Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5925049

maestro@ написал:
"допытываюсь" у владельцев что да как

Посмотрел свой битодержатель. С битами Бош 150мм. незначительный люфт есть при условии сильного раскачивания(приложение значительного усилия). С битами 75мм. и 50мм. не говоря о 25мм. разных производителей люфта не чувствуется. Может мне так кажется, как в вашем примере с машиной. А так да, в любом случае монолит лучше. Еще мне не очень нравятся рукоятки у Вихи, предпочитаю Фело.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

rif351 написал:
Еще мне не очень нравятся рукоятки у Вихи, предпочитаю Фело.

Спасибо за отзыв. Усилие прилагаться будет, это же отвертка. На счет ручки, не держал ни один из названных вариантов, но думалось, что они сопоставимы по удобству, так как выглядят примерно похоже. Жало нравится от 100 мм и более, выходит люфт будет заметен.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

rif351 написал:
С битами Бош 150мм. незначительный люфт есть при условии сильного раскачивания(приложение значительного усилия). С битами 75мм. и 50мм. не говоря о 25мм. разных производителей люфта не чувствуется.

Все элементарно, чем больше рычаг, тем проще раскачать. Это еще Архимед вывел.

maestro@ написал:

rif351 написал:
Еще мне не очень нравятся рукоятки у Вихи, предпочитаю Фело.

Спасибо за отзыв. Усилие прилагаться будет, это же отвертка. На счет ручки, не держал ни один из названных вариантов, но думалось, что они сопоставимы по удобству, так как выглядят примерно похоже. Жало нравится от 100 мм и более, выходит люфт будет заметен.

maestro@, имелось ввиду боковое усилие, это если только использовать как ломик, а осевым нажатием ее не раскачать. Ручку от Фело можно найти, посчупать Крафтул или Декстер Про. Виху придется поискать, в нашем городе не представлена. Даже если они вам кажутся одинаковыми, поверьте, по ощущениям абсолютно разные.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

rif351 написал:
Ручку от Фело можно найти

Артикул не дадите? Или что у Вас за модель?

Мне к примеру очень странно, что кого-то может не устроить "люфт"))) 25 мм бит в хороших магнитных битодержателях) А как подобные в шуриках используют)

Vadim63 написал:
Все элементарно, чем больше рычаг, тем проще раскачать. Это еще Архимед вывел.

Вот теперь вспомнил, что в школе учился.
Люфты битодержателя меня вообще мало волнуют, никогда этим не заморачивался. После здешних вопросов самому стало интересно как сидят разные биты. Поскольку их не мало повтыкал-пошатал разные. Как итог мои ощущения.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

maestro@ написал:
Артикул не дадите?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3 написал:
А как подобные в шуриках используют)

Так мне не для шурика) В шурике патрон люфтит и с этим ни чего не поделаешь. Когда делал ремонт в квартире, этой битой (куплена в 2003 году за 50 рублей) было закручено примерно 4,5 тыс черных саморезов. Состояние можно посмотреть по фото:

Alex___dr так это и есть Фело по ссылке? Спасибо. Или это Виха? Запутался уже...Ручка на Виху смахивает.

maestro@ написал:
Или что у Вас за модель?

У меня тот же Фестул-Виха, рукоятка которой мне не очень нравится. У Фело, насколько я знаю, нет безлюфтового битодержателя.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

maestro@ написал:
этой битой (куплена в 2003 году за 50 рублей) было закручено примерно 4,5 тыс черных саморезов. Состояние можно посмотреть по фото:

Это Магна, оочень добротные биты. Сейчас встречаются все реже и реже.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

maestro@ написал:
так это и есть Фело по ссылке? Спасибо. Или это Виха? Запутался уже...Ручка на Виху смахивает.

это Виха.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Vadim63, о...еще встречаются... Прикупил бы разных еще. Их искать - на них такое же обозначение и сейчас, ну у тех? ))

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Да, должно быть вибито USA.

maestro@, у вас просто нет выбора, т.к. по вашим параметрам подходит только Виха.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

rif351 написал:
у вас просто нет выбора, т.к. по вашим параметрам подходит только Виха.

