Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6690068

AndyMirror написал:

bc---- написал:
от сантехнических работ отказался.

Зачем?

AndyMirror, я тоже отказываюсь,но если нет мужика в доме а дамам смесак горит,то накручу бесплатно,ванны чугунные с заками вместе ставлю при нужде,когда мою работу тормозит,люди от души спасибо говорят,и это спасибо создаёт гармонию в душе и по жизни само катить начинает; бс делайте так как душа считает ваша,и не смотрите на других,у них своя душа и гармония в ней

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

bc---- написал:
Я на этом фоне чувствую себя чем-то средним между лохом и ничтожеством

сантехники это илита !
срочно переквалифицировайтесь

вот и еще один момент,что бригадой работать лучше,и заказчику не нужно переплачивать,бегать ,искать отдельного мастера,и из бригады ни какие работы не уходят на сторону,кроме конечно отдельных работ,типо кондеев,сварщиков,винтиляционщиков

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, с тезисами согласен. Но вопрос, как соединять разные типы заказов. Ну условно говоря, у вас в бригаде электрик, сантехник и плиточник. У вас заказ на электрику. Вопрос, что в это время делать сантехнику и плиточнику? Йух сосать, или искать себе заказ? Или бортануть заказчика, который не хочет все в комплексе? Это без подколок вопрос, мне правда интересно. Просто лично я работаю без бригады, и вот любопытно, может правда стоит прибиться к какой. Ну не за 3000р в день, конечно. Я сам зарабатываю больше.

евгений78 написал:
вот и еще один момент,что бригадой работать лучше,и заказчику не нужно переплачивать,бегать ,искать отдельного мастера,и из бригады ни какие работы не уходят на сторону,кроме конечно отдельных работ,типо кондеев,сварщиков,винтиляционщиков

евгений78, Женя,Женя,бригадой лучше только для бригадира...

bc----, что ж тут сложного,у бригады же не один объект,сделал электрику сантехнику на одном,пошёл на другой,в крайнем случае делает другую работу.нормальный мастер пару тройку побочных умений должен делать.лично у нас, чаще всего,4-5объектов в работе,так,что уже каждый занимается своей основной деятельностью.ну а вы бы сколько платили человеку,которого не знаете ни лично,ни в работе?сначало мастер должен показать на что способен,а потом уже обсуждать свою зарплату.думаю мало где новичку будут платить 80т в месяц.при чем постоянно,и он не думает и не боится,что ему где то надо искать объект,где то будет задержка,и не получится другой объект взять.вы посчитайте в долгую,например в год,сколько у вас выходит и сколько у мастера,новичка в бригаде,при возможном росте в зарплате,при условии быстрой и качественной работы.

телефон 8 905 530 42 54

FARAON7575, это ваше мнение,мало чем аргументированное.и вы берете себя как пример,а очень много мастеров,у которых нет ни вашего сарафана,ни вашего умения договариваться.неужели вы не знаете как этих бедолаг кидают,в каких условиях они живут,сколько им платят на самом деле.есть и в индивидуальности свои плюсы,но их гораздо меньше чем в бригаде, про это мы уже с вами говорили.

телефон 8 905 530 42 54

FARAON7575, возьмём меня как пример,чем мне лучше в бригаде,чем моему,допустим маляру Сергею,или плиточнику,вам ближе,Максиму?

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
вы посчитайте в долгую,например в год,сколько у вас выходит и сколько у мастера,новичка в бригаде

Вы тут упускаете существенный момент. В бригаде ты "на работе". А когда сам по себе - то сам себе хозяин. Ну вот у меня летом была стройка моего дома. Жил на участке, работать, понятное дело, не мог. Вряд ли бригада подобное приняла. Не все в рублях измеряется.

Да, 80 тр в месяц - это зарплата офисного хомячка, который целый день перекладывает бумажки. Для мастера с прямыми руками это даже не смешно. Извините, я всего 4 года вышел на вольные хлеба, и уже зарабатываю сильно больше. И при этом имею возможность не работать, если мне это надо.

bc----, ну так в чем проблема кто в бригаде,строит дом,ушел на время,сделал дело вернулся,появилось окно на своей стройке,пришел в бригаду подзаработал.наоборот плюс получается,а вы в солнечную погоду заказ не возьмете,а в дождь может и не быть подходящего объекта для подработки.покажите мне этого хомячка за 80

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
FARAON7575, это ваше мнение,мало чем аргументированное.и вы берете себя как пример,а очень много мастеров,у которых нет ни вашего сарафана,ни вашего умения договариваться.неужели вы не знаете как этих бедолаг кидают,в каких условиях они живут,сколько им платят на самом деле.есть и в индивидуальности свои плюсы,но их гораздо меньше чем в бригаде, про это мы уже с вами говорили.

