Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2904293

Подскажите, пожалуйста, каким растворителем без ущерба для эмали можно оттереть наклейку производителя (Новокузнецк "Универсал")?

pr1me, водой с мылом

chio написал :
pr1me, водой с мылом

Вода с мылом отмоет клей?

точно такая же ванна, даже проблемы не ощутил.....

Спасибо, попробую!

pr1me написал :
Вода с мылом отмоет клей?

Ага. У меня на японской машине на лобовом стекле наклейки были о японском техосмотре. Какие только растворители не пробывал - не берут. А смыл мыльной водой!

chio написал :
точно такая же ванна, даже проблемы не ощутил.....

подскажите по качеству этой ванны, сколько лет в эксплуатации ? есть ли ухудшение качества эмали ?
Так же собираюсь её брать (универсал либо сибирячку) очень настораживают отзывы на яндекс-маркете

Inok написал :
подскажите по качеству этой ванны

только поставил, пока ниче сказать не могу, на первый взгляд отличная ванна, использую пока редко, меня за такую цену вполне устраивает, даже более
сорри у меня сибирячка
п.с никаких точек не наблюдаю,мыли не раз

Как вам такая

Ностальжи 170 x 75 х 46 подушка
новокузнецкая, стоит того?

щас тут Равшан появится и будет убеждать что ээто европейская ванна экстра-класса..

Alex 222 написал :
Как вам такая

Ностальжи 170 x 75 х 46 подушка
новокузнецкая, стоит того?

Берите без подушки и ручек.Места для трещин,ржавчины,грязи,грибка.Ненужные вредные навороты.Ручку можно и на стену прикрутить-и ванна не искалечена дырками и просто на стене удобнее.
А завод Универсал-это достойно.Понятны и история завода и качество металла.Хороший выбор.

Но ручки мне нужны, а на стене уже душ и ручка там будет не к месту если еще и
ее приладить.

Ручка ТОЛЬКО на стене,по причине того,что именно настенное её расположение помогает человеку подняться,то есть вытягивает его из мелкой ванны.Желательно ручку буквой Г,так как она самая эргономичная.Из последнего,дизайнерского:необычно было видеть над красной акрилановской ванной перламутровой ручку от салона авто одного известного "красного" производителя спорткаров.Клиент купил на ебэе за 30 евро,б у правда,но вписалась лучше,чем в салон машинки)

Ручки внутри ванны мешаются и ограничивают пространство.Им внутри не место.
Если невтерпеж и нравятся "блестелки" вот настенные варианты(и ванна не испорчена дырками):

Равшан написал :
А завод Универсал-это достойно. ... Хороший выбор.

Равшан, купил Ностальжи, после нескольких использований поимел многочисленные ржавые точки на дне. Это достойно? Или мне просто не повезло? Насколько я понимаю, это говорит о толщине и качестве нанесения эмали.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

AppolloRussi написал :
Ручка ТОЛЬКО на стене,по причине того,что именно настенное её расположение помогает человеку подняться,то есть вытягивает его из мелкой ванны.Желательно ручку буквой Г,так как она самая эргономичная.

Равшан написал :
Ручки внутри ванны мешаются и ограничивают пространство.Им внутри не место.

Точно погода испортится... Я согласен с Вами... Что со мной?..

VintikSh написал :
после нескольких использований поимел многочисленные ржавые точки на дне. Это достойно? Или мне просто не повезло? Насколько я понимаю, это говорит о толщине и качестве нанесения эмали.

Нет, Вы не понимаете, главное - это чугун, он без серы и гарантированного качества! Недаром одним из основных, политически значимых экономических показателей в СССР была выплавка чугуна!
Похоже, погода испортится ненадолго.


Из видов материала ванны остановился на чугуне. Потом стал смотреть выбирать по производителям, много из них отсеял.
В конечном итоге выбрал Jacob Delafon (Франция). Модель Jacob Delafon Repos E2903 180х85, с ручками.
Ванну взял. Всем доволен. Не жалею.
Всем рекомендую.