Значит по всей видимости буду держать курс на нее. Она продается в ВИ магазине.
Vadim63 Понял про надпись USA. Я ту биту покупал в ТМК.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Vadim63 написал:
там найдете нужное.

Уже боюсь тот раздел открывать - всего сразу хочется и побольше, побольше

Ребята, сломался битодержатель трещеточной отвертки Haupa (пружинка, которую как могли немцы засунуть, сломалась, бита вываливается, плохо фиксируется), которая заявлена как немецкая, долговечная и тд. Теперь не знаю что дела, ибо гарантия закончилась.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

rif351 написал:
по вашим параметрам подходит только Виха.

в этой же теме, прямо противоположное мнение нашел) Вот на этой странице, сообщение #5206519:

Gibson, модель какая? Фото есть?

Alarm написал:
Gibson, модель какая? Фото есть?

Alarm, HAUPA 104006. Одна из самых дорогих.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

maestro@ написал:
в этой же теме, прямо противоположное мнение нашел) Вот на этой странице, сообщение #5206519:

Там речь ведут про Wiha slim vario WI-34735

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Gibson написал:
HAUPA 104006. Одна из самых дорогих.

Немцы тут ни при чем

maestro@ написал:
Она продается в ВИ магазине.

Раз решили заказать у них, при получении возьмите с собой биты, которые предполагаете использовать с этой рукояткой и попробуйте. Не понравится, откажетесь. Как здесь не раз уже говорилось: руки, ощущения и т.д. и т.п. у всех разные.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

rif351 написал:
Не понравится, откажетесь. Как здесь не раз уже говорилось: руки, ощущения и т.д. и т.п. у всех разные.

На счет - у них или не у них заказать, еще не решил. Только остановился на этом варианте пока. Еще почитаю про этот держатель, но то что вычитал сегодня, отзывы положительные. А со временем допустим, люфты не появляются? Крепкий механизм-то? У меня бит 150 мм нет для проверки и взять не у кого) Есть только 25 и 50 мм. Если уж и будет какой то люфт, фиг с ним, будет тогда запасным вариантом к монолитам) А то искал Tri-Wing монолитную приличного производителя, да не нашел, вот биту и куплю тогда. Блин...так к битам и приучат, сам себя не узнаю...

maestro@ написал:

rif351 написал:
Не понравится, откажетесь. Как здесь не раз уже говорилось: руки, ощущения и т.д. и т.п. у всех разные.

На счет - у них или не у них заказать, еще не решил. Только остановился на этом варианте пока. Еще почитаю про этот держатель, но то что вычитал сегодня, отзывы положительные. А со временем допустим, люфты не появляются? Крепкий механизм-то? У меня бит 150 мм нет для проверки и взять не у кого) Есть только 25 и 50 мм. Если уж и будет какой то люфт, фиг с ним, будет тогда запасным вариантом к монолитам)

maestro@, Цена на нее везде одинакова, по крайней мере что я находил, так что лучше заказать так, чтобы можно было потрогать перед оплатой, если сомневаетесь. По времени она у меня совсем не давно и поработать ей ещё не пришлось, так что по надежности я вам не советчик. Но КМК ломаться там особо не чему и Виха (как и Фестул, под чьим брендом продается) ооочень уважаемые фирмы и им можно доверять. Для проверки возьмите биту 50-75мм. и покачайте пассатижами.

maestro@, не конкретно вам было, высказался просто в общем.

Gibson, менять на другое и больше не покупать, если сломалась та где трещотка+ вроде шарнир - о ней давно негатив.
Вариант - поискать з/ч. у дилера.

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Alarm, В общем по битам ситуация прояснилась. Короткие винты/саморезы ( до 25 мм ) завинчиваются Весселем уверенно и четко. Длинные саморезы ( 35-52 мм ) нет. На мой взгляд дело в высокой точности японского производства, при установке биты в саморез для закручивания/выкручивания надо очень точно соблюдать соосность, что при больших объемах сделать проблематично. Но до конца не уверен. Может влияет шаг резьбы и кол-во оборотов шуруповерта ?

