Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6669417

Шуруповерт, для анкер-клина там одно в центре и два по бокам для крепления к стене, дереву

На хилявые подвесы напрямую через него бьется перфом в внутренний угол монтажной пластины подвеса/ не на те три отверстия, которые имеются/, на хорошие - на один анкер.
Радует, что идиоты с пластиковыми дюбелями и саморезами для монтажа на потолок поизчезли и хорошо если, они вообще не появлялись...

Баш майсторът

Нашел у нас фирменные подвесы Кнауф. На ваши деньги - 9 рублей штука. Но ехать за ними через весь город (((

Похоже на фирменный?

В отличие от такого

Надеюсь, ошибка в описании. У Кнауф толщина подвеса 0,9 мм.

jekasus написал:
Радует, что идиоты с пластиковыми дюбелями и саморезами для монтажа на потолок поизчезли и хорошо если, они вообще не появлялись

Таки приезжайте к нам ,покажу у нас их процентов 98.

Den79 написал:
Таки приезжайте к нам ,покажу у нас их процентов 98.

Я про местных/на форуме/ фанатов, а и у нас имеются такие, так что ехать далеко мне не надо...

Баш майсторът

Шуруповерт написал:
Нашел у нас фирменные подвесы Кнауф. На ваши деньги - 9 рублей штука. Но ехать за ними через весь город (((

Похоже на фирменный?

В отличие от такого

Шуруповерт,

Шуруповерт написал:
Похоже на фирменный?

Теперь фирменный подвес выглядит так:

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

такого не бывает, чтоб не было предложений,может в меру , типа штуки три выбирай , но есть

ох, ну и намучился же я с ГВЛВ. Это жесть. 2 метра пилишь 20 минут пилишь пилкой по гипсокартону. Ножом вообще бесполезный вариант. Трудозатраты огромные. Чем вы его режете?

И второй вопрос. Купил саморезы шс ГВЛ. Пришёл сосед и говорит, что я взял не то. Надо было брать гипрок-металл. У них шляпка более плоская и лучше держит лист. Кто прав?

tolya21, идиот ваш сосед.
Плоская шляпка не утопится в гвл, да и резьба другая

dmitrovski, Спасибо! он не идиот. Просто работал только с гипсокартоном и думает, что ГВЛ не сильно от него отличается

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

tolya21 написал:
2 метра пилишь 20 минут пилишь пилкой по гипсокартону

плите толя пилите
обычно что плохо пилится - то хорошо ломается

А чем вырезать прямоугольники в ГВЛ под шумопоглощающие подрозетники? Видел видео, где ножом для гипсокартона их вырезают, а вот про ГВЛВ ничего подобного не нашёл.

tolya21, вырезайте лобзиком, в чём проблема?

dmitrovski, У меня 2 слоя ГВЛВ. Надо вырезать в первом слое прямоугольник, а затем во втором слое прямоугольник, но во всех направлениях каждая сторона должна быть + 2 см. Резать до закрепления листов - легко промахнуться. Резать после - лобзик прошьёт сразу 2 листа.

Реноватором

username написал:
Реноватором

username, ага, Fein SuperCut желательно, или Festool Vecturo!

За такие бабки я зубами этот ГВЛВ ровненько обгрызу

dmitrovski написал:
Fein SuperCut желательно, или Festool Vecturo!

Переборщил немного

Баш майсторът

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

А подскажите пожалуйста по облицовке ГКЛ декоративным кирпичом.

Есть (будут) короба из гипсокартона, в виде колонн 400х400 мм, выступающих из стены высотой 2.5 м. Каркас будет жестко закреплен на бетонной стене, собсно ГКЛ там только на трех сторонах. Стоит задача наклеить на них декоративный кирпич такого вида:

Вопроса пока два:

  1. Требуется ли эту конструкцию обшивать ГКЛ в два слоя или можно обойтись одним?
  2. Можно ли клеить кирпич на ГКЛ непосредственно или лучше затянуть его цементным клеем с сеткой перед оклейкой?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

TAB написал:
Вопроса пока два

Вы же сами понимаете. И с сеткой не просто клей, а спецсостав для этого.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

AndyMirror написал:
Вы же сами понимаете.

Вот насчет одного или двух слоев ГКЛ не понимаю. Все-таки 400мм это совсем немного.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

TAB написал:
лучше затянуть его цементным клеем с сеткой перед оклейкой?

лучше затянуть дважды если это лучше то чем больше чем лучше - логично ?

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

fhntv написал:
лучше затянуть дважды если это лучше то чем больше чем лучше - логично ?

Не логично. Я спрашивал одним слоем (листом) ГКЛ обшивать такой узкий каркас или двумя.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

если с логикой беда - то жди беды везде
напомню вам - ваших вопросов было ДВА
один из них про ерунду в клей
я на него отвечал

про два слоя гкл
лучше три
нагрузки ведь аховые там

Здравствуйте.
Планирую строить каркасный дом и обшить его изнутри гипсокартоном,
но т. к планируется отражающая пароизоляция и пространство между чистовым потолком и балками чердачного перекрытия для проведения в них труб вентиляции, то возникла идея сделать внутри несущего каркаса отдельный каркас для гипсокартона из металлопрофиля без привязки к наружным стенам и потолку.
Соответственно возник вопрос: как обеспечить пространственную прочность конструкции?
Есть идея сделать это за счёт второй верхней обвязки из направляющего профиля со вставленным в него бруском (в виде перевёрнутого на 90° двутавра).
Кто-нибудь делал подобные конструкции и если да, то что из этого вышло? Заранее большое спасибо.

Добрый день! Кто имел дело с усиленным профилем Кнауф? Купил к ним уголки. В них только с длинной стороны внутри есть прорезь под болты. Через них смогу прикрепить профиль к уголку. А чем крепить уголок к полу? Анкера 8 мм толщиной? Тоже самое с потолком. Смотрел видео, там чуть ли 5 см оставляют от потолка на случай усадки потолка. Если же сажать всё на анкера и болты с гайками, то конструкция получается жесткая и не подразумевает запас на просадку. Как быть?

Второй момент. Брус вставлять внутрь профиля или лучше прикрутить его с внешней стороны и уже потом на брус прикручивать коробку дверного полотна? Запас под монтаж коробки с каждой стороны в 10 см думаю достаточен?

P.S. Поперечину тоже хочу сделать из усиленного профиля.

Зачем брус для усиленного профиля? С наружной стороны обшейте полосой из ГВЛВ и можете ставить дверь на монтпжную пену.
Крепите уголки на анкеты М8. Я делал так: длина профиля = длина от пола до потолка - 10 мм

Shkeddy, Брус нужен, видимо, чтобы к нему было проще прикрутить дверную коробку на саморезы. А то пена дверь может и не удержать. Я пене как-то не доверяю. Даже балконные двери ПВХ ставят на анкера или длинные болты.

Можно саморез в профиль вкрутить. Сталь толстая, саморез нормально в ней держится, если диаметр сверла правильно подобрать.
Ставил двери, саморезы закручивал под петлями и замочной скважины, затем все запенивал.