Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5268815

Тут про фрезы судачат. Вот к этой фрезе у меня лично претензий нет. Разве что, о большие булыжники пара лопаток сломались. Есть что попрочнее штатных? Сварка не удержит.
До ручки достаю левой рукой в сидячем положении.

asicorp2001 написал :
Еще одна проблемка есть - идет износ штатного успокоителя. Борозды под цепь появились. Насколько критично - не знаю, время покажет.

А что есть штатный успокоитель???
Интересно!!!!
Нужно поискать на своём , может быть тоже что то есть...
Как ролики на успокоителе , натяжителе можно использовать ролики от коньков роликовых, только проточить на токарном нужно беговую поверхность в цилиндр. Думаю и подшипников от коньков будет достаточно. Особенно если взять от взрослых прыжковых.
У меня подходит очередь до натяжителя цепи, буду точить ролики, оси.. если кому нужно - стучитесь.

zval37 написал :
AVSh пока суть да дело осветлил первую фотку asicorp2001а

Спасибо, а то ни как не успеваю перефотографировать. Еще одна проблемка есть - идет износ штатного успокоителя. Борозды под цепь появились. Насколько критично - не знаю, время покажет.

AVSh пока суть да дело осветлил первую фотку asicorp2001а

asicorp2001 написал :
Приехал из деревни, тестировал натяжитель. При движении вперед с установленной фрезой - все супер. Есть проблема при движении назад с подключенной фрезой - цепь провисает. А вот при движении назад без подключенной фрезы - все отлично - провисов нет. Лопнул ролик на звене цепи - думаю менять цепь или добивать в таком виде ?

Получается , что при нормальном натяжителе возможна нормальная работа фрезой.
К сожалению фотографии совершенно неинформативны, а это очень важная и нужная нам всем информация. Если возможно пофотайте ещё раз, чтоб видно было.

laskin написал :

Народ, я не понимаю, что вы фрезой паритесь? работает и работает. Мне вот такая же досталась на скауте как на ролике. только у того ручка отключения привода за спиной находится и тянуться неудобно. переварил кронштейн на под левую руку чтобы ход нормальный был и дотягиваться удобно. намедни разровнял соток 6 грядок и посеял газон. и неровные горки глины, образовавшейся после копки септика, превратил за забором в ровное плато 5х20м под кошение райдером.

Да у Вас просто нормальная фреза для минитрактора, а у всех кто уже мучается фреза для мотоблока. Такая фреза в комплекте минитрактора - менагирская издёвка над покупателем, без доводки этот агрегат работать долго не будет по определению. Фрезу можно переделать так чтобы ось качания фрезы была совмещена с осью вращения её привода. Сварки тут маловато будет... но возможно.

Приехал из деревни, тестировал натяжитель. При движении вперед с установленной фрезой - все супер. Есть проблема при движении назад с подключенной фрезой - цепь провисает. А вот при движении назад без подключенной фрезы - все отлично - провисов нет. Лопнул ролик на звене цепи - думаю менять цепь или добивать в таком виде ?

Народ, я не понимаю, что вы фрезой паритесь? работает и работает. Мне вот такая же досталась на скауте как на ролике. только у того ручка отключения привода за спиной находится и тянуться неудобно. переварил кронштейн на под левую руку чтобы ход нормальный был и дотягиваться удобно. намедни разровнял соток 6 грядок и посеял газон. и неровные горки глины, образовавшейся после копки септика, превратил за забором в ровное плато 5х20м под кошение райдером.

может, просто попрактиковаться? там до автоматизма доходит. плавающий режим. подъем фрезы-сцепление-сброс давления-руку с гидропривода убираешь-поехали.

он не всегда нужен. в идеале и то и то использовать.

из казусов:
-отломал крепление гидроцилиндра отвала. металл не прогрет был, поверхностный сварной шов
-сломал одну лопасть фрезы о здоровый булыжник
-отвалилась точечная сварка кожуха приводных ремней
-отвалилось на ходу правое заднее колесо (затягивал сам, когда цепи на зиму вешал. или перетянул или теракт. нашел только 2 болта)

К трактору надо давать в нагрузку сварочный аппарат
Кто умеет пользоваться - ремонты не более 15 мин, включая покраску.

а, еще передачи зависли. как на газ-53. лечится также. техника для рукастых мужиков.

В целом, доволен. надо с чего-то начинать учиться механизаторству. как первая копейка-жигули.

Если кому интересно, фото моего плавающего режима на GST24.

В моем так не получается. А жаль!

Регистрация: 14.02.2015 Краснодар Сообщений: 96

Гляньте, что на офсайте сегодня нашел:
Сервисный центр Gardenshop 06.06.2015
Богдан, для включения плавающего режима гидравлики нужно поднять гидроцилиндр максимально в верх, потом выжать педаль сцепления, и опустить гидроцилиндр в самое нижнее положение. Так включится плавающий режим гидравлики.

asfalit написал :
Если будет греться то естественно надо переделывать, в том числе и по Вашему примеру и опыту.

