Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 118
#4020289

насколько критично "гуляние" диска примерно 2 мм (диск 180х22)?
нужно разово нарезать 40 полосок 30х300 мм мягкой керамической плитки, в соседнем магазине отложил до вечера Hammer PLR600, он у них один, цена вопроса 2500.
проверял с витрины с "родным" диском, есть небольшая надежда, что на хорошем диске будет получше.

порылся в инете вроде есть диски по дереву с таким размером, можно ли для резки ламината приспособить?

denklu написал :
насколько критично "гуляние" диска примерно 2 мм (диск 180х22)?

У меня на станке Husqvarna TS73 с диском 230х25,4 ширина пропила 2,4мм при толщине диска 1,85мм. Т.е. гуляет на 0,55мм. При этом на кафеле остаются чуть заметные микросколы, особенно при быстрой резке. После подтачивания абразивом, результат более чем удовлетворительный.

Регистрация: 08.09.2012 Раменское Сообщений: 140

Какие отзывы о Einhell FSM 920 Niro?

denklu написал :
можно ли для резки ламината приспособить?

не стоит этого делать. Дешевый лобзик тебе в помощь.

Регистрация: 08.09.2012 Раменское Сообщений: 140

Где купить в Москве плиткорезы RUBI-Einhell-Elmos? Два дня обзваниваю магазины, ничего нет. Какие есть альтернативы за 5-6тыс. руб?

Timofey написал :
Где купить в Москве плиткорезы RUBI-Einhell-Elmos? Два дня обзваниваю магазины, ничего нет.

в Украине. эти фирмы присутствуют только на развивающихся рынках, и потом сливаются полностью.

Timofey написал :
Какие есть альтернативы за 5-6тыс. руб?

кажется, наш сервис предлагает б\у Фубаг-6 после ремонта, примерно в этом бюджете. телефон в личке.

Регистрация: 08.09.2012 Раменское Сообщений: 140

sanya1965 написал :
в Украине. эти фирмы присутствуют только на развивающихся рынках, и потом сливаются полностью.

кажется, наш сервис предлагает б\у Фубаг-6 после ремонта, примерно в этом бюджете. телефон в личке.

Спасибо, но увидел сообщение только вечером, а днем привезли Плиткорез NORTON-CLIPPER TT 180 BM.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Timofey написал :
Спасибо, но увидел сообщение только вечером, а днем привезли Плиткорез NORTON-CLIPPER TT 180 BM.

То есть это не нонеймы NORTON?
а то приглядел себе такой

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 118

denklu написал :
насколько критично "гуляние" диска примерно 2 мм (диск 180х22)?
нужно разово нарезать 40 полосок 30х300 мм мягкой керамической плитки, в соседнем магазине отложил до вечера Hammer PLR600, он у них один, цена вопроса 2500.
проверял с витрины с "родным" диском

проверил в работе: сколы от 0,5 до 1 мм. но в принципе уже не актуально, т.к. от нарезки отказались.

Регистрация: 08.09.2012 Раменское Сообщений: 140

ars di написал :
То есть это не нонеймы NORTON?
а то приглядел себе такой

Не знаю. Но мне показалось что сделано покачественнее, чем всякие Энкоры-Зубры и т.д.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Timofey написал :
Не знаю. Но мне показалось что сделано покачественнее, чем всякие Энкоры-Зубры и т.д.

Глянул ютюб -тока итальянцы его представляют , тока смотрел 200
Через месяц куплю, там как раз ванна туалет созреют заказчики.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 10.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 688

Timofey написал :
Не знаю. Но мне показалось что сделано покачественнее, чем всякие Энкоры-Зубры и т.д.

И как он вам в работе ? А то тоже думаю прикупить

ars di написал :
То есть это не нонеймы NORTON?
а то приглядел себе такой

Norton -часть концерна Saint-Gobain, станки продаются под маркой Norton, а абразивы -под маркой Saint-Gobain
у них есть как качественные профизделия, так и дешевый хлам для сетевых магазинов.
станок по Вашей ссылке относится ко второму.
из хорошего -смотрите мокрый, с верхней направляйкой, с диском от 180мм.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

sanya1965 написал :
Norton -часть концерна Saint-Gobain, станки продаются под маркой Norton, а абразивы -под маркой Saint-Gobain
у них есть как качественные профизделия, так и дешевый хлам для сетевых магазинов.
станок по Вашей ссылке относится ко второму.
из хорошего -смотрите мокрый, с верхней направляйкой, с диском от 180мм.

