Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467
#6590137

Саныч 53, попробуй еще и ротор-цилиндр. Редуктор уже не надо.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Марош написал:
ротор-цилиндр.

плохо, что других видео этого плуга, в виде прототипа нет или дальше его призводство не пошло

Регистрация: 14.02.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 161

Марош написал:
еще и ротор-цилиндр

Ещё один из многочисленных способов обработки земли.
И чего все (кроме плантаторов - фермеров) упёрлись в один способ - плугом (плугами) ?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

agro2004, привычка, условный рефлекс. выработанный столетиями, как курево или спиртное. Дед-прадед этим баловался и внуки-правнуки продолжают.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

На мой взгляд нормальные плуги. Жду решения продавца. Может продаст.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

agro2004 написал:
И чего все (кроме плантаторов - фермеров) упёрлись в один способ - плугом (плугами) ?

я 10 лет ездил в Польшу.И именно по деревням.Приходилось бывать и в бедных хозяйствах и продвинутых.Все работают плугами.Ни разу не видел ни фрезы,ни роторного плуга.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

kazik написал:

agro2004 написал:
И чего все (кроме плантаторов - фермеров) упёрлись в один способ - плугом (плугами) ?

я 10 лет ездил в Польшу.И именно по деревням.Приходилось бывать и в бедных хозяйствах и продвинутых.Все работают плугами.Ни разу не видел ни фрезы,ни роторного плуга.

kazik, я с вами согласен ! Плуг он и есть плуг . Самый важный и необходимый инструмент для земли .

Регистрация: 14.02.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 161

kazik написал:
я 10 лет ездил в Польшу.И именно по деревням.Приходилось бывать и в бедных хозяйствах и продвинутых.Все работают плугами.

И на 3-5 сотках то же?
Ну, оно и понятно - в хозяйстве мотоблок наверное присутствует, а культиватор то намного дороже плуга.

agro2004 написал:
, а культиватор то намного дороже плуга.

agro2004, Тебя уже предупреждали на счет ребусов , пиши с приставкой мото культиватор. Культиватор это вот

Регистрация: 14.02.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 161

mastera написал:
Культиватор это вот

В наших краях это плоскорезом зовётся.
А вот

mastera написал:
пиши с приставкой мото культиватор.

твоя правда. Не многие приверженцы плуга в теме про ОБРАБОТКУ земли догадаются - о чём речь.
Но вот от ВОМа (Агро например) можно передать вращение на адап. А там фреза висит - без мотора. Как её то называть ? ? ?

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

agro2004 написал:

kazik написал:
я 10 лет ездил в Польшу.И именно по деревням.Приходилось бывать и в бедных хозяйствах и продвинутых.Все работают плугами.

И на 3-5 сотках то же?
Ну, оно и понятно - в хозяйстве мотоблок наверное присутствует, а культиватор то намного дороже плуга.

agro2004, почему бы нет.плугом перепахиваю 3,5сот.,всё нормально.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

agro2004 написал:

Марош написал:
еще и ротор-цилиндр

Ещё один из многочисленных способов обработки земли.
И чего все (кроме плантаторов - фермеров) упёрлись в один способ - плугом (плугами) ?

agro2004, Прежде чем писать таким тоном - прочтите название темы! Не стоит разводить флуд ни о чем... Не нравится плуг? Тогда зачем вы здесь?

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

agro2004 написал:

mastera написал:
Культиватор это вот

В наших краях это плоскорезом зовётся.
А вот

mastera написал:
пиши с приставкой мото культиватор.

твоя правда. Не многие приверженцы плуга в теме про ОБРАБОТКУ земли догадаются - о чём речь.
Но вот от ВОМа (Агро например) можно передать вращение на адап. А там фреза висит - без мотора. Как её то называть ? ? ?

agro2004, не выдумывай. Все уже давно придумано и опробовано.

agro2004 написал:

lav_66 написал:
Тогда зачем вы здесь?

Ну вот. Опять невнимательность. Несколько страниц назад были предложены и не оспорены НИ КЕМ критерии участников этой темы:
1- фермеры
2 - экстремалы
3 - любопытствующие
Так я любопытствующий. Гектаров у меня нет. С количеством адреналина всё в порядке, чтоб его пополнять на 5 сотках.
А любопытного здесь - пруд пруди.

agro2004, Уважаемый, Вы упустили еще одну категорию - 4.-разглагольствующие, именно к этой категории Вы и относитесь, а никоим образом не к любопытсвующим. Любопытствующий человек после получения информации постарается ее осмыслить, проанализировать, переварить; Вы же даже не всегда читаете то, что пишут на форуме другие, сразу же принимаетесь стучать по клаве.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

agro2004 написал:
Но вот от ВОМа (Агро например) можно передать вращение на адап. А там фреза висит - без мотора. Как её то называть ? ? ?

agro2004, Так и останется фрезой, хоть к черту лысому ее присобач.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

Саныч53 написал:
Так я любопытствующий. Гектаров у меня нет. ... 5 сотках.
А любопытного здесь - пруд пруди.

Вряд ли кто-то, кому это не нужно, без всякого своего к этому интереса, будет заглядывать в эту тему. Давай уж будем по честному, раз пишешь здесь, значит все же количество адреналина от этой темы у тебя увеличивается.

... С количеством адреналина всё в порядке, чтоб его пополнять на 5 сотках....

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

lav_66 написал:

agro2004 написал:

Марош написал:
еще и ротор-цилиндр

Ещё один из многочисленных способов обработки земли.
И чего все (кроме плантаторов - фермеров) упёрлись в один способ - плугом (плугами) ?

agro2004, Прежде чем писать таким тоном - прочтите название темы! Не стоит разводить флуд ни о чем... Не нравится плуг? Тогда зачем вы здесь?

lav_66, вообще то его тема Авто-гена . Он ревностно к ней относится и чужих там не терпит

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Михаэль написал:
Плуг он и есть плуг . Самый важный и необходимый инструмент для земли

Да,плуг всему голова.И ещё плуг показывает,есть ли голова у хозяина. Если головы нет,значит мотокультиватор,и со словами"сейчас пахать не модно"вперёд кромсать червей.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Хоть видео и от 14-го года, но такое вижу впервые ))))))
шо это? и не плуг и не диск....какая-то "дырка от бублика.....))))))

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

VTS написал:
Хоть видео и от 14-го года, но такое вижу впервые ))))))
шо это? и не плуг и не диск....какая-то "дырка от бублика.....))))))

VTS, Почему же не плуг? Есть плуг дисковый, а это судя по названию роторно-цилиндический... И да, тоже впервые такой увидел...

КАСКАД, CROSSER CR-M10