SB3 написал:
Gibson, менять на другое и больше не покупать, если сломалась та где трещотка+ вроде шарнир - о ней давно негатив.
Вариант - поискать з/ч. у дилера.

  • ещё вариант - купить этот битодержатель от другого поставщика за вменяемые деньги (Хаупа, это просто комплектун, они ничего не производят, а барыжат чужим инструментом (тайваньским в основном) под своим именем в тридорога).

    Вячек написал:
    Alarm, В общем по битам ситуация прояснилась. Короткие винты/саморезы ( до 25 мм ) завинчиваются Весселем уверенно и четко. Длинные саморезы ( 35-52 мм ) нет. На мой взгляд дело в высокой точности японского производства, при установке биты в саморез для закручивания/выкручивания надо очень точно соблюдать соосность, что при больших объемах сделать проблематично. Но до конца не уверен. Может влияет шаг резьбы и кол-во оборотов шуруповерта ?

Вячек, Вы поставили меня в тупик У меня есть короткие биты Vessel. Промышленные. Визуально выглядят как ваши, но без покрытия. Годы выпуска 2015-2016. Покупались непосредственно в Японии. Я ими кручу всё подряд - проблем нет. Ну кроме "клопов", но с ними проблемы у любой биты.

maestro@ написал:
Еще почитаю про этот держатель, но то что вычитал сегодня, отзывы положительные. А со временем допустим, люфты не появляются? Крепкий механизм-то?

У меня уже год с небольшим. Закрутил не одну сотню крепежа, включая автоматы, розетки, счетчики, просто саморезы, винты, болты (с головкой до 13). Механизм крепкий, люфта по сути нет (даже учитывая факт, что я на этом заморочен)

sneg.tula, вы сейчас тут допиаритесь и он подорожает процентов на 20-30).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
вы сейчас тут допиаритесь и он подорожает процентов на 20-30

Инструмент специфический, знают о нем единицы, для остальных он неведом и просто очень дорог.

Да Виховцы молодцы, изобрели уникальное в своем роде изделия, щедро делятся им с другими фирмами, и главное все скромно, без всякого пиара, многообещающих цифр. Вот достойный пример для подражания другим производителям

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Alarm, я сам не понимаю). Но голову больше ломать не хочу). Новый набор покупать смысла нет, так как вспомнил свою отвертку с ph2, которая от яппа досталась, и решил повторить эксперимент с битами, сейчас и сам не рад). Владельца наборчика в темную использовал, он о цели не догадался. но для мелочи ( по его словам ) бита отличная. И, по словам Димы, есть ощущения что что то не так, а ухватить этот момент нельзя. Я с горя биты себе заказал.

SB3 написал:
вы сейчас тут допиаритесь и он подорожает процентов на 20-30).

А пофиг. У меня есть. Даже запасная.

Вячек, а вы оф. сайт производителя не пробовали поискать? И с Днём варенья ,плюс наилучшие пожелания).

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

SB3, Спасибо за поздравления. Они с моим неплохо сдружились.

Вячек, не знаю, если ваша ссыль на маг и на этот сайт это одно тоже, тогда да),но не похожи вроде.

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

SB3, У нас одна бошевская стоит 330 руб, набор из 10 CRAFTMATE мне обойдется в 150 руб. Ими я уже пользовался. Кручу я немного и на год, полтора должно хватить. И жаба спокойнее себя вести будет). Не жалко и сломать/потерять, но это у напарников лучше получается.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Али-Баба. В редком домашнем использовании, шуруповерт это излишняя роскошь. Соло отвёртки или ручка с битами это решение с головой. Если вдруг придётся всё-таки раз в пять лет или реже что-то закрутить или открутить в неимоверном количестве, то есть, например, Марат с кучей шуриков и он не зажлобит дать погонять шурик на часик, правда? Поэтому не стоит занижать роль классической отвёртки легком ударном труде во благо светлого будущего. Во сказал.

Вячек, А Gross на местности у вас не водится? В наших краях он потихоньку вытесняет WP.
Комплектные биты от трещеточной отвертки Стенли оказались редкостным пластелином, следующии в проверке биты из комплекта IXO

Straga написал:
В редком домашнем использовании, шуруповерт это излишняя роскошь.

