Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5872929


Что можете сказать, рабочий инструмент?

CAIMAN340

Есть еще вариант приспособить к минику один корпус с плуга виракс 2.2 Стою перед выбором.

CAIMAN340

Владимир С. написал:

Что можете сказать, рабочий инструмент?

Владимир С., Володя, похож на Зыковский плуг, но собран не правильно, грядиль должна проходить над отвалом, а у тебя со стороны поля, а колесо поставь с обратной стороны.

Владимир С. написал:
Есть еще вариант приспособить к минику один корпус с плуга виракс 2.2 Стою перед выбором.

Владимир С., а что один, два твой не потянет?

ivaniych написал:
собран не правильно, грядиль должна проходить над отвалом, а она у тебя со стороны поля.

Иваныч, ну это несложно перевернуть.
По поводу вариантов, в первом посте Зыковский, верно. Оборотный. На втором обычный один корпус, держал в руках, внушает доверия. Но зыковский оборотный, а виркс одинарный. Реально ли потом самостоятельно изготовить к нему левую пару?

CAIMAN340

Владимир С. написал:
Реально ли потом самостоятельно изготовить к нему левую пару?

Я бы не взялся, хотя если постаратся, но выдержать геометрию...

ivaniych написал:

Владимир С. написал:
Есть еще вариант приспособить к минику один корпус с плуга виракс 2.2 Стою перед выбором.

Владимир С., а что один, два твой не потянет?

ivaniych, два корпуса к мотоблоку перебор.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
По поводу вариантов, в первом посте Зыковский, верно.

Он наверное для более лёгких механизмов.

ivaniych написал:

Владимир С. написал:
Реально ли потом самостоятельно изготовить к нему левую пару?

Я бы не взялся, хотя если постаратся, но выдержать геометрию...

ivaniych, геометрия да, не из трубы сделан.

CAIMAN340

Владимир С. написал:

ivaniych написал:

Владимир С. написал:
Есть еще вариант приспособить к минику один корпус с плуга виракс 2.2 Стою перед выбором.

Владимир С., а что один, два твой не потянет?

ivaniych, два корпуса к мотоблоку перебор.

Владимир С., к мотоблоку, да, а к минику, самое то, под трёх точечную навеску

Владимир С. написал:

ivaniych написал:

Владимир С. написал:
Реально ли потом самостоятельно изготовить к нему левую пару?

Я бы не взялся, хотя если постаратся, но выдержать геометрию...

ivaniych, геометрия да, не из трубы сделан.

Владимир С., видел видео работы таких плугов, красота.

ivaniych написал:

Владимир С. написал:

ivaniych написал:

Владимир С. написал:
Есть еще вариант приспособить к минику один корпус с плуга виракс 2.2 Стою перед выбором.

Владимир С., а что один, два твой не потянет?

ivaniych, два корпуса к мотоблоку перебор.

Владимир С., к мотоблоку, да, а к минику, самое то, под трёх точечную навеску

ivaniych, два дополнительных колеса к мотоблоку лишь добавляют удобств и расширяют возможности мотоблока, но никак не делают его мотор сильнее, а коробку прочнее.

ivaniych написал:
видел видео работы таких плугов, красота.

Это вы про который из двух говорите?

CAIMAN340

Владимир С. написал:
Это вы про который из двух говорите?

Про виракс. А с оборотными на минике по моему крутиться не удобно, на четырёх колёсах загонами лучше обрабатывать.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Jesha написал:
... Всегда думал, что полевая доска это плоскость которой плуг опирается на стенку борозды. А пятка это плоскость на которую опирается плуг на дне борозды.

Jesha написал:
У Марош, сцепка трехточечная. На МБ сцепке пятка - это третья опора, я так думаю.
Пошли по кругу

Вообще-то так, пятка и полевая доска - это стабилизаторы заданного мотоблочной сцепкой положения плуга в борозде во время пахоты. Для навески эти параметры по другому работают. Но и то, что Вы прицепили к своему плугу, работать не будет.

ivaniych написал:

Владимир С. написал:
Это вы про который из двух говорите?

Про виракс. А с оборотными на минике по моему крутиться не удобно, на четырёх колёсах загонами лучше обрабатывать.

ivaniych, понял,спасибо. Буду думать, завтра может еще кто подтянется с опытом.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

ivaniych написал:

Владимир С. написал:
Это вы про который из двух говорите?

Про виракс. А с оборотными на минике по моему крутиться не удобно, на четырёх колёсах загонами лучше обрабатывать.

ivaniych, оставлять разворотную полосу пошире, как на больших тракторах делают, а потом отдельно пахать поперечку.

Марош написал:

ivaniych написал:

Владимир С. написал:
Это вы про который из двух говорите?

Про виракс. А с оборотными на минике по моему крутиться не удобно, на четырёх колёсах загонами лучше обрабатывать.

ivaniych, оставлять разворотную полосу пошире, как на больших тракторах делают, а потом отдельно пахать поперечку.

Марош, в принципе согласен, но возвращаться в борозду приличный круг, загонами проще.

Марош написал:

ivaniych написал:

Владимир С. написал:
Это вы про который из двух говорите?

Про виракс. А с оборотными на минике по моему крутиться не удобно, на четырёх колёсах загонами лучше обрабатывать.

ivaniych, оставлять разворотную полосу пошире, как на больших тракторах делают, а потом отдельно пахать поперечку.

Марош, да, взрослые оставляют на поперек на два прохода. У меня с одной стороны огорода сад, с другой проезд между дворами, место есть для разворотов.

CAIMAN340

Да и у Владимира огороды длинные и не широкие, в развал пахать проще.

Владимир С. написал:
да, взрослые оставляют на поперек на два прохода.

Поперёк всегда проходить надо,заход и выход всегда не пропаханные полностью получаются.