Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3154340

stroyman написал :
Свежекитайского - да! А если на отбойную макиту дается год гарантии без указания сколько часов ей работать, а сколько отдыхать, то тут понятно, что все давно протестировано и она может работать год без перерыва. Это гарантия.

На предыдущей работе (безтраншейная замена труб) скандинавская техника не выдерживала русских морозов. Это я к чему - ни что не вечно под луной. И на солнце есть пятна. Кстати, если не ошибаюсь, макита в китае собирается.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Master111 написал :
На предыдущей работе (безтраншейная замена труб) скандинавская техника не выдерживала русских морозов. Это я к чему - ни что не вечно под луной. И на солнце есть пятна. Кстати, если не ошибаюсь, макита в китае собирается.

Там трудно назвать что не собирается

Добрых дел мастерррр

Master111 написал :
Кстати, если не ошибаюсь, макита в китае собирается.

Макита - бренд и технология японские, поэтому не являются китайским инструментом. Не важно где собираются. Важно соблюдение технологии.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Master111 написал :
Я имел ввиду не специалист отличий не найдёт.

То, что не спецу пох (что уже не всегда имеет место), разжевано в начале темы.

Master111 написал :
Дешёвую вещь не жалко юзать по-чёрному

по аналогии - Пылинки вытирать с брендовой? Или просто нормально к инструму относиться, элементарно следить за ним.

Master111 написал :
Кстати, если не ошибаюсь, макита в китае собирается.

Главный "козырь" поклонников дешевок, даже про остальные макитовские заводы говорить не хочется.

ars di написал :
Там трудно назвать что не собирается

только с разным качеством, которое за "три метра не отличишь"

Master111 написал :
Это я к чему- ни что не вечно под луной.

Это ты пытаешься оправдать свою несостоятельность в приобретении дорогого качественного инструмента.

Mutru4 написал :
То, что не спецу пох (что уже не всегда имеет место), разжевано в начале темы.

по аналогии - Пылинки вытирать с брендовой? Или просто нормально к инструму относиться, элементарно следить за ним.

Главный "козырь" поклонников дешевок, даже про остальные макитовские заводы говорить не хочется.
только с разным качеством, которое за "три метра не отличишь"

Дешёвка - это какая-нибудь "дура в деревянном корпусе". "Прогресс" был куплен как адекватная замена "Маките" по параметру "цена-качество".

stroyman написал :
Это ты пытаешься оправдать свою несостоятельность в приобретении дорогого качественного инструмента.

Есть перфы за 20т.р., но нафига он нужен? Есть шурики за 15т.р., но нафига он нужен?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Master111 написал :
"Прогресс" был куплен как адекватная замена "Маките" по параметру "цена-качество".

Козырь из рукава?

Master111 написал :
Есть перфы за 20т.р., но нафига он нужен? Есть шурики за 15т.р., но нафига он нужен?

а нафига их вообще производят/продают?

Master111 написал :
Есть перфы за 20т.р., но нафига он нужен? Есть шурики за 15т.р., но нафига он нужен?

Да, действительно, нафига он, этот качественный ресурс. Для профессионала.

Mutru4 написал :
Козырь из рукава?

а нафига их вообще производят/продают?

Читай #133. Насчёт крутизны: чё мелочится, покупайте пневмошурики с компрессором - круто ведь. И вопрос: что, никто не встречал лохпедов, упакованных именитыми девайсами?

stroyman написал :
Да, действительно, нафига он, этот качественный ресурс.

Да, конечно. Есть у тебя перф за 20т.р.?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Master111 написал :
На предыдущей работе (безтраншейная замена труб) скандинавская техника не выдерживала русских морозов. Это я к чему - ни что не вечно под луной.

100% из-за **** работников, примеров масса.

stroyman написал :
Это ты пытаешься оправдать свою несостоятельность в приобретении дорогого качественного инструмента.

В яблочко!!!

stroyman написал :
Да, действительно, нафига он, этот качественный ресурс.

Когда разница только в цене, тем более в потемках ник-то не различит.

Master111 написал :
+100500!!! Я вот шурик хотел Макиту, но, блин, 5т.р. с копейками. Взял Прогресс - 3т.р. с копейками. С трех метров не отличишь - Макита или Прогресс (не специалист). Также крутит-вертит. И что самое главное - в руке удобно лежит, в отличии от всяких Диолдов

Жаба душит... бывает. Сравнили бы с брендом, а не с Диолдом.

Master111 написал :
И вопрос: что, никто не встречал лохпедов, упакованных именитыми девайсами?

В отделке(стоительстве)- нет. В рыбалке/охоте- частенько, про сотовые - очень часто. Думаю комменты излишни.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Master111 написал :
Есть шурики за 15т.р., но нафига он нужен?

Как это нафига? Пожалуй это вообще планка, ниже которой начинается неоправданная потеря качества.

Master111 написал :
"Прогресс" был куплен как адекватная замена "Маките" по параметру "цена-качество".

Маките - может быть, но не Милке или Хилти, а уж с Про или Фес он и рядом не валялся, не то, что разговоры про адекват.

Mutru4 написал :
а нафига их вообще производят/продают?

Надо понимать место применения дорогих электроинструментов. За чем отделочнику очень дорогие? Перф у меня в работе от силы 1 час в день. Зачем мне дорогой?! 3-5 лет проработает и не жалко. Вот купил с дуру дорогую болгарку 4тр. Работал на объекте, где со мной были незнакомые люди. Увели и концов не найти. Сейчас болгарка за 1200р. Работает год. Отличий не вижу от украденной. Свою цену отработала. Да и не жалко будет, если скоммуниздят.

