Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2366703

builder написал :
Тут реально можно говорить о завышенном ценнике. Именно завышенном. Потому как если сравнивать скажем Хилти 144-ый за 26610
и Фесто с безщеточным мотором и множеством других опций за 27900 ,
то Фесто ставит ценник по крайней мере аргументированно. Можно поспорить насколько аргументированно, но тем не менее. А тут, за Джонсон, штуку баксов...

.. а я и не в обиде, у меня нету такого шурика.. но видимо таких потрохов вполне хватает для бесперебойной работы и повышенных нагрузок,в чём уверены и Хилти заказав именно такие.. У Вас же нет претензий к самой работе машины... ?? Когда мне приспичит не задумываясь о Джонсоне куплю его или подобный Файн... Что в руку больше ляжет.. А вот Райоби за 3 рубля не куплю,хоть в нём всё тот же Джонсон... А ценник,ну что делать?? По рангу ИМ положено... Про ТТS всё правильно,у них каждый чих-эксклюзив... Да и тоже иногда простая железка стоит казалось бы непомерно?но всё завязано под системность и т. д. Так что и те, и те имеют право..Наше возмущение им по крайней мере,по-барабану.. Не хотим,-не едим...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

helmutivan написал :
По рангу ИМ положено..

А "три патрона" после списания не положено?
На кой брать барахло, но с красивой надписью на борту в три дорога? Я не считаю чужих денег. Я оцениваю поступок. На сколько внушаемым или безмозглым надо быть? Если знаешь но всё равно берёшь?

(Имею некоторое отношение к проэктирыванию и производству сварочной техники. Несколько лет тому был явлен публике инверторный сварочный полуавтоматик по вполне гуманной цене. И бюджетности для в нём использовался дешовый пластиковый механизм подачи проволоки. О_о, сколько гнилых помидоров получили за это афтары от продвинутых юзеров. Притом за три года выпуска именно по этому узлу ни одной (!) поломки.)

Gold_eggs написал :
или безмозглым надо быть?

.. это Вы про что?? Наверное про мозги того,кто купил этот шурик...

Gold_eggs написал :
Я оцениваю поступок

... не очень громко .ОК? а оценить много чего можно...

helmutivan написал :
а оценить много чего можно...

Так можно конечно. Только у Вас в фаворе только красное и оранжевое, а это ....... ну, как то не гуманно что ли...

Feelgood!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

helmutivan написал :
не очень громко

Не вижу ничего громкого. Говорю как есть. Многие, будучи, зажаты в угол в подобной дискуссии, применяют подобный довод, в качестве последнего и "железного", на их взгляд, аргумента.

Ves написал :
в фаворе

.. только то,что без проблем выполняет то,о чём заявлено в паспорте,и по возможности с удобствами.....Написал бы кто-то типа,патрон у шурика перестал держать сверло,не тянет шуруп,болтается что-то внутри,протирал тряпкой и расколол корпус.Тогда да,это и есть г... Где такие факты?? А там что не в фаворе... Мне и чёрные нравятся..ну и за "спартак" с детства болею, хотя и не всё красное хвалю..Хилти только то что видел,лобз например,и младший шурик да и то до тех пор, пока те кто купил не покажут, что в нём при работе не так... Покупать что-то из новой Милуоки то же воздержусь,потому как реальный пользователь (он рядом) рассказал о возникших проблемах ..

Ves написал :
не гуманно что ли...

.. да я напротив,не обзываю всё подряд г.... или Вы про какую не гуманность??... говорю же я беднее Вас.. Собрался завтра в Экспо съездить,на железки посмотреть,дык деньги на входной билет искал в "прошлогодней" летней одежде,за подкладку завалилось ...

helmutivan написал :
дык деньги на входной билет искал в "прошлогодней" летней одежде,за подкладку завалилось ...

У Вас вроде, сам карман стоит дороже чем билет.

Feelgood!

Ves написал :
У Вас вроде, сам карман стоит дороже чем билет.

..да хрен с ним,с карманом... Я понял о Вашей реакции выше... Про Райоби я не очень тактично конечно.. И Вы не могли пройти мимо... но там не именно Она имелась ввиду.. образно просто.. Ну никто не убедит меня что за три рубля можно сделать такой же инструмент,что и за 30... Да и старый пост чей-то,о том что шурик именно Райобы=аналогу рыжега ,или теперь оказывается и красного,просто умиляет.. (из инстр.этой марки ,имел только страшную отвёртку.Этого мало, и ругать,согласен не имею права...)

helmutivan написал :
Ну никто не убедит меня что за три рубля можно сделать такой же инструмент,что и за 30..

Ну, если исключить лишнее, то можно и в 10 уложиться.

helmutivan написал :
Да и старый пост чей-то,о том что шурик именно Райобы=аналогу рыжега ,или теперь оказывается и красного,просто умиляет..

Тут да. не о чем спорить. Но, имхо, для меня, многое из райоби было бы в самый раз, ибо, мне не нужна вечная игла.

Feelgood!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

helmutivan написал :
Собрался завтра в Экспо съездить,на железки посмотреть,дык деньги на входной билет искал

надо было регистрироваться на сайте и ехать на халяву

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
Контролер у Festool, надеюсь, по навороченней чем у моделистов стоит.

Мотор крутится, мощность развивает? Чего ещё надо? Доп.примочки навесить не проблема абсолютно. Тем более они лежат на одном прилавке

builder написал :
Вот примерно +- так все и стоит.

