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Stinger написал:
показало дырявую мембрану

А я Вам в личку 10 дней назад не так написал?

10-40-99@mail.ru

Stinger написал:
Вызвал мастера. Вскрытие водяного узла показало дырявую мембрану. Заменили и все заработало нормально.

Stinger, Вы внесли сумятицу в своем посте, написав, что колонка зажигается, когда течет вода в санузле. Можно понять как спуск воды в унитазе или открытие крана с холодной водой. Тогда полная загадка. А если открывается дополнительный проток горячей воды, то все очевидно. Однозначно виновник мембрана.

Регистрация: 07.05.2008 Краснодар Сообщений: 49

Славик64 написал:
А я Вам в личку 10 дней назад не так написал?

Не обратил внимания, что в личке было сообщение Спасибо за точный диагноз.

woodpecker456 написал:
Вы внесли сумятицу в своем посте, написав, что колонка зажигается, когда течет вода в санузле. Можно понять как спуск воды в унитазе или открытие крана с холодной водой.

Неужели сей текст можно понять, как попытку зажечь колонку сливом бачка ?
Или, что не менее креативно, краном холодной воды ?

Stinger написал:
Если открываю воду в смесителе на кухне — в колонке тишина, не мигает и не заводится. Если открываю воду в санузле, хоть из ванного смесителя, хоть из умывального, все как положено, треск поджига, табло загорается, завелась, работает.

Но, таки, спасибо за участие.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Stinger написал:
Неужели сей текст можно понять, как попытку зажечь колонку сливом бачка ?
Или, что не менее креативно, краном холодной воды ?

Здесь всё можно, радуйтесь что вытяжку не обвинили!

10-40-99@mail.ru

Stinger написал:
Неужели сей текст можно понять, как попытку зажечь колонку сливом бачка ?
Или, что не менее креативно, краном холодной воды ?

У многих слово санузел ассоциируется в первую очередь с туалетом, а там горячей воды как правило нет. А спуск унитаза приводит к включению подачи холодной воды в бачок. Сразу непонятки. А вдруг дополнительная подача воды приводит к изменению положения блокирующего проток воды предмета? Как то раз нашел в квартирном фильтре грубой очистки длинный черный саморез. Как он туда попал полная загадка. Занесло потоком воды.
А так, если какие-то проблемы с колонкой сразу меняй мебрану не разбираясь. Вероятность, что поможет 50/50.

Здравствуйте. Имеется колонка нева 4511. Появилась ошибка Е2. Колонка работает нормально, только на дисплее горит Е2.