Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2195035

Kvost написал :
Китай наверное.

Не знаю, купленно на базаре у нас.

kom-post написал :
Я всегда бью на 82.

Я тоже.
П.С. Хотя что то засомневался, надо померять бы коронку ))

Ответ на пост 126
авмал по кругу сначала 6 мм буром насверливает отверстия ))

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Комментатор написал :
авмал по кругу сначала 6 мм буром насверливает отверстия

Вообще-то 8мм - шестёрка у меня уходит на наиболее важные дела.

Комментатор написал :
На SDS-max не проходит. Коронка горячая, изоляция сразу плавится.

Тогда предварительная подготовка. В винтике отверстие и проволочкой вокруг.

Регистрация: 15.10.2010 Николаев Сообщений: 165

делали и с проволокой...болты каленые с турбинного завода...токка после 2-3 дырки лысые без резьбы вылезали...8 дж однако...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

minimaxx написал :
болты каленые с турбинного завода...токка после 2-3 дырки лысые без резьбы вылезали...

Значит сыромятные. Ставил калёные стопорные китайского производства - продержались 30 отверстий без проблем, пока коронку не разорвало.

in my humble opinion

А я Дауером (с винтом) только без удара "дырявлю" (мягкие стены), винтовую фиксацию как страшный сон вспоминаю. Дреба (с их конусами) просто клад. У Дауера ведь есть аналогичные коронки, с таким-же сверлом (с конусом в обоих местах) Кстати, а чей он нынче (Дауер)?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

zvezdopad написал :
а что мешает тому-же Дауеру делать конусы под сверло?

zvezdopad написал :
а чей он нынче (Дауер)?

По-моему,коронки которые продают сейчас,это ещё "из неприкосновенных запасов". Вряд ли их сейчас делают.

А в бетоне взять коронку алмаз ну в мягких стенах победитовую.

serj_mobias написал :
А в бетоне взять коронку алмаз ну в мягких стенах победитовую.

Простите?

Suever написал :
Вряд ли их сейчас делают.

Ну, перфы-то они делают ещё? Отчего-б и коронки не продолжать? А если наши "узкоглазые" друзья перекупили марку - тем более?

Ето не Китай а производители ГЕРМАНИЯ стоимость алмазной коронки 37 евро.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

zvezdopad написал :
Ну, перфы-то они делают ещё?

Честно сказать не знаю.В магазинах у нас кроме завалявшихся образцов 10 летней давности,ничего другого не видно. Думаю уже отделались...

В инете есть Дауер, литовский вроде, но...как-бы и нету. Не грузится сайт.

Регистрация: 15.10.2010 Николаев Сообщений: 165

на максовом перфораторе?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

zvezdopad написал :
В инете есть Дауер, литовский вроде

По логике д.б латвийский...

раз тут пишут, что ударной дрелью и кирпич можно коронить ... то, я так понимаю, ракушняк (у мя дача из него построена) возьмет на "ура"..да? (дрель Bosch GSB 19-2 RE)

Где купить коронки Дауер в Москве ?
Спасибо

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

VitaminD написал :
что ударной дрелью и кирпич можно коронить

Белый (силикатный) "коронил"- один раз (один подрозетник), и то по просьбе хозяина квартиры и его дрелью, перфом однозначно лучше.

Mutru4 написал :
перфом однозначно лучше.

эт понятно...только перфа нет и не нужен он...ради установки розеток на даче в ракушняк покупать перф за 300 баксов - жирно...а покупать дешевый просто не хочу
дойдет дело до розеток, попробую дрелью...

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Подскажите по выбору коронки для SDS-MAX - в интернет-магазине всеинструменты, предлагают коронку от Макиты, стоит 4440 рублей. Кто что может по ней сказать, кто их даелает для макиты?


Посмотрите видео. Оказывается максом отверстие делается не 30 секунд, как тут некоторые утверждают, а 5 минут и это 65мм отверстие. 68мм явно дольше. Вот вам и МАКС.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BravoOrlov написал :
Оказывается максом отверстие делается не 30 секунд, как тут некоторые утверждают

А кто такое утверждал? У меня тем-же перфом в современном панельном доме уходит примерно 3 минуты (коронка цельнолитая Хилти), если нет арматуры. Ну и центр у показанной коронки какой-то огромный и явно не способствует ускорению проходки.

BravoOrlov написал :
68мм явно дольше.

Да тоже самое. 65-68 это цифры одного порядка.

BravoOrlov написал :
Вот вам и МАКС.

А что, плюсом быстрее чтоли?

in my humble opinion

Алмазом по времени столько же, но тихо и без пыли.

Оборудование для алмазного бурения дороже. Особенно для "мокрого"

Мне коронка обходиться в 1700 рублей. Мокрого сверления мне не надо в электромонтаже. Мне хватает боклашки, из которой я поливаю во время сверления. Может не очень красиво, но зато быстро. 5 минут хватает на одну розетку. С арматурой до 10 минут бывает. Но главное, за 2 часа я могу наделать дырок 10 в одной комнате. Впрочем, я не хочу ничего доказывать, просто для себя сделал вывод, что МАКС это не сказка. Все таки 5 минут держать МАКС это тоже не просто. Я за алмаз.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BravoOrlov написал :
Алмазом по времени столько же, но тихо и без пыли.

Насколько коронки-то хватает, не напомните? Ударной тоже можно работать без пыли, есть как готовые решения, так и различный самопал.

BravoOrlov написал :
Но главное, за 2 часа я могу наделать дырок 10 в одной комнате.

А говорите 5 минут на дырку... Что-то не сходится

BravoOrlov написал :
Все таки 5 минут держать МАКС это тоже не просто.

Его не только держать, но и направить нужно

BravoOrlov написал :
Я за алмаз.

Я тоже, только дорого очень.

in my humble opinion

Квост, вы создаете странное впечатление о себе. Я вам говорю факты, а вы спорите. Два часа потому, что кроме самого сверления подразетника существуют еще и промежуточные работы - наметить, просверлить центральное отверстие, отдохнуть, вытереть грязь и воду. Розетка стоит у меня 350 рублей в ж.б. из них 50 рублей износ коронки. Вот и считайте. За два часа я заработал 3500 рублей. 500 рублей из них на износ коронки. Итого 3000 за два часа. Я считаю это очень не плохо даже для Москвы. После работы в ж.б. никто меня не убедит взять туда МАКС. Мне бы голову там оторвали даже сами заказчики.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BravoOrlov написал :
Два часа потому, что кроме самого сверления подразетника существуют еще и промежуточные работы

Вы туда ещё переодевание включите, с погрузкой-разгрузкой Отдохнуть... Интересует только чистое время.

BravoOrlov написал :
За два часа я заработал 3500 рублей. 500 рублей из них на износ коронки.

А транспорт и его амортизация? Итого двушник. Фигня-с.

in my humble opinion

BravoOrlov, а чем сверлите? Я имею ввиду дрель/перфоратор.

Оптимисты погибают первыми.