Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5968559

Djuse, Да это понятно, шутю я.

alldn, Чашки и диски с белоруса подходят, можно потом докупить.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
на Агро фреза ........... узкая ................. Это сделаем...

Можно не торопиться - так сначала попробовать.
А то и в таком виде выбросится !

Djuse, Нужно поискать старые 15" диски. У меня валяется старая зимняя резина 215х75хR15, думаю она неплохо пошла бы сюда. Повыше было бы. Говорят и сцепление неплохое, если спустить до пол-очка.
Два колеса на МБ, а там может и вторая пара пригодилась бы.
Сразу была мысль сделать из него минитрактор, но потом подумал на трезвую голову... Нет в качестве МБ он удобнее. А поехать мусор от дома отвезти - есть тележка.
Тут я в неприличном виде - на МБ Нева, но я исправлюсь

ppp53 написал:
Можно не торопиться - так сначала попробовать.
А то и в таком виде выбросится !

Согласен, попробую в таком виде, но выбрасывать? Нет, я хорошо знаю что такое фреза. 6 лет обрабатываю огород только фрезой. Я быстрее от плуга откажусь, а к фрезе я уже привык!

alldn написал:
Тут я в неприличном виде - на МБ Нева, но я исправлюсь

Какой такой не приличный вид.... самое то!!

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

alldn написал:
Нужно поискать старые 15" диски. У меня валяется старая зимняя резина 215х75хR15

Сдесь не стоит торопится, но это моё личное мнение...

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse, Я не тороплюсь, это я разные свои мысли озвучиваю. Часть из них потом сама отпадает.

alldn написал:
Djuse, Я не тороплюсь, это я разные свои мысли озвучиваю. Часть из них потом сама отпадает.

alldn, Часто использую подобные гусяки на оковской резине.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
Нет, я хорошо знаю что такое фреза. 6 лет обрабатываю огород только фрезой.

Я то же хорошо знал,что такое фреза - лет 10.
А потом узнал,что такое фреза Агро. Лучше бы за те деньги культиватор купил - хоть ту же Неву ! Да"поезд" ушёл........!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
Нужно поискать старые 15" диски.

Лучше сразу для 16", да колёса поширше - на приспущенных у меня толку то поболее от всех остальных !

ppp53, Вообще-то я слышал, что культиватор Невы и фреза Агро - это две большие разницы, но сам еще этого не ощутил. Если успею восстановить фрезу, то попробую.
В принципе даже если фреза Агро более мелкая, меня бы это устроило при условии осенней вспашки плугом.
Более глубокий культиватор Невы мне нужен был именно потому, что я не пахал огород, а культивировал его осенью и зимой.
По правде сказать культивирование Невой не похоже на культивирование Агро. После Невы остаются довольно большие глыбы. Для осенней обработки это самое оно. А весной я по 2 раза проходил культиватором. Земля как пух была.
Вот осень. Видно комья земли.

Лучше сразу для 16", да колёса поширше - на приспущенных у меня толку то поболее от всех остальных

Ну колеса какие есть. Это не маленькие, как я понимаю. Это у меня полноприводный Спортаж, его старая зимняя резина.

Djuse написал:

alldn написал:
Djuse, Я не тороплюсь, это я разные свои мысли озвучиваю. Часть из них потом сама отпадает.

alldn, Часто использую подобные гусяки на оковской резине.

Djuse, Красиво, но такого в планах пока нет.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
что культиватор Невы и фреза Агро - это две большие разницы

Истинная правда - многолетними ухищрениями подтверждается (с культиватором - никаких ухищрений - костыль выставил, поплевал на руки и.......!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
Ну колеса какие есть. Это не маленькие, как я понимаю

Для Агро - не в размере дело, а в силе сцепления с грунтом !

ppp53 написал:
Для Агро - не в размере дело, а в силе сцепления с грунтом !

С этого места поподробней пжалуста.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
Тут я в неприличном виде - на МБ Нева, но я исправлюсь

А что есть миник - двиг, кузов для груза (нехилого), всё это поворачивается, куда надо и всё это СИДЯ. Ну иногда чего то прицепить - плуг там, ещё что нибудь подобное !
А на фото - чего то не так ? ? ?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Djuse написал:
С этого места поподробней пжалуста.

С лихвой исчерпывающе - в посте выше 5968637. Я его даже не смотрел - всё по начальному кадру видно !

ppp53 написал:
А на фото - чего то не так ? ? ?

Да это я про Неву пошутил. Тема-то про Агро, а я тут с Невой...

А так меня все устраивает. Плуг и фреза - как навесные устройства, а транспортировка на тележке. Она к тому же самосвальная. Привода никакого нет, просто отщелкиваешь запор и поднимаешь ее рукой. Ось вращения примерно посередине, поднимается легко.

alldn написал:
По правде сказать культивирование Невой не похоже на культивирование Агро. После Невы остаются довольно большие глыбы. Для осенней обработки это самое оно. А весной я по 2 раза проходил культиватором. Земля как пух была.
Вот осень. Видно комья земли.

alldn,Под грядки вообще прекрасно, да и под картошку не плохо.

ppp53 написал:
alldn написал:
что культиватор Невы и фреза Агро - это две большие разницы

Истинная правда - многолетними ухищрениями подтверждается (с культиватором - никаких ухищрений - костыль выставил, поплевал на руки и.......!

ppp53, У вас везде проблемы и с плугом и с фрезой, alldn, С фрезой АГРО идешь и придерживаешь мб не каких " колбасов".