Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924
#3276387

avmal написал :
Его так никогда не называли. Наверняка только сейчас обозвали, чтобы год выпуска обозначить. А вот штык всегда откидывался перед стрельбой.

Зачем американцу штык? Охотнику то может и пригодится

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Профан2 написал :
Зачем американцу штык? Охотнику то может и пригодится

Не знаю насчёт американцев, но для охотников только без штыка вариант продавался.

avmal написал :
Не знаю насчёт американцев

у них со штыком..ща попробую найти..выложу..
если не ошибусь конечно в выборе..

avmal написал :
На сто метров в стандартном тире я из него рельс стандартный пробивал, а из АК-47 только вмятины были, хотя калибр одинаковый.

На одном и том же патроне? Лажа.

чёто всё у меня позбивалось.. ссылку потерял.. ладно, короче на фотке инструкция американская)

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

vadim 08355 написал :
На одном и том же патроне? Лажа.

Отчего же на одном и том же? У АК-47 были крашеные гильзы, а у СКС чистая латунь. Наверняка усиленный пороховой заряд, на который АК не рассчитан.

avmal написал :
Давайте перейдём на Дж и всё встанет на свои места.

Что встанет? Ну пусть это будет обычной опечаткой, а это?:

написал :
я из него рельс стандартный пробивал, а из АК-47 только вмятины были,

Что такое "стандартный рельс"? Р50, Р65, Р75 ??
В "стандартном тире" стреляют в рельс со ста метров из АК-47?? Не гоовря уж про то, что никогда не было такого автомата.

avmal написал :
Отчего же на одном и том же? У АК-47 были крашеные гильзы, а у СКС чистая латунь.

Бог с ними. Уже то, что в рельс попали ОГРОМНОЕ достижение.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

сансэй написал :
там они ш.ножи почему то только для ак продоют..

У АК штык приставной из ножен на ремне ( им, кстати, вместе с ножнами и колючую проволоку можно резать, как ножницами ), а у СКС откидной. Кто же будет запчастями торговать, если спроса нет?

vadim 08355 написал :
На одном и том же патроне?

Ещё вспомнил ... Если при стрельбе из СКС требовался стопроцентный отчёт по гильзам, то после АК и процентов девяносто хватало. Именно по этой причине частенько на рубеже АК ( 150 метров, если не ошибаюсь ) собирали гильзы, а потом их ацетоном от краски отмывали для сдачи.

MADONNA написал :
Что такое "стандартный рельс"? Р50, Р65, Р75 ??

Я не железнодорожник. Если я сказал, что стандартный, то это означает, что один и тот же.

MADONNA написал :
В "стандартном тире" стреляют в рельс со ста метров из АК-47??

А кто может это запретить, если надо отстрелять кучу вещмешков патронов, у которых срок хранения вышел? Там же, кстати, и ДШК отстреливали по железобетонной стене, после которого рука не пролезала в отверстие, но кулак там полностью вмещался. Какие проблемы с тем, что рельсы лежали на огневом рубеже?

MADONNA написал :
никогда не было такого автомата

Извините, но это уже не в моей компетенции - я ничего подобного не создавал и потому не виновен в отсутствии на вашем рынке.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

vadim 08355 написал :
Уже то, что в рельс попали ОГРОМНОЕ достижение.

Из АК стрелял одиночными и потому никаких достижений нет.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Попадалась,,раследование ,, на тему расстрела рельса.
Стреляли вроде как по 65 как ,,стандартному,,
Пробила только СВД с БРОНЕБОЙНЫМ патроном.
Хрень типа СКС только царапала рельс.
Для справки-две первые мировые патроны были вроде как со свинцовыми сердечниками. После второй наши ,,ученые,, следуя заветам Ильича стали гнать пургу и выдали на гора патроны со стальными сердечниками. Во первых в целях экономии, во вторых чтобы наш боец мог один на один сойтись с бронированой техникой. Те сердечники были сперва просто стальные ,потом закаленные потом темоупрочненные.
Американцы не мудрствуя лукаво основной патрон делают по старике со свинцом, а бронированные цели уничтожают соответствующими средствами.
Както так или примерно так.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Алексейй написал :
Хрень типа СКС только царапала рельс.

А сами стреляли?

вообще скс немного помощней ак..
по рельсам не стрелял но с ак со 170м пробивал насквозь деревцо см 15-20 в диаметре..только вот хоть убей не помню акс это был или акм или вообще аксу..давно это было..а может память дырявая стала..
но по вылету пули чё то припоминается всё таки последний..)

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

сансэй написал :
не помню акс это был или акм или вообще аксу..давно это было..

Ну, АКС и АКМ много позже появились, чем АК-47 и потому было это практически вчера.

сансэй написал :
пробивал насквозь деревцо см 15-20 в диаметре..