Mutru4 написал :
100% из-за *** работников, примеров масса.

Ни разу. Просто на родине производителя этой техники в морозы НЕ РАОТАЮТ.

Mutru4 написал :
В яблочко!!!

Название бренда не заменяет рук, в которых он работает.

Mutru4 написал :
Когда разница только в цене, тем более в потемках ник-то не различит.

Ага, сейчас ещё наклейку от макиты присобачу

Mutru4 написал :
Жаба душит... бывает. Сравнили бы с брендом, а не с Диолдом.

Жаба, она такая жаба Может ещё мировой рейтинг инструментов посмотреть? А то вдруг не тем работаем?

Mutru4 написал :
В отделке(стоительстве)- нет. В рыбалке/охоте- частенько, про сотовые - очень часто. Думаю комменты излишни.

А по-внимательней присмотреться? Все вокруг брендами работают?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

За Байкалом написал :
Надо понимать место применения дорогих электроинструментов. За чем отделочнику очень дорогие? Перф у меня в работе от силы 1 час в день. Зачем мне дорогой?!

Так надо определить понятие "дорогой".

За Байкалом написал :
Сейчас болгарка за 1200р. Работает год. Отличий не вижу от украденной. Свою цену отработала. Да и не жалко будет, если скоммуниздят.

тут- кому как, если функции выполняются на все 100%, а почему и нет? Главное, что б резко не подвело барахлишко дешевенькое, а то у отделочников (да и не только) сроки.... а это "бабульки".....

tuger написал :
Как это нафига? Пожалуй это вообще планка, ниже которой начинается неоправданная потеря качества.

Маките - может быть, но не Милке или Хилти, а уж с Про или Фес он и рядом не валялся, не то, что разговоры про адекват.

Да ну? Есть разница, каким шуриком закрутить саморез - за 15т.р. или за 5т.р. ?
Замена именно Маките.

Mutru4 написал :
Так надо определить понятие "дорогой".

тут- кому как, если функции выполняются на все 100%, а почему и нет? Главное, что б резко не подвело барахлишко дешевенькое, а то у отделочников (да и не только) сроки.... а это "бабульки".....

Функционал на 100%. А вы всё маркой да ценой меряете. Как в анекдоте про Василия Иваныча и рыбок.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Master111 написал :
А по-внимательней присмотреться?

Уважаемый, в мои цитаты не вставляйте свои слова, не красиво.

Master111 написал :
Все вокруг брендами работают?

кого я знаю- да, причем начинали как Вы.

Master111 написал :
Замена именно Маките.

да он и с Макитой рядом не валялся, именно по параметру- цена/качество/ресурс.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Master111 написал :
А вы всё маркой да ценой меряете.

"Мы" меряем ресурсом, а уж потом ценой (потому как цена в конце списка, адекватна ессно)

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Master111 написал :
Да ну? Есть разница, каким шуриком закрутить саморез - за 15т.р. или за 5т.р. ?

Поверьте, огромная.
А Макиту за 5 т.р. в руках гастарбайтера видел, в руках мастера (не путать с простым шабашником) не видел.

Mutru4 написал :
Уважаемый, в мои цитаты не вставляйте свои слова, не красиво.

кого я знаю- да, причем начинали как Вы.

да он и с Макитой рядом не валялся, именно по параметру- цена/качество/ресурс.

Написал так, чтобы было понятно к чему коммент относится. Те, кого я знаю особо на ценнике на инструмент не заморачиваются. Цена-качество-ресурс мня устраивают.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Mutru4 написал :
потому как цена в конце списка

tuger написал :
Поверьте, огромная.
А Макиту за 5 т.р. в руках гастарбайтера видел, в руках мастера (не путать с простым шабашником) не видел.

Что-то я Де-Волта за 12000-15000 ни у кого не видел. Есть тут такие?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Master111 написал :
Написал так, чтобы было понятно к чему коммент относится.

цитируйте, а под цитатой расписывайте своё ИМХО, тогда будет понятно, кто, что думает, и "Вы" не забывайте с большой буквы писать. Мы тут не в колхозе на сходке горло дерем.

Mutru4 написал :
Так надо определить понятие "дорогой".

А чёрт его знает. Работал с перфами за 3-4тр. Проблем не знал несколько лет. А взял макиту за 6 тр, так она падла даже бетон не сверлит, хотя мощность такая же как у подешевле. Видать напоролся на подделку.

Mutru4 написал :
Главное, что б резко не подвело барахлишко дешевенькое,

Это когда целыми днями долбишь, то и спора нет. Даже дорогой перф перегревать не стоит.

Master111 написал :
Да ну? Есть разница, каким шуриком закрутить саморез - за 15т.р. или за 5т.р. ?

Ага.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

За Байкалом написал :
А взял макиту за 6 тр, так она падла даже бетон не сверлит, хотя мощность такая же как у подешевле. Видать напоролся на подделку

Случаем не на реверсе?

За Байкалом написал :
Это когда целыми днями долбишь, то и спора нет. Даже дорогой перф перегревать не стоит.

Приятно пообщаться с адекватным человеком.

За Байкалом написал :
Ага.

один и отверткой можно, а то и молотком.

Mutru4 написал :
цитируйте, а под цитатой расписывайте своё ИМХО, тогда будет понятно, кто, что думает, и "Вы" не забывайте с большой буквы писать. Мы тут не в колхозе на сходке горло дерем.

"Вы" - персональное обращение, "вы" - обобщённое.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Mutru4 написал :
а то и молотком.

Master111 написал :
Да, конечно. Есть у тебя перф за 20т.р.?

Понадобится мощнее чем имеющийся - непременно будет. Не ниже бош. Люблю качество.