евгений78, ну да,беру в пример с кем пересекаюсь по работе,а бедолагам которых кидают,вы значит приют даёте из жалости

евгений78 написал:
FARAON7575, возьмём меня как пример,чем мне лучше в бригаде,чем моему,допустим маляру Сергею,или плиточнику,вам ближе,Максиму?

евгений78,подозреваю что финансово и грязной работой занимаетесь меньше;и вы кстати из поста бс может поняли что ваш опт и бригадирство прямо бьёт по карману мастера исполнителя,но я вас уже давно услышал что вашим мастерам вольные хлеба не нужны по разным причинам,я это усвоил,я вам просто отвечаю на пост что бригада лучше со своей колокольни,у которого все мастера выросли,работают в одиночку,поднимают больше и на предложение создать или вступить в бригаду будут ухмыляться,бригада это временный плацдарм для новичков и приезжих-имхо.

FARAON7575, вы путаете укомплектованную бригаду с фирмой,в которой тякучка,и туда приходят переконтаваться.поработайте с нормальной бригадой,тогда вы сможете сравнивать более объективно,это как в анекдоте,почему всем нравиться голос Пугачевой,мне Абрам напел,вообще не понравилось.ну так если подозреваете,то скажите прямо,как мои мастера теряют в финансах,как и говорил выше,посчитайте заработок свой за год,плюсуйте сюда ваши выезды неизвестно куда,работа по ненармированному графику,и по итогу ни какой существенной разницы не будет.да,пыльную работу я не делаю,для этого и есть мастера средней руки,которые растут с приобретенным опытом.но когда серьезный объект,или заказчик,которого выше описывал,то сам лично и обои клею и ламинат кладу.хороший недавний пример с Вячеславом,в бригаде такого бы не случилось,а теперь плохой отзыв и не совсем известное будущие.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
FARAON7575, вы путаете укомплектованную бригаду с фирмой,в которой тякучка,и туда приходят переконтаваться.поработайте с нормальной бригадой,тогда вы сможете сравнивать более объективно,это как в анекдоте,почему всем нравиться голос Пугачевой,мне Абрам напел,вообще не понравилось.ну так если подозреваете,то скажите прямо,как мои мастера теряют в финансах,как и говорил выше,посчитайте заработок свой за год,плюсуйте сюда ваши выезды неизвестно куда,работа по ненармированному графику,и по итогу ни какой существенной разницы не будет.да,пыльную работу я не делаю,для этого и есть мастера средней руки,которые растут с приобретенным опытом.но когда серьезный объект,или заказчик,которого выше описывал,то сам лично и обои клею и ламинат кладу.хороший недавний пример с Вячеславом,в бригаде такого бы не случилось,а теперь плохой отзыв и не совсем известное будущие.

евгений78, Женя на долгую лучше не считать,потому что мой месяц идёт за два-три в вашей бригаде,окон из за разных нестыковок месяц бывает у меня набегает,у вас допустим их нет вообще,по минимуму набегает разница в 5 рабочих месяцев,это в году,а теперь посчитайте за время существования бригады сколько теряет опытный,местный или осевший мастер;а Вячеславу это опыт,там с большинства ракурсов его вина,я лично рекомендовал на что ему стоит обратить внимание,а раздувать не стал только из за его интересов.

FARAON7575, я все ни как не пойму,вы считаете,что у нас расценки ниже или мы меньше кв м в день укладываем,с какова ражна ваш месяц за наших три считается? при условии,что простоев нет у мастера вообще,или вы считаете,что я с каждого мастера забираю половину заработка?где этот подводный камень,если так утверждаете,будьте добры объясните.

телефон 8 905 530 42 54

Расценки могут быть и выше у вас даже за счёт допов и на фартуки я видел как вы две-три цены заряжаете из за малого обьема,квадратов предположу что меньше выходит и за счёт взаимозаменяемости в том числе,ну и что то откусываете, совокупность нескольких факторов даёт эту самую разницу...

