Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6535202

Был абсолютно трезвый. Лай был слышен во дворах. Я же шел по тротуару вдоль проезжей части улицы и они буквально вылетели из дворов. К встрече с такой сворой был не готов - тут согласен.

Хотя, поверьте, опыт встреч с собаками имеется. Бегал по лесу кросс много лет, и там часто приходилось встречаться с собачками, в основном домашними, которых хозяева бездумно отпускают от себя, полагая, что они в лесу одни. Тут уже зависит больше от воспитания собак. Но когда стоит дог-теленок рядом и без намордника и так лает в полуметре от груди, что слюна летит на лицо, а хозяев все нет и нет, и только потом, секунд через 30, появляется девочка и мило заявляет -не бойтесь, она не кусается. То поверьте, в этот момент досада есть. Но не на собаку, а на дуру-девочку.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

UrikEEE написал:
Но не на собаку, а на дуру-девочку.

Да, только это наша с вами проблема.

UrikEEE, неприятно что тут скажешь,собака в большинстве для людей игрушка которую рано или поздно бросят.
Только эта игрушка с зубами.
Для меня любая собака это просто собака,животное,очень часто опасное животное...
Улица где я живу это моя територия и делить её с собаками бездомными или нет я не собираюсь.
Сегодня пока чистил снег перед домом неслабо достал лопатой какую-то незнакомым собаку которая хотела пройти мимо жаль лопата пластик...
Но у нас проблема в том что практически все собаки которые шляются по деревне совсем не бездомные,просто хозяева не хотят лишний раз их кормить и говно убирать.
Бездомных так вобще только убивать любыми доступными способами имхо...

AndyMirror написал:

majkl написал:
У нас в городе идет разборка с хозяевами

Можно подумать ребёнку от этого легче.

У нас всем на всё наплевать, только возмущаться в интернете горазды. Как до дела - так только пузырьки по воде.

AndyMirror, а как додела дойдёт так многим жалко собак становится...
Прям вот недавно убедился когда травил...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Василий.Шумаков написал:
травил

Травить не надо. Надо стерилизовать и следить за тем, чтоб агрессивных не было.

Чикатило тоже с кошек начинап...

AndyMirror написал:

Василий.Шумаков написал:
травил

Травить не надо. Надо стерилизовать и следить за тем, чтоб агрессивных не было.

AndyMirror, почему травить не надо? Ну обьясните? Стрелять в жилой зоне лодно,это понятно,два года назад реально был несчастный случай а чем плохо травить?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Василий.Шумаков написал:
Ну обьясните?

Спокойно себя ведите.

Регулировка численности животных это в первую очередь работа. Поэтому проводить её надо спокойно, грамотно, без суеты. Животных надо отлавливать, стерилизовать, по необходимости усыплять, тела кремировать или захоранивать.

Травить крайне неумно, ибо где они сдохнут неизвестно, трупы будут разлагаться, яд будет распространяться с крысами и прочей живностью. Это банальная антисанитария, что чревато в первую очередь для людей.

Alexandr063 написал:
Чикатило тоже с кошек начинап...

Не он один. Самое интересное, что убийство собак-кошек с целью употребления в пищу жестоким обращением с животными не считается.

AndyMirror написал:

Василий.Шумаков написал:
травил

Травить не надо. Надо стерилизовать и следить за тем, чтоб агрессивных не было.

AndyMirror, Вот тут я в корне не согласен!Ибо самая "безопасная" бездомная собака, это все таки мертвая собака!
По каким критериям отбирать безопасных?
Даже самые безобидные сбившись в стаю, а они в конце концов так и делают, становятся агрессивными. Ибо подчиняясь вожаку стаи меняются в корне!
Теперь еще и повсеместный клич "В поддержку бездомных животных" кинули.

Viva la KUBAN!!!!!

AndyMirror, доброго вечера! А вот идет себе жалостливый форумчанин по улице и вдруг на него выбегает собачья свадьба. Кобели всяких разных пород и размеров... Человек 20 псов, каждый из которых серьезно покусать может... И тут в голове у форумчанина мысля возникает, а надо бы всю эту свору кастрировать/стерилизовать; калькулятор считает - за кастрацию одного кобеля в зависимости от веса выложить надо будет от 1700 до 2500 рубликов, кобелей два десятка... Суку, опять же, стерилизовать надо, а это еще 4725 руб. плюсом... Итого - бочком-бочком домой, к клаве, советы давать живодерам...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Alexandr063 написал:
Чикатило тоже с кошек начинап...

Alexandr063, Долбонутый пример. Гитлер с кошек не начинал.

AndyMirror написал:

Василий.Шумаков написал:
Ну обьясните?

