Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1584822

MADONNA написал :
может еще немного приборов прикупить и в электрики податься?

,не надо нам таких конкурентов
Прибор уже не продам,так как фотоаппарат купил и денежка уже не нужна

2SHMS
Спасибо.
Вы знаете, на самом деле я хочу иногда быть откровенной. И эта откровенность выглядит, как вскрытый труп. То есть не очень привлекательно, хотя и натурально. Когда я говорю про фотографию - для меня лично приемлема единственная исследовательская платформа - что еще можно с фотографией сделать. На бытовом уровне, но если разобраться - то и не на бытовом тоже. Ничто не мешает мне родить идею и заказать ее реализацию самыми непостижимыми средствами фотографирования. Но идей нет, это проблема. Грубо говоря, как если бы у Вас был набор инструментов для большого симфонического оркестра - а Вы и нот не знаете, и глухой к тому-же.
Так вот, каждый раз, когда я захожу на фото-ру или типа того, я просто удивляюсь, какой великий фотокритик во мне умер, так и не родившись. Я вижу множество ошибок, я могу сформулировать, как сделать лучше и почему - ... но.. просто другим занимаюсь.
И может быть единственный способ реализовать свое творческое "я" в фотомире - для меня это попытка критически переснять уже снятое - непростая задача, конечно, но очень в тему - присоединяйтесь. Может и самому интересно будет "дорисовать Джоконду".

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

MADONNA написал :
просто я предложила сравнить, пусть даже постановочные сцены, что бы вообще понять, стоит ли дальше фотографией заниматься

Лично я согласен ...

MADONNA написал :
человек говорит - "я-профессионал"

Не говорю. Снимал недолго за деньги - это да. Профессией сделать не получилось. Вернее не захотелось.

MADONNA написал :
на каком уровне я нахожусь?

Я не могу быть здесь ориентиром.

MADONNA написал :
стоит ли дальше фотографией заниматься

В любом случае - да!

MADONNA написал :
Но идей нет, это проблема.

Та же фигня! Поэтому и не стал дальше заниматься коммерческой съёмкой. Перестал развиваться.

MADONNA написал :
какой великий фотокритик во мне умер, так и не родившись. Я вижу множество ошибок, я могу сформулировать, как сделать лучше и почему

И откуда Вы всё про меня знаете? Нет, на самом деле, один в один про меня....

MADONNA написал :
Вы выкладываете фото (неважно, каким стеклом) - я пытаюсь воспроизвести сцену, смотрим, сравниваем.

Только давайте не в одну сторону.
Я выложил, Вы повторили, сравниваем. Потом наоборот, я повторю Ваше.
И для этого, наверное новую темку надо открыть будет.

Виталий С написал :
Только давайте не в одну сторону.

Договорились.

Вот, нашёл кой-чего в закромах старых сидюков...
Какое стекло не знаю. Скорее всего 70-200...

Ну????? И чего хорошего - то????? Мне девочки НЕ ПОНРАВИЛИСЬ! Малы они ещё .... бирюльки носить.:yu

2Виталий С ,хорошая светлая фотография.Мне качество очень нравится,снимок чёткий,цвета естественные.У младшей интересное выражение лица,чуть-чуть испуганное я бы сказал.Вдвоём смотрятся отлично.
Ваши фотографии и фотографии МАДОННЫ,лучше что бы разбирало параллельно, независимое жюри из форумчан
Чем меньше человек разбирается чем снято,тем искреннее будут его отзывы о фотографии.

2Виталий С
Мне нужно время, я оценила Ваше коварство.

Это я не для повтора. Просто нравится. Я же понимаю, что света нет...
Это одна из немногих сохранившихся фотографий "коммерческого" периода. Съёмка в детском саду.

Виталий С написал :
одна из немногих сохранившихся фотографий "коммерческого" периода. Съёмка в детском саду.

Хе... я такие лепил сотнями и тысячами в тот далёкий период работы выездником, ещё в ч/б варианте и той же техникой (Юпитер) и обычной совковой пыхой под Зенит за пятёру - комплект.

Bhead написал :
Хе... я такие лепил сотнями и тысячами в тот далёкий период работы выездником, ещё в ч/б варианте и той же техникой (Юпитер) и обычной совковой пыхой под Зенит за пятёру - комплект.

Гы! Я тоже уже хотел было начать ещё в "то" время, но случай отвёл - нашёл очень хорошую работу...

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Опять нужен фотоаппарат. В дополнение. Или на замену.
Нравится Nikon D 90kit, но жаба пока квакает... отдаю себе отчет, что возможности этого аппарата намного превосходят мои требования и умения. Но понравился...
Меня вполне устраивает по качеству снимков мой Pentax Optio A10 за исключением - малый угол обзора, невозможно снять большой объект без дробления, а также слабый аккумулятор.
Как скоро можно ожидать снижения цен на 90kit и что альтернативное, но подешевле, можно рассмотреть?

Альтернатив много. Покупать пусть даже и новую камеру почти двухлетней давности разработки - не советую. Брать с рук - лотерея. www.dpreview.com
И главное знать для чего нужен - макро, репортаж, архитектура, портрет, спорт... с соответствующим набором оптики.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Топтоп написал :
И главное знать для чего нужен

под обычные туристические задачи- архитектура, пейзаж, репортаж

Топтоп написал :
Покупать пусть даже и новую камеру почти двухлетней давности - не советую

а что в ней не так и не соответствует сегодняшнему дню?