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

евгений78 написал:
тякучка

неграмотный бригадир - позор бригаде

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

по сути если есть диспетчер рекламист
то в бригаде смысла нет
в подвязке все специалисты
сидит на проценте
тоже самое получается
в грузоперевозках это работает
да и везде работает

FARAON7575, по-моему вы как раз описали все плюсы бригады,ну кроме "откусывания".а где мои мастера теряют ответа так и нет,кроме обстрактных каких то факторов.по объему уверен,меньше не делаем.стандартная ванна,как и у вас 5-6дней.неужели вы не понимаете,что если у плиточника нет работы по плитке пару тройку дней,он не простаивать,как узкий,а наоборот зарабатывает,условно,на штукатурке.отдельно фартук у любого мастера будет стоить больше,чем в комплексе,из за завоза,вывоза инструмента,дальности объекта,и т.д,это вообще странно,что вы такую элементарную вещь не понимаете. в общем как часто бывает,есть слова,а доводов ноль

телефон 8 905 530 42 54

fhntv,а вы пробовали состыковать всех специалистов?вопросов нет,конечно можно,но по времени и деньгам выйдет совсем не красиво.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, доводы простые,сметы же у вас есть,посчитайте сколько квадратов в год уложил ваш плиточник,добавьте сколько он подсобничал другим смежникам и сравните с тысячей квадратов укладки например,а по фартукам я уже бс объяснял,что три шкуры драть не буду,из за того что мне надо привезти,занести,потом снести и увезти,я лучше откажусь,а если подпишусь,то за стандартную цену

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

евгений78 написал:
fhntv,а вы пробовали состыковать всех специалистов?вопросов нет,конечно можно,но по времени и деньгам выйдет совсем не красиво.

евгений78, все возможно но не все нужно
там такая система
кто ленивый , кто дурак но хороший штукатур например, кого кинут на деньги подлые хозяева
все это овно разруливать за процент ?
если бы это было интересно - сидела бы куча диспетчеров уже давно
а так - увы

FARAON7575 написал:
евгений78, доводы простые,сметы же у вас есть,посчитайте сколько квадратов в год уложил ваш плиточник,добавьте сколько он подсобничал другим смежникам и сравните с тысячей квадратов укладки например,а по фартукам я уже бс объяснял,что три шкуры драть не буду,из за того что мне надо привезти,занести,потом снести и увезти,я лучше откажусь,а если подпишусь,то за стандартную цену

FARAON7575, сравнил.мой плиточник херакнул квартиру,собрал робу,и поехал на другую,объем делать,инструмент я ему везу,а затрет все это дело,тот кто последний остается на квартире,вам же,очень часто нужно ворачиваться на объект или закрывать всю плитку,что следующим мастерам не всегда хорошо.пока вы этим занимаетесь,мой мастер уже санузел другой заканчивает и.т.д.и снова получается вы мимо,а мы в плюсе.ну а если нет плитки,я же уже писал,он заробатывает на другом,а не сидит ждет следующий объект.для наглядности,штукатурка стен стоит 550-600р кв м,любой мастер в день заштукатурит 25-30кв.м,даже если я "откушу"как вы говорите,то посчитать не сложно его заработок,или мой откус .отдельно фартук я тоже не беру,а иногда отвечал в темах по ценнику,но не предлагал,когда рядом с нами объект и человек просит,и мы делаем за тот же ценник.

телефон 8 905 530 42 54

fhntv написал:

евгений78 написал:
fhntv,а вы пробовали состыковать всех специалистов?вопросов нет,конечно можно,но по времени и деньгам выйдет совсем не красиво.

евгений78, все возможно но не все нужно
там такая система
кто ленивый , кто дурак но хороший штукатур например, кого кинут на деньги подлые хозяева
все это овно разруливать за процент ?
если бы это было интересно - сидела бы куча диспетчеров уже давно
а так - увы

fhntv, чё вы курите в одном посте говорите бригада не нужена,в другом,операторор не выгодно значит нет

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:

FARAON7575 написал:
евгений78, доводы простые,сметы же у вас есть,посчитайте сколько квадратов в год уложил ваш плиточник,добавьте сколько он подсобничал другим смежникам и сравните с тысячей квадратов укладки например,а по фартукам я уже бс объяснял,что три шкуры драть не буду,из за того что мне надо привезти,занести,потом снести и увезти,я лучше откажусь,а если подпишусь,то за стандартную цену

FARAON7575, сравнил.мой плиточник херакнул квартиру,собрал робу,и поехал на другую,объем делать,инструмент я ему везу,а затрет все это дело,тот кто последний остается на квартире,вам же,очень часто нужно ворачиваться на объект или закрывать всю плитку,что следующим мастерам не всегда хорошо.пока вы этим занимаетесь,мой мастер уже санузел другой заканчивает и.т.д.и снова получается вы мимо,а мы в плюсе.ну а если нет плитки,я же уже писал,он заробатывает на другом,а не сидит ждет следующий объект.для наглядности,штукатурка стен стоит 550-600р кв м,любой мастер в день заштукатурит 25-30кв.м,даже если я "откушу"как вы говорите,то посчитать не сложно его заработок,или мой откус .отдельно фартук я тоже не беру,а иногда отвечал в темах по ценнику,но не предлагал,когда рядом с нами объект и человек просит,и мы делаем за тот же ценник.

