Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5654175

Campan написал:
Ничего сложного заставить (или найти) электрика

Вы правы

Все пишут про свои привычки, но никто не пишет почему "нельзя" и "почему нет" аккуратно резать свежую штукатурку, если результат тот же, но без пыли. Если после штукатурки. Вроде хотели ответить, но скатились в междусобойчик.

Quest, Можно. У меня друг делал у себя практически сразу после штукатурки (дней через 5, раньше - совсем мокрая будет). Очень был рад малому количеству пыли. Из минусов - влага сильная, а проветривать нельзя. По сей причине сразу делать это электрики не любят

Quest написал:
Все пишут про свои привычки, но никто не пишет почему "нельзя" и "почему нет" аккуратно резать свежую штукатурку, если результат тот же, но без пыли. Если после штукатурки. Вроде хотели ответить, но скатились в междусобойчик.

Quest, Я ж писал! Я и резал сырую штукатурку(она действительно ножом режется и стамеской выскабливается со штрабы..и сейчас зачастую приходится прорезать, так как у заказчиков вечно "мудрые" мысли опосля возникают, то розетку забыли, то передумали роутер поставить... Скажу так, если у вас сделана штукатурка, особенно если она машинная и заглянцованная, ну или сделана так качественно, что требует максимум на сдир, двумя слоями гипсовой шпатлевки, то смысла резать ПО штукатурке-нет, запаритесь вышпаклевывать, следы от штраб, они будут видны в косых лучах солнца . А если штукатурка вся в задирах и раковинах, то разницы нет, все равно ее шпаклевать серьезно надо..пойдет такое объяснение?

valid7228, что то я не пойму никак: в чем превосходство "машинной" штукатурки от замешанной ручным миксером? Замес и наброс 10 % процентов времени, остальное грунт, маяки, и выравнивание, которое никуда не денется в любом случае.
А насчет "глянцевания" вы спросите у маляров что они думают по этому поводу, т.е те, кто отвечает за конечный результат
Лично мой опыт подсказывает, что "скоростной"штукатурка становится в основном с кривыми маяками, некачественной грунтовкой и нарушениями сроков просушки грунта и маяков. Особенно присуще именно механизированной, с глянцеванием

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:
valid7228, что то я не пойму никак: в чем превосходство "машинной" штукатурки от замешанной ручным миксером? Замес и наброс 10 % процентов времени, остальное грунт, маяки, и выравнивание, которое никуда не денется в любом случае.
А насчет "глянцевания" вы спросите у маляров что они думают по этому поводу, т.е те, кто отвечает за конечный результат
Лично мой опыт подсказывает, что "скоростной"штукатурка становится в основном с кривыми маяками, некачественной грунтовкой и нарушениями сроков просушки грунта и маяков. Особенно присуще именно механизированной, с глянцеванием

master.msk, Мне в Долгопрудном на объекте, делал Джипсер, 68метровая квартира, ровно три дня, я бы с подсобником, вручную кидал бы недели 2-3, да и качество машинной, мне понравилось больше, чем ручной..все таки то что смесь долго остается пластичной, позволяет ее выровнять больше чем нужно. Насчет глянцевания..под обои-пойдет, под покраску-нет. Далее, полностью стена, заплевывается с машины, менее, чем за 5 минут, от угла, до угла, вот и прикинь, вся стена-однородный, единовременно нанесенный раствор, кидая вручную, всегда сталкиваешься с проблемой, что где то раствор-схватился, где то-подстыл, а где то-течет еще, ну просто легче машинная , так скажем..и иногда-более выгодная..особенно для небольших бригад, и особенно, если заказы на квартиры, выстроились цепочкой..(мячта))))

Quest написал:
Все пишут про свои привычки, но никто не пишет почему "нельзя" и "почему нет" аккуратно резать свежую штукатурку, если результат тот же, но без пыли. Если после штукатурки. Вроде хотели ответить, но скатились в междусобойчик.

Quest, что вы имеете под "свежей"? Только нанесли и разровняли и можно гладилкой штрабу выбрать или уже схватившуюся, но сырую? Первое будет таковым весьма недолго, т.ч. можно всерьез не рассматривать. Если второй вариант, то тоже сомнительно. Вручную ковырять - муторно и не эффективно, если штроборезом с пылесосом, то я, например, пас. Налипает на диски, на кожух, забивает фильтр пылесоса наглухо.
Т.ч. электрика или до штукатурки или уже по сухой.