Вы меня не услышали, свою переделку я сделал не для того , чтоб мотор не перегревался, а для того чтоб он быстрее входил в правильный терморежим 90 градусов, а не 100. Такая переделка увеличит ресурс в разы, а для меня сложности не представляет.

Остались неприятные впечатления от конторы ООО "Гарденшоп". Много красивых слов, а техника нерабочая. Вовремя я избавился от скаута, а так сейчас и не продал бы(после такой рекламы на сайте даже не знаю кто купит "Скаут"). "Без лоха и жизнь плоха" - это девиз фирмы гарденшоп.

Регистрация: 05.06.2015 Ханты-Мансийск Сообщений: 7

Посмотрел еще раз видео тоже не увидел генератора видимо заскок. На старой модели как раз вместо гидронасосса стоял генератор. Я еще тогда думал зачем он нужен родной же есть. СО нормальную ждать и не стоит, движок мотоблока и рассчитан на мотоблок. Этим он и хорош что ценник на миник вполне шикарный. Видел на белорусских сайтах еще воплощение такого миника (по моему SWATT) только движок Синтая и навеска трехточечная, стоил где-то двести с копейками (т.е. уже можно на Синтай смотреть). Если будет греться то естественно надо переделывать, в том числе и по Вашему примеру и опыту. Не знаю почему он плохо идет в России. Видимо рынки поделены в каждой стране своя марка. Я думаю скаут к следующему сезону реинкорнируется (может быть даже датчики на приборке заработают). Не в коем случаи не хочу упрекать хозяев Скаута в выборе сам на него смотрел и слюни пускал (не взял по причине того, что сосед по даче выставил участок на продажу и я побежал оформлять кредит). Потом по вашему опыту переделок и появятся новые модификации, ведь сама концепция переделок мотоблока в трактор пошла из народа, а теперь это на конвейре и по привлекательной цене (ну и из гавёного металла).

asfalit написал :
наткнулся на миник другой фирмы - Crosser CR-M15e. Смотрю пока на не него

Посмотрел. . Да есть движение вперёд: нормальный ГР и ГЦ, очень хорошая фреза, нормального генератора так и не увидел, полнопроточной СО с нормальным регулированием Т тоже не появилось. Предложения по продаже в основном в Белоруссии. У нас с задержкой, видимо ещё кривые не продали.
Что мне хотелось бы заменить на моём Скауте - это только фреза. Остальное всё тоже самое. Но деньги большие , на разницу без проблем Р80 поставить и ещё пару ГЦ, если нужно конечно.

gurty написал :
Полностью поддерживаю. Просто у всех разные задачи и требования. Этот год у меня первый поэтому всё настраиваю да подделываю,но на семи сотках картошка растёт и за тяпку и лопату не разу не брался, а всё сделано сидя.

Вот ведь как ! Есть же люди , которые получили от Скаута12 то что хотели. И я такой же , мне нравится косить мою лужайку сидя. и свой выбор я сделал в пользу китайского тракторочка, а не американского или европейского рейдера, который может только по лужайке газонокосилку вращать.

Регистрация: 05.06.2015 Ханты-Мансийск Сообщений: 7

svt101 написал :
С большим интересом, внимательно прочитал все 17 страниц ветки. Сказать что офигел - ни чего не сказать. Этож не мини трактор это СНР. Станция Непрерывного Ремонта. Так называли Станцию Наведения Ракет 1С32, которая входила в состав зенитного ракетного комплекса 2К11 «Круг».
Сам подумывал такое чудо купить прошлой осенью. Не рискнул. Практически ни одного видео в работе, и ни одного отзыва. На форумах о них тоже ничего тогда не нашел. Продавцов пытал "каленым железом", пытал, но так и не выпытал ни чего путного. Да и с мотоблочниками здесь разговаривал на эту тему, мужики с опытом то же не рекомендовали. Низкий поклон Вам первопроходцам. Думаю что на гарантийки и на прочую муйню надеятся нет смысла. Надежда на ваши золотые руки и головы. Не сомневаюсь что доведете до ума свои чудо машины! Всем удачи!

Тоже присматриваюсь к такому "чуду" уже второй год. Выбор пал на гарден скаут t-24, но как и положено полез изучать информацию что это за зверь такой. Нашел этот форум и начал изучать (тогда еще было страниц 5 всего в ветке). Повторюсь:Низкий поклон Вам первопроходцам. После сообщений о проблемах с фрезой и гидравликой понял что этот продукт еще сырой. Зачем нужен трактор который изначально не может выполнять свою функцию и требует переделок? Короче уже решил взять тяжелый мотоблок, но наткнулся на миник другой фирмы - Crosser CR-M15e. Смотрю пока на не него.