Естественно. Платим за идею и усилия рекламщиков, которые пудрят нам мозги.

helmutivan написал :
всё завязано под системность и т. д. Так что и те, и те имеют право..Наше возмущение им по крайней мере,по-барабану.. Не хотим,-не едим...

Тоже верно.

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
Мотор крутится, мощность развивает? Чего ещё надо?

Динамичесая регулировка угла смещения - на первой можно выжать больше момента, на второй оборотов.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
Динамичесая регулировка угла смещения - на первой можно выжать больше момента, на второй оборотов.

Верно. Но это задаваемые параметры и проблем нет никаких.

in my humble opinion

builder написал :
По сути это единственное что осталось в качестве эталона. )) На нынешнем рынке трудно найти аналог.

Эталон чего?

builder написал :
Банки судя по маркировке Sony.

Спасибо за фото!!!....банки CGR26650A - Панасоник, оч хорошие помнится до 40 ампер макс. Что-то старая сохранённая ссылка на даташит не работает, потому не размещаю.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Gold_eggs написал :
Дело не в ценнике, а в потере уникальности - панасовские двигатели явно тяговитей китайских погремушек. Теперь шуруповёрт встал в общий безликий ряд, импонируя только расширенной гарантией.

Ну не только гарантией, хар-ки в общий безликий ряд не попадают. Особенно поразили габариты, голова у 14В как у Бош 10.8 2-ли (если ещё не меньше).
Где Вы ещё такое видели?
Меркую 1.6Ач свои 9.5тр. стоит всё-таки. ИМХО

Котопёс написал :
надо было регистрироваться на сайте и ехать на халяву

.. а где Вы там хотели найти Электроинструмент?? Это просто Леруа ,только без инструментов и рассечённый на более мелкие сектора,в которых нескончаемо унитазы меняются плиткой. Может не правильно искал,но за полтора часа удалось обнаружить только один отсек с инструментом(пара отбойников,модели 4 перфов,-всё разных цветов от, явно хитачи да красных) марку не выговорить представители разговаривают на фарси.... Теперь что бы сгладить впечатление,придётся сходить 25-го в ССК, не на строительную выставку,а на "ломательную"...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

helmutivan написал :
.. а где Вы там хотели найти Электроинструмент??

Прошёл мельком 2 павильона - в одном REMS и ещё "какой-то" инструмент, не представляющий интереса. Во втором (шёл на нюх ) нашёл что хотел Больше ничего не смотрел - абсолютно неинтересно. Хотя бы в одном месте не было девушек, что-то представляющих

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sovitalik написал :
Ну не только гарантией, хар-ки в общий безликий ряд не попадают. Особенно поразили габариты, голова у 14В как у Бош 10.8 2-ли (если ещё не меньше).

Нет, мы тут уже старшему SF144-A кости перемываем. Он крупнее, мощнее и почти втрое дороже, чем SFC14-A - у последнего мотор необслуживаемый, хотя для своих размеров этот шурик весьма мощный.

Котопёс написал :
нашёл что хотел

Ну и как?

in my humble opinion

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Kvost написал :
Ну и как?

Т-ссс Пока было влом черкнуть

Котопёс написал :
нашёл что хотел

.. я и Ремса не видел... Вместе с одной длинношеей искали в 8-а(так было заявлено) и прилегающих отсеках-нету инструмента.. Скажите хоть где надо было искать???

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

helmutivan написал :
.. я и Ремса не видел... Вместе с одной длинношеей искали в 8-а(так было заявлено) и прилегающих отсеках-нету инструмента.. Скажите хоть где надо было искать???

Первый павильон попался кажется номер 7 - там "проходная" и регистрация была. Обощел его весь из любопытства - в середине REMS - достаточно большой стенд. Но мне он не интересен. В первом павильоне (а точнее 7м) интерес представляли только леди

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Kvost написал :
Нет, мы тут уже старшему SF144-A кости перемываем.

Упс, неуглядел .
А не подскажите сколько будут стоить акки на 14А, года через 3-4 ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sovitalik написал :
А не подскажите сколько будут стоить акки на 14А, года через 3-4 ?

Всё зависит от курса евро.

in my humble opinion

Котопёс написал :
в середине REMS

.. без пыток не скажите ,что ещё видели и главное где??

Котопёс написал :
Но мне он не интересен.

helmutivan написал :
но всё завязано под системность и т. д.

Покупатель заходит в супер маркет Хилти и набирает там всякой всячины; перфы, алмазку, системы прямого монтажа...ну и шурик туда же. Не в соседний же лабаз бежать за ним. Вот и вся системность....

builder написал :
Вот и вся системность....

.. я там про "системность" у ФЕ... а у Хилти бабки заряжают понятно за какую "систему"... Пусть Все живут и процветают,без Мафелей-Хилтей ,совсем все скучно будет...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

helmutivan написал :
.. без пыток не скажите ,что ещё видели и главное где??

да вроде даже если пытать - не знаю я ничего Таких стендов, где что-то демонстрируют - по пальцам пересчитать. Строительство домиков из дерева меня не интересовало - у меня уже свой есть (из чемоданчиков )

Котопёс написал :
где что-то демонстрируют -

.. да Вы просто "грозились" на этой выставке в последний раз испытать лобзики.. просто не понял удалось вам или нет? А если удалось,-где эти секретные стенды были??