Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 8639

там угловая трубка рехау из нержавейки. так и написано в тексте поста.

Модератор Регистрация: 10.10.2006 Москва Сообщений: 8780

Kranoff написал:
недавно делал вот такой санузел.

Могу подсказать, что у HL появилась новинка — для подключения сразу двух машин (стиральных, сушильных, посудомоечных в любой комбинации)
Этот сифон исключает установку двух сифонов и заменяет их одним

Любезен тем народу , что воду и тепло в дома их проводил.

DolinEA написал:
san-therm, я правильно понимаю, что Вы подключаете радиаторы без использования угловых медных трубок?
То есть выгибаете трубу, через пресс-втулку на нее одевается некий переходник, который идет в узел подключения радиатора. Так?

DolinEA, нет, не верно. Стараюсь использовать металлические трубки, они дают большую эстетику. Подробнее, о том как выполняю подобный монтаж, можете посмотреть по ссылке:

C2h5-OH написал:

C2h5-OH, мне такое уже не первый раз пишут. Смущает людей теплоизоляция надетая до вентиля

san-therm написал:

C2h5-OH написал:

C2h5-OH, мне такое уже не первый раз пишут. Смущает людей теплоизоляция надетая до вентиля

san-therm, именно так )

Модератор Регистрация: 20.02.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 188

Еще немного нержи)

cupspb, у Вас на фото ГВСный насос виднеется Wilo star Z15 Nova. Как он в эксплуатации? Сильно шумит? Я купил такой и с трудом сдал обратно по причине сильной вибрации корпуса. Это типично для него, или мне не повезло?

cineman, Это вам не повезло, скорей всего, я их очень много ставлю на рециркуляцию

cupspb, а почему такой насос? Есть поинтереснее, Vortex, допустим.

san-therm написал:
cupspb, а почему такой насос? Есть поинтереснее, Vortex, допустим.

san-therm, я ставлю разные, зависит от ситуации если нужен простой, без мозгов то Wilo star ZNova, либо Grundfos UP, не принципиально, они все одинаковые в этом ценовом диапазоне.

Очередная кочегарка на нерже.

Какие-то подозрительные фиттинги. Похоже, что они не "на нерже", а "на O-ring'ах", сиречь на резинках.

Evil_DVK написал:
сиречь на резинках

Т.е. дублированная американка?

Evil_DVK написал:
Какие-то подозрительные фиттинги. Похоже, что они не "на нерже", а "на O-ring'ах", сиречь на резинках.

Evil_DVK, Обычные фитинги из нержавейки с кольцами под пресс.

AndyMirror написал:

Evil_DVK написал:
сиречь на резинках

Т.е. дублированная американка?

AndyMirror, не американка. Просто фиттинг, уплотнение в котором обеспечивается резиновым кольцом. Надежность и долговечность которого очень сильно зависит от качества резинки, уплотняемой среды и режимов работы (перепады температуры, давления, гидроудары - все, что может вызвать движение резинки и, соответственно, ее износ).