Думаю китайцы тоже отслеживают такие сайты и по нашим следам внесут дополнения и исправления

Два года назад гарден скаута еще не было. Были калибр, булат, crosser и другие. Тогда понравился кроссер cr-m12e-1, но купить не смог. Вот что было тогда и что они выпускают сейчас (CR-M15e) большая разница. Я не берусь судить о качестве исполнения (не нашел по кроссерам форумов), но технические решения тех основных проблем поднятых в этой ветки реализованы на мой взгляд лучше. Генератор нормальный уже стоит (кстати на CR-M12e тоже был сразу), привод фрезы безцепной, гидравлика реализована лучше: гидронасос приводиться от двигателя (при нажатом сцеплении будет работать) распределитель двухконтурный с плавающим, а сам гидроцилиндр какой основательный. Короче рекламой заниматься не буду, это ветка о гарден скауте. Во общем суть в том что Crosser к этому пришел за 1-2 года. Я думаю к следующему сезоны пахоты Гарден Скаут будет уже не такой как сейчас. Живу в Ханты-Мансийске и на гарантию рассчитывать не приходиться (одна доставка ТК обойдется в 15 т.р.). Мне миник в основном нужен для посадки медоносов т.е. пахота фрезой на небольшую глубину по целику. И гарден скаут в нынешнем виде со своими цепями и срезаными звездочками идет мимо (ИМХО). Буду ждать ветку по Crosser`ам. И еще на тему размышления о маркетинге и конкуренции:

Регистрация: 18.04.2015 Краснодар Сообщений: 30

AVSh написал :
Милый друг, лучше б ты просто радовался в сторонке в свою подушку тому что ты не сделал ошибки, купив себе этот трактор. Мне нужно было это и я это купил. Могу себе позволить покупать то , чем мне интересно повозиться. С машинками, лодочками уже наигрался, теперь с тракторочками... далее ещё чего замучу, под воду или в небеса...

Твоё же сочувствие мне раздражительно. По себе не суди, не знаю что там у тебя с мозолика, но сколько тут с людьми разговаривал никто в уныние не впал. Большинство прекрасно представляли, что покупают мотоблок за которым не нужно ходить. Если люди перегрузили это новое для них устройство, то устройство вернуло их на землю. Если кто то не понял этого с первого раза и продолжал насиловать технику - так сам и виноват. Техника не кобыла, хотя и кобылу можно загнать.
На мой взгляд Скаут12 вполне выполняет свои задачи, довести его под свои требования несложно. Пока по работе занят, но придёт время покажу , что у меня получилось.
В таком весе, за такие деньги вполне себе помощник на даче с большим участком земли.

Полностью поддерживаю. Просто у всех разные задачи и требования. Этот год у меня первый поэтому всё настраиваю да подделываю,но на семи сотках картошка растёт и за тяпку и лопату не разу не брался, а всё сделано сидя.

svt101 написал :
Мне все понятно! Я понял что скаут еще не жил. И пока это конструктор. Я понимаю и искренне сочувствую всем владельцам. Понимаю что и деньги вложили... Большинство собирали по копейке с мозолика. И на эти деньги купили не помощника, а геморрой. Я сам был в полушаге от покупки. Это еще хорошо, что многие здесь мужики с золотыми руками и светлыми головами. Токарка, сварка да болгарка помогут выкарабкаться.
А ведь есть люди купившее сие чудо без малейшего понятия в технике..... Вот им вообще ХЗ что делать.

Милый друг, лучше б ты просто радовался в сторонке в свою подушку тому что ты не сделал ошибки, купив себе этот трактор. Мне нужно было это и я это купил. Могу себе позволить покупать то , чем мне интересно повозиться. С машинками, лодочками уже наигрался, теперь с тракторочками... далее ещё чего замучу, под воду или в небеса...

Твоё же сочувствие мне раздражительно. По себе не суди, не знаю что там у тебя с мозолика, но сколько тут с людьми разговаривал никто в уныние не впал. Большинство прекрасно представляли, что покупают мотоблок за которым не нужно ходить. Если люди перегрузили это новое для них устройство, то устройство вернуло их на землю. Если кто то не понял этого с первого раза и продолжал насиловать технику - так сам и виноват. Техника не кобыла, хотя и кобылу можно загнать.
На мой взгляд Скаут12 вполне выполняет свои задачи, довести его под свои требования несложно. Пока по работе занят, но придёт время покажу , что у меня получилось.
В таком весе, за такие деньги вполне себе помощник на даче с большим участком земли.

AVSh написал :
мне кажется, что у Вас сложилось неверное мнение. Скаут до ремонта еще не дожил, он вообще ещё не жил. в него ещё нужно вложить право на жизнь.

Мне все понятно! Я понял что скаут еще не жил. И пока это конструктор. Я понимаю и искренне сочувствую всем владельцам. Понимаю что и деньги вложили... Большинство собирали по копейке с мозолика. И на эти деньги купили не помощника, а геморрой. Я сам был в полушаге от покупки. Это еще хорошо, что многие здесь мужики с золотыми руками и светлыми головами. Токарка, сварка да болгарка помогут выкарабкаться.
А ведь есть люди купившее сие чудо без малейшего понятия в технике..... Вот им вообще ХЗ что делать.