Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901
#3980041

Рубус написал :
И ещё вопрос назрел у кого нибудь есть пылесос М класса ? Имеет смысл брать и чем отличается?

Нету смысла один геморрой будет при работе как только тяга малость упадёт будет сигнализировать мол поменяй мешок:yu

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

shuryaev написал :
Как это, сейчас воруют не только деньги. Раньше царь головы рубил, а сейчас в жопу целует.

Вот и опять паразиты паразитируют в стране казнить и всё,жаль нету Петра Великого

Регистрация: 20.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 42

Юрасик написал :
Нету смысла один геморрой будет при работе как только тяга малость упадёт будет сигнализировать мол поменяй мешок:yu

Ок я понял....

Регистрация: 20.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 42

Посмотрел по стоимости мешки для фестула 5 штук 2 т. р. ахренеть (400 рэ за штуку)
Есть люди с пылесосом фестул. которые покупают оригинальные мешки?

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Рубус написал :
Есть люди с пылесосом фестул. которые покупают оригинальные мешки?

Мы покупаем их только Производство - PROTOOL купите их они точно такие как и Производство - FESTOOL

Рубус написал :
Есть люди с пылесосом фестул. которые покупают оригинальные мешки?

Ну и я к своему Фе сразу купил 5шт. мешков Фе в фирменной коробке
Да и в дальнейшем буду покупать только мешки от Фе. Гимор, если чего дороже выйдет, чем несчастный мешок.

Регистрация: 20.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 42

Михаил5 написал :
Ну и я к своему Фе сразу купил 5шт. мешков Фе в фирменной коробке
Да и в дальнейшем буду покупать только мешки от Фе. Гимор, если чего дороже выйдет, чем несчастный мешок.

А чем вы занимаетесь и какой у вас расход мешков?

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

Юрасик написал :
ведь с мешком удобнее утилизировать мусор + фильтр чистый за счёт этого сила всасывания остаётся высокой

Тоже так думал,на практике вышло не так

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

s-m написал :
Тоже так думал,на практике вышло не так

Тогда пусть для вас это будет так

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 847

Юрасик,
Юрец, а где видео про мешок с 38кг? Очень хочется позырить как ты там кряхтишь от натуги

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

s-m написал :
Тоже так думал,на практике вышло не так

Думаю,потому,что полезная площадь мешка меньше площади фильтра

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

slak34 написал :
Юрасик,
Юрец, а где видео про мешок с 38кг? Очень хочется позырить как ты там кряхтишь от натуги

Прям ясновидец видео у Николая пока я не скачал у него как не будь скачаю и покажу я этот мешок ели вытащил пришлось ногами становится на боковины пылесоса чтобы кое как вытащить его,опух он как бегемот в принципе уже на подходе ещё один мешок думаю что там где то 34 кг,будем его и дальше набивать

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Рубус написал :
И ещё вопрос назрел у кого нибудь есть пылесос М класса ? Имеет смысл брать и чем отличается?

Отличается еще и тем , что помимо регулировочных ручек:

  1. Ручное управление - Выкл - Автоматич. управление;
  2. Регулятор автоматической очистки - Autocleаn;
  3. Регулятор интенсивности всасывания
    присутствует 4-й дополнительный регулятор (в верхнем ряду слева - т.е. первый. ). Регулирует скорость воздушного потока в зависимости от подключаемого диаметра шланга... Значения 16, 20, 27, 36 и 50 мм.

Юрасик написал :
Нету смысла один геморрой будет при работе как только тяга малость упадёт будет сигнализировать мол поменяй мешок:yu

Сигнализировать - да. При падении скорости воздушного потока до 20 м/с сигнализирует звуковым сигналом - периодическим пиканием. Включаю продувку "Autoclean" на некоторое время... И сигнал пропадает...
Не так уж и геморно...
а по мануалу действия:

  • установить регулятор интенсивности всасывания на более высокое значение (ручка с плавной регулировкой);
  • установить регулятор в соотв. с диаметром шланга;
  • засорение или перегиб шланга;
  • мешок-пылесборник полный;
  • загрязнен основной фильтр - очистить или заменить;
  • при сборе воды -вмешательство не требуется. Установить регулятор на "0".
    ***
    "М" класс дороже "L" -ки на 7500 руб. Решение принимает каждый сам.
    Удобно покупать по акции вместе с другим инструментов вкупе. Например, со штроборезом. И дешевле. И антистатич. доп. шланг прилагают...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alex_k написал :
как обычно вдыханием ....