Ясно, спасибо.

valid7228 написал:
Насчет глянцевания..под обои-пойдет, под покраску-нет.

Ещё раз скажу политкорректно : для нетребовательных заказчиков, для хорошего качества глянцевание не нужно и вредно, тупо отъем денег у наивных заказчиков...ну или уже совсем простецкий ремонтик.

valid7228 написал:
качество машинной, мне понравилось больше, чем ручной..все таки то что смесь долго остается пластичной, позволяет ее выровнять больше чем нужно

valid7228 написал:
вся стена-однородный, единовременно нанесенный раствор, кидая вручную, всегда сталкиваешься с проблемой, что где то раствор-схватился, где то-подстыл, а где то-течет еще, ну просто легче машинная , так скажем..и иногда-более выгодная

Тот же самый ротбант. Мп-75. Никто не мешает его работать вручную.

valid7228 написал:
особенно для небольших бригад, и особенно, если заказы на квартиры, выстроились цепочкой..(мячта))))

Странные вещи пишите, насколько мне известно штукатурку народ всегда делает с удовольствием, простая работа без головной боли.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:
странные вещи пишите, насколько мне известно штукатурку народ всегда делает с удовольствием, простая работа без головной боли

У каждого свои предпочтения, я например больше люблю плитку класть и многоуровневые потолки крутить, чем штукатурить)) Да даже шпатлевать я больше люблю..

master.msk написал:
еще раз скажу политкорректно : для нетребовательных заказчиков, для хорошего качества глянцевание не нужно и вредно, тупо отъем денег у наивных заказчиков...ну или уже совсем простецкий ремонтик

Да ну нафик..я что, по вашему совсем дятел? Глянцевание , заменяет шпатлевку под обои..

valid7228, Посчитал, на 100 м2. , лишний сантим. Штукатурка 33м 300=9900, работа 100м2 100р=10000, разгрузка 33м*50р=1650, доставка-1500р . Итого- 23050 рублей. Да вы батенька мот, за эти деньги в Милан можно слетать, пообедать.
И это, глянцевание шпатлевку не заменит.

Илья-ms, парадокс но у мех. штукатурки себестоимость такая же, а то и дешевле(по крайней мере в москве) даже при +1см

Кто знает, сколько воды на мешок в 30 кг уходит при механической штукатурке и при ручной?

Сибиряк, как это? У вас одна цена на слой 2см и слой 5см? Вы свою штукатурку воздухом накачиваете?

Илья-ms написал:
Сибиряк, как это? У вас одна цена на слой 2см и слой 5см? Вы свою штукатурку воздухом накачиваете?

Илья-ms, Я штукатурю 500 и 700(стена и потолок (вручную)), машинисты берут(брали)500и 800 с материалом уже, так чтаа...скоро машинисты распространятся настолько, что мы потеряем объемы ручной штукатурки, они могут демпинговать, мы-нет, понятно?? Просто в Мухосрански, машины еще массово не завозят, например в нашем Орехове, тупо нет машинной штукатурки!

ma-masha написал:
Кто знает, сколько воды на мешок в 30 кг уходит при механической штукатурке и при ручной?

ma-masha, При механической, машина подсоединена к водопроводу(как стиральная машина), и там компУтер регулирует однородность. При оштукатуривании вручную, я пользуюсь 20 литровыми ведрами, а это чуть меньше полумешка, чисто штукатурщики, пользуются 90 литровыми корытами, высыпая сразу мешок-вода на мешке написана(я не помню) и мешают двухшпиндельными , здоровенными миксерами(я такими не пользуюсь)

valid7228 написал:

ma-masha написал:
Кто знает, сколько воды на мешок в 30 кг уходит при механической штукатурке и при ручной?

