Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1747405

Условные обозначения на коробках с плиткой.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

rusfar написал :
Может немного не по теме, но. Я просмотрел фото и спецы не используют при укладке плитки внутренние и наружные пластиковые уголки в углах. В чем причина?

Есть спец. углы для плитки из керамики - в той же коллекции, как и сама плитка (т.е. цвет совпадает почти идеально). Фотки ниже (только что закончили укладку плитки). Там и эти уголки видны.

Большой санузел. Керамогранит итал.фабрики TAGINA, коллекция Floral Textile (иммитирует фактуру ткани, цвет - потертая джинса- DENIM и белый - SNOW). Размеры - на стенах 30х60см, на полу 60х60см. Толщина 12мм. Общая площадь 42кв.м.
Клей - Lufato Flex, слоем до 1см (стены фактически предварительно не ровняли- ровные от застройщика). Крестики 1.5мм (определились декорами-кругами и необходимостью для дизайна "поворота" плиток на 90гр.), но лучше бы были 2мм. Унитаз, ванну (закроет трубы), раковину пока не установил. Все подготовит. работы (и разводку воды-электрики, короб) делал сам, плитку укладывал форумчанин REVARES. c требованиям к точности укладки 0.5мм на стыках плитки .
Плюсы: Не скользкая - для пола ванной важно, большой выбор цветов (их реально 8 - , использовалось 2: ), текстур 3, элементов (прямоугольные, круглые 4 размеров, использованы 2 размера кругов). Очень прочный (не хрупкий) керамогранит.
Алмазной водорезкой пилится легко, алм.коронками сверлится тоже.
Недостатки: Дорогой (около 3тр/м2). Попалось несколько (примерно 5%) синий плитки другого тона - с плохо проработанным рисунком . У примерно 5 плиток были небольшие отклонения размеров, у декоров на полу - до 2мм. И...увы...вся плитка слега "горбатая": середина выше углов в среднем на 1мм, иногда до 1.5мм .

Здравствуйте! Мне нужно уложить плитку в ванной на стены. Предлагают в качестве шпаклевки использовать гипсовую штукатурку, а затем сажать плитку на клей. У меня сомнения по поводу использования гипсовой штукатурки в ванной под плитку. Чем лучше выравнивать стены в ванной, чтобы потом положить плитку?

2jinas Для начала попробуйте полазить в местном поиске.Заголовок как у вас примерно "гипсовая штукатурка в ванной".Дело в том,что столько всего понаписано по этой теме,кошмар!

Регистрация: 20.10.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 351

jinas Здесь очень многие используют Ротбанд для штукатурки под плитку даже в ванной. Сверху хорошо пропитать грунтовкой.
У меня в ванной гипсокартон стоит обычный уже 3 года. Пока стоит, плитка держится :-)

Керамическая плитка FAP. Напольная плитка Chic Cioccolato 30.5x30.5 см
Коллекция Suite. Стеновая плитка покоряет геометрией и качеством. Напольная неприятно удивила. Фаска отсутствует, геометрия плитки(калибр) хорошая, но "вертолёты" такие первый раз встречаю. И вдобавок рисунок не совпадает и не совмещается. Полдня раскладывал "паззлы", затем в сети нашёл информацию, что так должно быть .
Это три стороны одной плитки. В результате, как ни старался, не вышло совпадения по плоскости острых граней.

Керамогранит CAESAR. Италия. 59,5х59,5см толщина 11мм, ректифицированная
Геометрия без замечаний. Шов делал 1,5мм, но думаю можно и бесшовно.
Режется мокрорезом и болгаркой, а так же отлично подходит для обработки на гидроабразивном станке.
Клеил на Литокол К55.

Регистрация: 20.10.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 351

Keramamaster написал :
Керамогранит CAESAR

Японский бог...........Сколько же такое чудо стоит?

kook Пока не знаю. Заказчики в отпуске, приедут, увидят, тогда и оценят. Честно говоря, сама работа доставила массу удовольствия. А если за это еще и денюжек добавят...

2Keramamaster

всё в голове (с)

Keramamaster написал :
А если за это еще и денюжек добавят...

Интересно, как сами прикидываете? Помнится спрашивали,предлагал Вам считать деталь-плитка, но работа явно более творческая и ответственная, нежели тупо гнать квадратуру. Не знаю, если честно, как оценивать. Результат отличный!

Дизайнер - молодец! Не постеснялась такую красоту нарисовать. Да и ребята на гидрорезке потрудились, очень они мне понравились, творческий дружный коллектив у них. Плитка сама по себе ровная. Я лишь добавил свою малую лепту - аккуратненько все уложил на свое место
По цене интересовался. У нас панно прилепить в среднем 1500руб/м2 стоит. Это уже на готовую поверхность.

А кому-нибудь приходилось работать с польским Polcolorit? Как у них плитка? Если конкретно, то интересует Stella.