Всегда есть компромисс- в виде электроотвертки, на литии

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Kall=хоз=Nic написал:

Straga написал:
В редком домашнем использовании, шуруповерт это излишняя роскошь.

Всегда есть компромисс- в виде электроотвертки, на литии

Kall=хоз=Nic, А чем отличается электроотвертка на литии от шуруповерта на том же литии? По сути, а не по ТТХ.

Straga написал:
А чем отличается электроотвертка на литии от шуруповерта на том же литии? По сути,

Она не вызывает маньякального желания производить спонтанные манипуляции для монтажа/демонтажа резьбовых соединений

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Kall=хоз=Nic, и Гросс, с Ph 2 небольшой напряг правда, а тут эти биты нарисовались. В моей отвертке биты нормальные были, по крайней мере Ph2. Но она из прошлого...лет 10 на складе магазина валялась, а судя по слою пыли, даже больше. Штрихкод Франция. Почему не коньяк)? И вот думаю, что робертсонами покрутить чтобы в их качестве убедиться)?

Вячек написал:
Но она из прошлого...

Я про новодел.

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Kall=хоз=Nic, Понял. Я по совету бывалых, старую версию искал. И кучей всего закупился, а приехал за пыльником/отбойником на авто... Рекламщики на биты от IXO жаловались, слизались за пару дней, купили спецом для монтажа экрана, обычным шуром не подлезть.

Вячек написал:
на биты от IXO жаловались

Так я, о том же Не стоит идолизировать данные изделия, привязанность делает мастера/художника/творца (нужное подчеркнуть) слабым, во первых дорогую сердцу биту можно, прокакать, пролюбить, а самое страшное дать покрутить человеку не сведующему в делах богоугодных, и он закрутит PH2 битой PZ1 , ненуачо крест он и в африке крест

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Kall=хоз=Nic написал:

Straga написал:
А чем отличается электроотвертка на литии от шуруповерта на том же литии? По сути,

Она не вызывает маньякального желания производить спонтанные манипуляции для монтажа/демонтажа резьбовых соединений

Kall=хоз=Nic, Шуруповерт для большинства избыточен.

Straga написал:
Kall=хоз=Nic, Шуруповерт для большинства избыточен.

Яб сказал, не позволительная роскошь, причуды богатых мастеров Только хардкор, только отвертка

Straga написал:
Шуруповерт для большинства избыточен.

На даче особенно

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Да все нужно...Главное вовремя остановиться.

Вячек написал:
Главное вовремя остановиться

А зачем останавливаться??

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

sneg.tula, Чтобы случайно не стать коллекционером).

Kall=хоз=Nic написал:
Только хардкор, только отвертка

Я ж говорил, ура вернулся. 5+ . имея гайковерт, две акк-отвертки и три шурика, без отверток ни как.

Kall=хоз=Nic написал:
следующии в проверке биты из комплекта IXO

ИМХО, одноразово.

Straga написал:
Шуруповерт для большинства избыточен.

В корне не согласен. Любой дилетант, коим себя и считаю, покрутив однажды шуриком, никогда не посчитает это "орудие труда" избытком. Мож время такое или я слишком стар.

sneg.tula написал:
А зачем останавливаться??

Это... не наш метод. Совершенству нет предела. И много-много эпитетов. Главное хотеть, чего-то хотеть(с) "О чем говорят мужчины"
Считаю: остановился и ты труп, хотя бы в своих глазах.
По теме: кто как думает, почему Виха не делает реверсивные отвертки с прямой рукояткой?

rif351, потому что будет дорого), pb cвисс-то вроде в 2или3 раза дороже "сами знаете чего").

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

rif351 написал:
кто как думает, почему Виха не делает реверсивные отвертки с прямой рукояткой?

не хочет обманывать потребителей наличием бесполезного девайса. Кто считает по другому-покупают у других, которые привыкли дурить народ)

как сказать!

SB3 написал:
pb cвисс-то вроде в 2или3 раза дороже "сами знаете чего").

А вы знаете цену? Я вот пока спросить даже боюсь, не готов что ли.