ma-masha, При механической, машина подсоединена к водопроводу(как стиральная машина), и там компУтер регулирует однородность. При оштукатуривании вручную, я пользуюсь 20 литровыми ведрами, а это чуть меньше полумешка, чисто штукатурщики, пользуются 90 литровыми корытами, высыпая сразу мешок-вода на мешке написана(я не помню) и мешают двухшпиндельными , здоровенными миксерами(я такими не пользуюсь)

valid7228, в том-то и загвоздка, что все пишут, что механическая-очень мокрая, то есть после неё нужно чуть ли не месяц сушить. А это означает только то, что в ней больше, чем в ручной-воды. А что там говорят. если в стяжке воды перелито? Вот поэтому и спрашиваю.
Кстати, как-то раз работала с одним подсобником, так он вообще лил воды-по минимуму, и штукатурка, мало того, что быстро высохла-еще и ни одной трещинки не было.

valid7228 написал:
-вода на мешке написана(я не помню)

У ротбанда-кажется около 18.Но и при 16-тоже можно.

valid7228, машинисты не поедут 20 квадратов штукатурить. Потом они тоже считают сметы исходя из толщины штукатурки. Согласитесь, что 10 см по 800 они штукатурить не будут.

ma-masha написал:
в том-то и загвоздка, что все пишут, что механическая-очень мокрая, то есть после неё нужно чуть ли не месяц сушить. А это означает только то, что в ней больше, чем в ручной-воды. А что там говорят. если в стяжке воды перелито? Вот поэтому и спрашиваю.

Нет, не поэтому, просто представьте, в течении 3х дней, на ВСЕ стены квартиры (не комнаты, не одной двух стенок)нанесен слой от сантиметра до трех-это моментальное полднятие влажности. Раствор , абсолютно , по консистенции такой же как и при замесе вручную...

Илья-ms написал:
valid7228, машинисты не поедут 20 квадратов штукатурить. Потом они тоже считают сметы исходя из толщины штукатурки. Согласитесь, что 10 см по 800 они штукатурить не будут.

Илья-ms, При чем тут это? (илья, простите, вы не в теме)

valid7228, а кто в теме? Вы, не смешите:-)

Илья-ms написал:
valid7228, а кто в теме? Вы, не смешите:-)

Илья-ms, Я штукатурю вручную, и имел опыт работать с машинистом, я сравнил. А по вашим словам, понятно, что вы-НЕ ИМЕЕТЕ опыта.Так что вместо того чтобы обижаться и кусаться, вникайте, что вам люди говорят, и мотайте на ус)))

valid7228, я не кусаюсь:-) вы можете мне расшифровать расценку 500рэ с материалом при мехштукатурке?

Oleg V написал:
Это не верно.
Даже "сухими" дисками всегда предпочитал резать с водой - режет лучше, ресурс больше, пыли меньше.
Ну и там, похоже, режут штробы по ещё не застывшей штукатурке, условно ножом.

Ведь есть большая разница между "резать сухую штукатурку с водой, подавая ее в место реза" и "резать сырую, не успевшую высохнуть штукатурку".

Именно сырую резать приходилось? Как ощущения?

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Илья-ms написал:
valid7228, я не кусаюсь:-) вы можете мне расшифровать расценку 500рэ с материалом при мехштукатурке?

Илья-ms, такова была цена, когда я пригласил на субподряд, машинистов, на 68 метровую квартиру, было закуплено около 100 мешков штукатурки, я заплатил, 500 рублей за метр(по стенам), 100 мешков штукатурки я не оплачивал, это вошло в стоимость метра. Если бы я делал вручную, то я бы взял 500 р за метр (как у меня и было в смете), плюс, клиент оплатил бы стоимость тех самых 100 мешков.

valid7228, я не об этом, что в этих 500ста рублях работа, а что материал, вы знаете? Если нет, то тогда как вы судите о моем опыте.

Скажите, а грунтовка входит в цену при мехштукатурке?

Quest написал:
Скажите, а грунтовка входит в цену при мехштукатурке?

Quest, это вы со штукатурщиками-машинистами говорите, тут их два Барселонетта и Джипсер(Питер и Москау)

Alexey_Spb написал:
Именно сырую резать приходилось? Как ощущения?

Она более вязкая. Это требует повышенной мощности от инструмента. Теоретически, на практике, инструмент с повышенной мощностью живёт дольше в любых условиях.
По абразивности, забиваемости мокрой пылью - я разницы не почувствовал.

Quest написал:
Скажите, а грунтовка входит в цену при мехштукатурке?

Как правило - да, у Gipser`а входила, но я делал сам до механиков, что бы успела нормально просохнуть.