евгений78, ну а почему вы речь о 80 ведёте?если у ваших мастеров все хорошо,речь надо о 180 вести,нахеракивает у вас настолько мастер с вашими откусами?

FARAON7575, а вы бы сколько заплатили человеку,которого не знаете?ну да глупый вопрос,конечно пополам бы делили...читайте внимательнее,я бс выше объяснял.думаю он понял,вам как то тяжелее доходит

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, треха в день,с вашими выходными,это не 80;ну если у вас проверенные мастера за 180 имеют,которые зарабатывают-объемы и движуху вы указали,то я признаю,был не прав...,но сдается мне что по каким то неведомым мне причинам больше сотки у вас никто не имеет,кроме бугра конечно,вот и вопрос,то ли нету указанной движухи и расценок с обьемами,то ли и правду пол зарплаты у работяг кусаете,на бензин типа на просмотры и на закупки и на новогодний корпоратив и другие "сектантские" по смыслу сборы коллектива для вдохновения ИДЕЕЙ,расходку у вас заки оплачивают,инструмент должен быть брендовый на долгие годы работы,в ваших тратах на благотворительность от имени бригады я сомневаюсь

рабочие работают 6 дней,5 дней по желанию,но почти все по субботам выходят,заработать все хотят,считаете плохо. вот в том то и дело,что вы всех по себе меряете.а люди и мастера все разные.и снова не поверите,но у меня нет машины,к заказчикам езжу на метро,инструмент вожу на такси или газелькой,когда большой переезд.отдыхаем мы тоже вместе,при чем семьями,при чем за мой счет,правда сейчас реже стали.то что для вас это чуждо,я понял,для вас приоритеты другие.почти все мои слова могут подтвердить те с кем я пересекаюсь на объектах,а их только с сайта не менее 10человек,не все занимаются только писаниной,это у нас с вами есть время, ну у меня то понятно,я же только откусую и на печке сижу,а вы по минутки в день заходите.так же есть и все заказчики,кто нас отсюда находил,и тоже подтверждено отзывами и фото текущих и финишных объектов.инструменты у нас обычные макиты,боши,элитечи,да ломаются,новые не такие как раньше,но тоже покупаются мной и за мои же деньги.и даже заказчик,описанный выше не отдал когда деньги,я рабочим оплатил из своих,но сейчас все решилось,он отдал,соответственно я свое вернул.и тоже намотал на ус ,что может быть и такая ситуация,а представьте когда вы один,и вас выпнули,и не заплатили,и что тогда?а рабочий свое получит при любых на складах,его эти ситуации вообще не волнует.ну и еще раз повторю,вы как то между строк читаете,я сам работаю своими руками,и соответственно сам себе зарабатываю так же как и вы,только с уклоном еще на организацию.

телефон 8 905 530 42 54

FARAON7575, ах да забыл по расходке,на объекте в филиграде её ушло почти на 70тыс,и что я её должен сам оплачивать?это вам надо диск на 5 объектов и 4 коронки,тут без проблем,можно самому оплатить,и заметьте,я верю,что вы сами все за свои деньги покупаете,может в этом разница между нам

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, вы как политик,много абстрактной воды;штукатур штукатурит по 550р пускай 20 метров,11 рублей в день,движуха и объемы с ваших слов у вас есть,25 рабочих дней,275 кило ваш штукатур получает?плиточник допустим исполняет на выходе объема среднеежедневно 4 квадрата,по 2 кило,8 в день,25 рабочих,200кило ваш плиточник получает от вас?он как бы их по честному заработал,я правильно считаю?или водичкой разбавить надо,а вот там,а вот сям...

евгений78 написал:
FARAON7575, ах да забыл по расходке,на объекте в филиграде её ушло почти на 70тыс,и что я её должен сам оплачивать?это вам надо диск на 5 объектов и 4 коронки,тут без проблем,можно самому оплатить,и заметьте,я верю,что вы сами все за свои деньги покупаете,может в этом разница между нам

евгений78, накаркал,два алмаза за свой счёт купленных ща на клинкере ушатал,есть старый алмаз по граниту,колет немного при резке,придется фаску черепашить и им резать,а завтра куда то из леса в город выбираться и искать алмазы за свой счёт;70 кило конечно деньги,тут я не спорю,хоть и не представляю что там за расходка