Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.02.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 161
#6592284

Марош написал:

Jesha написал:
Я то же считаю, что для плуга нужно место

А для мотокультиватора с фрезой нет?

Представляю - вкарячить МБ с плугом в теплицу..........
А потом у одной стенки непропах метра в 2 и у другой такой же. Да по бокам см несколько.
А потом вкарячить его к другой стенке..........

А у забора, у грядки, у какой стенке или ещё у чего........ Фрезой в сантиметре пройдётся. Плугом не получится.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

Марош написал:

Jesha написал:
Я то же считаю, что для плуга нужно место

А для мотокультиватора с фрезой нет?

Марош, вот именно ! Сколько для плуга надо места , столько почти для фрезы и мотокультиватора сравнимого с размерами наших тяжелых МБ .

Jesha написал:
mastera написал:
Осенью в огороде ( даже в теплице) пашу плугом,

В красных линиях не пахано?

Jesha, Огород " хозяйство" жены, где скажут там и пашу фрезерую, возможно там какие то цветы, у нее одни отцветают другие начинают цвести, до зимы практически.

Свое пашу фрезерую без "пробелов"

Регистрация: 14.02.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 161

Михаэль написал:
мотокультиватора сравнимого с размерами наших тяжелых МБ .

Ну ты и загнул: тяж под 200 кило и мотокультиватор Кг 50.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

agro2004 написал:

Михаэль написал:
мотокультиватора сравнимого с размерами наших тяжелых МБ .

Ну ты и загнул: тяж под 200 кило и мотокультиватор Кг 50.

agro2004, Нева 80 кг , Титан 100 с лишним и так далее .

agro2004 написал:
Ну ты и загнул: тяж под 200 кило и мотокультиватор Кг 50.

agro2004, Балансировка" рулит"

VTS написал:
ведь постоянные участники темы давно уже определились для себя...., кто-то только фрезой, кто-то только плугом, в моем случае осенью плугом (трактор) весной перед посадкой фрезой....

Я осенью плугом, весной навесной бороной. Получается не хуже чем у соседа фрезой.

Евген
МС-10.

agro2004 написал:
mastera написал:
Балансировка" рулит"

А тут пол теплицы разобрал. Потом собрать......Пол дня наверное уйдёт.

agro2004, Не угадал , дверку ставлю , сверху нахлобучиваю пленкой , прибиваю вырезаю все. Я ее на зиму все равно раскрываю.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
А для мотокультиватора с фрезой нет?

Про фрезу на ось колес, могу загнать в любое место, хоть под куст, хоть на край участка. Если прицепная фреза, то так же можем её подогнать к краю участка, плуг всё одно больше занимает, ему надо зайти в землю. И левое колесо не даст пройти рядом с краем (забор и т.п.). Ну либо тот кусок земли, что у меня на видео.

Михаэль написал:
почему ? Я бы запахал .

Прямо вплотную к высаженным кустам цветов? Или всё же с поправкой на ширину колеса? Если идти отвалом к цветам, засыпешь. Если идти отвалом от цветов, получишь яму и промерзание корней.

Михаэль написал:
Сколько для плуга надо места , столько почти для фрезы и мотокультиватора сравнимого с размерами наших тяжелых МБ .

Ключевое слово почти.

mastera написал:
Свое пашу фрезерую без "пробелов"

Ну так! Поля есть поля. Квадрат-прямоугольник. Самое для плуга то.
Конечно 10-15 см погоды не делают, однако бывает и надо.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

Jesha написал:

Марош написал:
А для мотокультиватора с фрезой нет?

Ну так! Поля есть поля. Квадрат-прямоугольник. Самое для плуга то.
Конечно 10-15 см погоды не делают, однако бывает и надо.