LN написал :
отдаю себе отчет, что возможности этого аппарата намного превосходят мои требования и умения.

Это типичное заблуждение. Дело в том, что требования и умения меняются быстро, а фотоаппарат остается.
Что НЕ хватает д90. Скорострельность, медленный автофокус (тем более на китовом объективе), при низком освещении шумная матрица, не очень удобная настройка.
Что нужно: Для обозначенных целей - недорогой трэвел-объектив и неубитая тушка д300. Найти должно быть несложно у фотолюбителя, выросшего из кропа и перешедшего на полный формат. Выработать ресурс д300 наверное невозможно, так что разговоры про "кот в мешке" - чушь.
Но тут есть подстава - дело в том, что кропнутые объективы никогда не пригодятся, если перейдете на полный формат. На самом деле переход на полный формат - это только вопрос времени. Я не знаю ни одного человека, кто снимал бы кропом и не мечтал бы о полном формате.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

MADONNA написал :
не очень удобная настройка

настройка как раз понравилась, не через менюшку, а колесиками.> и не мечтал бы о полном формате

это Вы сейчас о чем? И сколько стоит?

LN написал :
И сколько стоит?

Опять Вы о грустном.
А сколько Вы планируете потратить на комплект, камера+объектив?

MADONNA написал :
Скорострельность, медленный автофокус

Скорострельность не всегда важна, а вот тормозной и не точный автофокус, это огромный недостаток, способный свести на нет любые преимущества аппарата, особенно, если отсутствует возможность ручной фокусировки. Очень разочаровали в этом плане младшие модели Кэнона. У Никона тоже такая же проблема с дешевыми аппаратами? Я тоже на него поглядывал Наверно, всё же придётся копить на д300.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

MADONNA написал :
о грустном.

нет, не о грустном. Цена - один из параметров. Хотелось бы уложиться в тридцатник. Фото исключительно для себя. Задирать планку выше, учитывая отягчающие обстоятельства, не стоит.
Не хочу замарачиваться со съемной вспышкой. А отдельный объектив стоит как фотоаппарат. И весит.
Подберите мне, а, легкий но со стабилизатором изображения и диафрагмой 22-36 И чтоб недорого...

Китовый Pentax, который по счастливой случайности мне удается иногда застать дома, почти устраивает, кроме съемок в стесненных условиях - опять же не хватает угла

2LN
Может, такой?

На фотору часто бывают интересные предложения, надо ловить.
Вот тоже интересный наборчик:

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

а цена?
разобью, потеряю, украдут... Чахни потом над ним...а кидаться такими деньгами не вижу смысла. Да и не так часты у меня приступы фотомании...
Но связка мне нравится
+
теперь бы вот тоже самое, но китовое и полегче во всех смыслах - цена и вес

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

MADONNA написал :
Вот тоже интересный

тушка одна, объективы разные? сравнительный анализ надо бы провести

2LN
Смысл такой покупки в немалой экономии. 10-15 тыров.
Я бы советовала 18-200 сигму, учитывая за сколько его отдают в комплекте - супер цена.
Тушка 90, но можно конечно и 3000 рассматривать, на самом деле для начала очень неплохо.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

MADONNA написал :
учитывая за сколько его отдают в комплекте - супер цена

дык в плеере без комплекта столько же... или не оно, но похожее? там столько буковок лишних, которые я не понимаю((((

LN написал :
полегче во всех смыслах - цена и вес

Нет, не получится. Даже д40 весит около 500 гр.
В деньгах - смысла нет покупать совсем дешевую тушку - для нее объектив(ы) будут непропорционально дорогими. Вообще, д40(60) неплохой аппарат в своем классе, я считаю, что это прекрасный фотик для ребенка лет 10-15. Разобъет, потеряет - главное, чтоб сам не потерялся. Для взрослого человека пользоваться детским фотоаппаратом как-то непонятно. Захочется короткий фокус (китовый объектив не дает возможности делать снимки в ограниченном пространстве), захочется портретник - все это непонятныне расходы. Трэвел 18-200 перекрывает весь диапазон предполагаемых ситуаций, качество приемлемое (Вам же не для полиграфии).
Душите свое земноводное, а то кончатся, будете плакать.

LN написал :
дык в плеере без комплекта столько же..

Да, действительно. Но я первую ссылку на никкор дала, ошибочно вообщем-то.

37 тыров, сигма 18-200, но чего-то я не пойму, он без стабилизации что-ли..
Вообщем если разобраться - то выбора-то особо и нет.
Не получится купить объектив со стабилизацией и тушку за 30.000

LN написал :
Не хочу замарачиваться со съемной вспышкой.

Да Вы что?! Это же ГЛАВНЕЙШИЙ плюс!!! Внешняя вспышка - это СУПЕР, без неё вообще не жизнь. Если без неё, то тогда уж лучше мыльницу...

LN написал :
Хотелось бы уложиться в тридцатник.

К сожалению, это не возможно, даже без внешней вспышки, с кропнутой тушкой и более менее приличным стеклом ИМХО, с бюджетом меньше 100 даже не стоит и заморачиваться на зеркалку.

LN написал :
Нравится Nikon D 90kit

А чем нравится? У него даже экранчик не поворачивается и по нему наводиться нельзя