AcidGreen написал :
Jacob Delafon Repos E2903 180х85, с ручками

Да выбирать не из чего особенно, выбирай не выбирай - все равно будет Делафон. Репос. Если место есть.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk Ну да, Jacob Delafon лучший. Для тех у кого не хватает средств есть Roca.
У меня как раз стена боковая 180 см так что решил брать во всю длину если уж место позволяет. Иначе если брать 170 см то надо делать полку.

AcidGreen написал :
Ну да, Jacob Delafon лучший.

Да, нормальный выбор. На фото кстати ванна б/у. 5 лет стояла - сохранилась отлично - поставил заново.

https://t.me/Santehnik_Moskva

А как быстро могут появиться ржавые точки на дне ванны?
Вот уж не думал, что столкнусь с этой проблемой.
Новая ванна, все осматривали и все было нормально,установили, налили воды постояла с водой часа 4 слили, далее ничего с ванной неделали, укрыли сверху пленкой (продолжался ремонт) через двое суток решил её помыть и на дне (только на дне) в разных местах обнаружились микро точки (менее1 мм) цвета как у ржавчины, всего штук 10 пальцем и ноктем вроде никаких повреждений не чувствую. Пробовал оттирать, ничего не выходит.

Как оказалось, следы ржавчины остались от микроскопических кусочков металла, очутившись в воде и поржавев они окрасили ржавчиной эмаль ванны.
Короче, все ржавые точки стерлась ластиком и больше ничего такого не появлялось.

Только начал читать тему - и сразу вспомнил про Делафон Репос. Себе брал Року нето Малибу нето Гаити - пожалел что не добавил 5 рублей и не взял Репос.
Вопервых на 10см длиннее, а во-вторых она "ящиком", а не "гитарой" как Рока - в Роке лежишь и руки девать некуда, только на борт класть.
Сейчас однозначно брал бы Репос.

egal_novice, сейчас у делафона есть parallel и более новая модель biov. Внешние размеры по бортикам меньше, чем repos, но по водоизмещению =

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
egal_novice, сейчас у делафона есть parallel и более новая модель biov. Внешние размеры по бортикам меньше, чем repos, но по водоизмещению =

Спасибо за инфу - Parallel не видел еще, а биёв что-то в продаже давно не вижу, может разбирают быстро Да, я ее тоже смотрел, ценник был что-то рублей на 7 выше чем Рока. Но у нее по-моему квадратные ручки с острыми углами и они прям торчат в площадь ванны, в отличие от Репоса, у которого они как бы "спрятаны" за волну борта ванны, то есть ногой не зацепишься.

Новокузнецк Универсал Ностальжи широченный лимузинище с узкими-узкими бортами и шторка прилипать не будет-просторно!Суперски!
А этот китайский делохрон узкий всего 70 см,а чаша совсем узенькая и очень короткая,т.к.борта очень широкие и очень громоздкие.Конечно в такой узкой ванне будет все и шторка прилипать,места очень мало,узко.А стеклянную ширму можно нечаянно разбить в такой тесноте.

Равшан написал :
... А этот китайский делохрон узкий всего 70 см,а чаша совсем узенькая и очень короткая,...

Делафон? Репос 80см .

egal_novice написал :
А этот китайский делохрон узкий всего 70 см,а чаша совсем узенькая и очень короткая,...
Делафон? Репос 80см .

А внутренние выступы для грязи и застоя воды-это же тоже пяток сантиметров с каждой стороны?А ручки?."Параллель" в ширину всего 70 см.
С внутренними выступами и дырками внутри чаши под ручки я Вам вообще бы ванну брать не советовал.Дырявая ванна с буграми не совсем хорошо.

Repos 85 eсть
А Biov 75

https://t.me/Santehnik_Moskva

чугунная ванна castalia (италия)