Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7028167

Сейчас план такой. Перегнать в гараж. Вывесить на стапель. Если прикуплю двигатель (пока присмотрел лифан 225 кубов с электропуском и генератором + вариатор форвард) то начну с кормы, если нет то с носа - на фото видно что колеса если вывернуть задевают за крылья, подвеску надо и переносить и поднимать, в идеале чтобы влезли R16, попутно сдвигать рулевое ну и вообще переделать вылет руля

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Ufamak написал:
а вот без тавотниц грустно, гемморойно шприцевать

Как раз, об этом разговор и шел 4 года назад

Tima62 написал:

Ufamak написал:
схема упрощеная, рычаги без сайлентблоков.

VTS написал:
труба в трубу

Как ее мазать, такую подвеску? Прессмасленок не предусмотрено? И трубы простые, черные? После первой лужи колом встанет?
На первых волжанках 21х, к резьбовым втулкам передней подвески подходила централизованная смазка, в бачок нигрольчика, несколько нажатий, и подвеска смазана.

Tima62,

Колом ничего не встало и не могло. Скажем так, этот узел не первоочередный для меня. Получиться попутно переделать, то да

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Ufamak написал:
Получиться попутно переделать, то да

Лучше сразу переделать, ведь для себя - родного.
После приятной прогулки на таких красивых колесах - лезть шприцевать?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Ufamak написал:
Получиться попутно переделать, то да

Прислушайтесь к Tima62, . Делайте саленты сразу. Потом будете опять всю подвеску перерезать.

Ufamak написал:

  • вариатор форвард

Я бы не ставил. Лучше обычное сцепление, дисковое или ременное (на ременным можно сразу ЗХ приладить). Надо смотреть что удобнее, нажал сцепление-поехал или нажал-остановился. Поскольку планируется тихоходный вездеход, то наверняка полезете в яму. А из неё выезжать на сцеплении проще, на вариаторе раскачку плохо делать.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.