Регистрация: 20.10.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 351

Keramamaster написал :
Да и ребята на гидрорезке потрудились, очень они мне понравились, творческий дружный коллектив у них.

Ну так а сколько стоило это вырезать не знаете?

kook написал :
Ну так а сколько стоило это вырезать не знаете?

В Краснодаре в прошлом году рез по прямой около 230 р. за погонный метр,по кривой около 600 р. за погонный метр.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

В Питере в марте 2010г гидрорез по кривой стоил 1000р (особо минимальную цену не искал, обратился в первую фирму из Интернета). Режут либо по разметке на плитке, либо по чертежу в AutoCAD.

Prok12 То,с чем сам столкнулся.Если сам даешь чертеж в AutoCADе с раскладкой и привязкой любой конфигурации-то стоимость как по прямой,ну может чуть дороже.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Не смог пройти мимо- сфоткал, плитка Estima 2-ой сорт, но по-моему, это нельзя продавать, это брак...

Присматривал сегодня плитку на пол кухни. Понравилась вот такая : Azulev CROSS 45x45. Уважаемые мастера, сталкивались с ней в работе, как она по качеству?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Ссылки по теме:

[*]
[*]

Admin написал :

Плитка "Сокол"?

нооооооооооооооооооооооооо

Admin написал :
Стоит ли брать отечественную Керама - рекомендации мастеров?

20*30 гуляет,а в остальном нормально

Керамическая плитка - VINTAGE.Фабрика IMOLA CERAMICA
L.Kelissa15Mix Фриз-декор из двух частей 600х150мм
Vintage36T тёмная под дерево.600х300мм
Kreme36.светлая(белая)Матово-сатиновый глянец.600х300мм.
VINTAGE-60TS под дерево.Гранит-ретификат 600х600мм.
Светлая очень симпатичная и приятная плитка с сатиновым глянцем.Разброс размера в мм -обычное дело.Имеет скошенные кромки граней,даже уложенные вплотную плитки дают шов не меньше 2мм.
Плитка под дерево требует хорошей освещённости, в отсутствие оного невыразительна.
Фризы слегка вогнуты и с фоновой плиткой по размеру "дружат плохо".
Напольная -без вопросов, если только тёмный цвет требует ухода.
Настенная хорошо режется, сверлится,запиливается "на ус".
Напольная -резка электрическая.
Клей использовался Flisen и Flex.

Регистрация: 27.04.2010 Воскресенск Сообщений: 13

Уважаемые мастера, а что можете сказать о плитке ТОЛЕДО , производитель Азахар (Испания). Вот думаю ее в туалет положить... У брата в санузле положена, выглядит очень нечего.

И еще не подскажете простую белую глянцевую плитку какого-нибудь российского производителя? Чтоб приличная была... Хочу ее компаньоном к мозаике бело-сине-голубой стеклянной в ванну. Вы то много плитки перевидали, может что подскажете...

И еже немецкая JASBA (или как там ее) на фартук в кухню упоминалась....ну очень хорошая плитка... подтверждаю...Есть конечно такая же 10 на 10 , но брать кота в мешке не буду , на новой квартире ее же на фартук буду заказывать...

selina написал :
Уважаемые мастера, а что можете сказать о плитке ТОЛЕДО , производитель Азахар (Испания).

Коллекции вообще ровно,ссылку дайте

selina написал :
И еще не подскажете простую белую глянцевую плитку какого-нибудь российского производителя?

Как не странно Сокол годах в 2000 попадался,но размер был 20*33см,белый идеальный глянец показался

На стенах ничего не видно,а так выводы делайте сами.В коллекции идет плитка порезанная на квадратики под мозаику,так что шов между плитками 1 мм.

Регистрация: 25.04.2010 Новополоцк Сообщений: 39

Стеновая и напольная плитка производство OPOCHNO (Польша).Название коллекции не помню.Размер 20х30 стеновая и 33 х 33 напольная.Геометрия без вопросов.Шов делал 2мм стена,2,5 мм пол.Хорошо режется ручным плиткорезом и хорошо сверлится алмазным сверлом.Клей использовал Церезит 11. Клеил в ванной,стены ровнял Ротбандом Кнауф,прошел год проблем нет. Покупал по совету друга плиточника.Действительно хороший вариант цена- качество.

Регистрация: 27.04.2010 Воскресенск Сообщений: 13

Вот ТОЛЕДО... Просто первое сообщение и в нем ссылка-- не рашилась, дабы не сочли за рекламу...

selina делал-цветом 1-фартук,а цветом 4-фартук и ванну,плитка от-лич-на-я!!!

Регистрация: 15.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Подскажите, пожалуйста, был ли у кого опыт работы с плитков Cersanit 20х25, в частности коллекция Gamma и LASARIO LUCE Коллекция LAVIERA?

Регистрация: 27.04.2010 Воскресенск Сообщений: 13

FARAON7575 Спасибо, буду брать