Спокойно себя ведите.

Регулировка численности животных это в первую очередь работа. Поэтому проводить её надо спокойно, грамотно, без суеты. Животных надо отлавливать, стерилизовать, по необходимости усыплять, тела кремировать или захоранивать.

Травить крайне неумно, ибо где они сдохнут неизвестно, трупы будут разлагаться, яд будет распространяться с крысами и прочей живностью. Это банальная антисанитария, что чревато в первую очередь для людей.

Alexandr063 написал:
Чикатило тоже с кошек начинап...

Не он один. Самое интересное, что убийство собак-кошек с целью употребления в пищу жестоким обращением с животными не считается.

AndyMirror, Прекращай такой базар. Все знают кто что должен делать, а делать ни кто, ни чего не хотят ..

Саныч53 написал:
И тут в голове у форумчанина мысля возникает, а надо бы всю эту свору кастрировать/стерилизовать; калькулятор считает - за кастрацию одного кобеля в зависимости от веса выложить надо будет от 1700 до 2500 рубликов, кобелей два десятка... Суку, опять же, стерилизовать надо, а это еще 4725 руб. плюсом... Итого

Прибавьте еще и неделю содержания в приюте!
Хотя да, тут почти добровольно-принудительно заставляют корм для приютов привозить.

Viva la KUBAN!!!!!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

AndyMirror написал:
Это животные и вести себя с ними надо соответственно. Ошибку допустили вы, благо не сильно пострадали.

Эко вы как, пока вас не коснулось. Отлавливать и отстреливать. Свора есть свора, раз бегает значит ничья. Если есть хозяин кусать хозяина, что бы не отпускал.

AndyMirror написал:
У нас всем на всё наплевать, только возмущаться в интернете горазды. Как до дела - так только пузырьки по воде.

Вам надо подсказать что делать. А вдруг Гринписьки?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

пардус, мы рассуждать на любую тему можем - защищать бродячих животных, осуждать действия сомалийских пиратов, призывать политиков к благоразумию... А вот чуть Василий собак потравил, практически что-то сделал для избавления от напасти, так на него тоже "всех собак навешали". Господа теоретики - помните плакат военных времен"А что ты сделал для защиты Отечества?"? AndyMirror, позвольте Вас спросить - а Вы лично принимаете участие в кампании по стерилизации бродячих животных?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

AndyMirror, блин...А я то и не знал,работа языком,вот прям как у вас,вы тоже языком отлично работаете.
А ещё должен быть мир во всём мире и всё такое.
Потому проще самому как нибудь регулировать численность собак там где живу без розовых соплей...
Усыплять,стерилизовать,убийство...мне эту херню не надо расказывать.
Прикинь я месяц назад годовалую телку которую с ведерка выпаивал взял и убил,ножом горло перерезал,разделал и всей семьей буду её до весны есть.
А козлятам ножницами мошонку подрезаю и яйца оп и выпали режь ...вот тебе и стерелизация...
А поросятам просто вырываю и даже канатики не вяжу...
Про яд он чешет,погугли если не знаеш чем травить именно псовых чтобы даже крысы ими потом не отравились если за них переживаеш ...

Саныч53, а я травил и буду травить!!!!!
и клал я на гринписьковцев!!!!!
меня тут на одном форуме даже в касту неблагонадежных за это внесли

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Странно, что все пишущие вроде как мужики. Печалька. Такая истерика. Берегите здоровье, товарищи.

Василий.Шумаков написал:
Прикинь я месяц назад

Вот и собачку, поймай и зарежь, дальше либо закопай либо съешь, свиньям можно скормить.

Травить только не надо. Некрасиво это, ну как срать посреди улицы. Ты ж царь природы, а не обезьяна.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

AndyMirror написал:
Травить не надо. Надо стерилизовать и следить за тем, чтоб агрессивных не было.

Да,да. Только отстрел. А с агресивными что делать? При стерилизации ещё и зубы удалять.

AndyMirror написал:
Травить крайне неумно, ибо где они сдохнут неизвестно, трупы будут разлагаться, яд будет распространяться с крысами и прочей живностью.

Можно травить из без яда.

пардус написал:
Ибо самая "безопасная" бездомная собака, это все таки мертвая собака!

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Да, и бездомные собаки всё равно будут, заколебётесь их убивать. Просто кастрированные не размножаются и чужакам приходить не дают.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

AndyMirror написал:
Странно, что все пишущие вроде как мужики. Печалька. Такая истерика. Берегите здоровье, товарищи.

Какая истерика? Все вроде со спокойными лицами. Однако когда в СССР была служба по отлову, не было только бездомных собак.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.