Jesha, не понятно к чему вся эта беседа. Типа из детства: "Мой папа самый лучший, он все умеет ...". Я бы на эту клумбу даже ногой не ступил. Для таких "участков" у меня в доме есть жена со своим набором "с\х орудий". Она на таких "участках" и механизатор, и агроном, и дизайнер. Как раз по ее физической силе, скорости мысли и скорости в работе.

lav_66, Поддержу.

agro2004 написал:
Да ! При бесконечном изобилии предлагаемых теплиц не многие будут иметь как у тебя.

agro2004, Живем по средствам, не шикуем, мало ли чего сейчас предлагают, дело не в теплице а что в ней растет и как.

agro2004 написал:
И останутся здесь только ярые приверженцы плуга..

agro2004, Так тема то о плугах.

agro2004 написал:
А с фрезами на клочке уже минут через 15 будет ясно, что к чему. А

agro2004, Есть тема про фрезы, туда заглянут.

agro2004 написал:
А плуг ещё надо приобрести отдельно из другой массы железок. И уверен, первая покупка будет неудачной (не на что ориентироваться).

agro2004, Родной АГРОвский плуг НП-1 пашет без переделок.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

agro2004 написал:
Да ! При бесконечном изобилии предлагаемых теплиц не многие будут иметь как у тебя.
У меня многие годы была 2х4 (вроде хватало). А прошлым сезоном решили посолиднее - 3х6. И ничего там лишнего не врежешь и не нахлобучишь.
Дверь уже стандартная. И со своим Агро (уж не до плуга) я туда не влезу, даже сняв колёса. А 2 раза по 6 метров копать лопатой уже не хочется.

У меня в покупную теплицу 3х6 с готовой дверью Агро заходит с плугом и с фрезой . В этом году заходил с плугом , а раньше все с фрезой .

:: {{post:6592632,mastera написал:
Родной АГРОвский плуг НП-1 пашет без переделок.

Тысяч под сто для 6 соток. Как то слабо будет вязаться с

mastera написал:
не шикуем,

agro2004, Какие сто тыщь, плуг?

{{post:6592632, - я ещё только редактирую важную мысль,
agro2004

Регистрация: 14.02.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 161

mastera написал:
Какие сто тыщь,

Агро уже подешевел ? Тыщ за 90.
Ну 90 точно не тянут на шикование. Так, повседневные расходы.

agro2004 написал:
mastera написал:
Какие сто тыщь,

Агро уже подешевел ? Тыщ за 90.
Ну 90 точно не тянут на шикование. Так, повседневные расходы.

agro2004, Так у тебя уже есть АГРО, или ты его угробил, раз культиватор ищешь, кстати АГРО давно уже не выпускают.

Вчерашний первый выход. После мелкого ремонта. Не мог прорвать большой куст пырея, пришлось на мотоблок посадить соседа весом 110кг, (которому пахал), только тогда разорвал куст на две части ножом. Корни оказались закостенелые. Ох уж этот пырей...

Евген
МС-10.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

agro2004 написал:

Михаэль написал:
У меня в покупную теплицу 3х6 с готовой дверью Агро заходит с плугом и с фрезой

Я даже и не буду калитку своей теплицы мерить - тачка стандартная только-только проходит.
Ну конечно, дело каждого, чем ему в теплице, но сдаётся - речь не о массовом применении в теплице МБ (а тем более АГРО) с плугом.

agro2004 написал:
Представляю - вкарячить МБ (АГРО) с плугом в теплицу..........
А потом у одной стенки непропах метра в 2 и у другой такой же. Да по бокам см несколько.
А потом вкарячить его к другой стенке..........

agro2004, дали чукче импортную бензопилу , так он несколько кубов дров напилил и не знал что ее заводить надо было . Агро сам заезжает в парник передом или задом , и корячится не нужно самому . Все очень просто , завел и включил передачу в КПП.

Ну вот , нашего "всезнайку" " неумейку" опять на отдых отправили.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

mastera написал:
Ну вот , нашего "всезнайку" " неумейку" опять на отдых отправили.

mastera, да он сам ничего не делает только провоцирует ругань и в основном на него самого . Такой " Ох " из мульфильма " ОХ и АХ " .