Сильно Г ? С учётом что плитка не основная работа?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 15.10.2013 Красноярск Сообщений: 25

Привет всем! Коллеги порекомендуйте хороший, дорогой,надежный плиткорез (керамогранит до 600 иногда,45гр.) багажник полный поэтому перевозка на заднем сидении значит габариты и вес поменьше,ну и если есть ссылка откуда заказать.Спасибо

paradox69 написал :
порекомендуйте хороший, дорогой,надежный плиткорез

например:

всё в голове (с)

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

тоже надо положить квадратов 40 плитки . в т ч уличная керамогранит,8мм, терассу облицевать. 600 вт плиткорез - возьмет её или помощнее что-то посмотреть ?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

koris написал :
например:

Он сволаочь здоровый! В двушке не представляю как им работать.Обитатели двушки -находятся в этой двушке+ наш инструмент и их мебель.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 08.09.2012 Раменское Сообщений: 140

sanya1965 написал :
Norton -часть концерна Saint-Gobain, станки продаются под маркой Norton, а абразивы -под маркой Saint-Gobain
у них есть как качественные профизделия, так и дешевый хлам для сетевых магазинов.
станок по Вашей ссылке относится ко второму.
из хорошего -смотрите мокрый, с верхней направляйкой, с диском от 180мм.

Это, в принципе, разные станки из разных ценовых категорий, обсуждаемая модель - настольный, полупроф-бытовой, для разовых работ подпилить подрезать. Те, которые проф я даже не спрашиваю какие и где, т.к. лет 10-15 назад занимался закупкой в организации оборудования для алмазной резки.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Timofey написал :
Это, в принципе, разные станки из разных ценовых категорий, обсуждаемая модель - настольный, полупроф-бытовой, для разовых работ подпилить подрезать. Те, которые проф я даже не спрашиваю какие и где, т.к. лет 10-15 назад занимался закупкой в организации оборудования для алмазной резки.

Я думал это мне ответили Но брать буду Нортон, просто из за размера.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 15.10.2013 Красноярск Сообщений: 25

koris написал :
например:

подскажите а эти плиткорезы отличается от Фубага?

Регистрация: 08.09.2012 Раменское Сообщений: 140

ars di написал :
Я думал это мне ответили Но брать буду Нортон, просто из за размера.

Если нужно для повседневной работы, то поищите что нибудь поприличнее. Плитку среднего размера от 40см и больше неудобно резать, пришлось сварить дополнительный столик из металла.
PS: в барахолке поищите что ли.

ars di написал :
Он сволаочь здоровый! В двушке не представляю как им работать.Обитатели двушки -находятся в этой двушке+ наш инструмент и их мебель.

а что делать? если

paradox69 написал :
(керамогранит до 600 иногда

надо резать? )))

paradox69 написал :
подскажите а эти плиткорезы отличается от Фубага?

насчёт Хускварны - не знаю, а вот ДеВольт хвалили многие... у меня станок намного проще )))

всё в голове (с)

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Timofey написал :
Если нужно для повседневной работы, то поищите что нибудь поприличнее. Плитку среднего размера от 40см и больше неудобно резать, пришлось сварить дополнительный столик из металла.
PS: в барахолке поищите что ли.

У меня плитка выстреливает три раза в год по 40м, 9 лет укладывал без мокрореза Сейчас на кухне стенка 3.6 *2.5 (уже положил ) и туалет ванна 32м

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 15.10.2013 Красноярск Сообщений: 25

koris написал :
надо резать? )))

фаску на 45 снимать и под розетки отверстия вырезать

paradox69 написал :
под розетки отверстия вырезать

на мокрорезе этого не сделать... правда, если двигатель поднимается - то возможно, наверное...

всё в голове (с)

Добрый вечер. А есть люди использующие Elitech ПР 800 Н ? На сколько качество оправдывает цену в 8350 руб. ? Вообще есть доверие Элитеч? Или не париться и взять ДИОЛД СП-0,85-200 за 7300 руб. или EINHELL TPR 200/2 за 7400 р
Плиткорез необходим для дома, плитка в ванной 2 квартиры. Квартиры жилые- поэтому мокрый рез обязателен и нужен запил 45 град. Плитка обычная настенная и напольная. Не камень и не гранит.
На дорогой свыше 10000руб, не смогу осилить и объемы не те.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Господа подскажите -хороший диск? 180*22.2 , что лучше атак или бош?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 08.09.2012 Раменское Сообщений: 140

radeon2006 написал :
Добрый вечер. А есть люди использующие Elitech ПР 800 Н ? На сколько качество оправдывает цену в 8350 руб. ? Вообще есть доверие Элитеч? Или не париться и взять ДИОЛД СП-0,85-200 за 7300 руб. или EINHELL TPR 200/2 за 7400 р
Плиткорез необходим для дома, плитка в ванной 2 квартиры. Квартиры жилые- поэтому мокрый рез обязателен и нужен запил 45 град. Плитка обычная настенная и напольная. Не камень и не гранит.
На дорогой свыше 10000руб, не смогу осилить и объемы не те.

Берите DIAM SP 200.

Регистрация: 08.09.2012 Раменское Сообщений: 140

ars di написал :
Господа подскажите -хороший диск? 180*22.2 , что лучше атак или бош?

DISTAR, лучшее соотношение цена-качество