Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#743231

Подскажите пожалуйста, где купить латунную шестерню на мотоблок Sungarden MF360?

Спасибо

Viknar написал :

Viknar написал :
Подскажите пожалуйста, где купить латунную шестерню на мотоблок Sungarden MF360?

в ближайшее время должны появиться ! завтра- послезавтра обещают привести , как точно будут скажу

Viknar написал :
Подскажите пожалуйста, где купить латунную шестерню на мотоблок Sungarden MF360?

И у Вас?
Прям эпидемия какая то..... главное что б по гарантии ремонтировали... Я лично ля себя решил - если сточит окна или зубья на муфте, просто сболтю муфту жестко... на работу МБ этот узел не влияет.

ed_dream написал :
И у Вас?
Прям эпидемия какая то..... главное что б по гарантии ремонтировали... Я лично ля себя решил - если сточит окна или зубья на муфте, просто сболтю муфту жестко... на работу МБ этот узел не влияет.

По гарантии ремонтировать не получится т.к. я сам разобрал редуктор и вытащил эту шестерню со "съеденными "зубьями.

ed_dream написал :
Прям эпидемия какая то..... главное что б по гарантии ремонтировали... Я лично ля себя решил - если сточит окна или зубья на муфте, просто сболтю муфту жестко... на работу МБ этот узел не влияет

в принципе , до этого правильно писали -что правый рычаг надо просто снять и не париться с его выжиманием , возможно и завод к этому придет или как то видоизменят что бы рука к нему не доставала и тогда будет работать как вол.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Sungarden MF360 Неужели такие проблемы, а мне вроде на вид нравился, думал как Крот сдохнет такой куплю???

valerich написал :
ungarden MF360 Неужели такие проблемы, а мне вроде на вид нравился, думал как Крот сдохнет такой куплю???

Проблемы и детские болячки есть у любой техники.
Просто когда есть статистика поломок по конкретному образцу, можно делать вывод брать или не брать. Люди же покупают жигули не смотря на на молотковый метод сборки, а все потому что знают болячки и они их не пугают. Так же и здесь - просто нужно знать/помнить что правой ручкой лучше ВООБЩЕ не пользоваться и все - муфта эта будет жить вечно. Она и не особо нужна.

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

ed_dream написал :
Она и не особо нужна.

Интересно, а как его вытащить из сарая без этой ручки?

Завести и выехать...
А про "не особо нужна", я имел в виду при работе. Из сарая на крайняк можно и как написал выше выскочить, а можно и вынести, для двух человек вес ерундовый.
Кстати, лучше б в место этой муфты производитель сделал колесные муфты (хабы) с обоих сторон. Очень надежно и легко ремонтировать.Со временем наверное сам такие присобачу, но больно они дорогие - это я про уазовские.

valerich написал :
Sungarden MF360 Неужели такие проблемы, а мне вроде на вид нравился, думал как Крот сдохнет такой куплю???

Когда проникся и коснулся сервиса , то проблема есть и не у меня одного (краем глаза видел , стоит их там родных не мало )

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

Кетай не рулит, похоже лучше взять нашу рашу с импортным двиглом.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ganz написал :
похоже лучше взять нашу рашу с импортным двиглом

Вот и мы сегодня на форуме Крота выяснили, что они похоже самые надёжные

Видел я как кроты по целине выскакивают из земли и бодренько так бегают.... по поверхности... :-)

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ed_dream написал :
бодренько так бегают

Ну легковаты для целины.. Ну это тоже просто по неопытности. У меня не бегал.

ganz написал :
похоже лучше взять нашу рашу с импортным двиглом

в этом классе НМБ-1 пока без вариантов
пока никто серьезно не сломал.
все только пытаются.

Мои 5 копеек насчет правой ручки. На мой взгляд с неработающим движком можно пользоваться по полной, но перед запуском двигателя обязательно убтдится, что муфта полностью вошла в зацепление.

ed_dream написал :
Прям эпидемия какая то..... главное что б по гарантии ремонтировали... Я лично ля себя решил - если сточит окна или зубья на муфте, просто сболтю муфту жестко... на работу МБ этот узел не влияет.

если сточатся зубья, то болтить нет никакого смысла, так как вал колес крутится через муфту именно этой шестерней. Если от разрушения муфты есть лекарство (не пользоваться правой ручкой), то вот от разрушение зубьев шестерни- нет (по крайне мере я не знаю)

valerich написал :
Sungarden MF360 Неужели такие проблемы, а мне вроде на вид нравился, думал как Крот сдохнет такой куплю???

Я бы сейчас MF 360 не купил. Не для огорода он, вот газон посеять, снег убрать и скосить им можно, но не огород копать. Хоть и копать им очень удобно, но не глубоко, если на нормальную глубину копать, то двигатель наклоняется градусов аж под 40, особенно на грунтозацепах ( у них диаметр побольше), а без маслянного насоса это для двигла очень опасно. окучивать им тоже не получится, т.к. он чуть ли не пузе ползает. единственное, что можно еще попробовать - это для выкапывания картошки.

Viknar написал :
Подскажите пожалуйста, где купить латунную шестерню на мотоблок Sungarden MF360?

шестерни есть , мне уже поставили , все вроде работает -завтра попробую телегу запрячь
шестеренка по деньгам 1 700

StrayCat написал :
разрушение зубьев шестерни- нет (по крайне мере я не знаю)

а что , шестеренки еще и по другому ломаются ? а это еще из-за чего ?

rsfsr написал :
а что , шестеренки еще и по другому ломаются ? а это еще из-за чего ?

Кроме зубьев, еще и "спицы" стачиваются.

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

StrayCat написал :
Я бы сейчас MF 360 не купил. Не для огорода он, вот газон посеять, снег убрать и скосить им можно, но не огород копать. Хоть и копать им очень удобно, но не глубоко, если на нормальную глубину копать, то двигатель наклоняется градусов аж под 40, особенно на грунтозацепах ( у них диаметр побольше), а без маслянного насоса это для двигла очень опасно. окучивать им тоже не получится, т.к. он чуть ли не пузе ползает. единственное, что можно еще попробовать - это для выкапывания картошки

А ходить спиной вперед для улучшения развесовки - вообще бред какой - то.