SB3 написал:
потому что будет дорого)

Гениально Т.е на кривую ручку пластик есть, а на прямую не рентабельно

maestro@ написал:
наличием бесполезного девайса

Если придерживаться такого мнения, то все производители имеющие в своем ассортименте такое, заведомо обречены на провал.

maestro@ написал:
Кто считает по другому-покупают у других, которые привыкли дурить народ

Считаю по другому: нравятся реверсивные отвертки, имею от Веры, Фело и Стенли. Не думаю, что делая такую продукцию они кого то обманывают. Обмануть сам себя может только потребитель, купив то, что ему не нужно.

serena1811 написал:
как сказать!

Что вы имели ввиду?

Уже спрашивал. Кто для них делает?

Может хоть предположения есть, найти похожее не удалось.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Тест по битам:

rif351 написал:
Может хоть предположения есть

Просто картинко

maestro@, Малейший перекос руки оператора, и бренд становится аутсайдером

Kall=хоз=Nic, ключевое слово "кривую")

maestro@ написал:
Тест по битам:

maestro@, спасибо, повеселили. "Мы мерой работы считаем усталость" (с) не мой.
А еще можно биты на рельсы подкладывать. Какая из бит от поезда меньше всего расплющится, та и самая лучшая!

SB3 написал:
Kall=хоз=Nic, ключевое слово "кривую")

SB3, Сам механизм второстепенен?

Топтоп написал:

maestro@ написал:
Тест по битам:

maestro@, спасибо, повеселили. "Мы мерой работы считаем усталость" (с) не мой.
А еще можно биты на рельсы подкладывать. Какая из бит от поезда меньше всего расплющится, та и самая лучшая!

Топтоп, У менагеров своя развлекуха

maestro@, тут вера 10 сек прожила

А тут виха примерно= вере, что подтверждает ваша ссыль

С подобной рекламы и пошли подобные тесты, а там кто во что горазд).

Кто дэвушку ужинает-тот её и танцует (с) народная мудрость.

Kall=хоз=Nic написал:
Просто картинко

Да уж, явно прослеживается один прародитель. Спасибо, эти видел. Вот т-образная, загадка.

SB3 написал:
ключевое слово "кривую")

Не, не, Виха не способна на такое.

Kall=хоз=Nic написал:
Малейший перекос руки оператора, и бренд становится аутсайдером

Совершенно верно.

SB3 написал:
С подобной рекламы и пошли подобные тесты, а там кто во что горазд).

Вот и не фиг их смотреть. Лучше слушать реальных пользователей, хотя и тут не исключено предвзятое мнение.

rif351, посмотрите).
Вот только как их найти), одни выдают одно за другое, другие к примеру целый день тут и т.д.)

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

rif351 написал:
Лучше слушать реальных пользователей

Где бы их взять.

rif351 написал:
хотя и тут не исключено предвзятое мнение.

"Малейший перекос руки оператора..."
"Кто дэвушку ужинает-тот её и танцует (с)"

SB3 написал:
другие к примеру целый день тут

Откуда инфа?
Я слежу за ними, чуть от монитора не ослеп
По милке, и её наборам достаточно информации на ресурсе, коротко-разочаловала пользователей.

SB3 написал:
тут посмотрите)

Спасибо. Мне бы здесь и сейчас.

Kall=хоз=Nic, тоже читал.
rif351 я вам предлагал только цены сравнить)

maestro@ написал:
Где их взять-то.

Здесь еще встречаются (ни разу не я).

хотя и тут не исключено предвзятое мнение.

По большому счету, так и получается.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Kall=хоз=Nic написал:

SB3 написал:
другие к примеру целый день тут

Откуда инфа?
Я слежу за ними, чуть от монитора не ослеп
По милке, и её наборам достаточно информации на ресурсе, коротко-разочаловала пользователей.

Kall=хоз=Nic, Достаточно посмотреть кто делал тест бит
Спасибо за организацию и проведение испытаний - Алексею Меснянкину и Любови Балаболиной.
Один - месяю насяльник месяю, крусю, версю запутать хосю. А другая видимо под руку балаболила.