Нахрена ее вдыхать? Если на пылесос не разорились, то копеечный респиратор а'ля лепесток все задержит.

До стенки легких еще надо ей добраться, помешает мозг и реснички, выстилающие поверхность бронхов.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Serg написал :
Нахрена ее вдыхать? Если на пылесос не разорились, то копеечный респиратор а'ля лепесток все задержит.
До стенки легких еще надо ей добраться, помешает мозг и реснички, выстилающие поверхность бронхов.

СВОЕ Здоровье беречь надо ! Видимо, не у всех людей, работающих на вредных предприятиях "мозг и реснички..." работают. Больных полно. Даже просто жителей крупных городов в окружении запыленых улиц. И тем паче, малых детей...
Не защитись от этой гадости сейчас и неизвестно как аукнется лет через ....

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Друзья, а система очистки у боша 20L "SFC", я так понял, полная фигня? Как ей вообще правильно пользоваться, нажать кнопку и держать, или нажимать несколько раз?

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

vod|zig написал :
Друзья, а система очистки у боша 20L "SFC", я так понял, полная фигня? Как ей вообще правильно пользоваться, нажать кнопку и держать, или нажимать несколько раз?

Заткнуть шланг и нажать несколько раз.

Starmix ISP ARDL iPulse 1435 EWS Permanent
BOSCH GAS 35 L AFC
Цена сравнялась, технологии разные. Пока есть время для раздумий.
У кого есть веские доводы в пользу одного из них?

Покинул форум.

посоветуйте нормальный пылник для универсальных работ.Пол темы перелопатил,но так ничего и не понял,в основном идёт обсуждение брендовых агрегатов,и почти никакой информации про обычные пылесосы для стройки.
Пыльник нужен в личное пользование,работы разные от штроб для электрики и сантехники,до работы с фрезером,всё на уровне ремонтов квартир,тоесть никакого экстремального использования в условиях 24\7.Цена имеет очень большое значение,почти такое же как и мощьность пылесоса.Конечно чем дешевле тем лучше,но покупать откровенный шит конечно не буду,тоесть если за чтото платить то понимать за что.Объём опять таки большой нафиг не нужен.
Посоветуйте на какие пыльники смотреть.Очень часто упоминаеться гас 25,но цена кусачая,и насколько он хорош или нет я так и не разобрался.Может есть что то адекватное до 10000.
ЗЫ На объекте недавно пользовался какимто огромным штилем,общековским,совершенно не понравилось,еле еле чтото насасывает.в то время как до этого пользовал какойто китайский нонейм смахивающий на корвет,ну сосал примерно также,какого то эфекта от надписи штиль я не испытал,хотя цена однозначно хрен знает во сколько раз больше.
Хотелось бы не переплачивать за название,а просто получить штуку которая хорошо сосёт строительную пыль)))

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Евгений Можа написал :
.... Посоветуйте на какие пыльники смотреть....
Хотелось бы не переплачивать за название,а просто получить штуку которая хорошо сосёт строительную пыль)))

Евгений, из Ваших критериев если, то присмотритесь к Интерсколу (аналог Стармикс) (по ним отдельная тема есть) . Если все же на долгие годы и чуть продвинутый аппарат, то Стармикс EWS Permanent.

Евгений Можа написал :
посоветуйте

Евгений Можа написал :
большой нафиг не нужен.

Евгений Можа написал :
если за чтото платить то понимать за что

Интерскол 32. Поверьте, единственный пылик не должен быть меньше этого. Я бы ещё насчёт 45 серьёзно подумал - высота его некритична, ибо сверху всё равно никаких ящиков-систейнеров-боксов не пристроишь.

Регистрация: 20.08.2012 Красногорск Сообщений: 82

shuryaev написал :
Starmix ISP ARDL iPulse 1435 EWS Permanent
BOSCH GAS 35 L AFC
Цена сравнялась, технологии разные. Пока есть время для раздумий.
У кого есть веские доводы в пользу одного из них?

