Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6570719

mastera, У Семена Иванова есть на этом форуме.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10439

Go Rail написал:

Марош написал:
Все же что-то в таком мотоблоке, как Мотор Сич, с сопротивлением трансмиссии мотоблока к тягловой силе мотоблока не то?

А что, к МэТэЗу этот плуг нельзя подцепить? Ну или к китайцу?

Go Rail, почему нет, можно и к Кировцу. Было бы желание. Я про то, что у этого плуга, предназначенного для мотоблока Мотор Сич, производительность в два раза меньше чем у плуга предназначенного для мотоблоков МТЗ. Вот и вопрос, с чем это связано, ведь по классу тяжести они одинаковые? Что у китайских мотоблоков плуги тоже поменьше, так это понятно, там ременная передача. Работал я на технике с ременной передачей. Она не для больших нагрузок на пробуксовку колес, хотя у нее вес и был как у трактора Беларус и двигатель стоял такой же.

mastera написал:
Ребята у кого есть вот такой плуг, если можно размеры скиньте.

mastera, Если нужны размеры завтра будут, но мой переделанный.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

А вот мой


У него изначально была стойка приварена с нужной стороны

МС 4.05

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Марош написал:
Я про то, что у этого плуга, предназначенного для мотоблока Мотор Сич, производительность в два раза меньше чем у плуга предназначенного для мотоблоков МТЗ. Вот и вопрос, с чем это связано

..... с грунтами....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

ValNik написал:
У него изначально была стойка приварена с нужной стороны

Повезло,вроде и уклонов нет. а мой в гоку бежит.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Gran написал:

ValNik написал:
У него изначально была стойка приварена с нужной стороны

Повезло,вроде и уклонов нет. fа мой в гоку бежит.

Gran, моему плугу лет десять. С другой стороны стойки можно приварить только с пьяных глаз. А у сегодняшних плугов стойка из двух частей и приварены они посередине трубы (грядили). Наверное, инженеры решили, что при раскрое будет меньше отходов

МС 4.05

ValNik написал:
Вот к чему мы все должны стремиться

ValNik, Валентин, вчера наконец то привезли мне второй оборотный конный плуг, с виду в работе небыл а вот качество... короче, без болгарки не обойтись.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

KIN 74, Игорь, поздравляю с приобретением.
Главное, чтоб левый и правый полуплуги были симметричными. У этого образца грядиль ближе к прямому углу, твою вставку легче врезать.
К сезону успеваешь.

МС 4.05

Gran написал:
mastera, Если нужны размеры завтра будут, но мой переделанный.

Gran, Давай.

mastera,
Ширина захвата.

Лемех.

Высота лемеха перёд.

Высота отвала зада.

Длина от прицепного до конца отвала 82 см.

Высота до прицепного.

Крыло отвала.

Высота прицепного.

Ширина.

Высота общая + - .

Мои убавлены к гриделю по 3 см

Gran, Спасибо, вот бы эти размеры.

Gran, Так как " лекало" у меня будет со своего плуга.

Тогда у меня гигант.

Евген
МС-10.

mastera, Черный плуг на ваших фото как я понял это плуг для АГРО производства техноград (г.Чебоксары) ? Вы его пробовали с мотор сичем? Если да, то как он показал себя?

mastera,

Вроде всё.

avm2 написал:
mastera, Черный плуг на ваших фото как я понял это плуг для АГРО производства техноград (г.Чебоксары) ? Вы его пробовали с мотор сичем? Если да, то как он показал себя?

avm2, У меня мб АГРО а размеры МСовского плуга спрашивал, хочу сделать самоделку, на фото плуг родной АГРОвский НП-1 Уфимский. Пашу десять лет, пашет нормально.

Go Rail написал:
Тогда у меня гигант.

Go Rail, Я спрашивал размеры , совершенно другого плуга

avm2 написал:
mastera, Черный плуг на ваших фото как я понял это плуг для АГРО производства техноград (г.Чебоксары) ? Вы его пробовали с мотор сичем? Если да, то как он показал себя?

avm2, Я таким пахал. Пашет нормально, но требует капитальных доработок.

Евген
МС-10.

Gran, поясните мне пару вопросов по плугу.

  1. Плуг стоит по центру мотоблока. При колее 60 см, расстояние от центра до колеса примерно 24 см. Плюс к тому плуг смещен во внешнюю сторону на 5 см. Т.е. расстояние от стойки плуга до колеса примерно 29 см.
    При этом захват плуга (максимальное расстояние от лемеха до полевой доски) = 19 см.
    Не понимаю, это что же, лемех на 10 см не достает до колеса? Получается 10 см непрорезанная земля? ОН просто сдвигает ее как бульдозер?

  2. У Сербина сделан поворот стойки плуга и называет он это регулировкой захвата.
    Разве так регулируют захват? Ведь при значительном повороте стойки для реального изменения захвата полевая доска станет под углом к направлению движения, перестанет идти по краю борозды и перестанет выполнять свою функцию.
    Я так понимаю, что эта регулировка пригодится для небольшого, в пределах 2-3 градусов поворота плуга во внешнюю сторону для того, чтобы его не уводило влево, но никак это не изменение захвата. В принципе вместо этой регулировки достаточно отпустить упоры сцепки и пустить плуг в свободное плавание.

Поясните в чем я не прав.

alldn написал:
Не понимаю, это что же,

Учтите наклон стойки относительно мотоблока для компенсации его наклона, когда одно колесо идёт в борозде.