Kall=хоз=Nic написал:
, Опять картинками рая совращал?

Так блин, задолбал ИХ рай. Когда уже НАШ то наступит. Чтоб так, от души, захотел ВЕЩЬ, пошел и купил. Надоело слюни на клавиатуру лить.

rif351 написал:

Kall=хоз=Nic написал:
, Опять картинками рая совращал?

Так блин, задолбал ИХ рай. Когда уже НАШ то наступит. Чтоб так, от души, захотел ВЕЩЬ, пошел и купил. Надоело слюни на клавиатуру лить.

rif351, Удовольствие надо растягивать, богат не тот кто все имеет, а тот кто грамотно распоряжается ресурсами. Ставить цель и медленно идти к ней, есть одна из форм счастья.
P.S струмент своей мечты собирал три года, защел типа за хлебушком на ресурс и встрял

Если бы мне выпала честь героически лАмать биты, то это было бы так.....
100% соосность с заготовкой, накинутый динамомотрический ключ на биту, вот тогда и была бы достоверная информация о степени разрушения.
Дарю (с) Безвозмездно т.е даром.

Тут наконец-то перевел историю свисса)
С 1878 года кольца для быков производили. Инструмент только с 1940, скромно умалчивают какой.

Kall=хоз=Nic написал:
Ставить цель и медленно идти к ней, есть одна из форм счастья.

Какой то Шаолинь прям, это так по фэн шую правильно что ли?

Kall=хоз=Nic написал:
струмент своей мечты собирал три года, защел типа за хлебушком на ресурс и встрял

Не вы один так "попали" И что то я сильно сомневаюсь, что до конца собрали. Излечившиеся тут не сидят.

rif351, по поводу Т-образной, если верить )))

maestro@ написал:
Тест по битам:

maestro@, Наводку на это тест давал Олки . Когда увидел чьей машинкой пафосно представленной ,будет проводится тест , стала терзать смутная уверенность в том кто его выиграет.
Смутное уверенно -подтвердилось. Касаемо пластилиновости Шоквейва , то она и помогает выжить при тангенциальных ударах . Но достаточно этим битам разок , другой выскочить из шлица шурупа (? привет Марату ) и привет - ресурсу граней и бите в целом.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

dokar Везде одна коммерция...Кто же лидер в битах? И где их официально безоговорочно правильно тестировали?

maestro@, смотрите рекламу производителя), выше ссыль давал) И этот тест её примерно подтвердил, касательно Вихи и Веры - они почти равны, но Виха слегка лучше.
Кроме того используйте правильно -ударный битодержатель тоже надо купить).

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

maestro@ написал:
Кто же лидер в битах?

Надо самим тест проводить. Весь вопрос- как?

Имхо.

SB3 написал:
используйте правильно -ударный битодержатель тоже надо купить

И это правильно!

a fool with a tool is still a fool.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
если верить написанному)))

Если верить написаному
то рушиться вся ваша стратегия.
Кстати, может известно, что именно производят на FELO Szerszámgyár Kft - Gyártás,termelés - Eger в Венгрии?

Предположительно к примеру дешевые серии отверток, на которых стоит "Germany".
Ну не шестигранники же с надписью made in USA И возможно продукцию по заказу "Оби" и подобных, благо на оригинал она похоже отдаленно в массе своей)))
Cтратегия не рушится). Текст тот давно висит, ссылка на тот ресурс у меня в теме висит), кто читал - тот находил, там не так всего много).
Когда на том же битодержателе стоит "мэйд ин правильно"), то я не парюсь, как и те, кому он нужен).
А у вас тут как "стратегия"?)

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

доминик написал:
Надо самим тест проводить. Весь вопрос- как?

Как вариант, скинуться заинтересованным на биты и договориться о "правилах" испытаний.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

maestro@ написал:

доминик написал:
Надо самим тест проводить. Весь вопрос- как?

Как вариант, скинуться заинтересованным на биты и договориться о "правилах" испытаний.

maestro@, Это кажется, что это просто, особенно, это касается правил проведения испытаний. Я тут уже предлагал отвертки тестировать, несколько раз. К единому мнению не пришли.