Выше уже выкладывал, повторюсь....выводы делайте сами.
Для тех кому интересно ссылка на обзор/тест пылесоса GAS 35 L SFC + (на английском языке), перевод выложу чуть позже.
Пароль 11111

nikivit,
Там с ручной чисткой, перевода не дождался, как понял там собирали пыль, без очистки фильтра, пока не перестанет работать. Или не так?

Покинул форум.

А ЧТО ЛУЧШЕ ГАС 25 ИЛИ ПУ 32?

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Евгений Можа написал :
А ЧТО ЛУЧШЕ ГАС 25 ИЛИ ПУ 32?

Я бы не покупал их,уж лучше добавить и взять хотя бы
Он [

Пылесос промышленный Bosch GAS 35 L SFC+

]( "Пылесос промышленный Bosch GAS 35 L SFC+") и

Фильтр занимает половину полезного объёма бака который предназначен в первую очередь для сбора пыли а не для размещения в нём фильтра

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Евгений Можа написал :
А ЧТО ЛУЧШЕ ГАС 25 ИЛИ ПУ 32?

GAS25 компактнее, но к нему надо бегать и нажимать кнопку для очистки, а ПУ-32 делает это сам в перерывах между работами. Ну и бак у ПУшки побольше.

Уже было сделал заказ на пу 32,как наткнулся на ролик где гас 25 насасывает камешки и 10 кило гипса,произвело впечатление,вот теперь думаю может переплятить 5000 за гас,или интерскол по сути также насасывает? а по шумности,грят вроде гас тише.Блин теперь мозг себе ломаю.

ЗЫ 19 это перебор при любых раскладах.

Евгений Можа написал :
Уже было сделал заказ на пу 32,как наткнулся на ролик где гас 25 насасывает камешки и 10 кило гипса,произвело впечатление,вот теперь думаю может переплятить 5000 за гас,или интерскол по сути также насасывает? а по шумности,грят вроде гас тише.Блин теперь мозг себе ломаю.

ЗЫ 19 это перебор при любых раскладах.

Не знал про только ручной режим очистки и ГАС 25. Имею ПУ 32, очистка включается автоматом в режиме синхронного пуска с инструментом. А вообще считаю конечно ГАС лучше, основное преимущество на мой взгляд более аккуратный и компактный корпус, а так же предполагаю, что прямоугольный фильтр вибротрясом очищается эффективнее. Я то не брал ГАС из за ценника. Шумность вибротряса у ПУ 32 такая, что в пустой комнате разговаривать нельзя, а гудит он обычно, это же не бытовой пылик. Я когда после ПУ 32 стал пылесосить дома своим Электролюксом, обнаружил что вообще не шумит, при этом щетка постоянно прилипает заворачивает ковер по краям, ну он как бы топовый, ему это положено.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Евгений Можа написал :
ЗЫ 19 это перебор при любых раскладах

Просто так в этой жизни не чего не бывает поработаете поймёте что за нормально работающий пылесос и в 2 раза больше денег заплатить не жалко

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Евгений Можа написал :
или интерскол по сути также насасывает? а по шумности,грят вроде гас тише.Блин теперь мозг себе ломаю.

Так же.
Нифига не тише.
Мозг оставьте в покое, Вы выбор сделали и пока никто даже не сказал, что он неправильный.

Dmitry47 написал :
а так же предполагаю, что прямоугольный фильтр вибротрясом очищается эффективнее

На прямоугольном фильтре стоит один электромагнит, а на круглом - два.

Кстати, есть вот такой пылесос:
Он полностью лишен недостатков GAS25, более того у него есть авторежим без очистки и плавная регулировка силы всасывания.
Стоит чуть дороже ПУшки но дешевле GASика.

Юрасик написал :
Просто так в этой жизни не чего не бывает поработаете поймёте что за нормально работающий пылесос и в 2 раза больше денег заплатить не жалко

Он получит ПУ-32 и обнаружит, что это совершенно нормально работающий пылесос за самые внятные деньги.