Из своей пневматики фанеру 12мм навылет.

avmal написал :
было это практически вчера.

ну меня тогда ещё не было))

avmal написал :
Из своей пневматики фанеру 12мм навылет.

а чего вы свой любимый карабин не приобретёте? охотничий разумеется..

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

7Н6 (1974 г., стальная пуля, нетермоупрочненный сердечник,не выпускается) - стальной сердечник в свинцовой рубашке, с биметалической оболочкой
7Н10 (1992 г., повышенной пробиваемости, термоупрочненный штампованый сердечник). Бронепробиваемость – 16 мм с дистанции 100 м
7У1 (дозвуковая пуля для бесшумной стрельбы)
7Н22 (1998 г., остроконечный сердечник, термоупрочненный, изготовленный из высокоуглеродистой стали У12А, методом резки с последующим шлифованием оживальной части). Бронепробиваемость – 5 мм с дистанции 250 м (марка 2П), в 1,9 раза лучше 7Н6
7Н24 (повышенной точности изготовления, термоупрочненный карбид-вольфрамовый сердечник)

Это для общего образования ,,стрелков по рельсам,, каким патроном и по какому рельсу лупили?
Подозреваю что могла быть ,,сталинка,, Есть предположение,что во время войны ввиду всеобщей задницы их лили из дерьма.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

сансэй написал :
а чего вы свой любимый карабин не приобретёте? охотничий разумеется..

Карабин это ГЕМОРОЙ. Потому как стреляет мощно и далеко. Соответствено для пострелять по бумаге заманаешься искать место.
В противовес с нормальной воздушки можно снимать ворон прям на даче.

Алексейй написал :
Карабин это ГЕМОРОЙ

возможно...но человек влюблён в карабин а довольствуется хлопушкой..(пусть и неплохой)

avmal написал :
Из АК стрелял одиночными и потому никаких достижений нет.

Я понял, что Вы имели в виду. Вы имели в виду, что пуля побивает шейку рельса. Вы же не говорили что стреляли прицельно в рельс и потому попадали. Сам патрон этого не позволяет. Нужно произвести несколько выстрелов что бы попасть в шейку рельса со 100 метров. Для СКС , я так думаю, что выстрелов 20-30

vadim 08355,
а что такое ?

vadim 08355 написал :
шейку рельса

я так пологаю середина между низом и верхом?

Алексейй написал :
Карабин это ГЕМОРОЙ. Потому как стреляет мощно и далеко.

Хороший патрон, сами знаете, 7,62 Х 51. А патрон 7,62 Х 39 козявка. Потому в автомате и применялся, что его ещё в состоянии выдерживать стрелок и пулять хотя бы в нужном направлении. Про АК-47 иначе и не скажешь.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

сансэй написал :
возможно...

Я вам написал как человек имеющий карабин и МР-512 с пружиной от 38.

сансэй написал :
я так пологаю середина?

Ну да. Шейка.

вот чё нарыл за скс..

Пробивает:
Каску - с 900 м - 80-90 %
Броник - 600 - тоже
Сосна - со 150 м - 30-40 см
Кирпич - 100 м - 12-15 см

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

сансэй написал :
а чего вы свой любимый карабин не приобретёте? охотничий разумеется..

Для этого нужна лицензия, а это лишний геморрой со всеми соответствующими разрешениями, сейфами для хранения, профилактическими проверками ... А потом, охотничий СКС и боевой не совсем одно и то же. И куда мне с ним ради пострелять от души?

Алексейй написал :
Это для общего образования ,,стрелков по рельсам,, каким патроном и по какому рельсу лупили?

Всё вышеперечисленное я ещё не застал и потому не могу ответить на ваш вопрос. Стрелял тем, что выдали.

сансэй написал :
довольствуется хлопушкой..(пусть и неплохой)

Вполне. Тем более и сын потренируется перед соревнованиями, и родственники побалуются ...

Алексейй написал :
Я вам написал как человек имеющий карабин и МР-512 с пружиной от 38

а я вам написал как человек у которого не когда проблем небыло где и из чего стрелять)

а если серьёзно то согласен..конечно.. с пукалкой гораздо проще..

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

сенсей-пробивает на СКС или АК, а ПАТРОН. Которые в одном калибре достаточно разные.Типы сердечников я привел в таблице выше.

avmal написал :
И куда мне с ним ради пострелять от души?

на стрельбище конечно..же..)

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

vadim 08355 написал :
Нужно произвести несколько выстрелов что бы попасть в шейку рельса со 100 метров. Для СКС , я так думаю, что выстрелов 20-30

Мой результат, причём неоднократный, это три десятки из трёх выстрелов со ста метров по мишени номер четыре, а это диаметр 100мм.