Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12172
#4218278

Али-баба написал :
Жена рубит топором вилку

Жена сработала как средство зашиты. А валютчики, видимо, действительно тяжелее калькуляторов в руках ничего не держали.

ИМХО (IMHO)

[

Риск!!! Дебил режет кирпич болгаркой (Мокрый рез)

]( "Риск!!! Дебил режет кирпич болгаркой (Мокрый рез)")

Z

Али-баба, да он накуренный!

Журавчик написал :
да он накуренный

Второй - который держит - ничуть не лучше...

Барута написал :
Второй - который держит - ничуть не лучше...

Этот претендент на Дарвиновскую премию, видно как старается.

Регистрация: 09.09.2013 Новосибирск Сообщений: 421

Привезли мне очки Bosch. Сделаны аж в Швейцарии, но внутренние стекла из пластмассы, которая царапается ногтем, а оправа прилегает неплотно и натирает к тому же. Ерунда, короче. Зато не потеют, вентиляция нормальная.

Аврора написал :
Сделаны аж в Швейцарии,

Судя по виду, аж в середине 20 века.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Аврора написал :
Привезли мне очки Bosch.

Очки газосварщика.

Аврора написал :
но внутренние стекла из пластмассы, которая царапается ногтем,

Смысл тогда делать круглые стекла из пластика? Мое имхо если пластик, то понарамное обозрение тогда уж.

Регистрация: 09.09.2013 Новосибирск Сообщений: 421

taels, ну да. Только нигде не было написано, что одна пара из пластика.

пяпа, вот именно, что смысла нет. Было бы логичнее сделать чисто сварочные очки, а так поцарапал внутренние -- и в помойку. Ну или можно использовать как модный в субкультуре аксессуар =)

Аврора написал :
пяпа, вот именно, что смысла нет. Было бы логичнее сделать чисто сварочные очки, а так поцарапал внутренние -- и в помойку.

Я думаю, что если основная часть Вам нравится, то вырезать на внутренние из нормальных прозрачных стёкол, например в оптике.

Регистрация: 09.09.2013 Новосибирск Сообщений: 421

Ssshaman, это вариант, тем более я только что обратила внимание, что внутренние стекла заменяемы, на резьбе. В принципе, стекло искрами от болгарки тоже повреждается, у меня на лоджии одно окно в выбоинах, при том, что находится на полметра в сторону от тисков, где разделка и происходит.

По поводу 20 века:

Аврора, как вариант клеить защитную плёнку для смартов - стоит копейки, поцарапалась - заменил. Только вот как она приклеится к вогнутому-выгнутому стеклу? Надо пробовать.

Регистрация: 09.09.2013 Новосибирск Сообщений: 421

Журавчик, не такие уж и копейки, рублей 30-50. Столько китайские полнообзорные очки стоят. А стекла у меня плоские.

Аврора написал :
не такие уж и копейки, рублей 30-50. Столько китайские полнообзорные очки стоят. А стекла у меня плоские.

Относительно цены самих очков - копейки. Дешевле плёнку сменить чем новые очки покупать.

Регистрация: 09.09.2013 Новосибирск Сообщений: 421

Журавчик, ну вот это зависит от стоимости очков.
На цилиндрически изогнутые пленка нормально наклеится, а на сферически -- со складками скорее всего.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Аврора написал :
Журавчик, ну вот это зависит от стоимости очков.
На цилиндрически изогнутые пленка нормально наклеится, а на сферически -- со складками скорее всего.

А попробовать техническим феном разгладить? - Ну как клеят пленку при тонировке автомоб. стекол....

Регистрация: 09.09.2013 Новосибирск Сообщений: 421

Sever-1, вряд ли телефонная пленка тянуться будет, даже при нагреве.

Регистрация: 02.08.2013 Кемерово Сообщений: 330

Как вариант - пленка для защиты фар(бронировка). Толстая и мягкая, продается по автомагазинчикам.

Регистрация: 10.01.2012 Новосибирск Сообщений: 396

Работаю много с плиткой. Использую защитные очки фирмы Штиль, которые шли в подарок с газонокосилкой. Очки из пластика. Раньше протирал после работы тканью. Со временем очки затерлись и стали мутными. Теперь после каждой работы промываю сильной струей воды без протирки тканью. Очки выглядят великолепно.

Здравствуйте! Попал недавно на операцию, стружка металическая попала от мини болгарки, больно неприятно после опирации сразу попросил жкну овести на рынок за очками, выбор большой, сразу купил желтые, и прозрачные, теперь без них не работаю, а раньше тоже случаи были, доставал сам стружку из глаза пинцетом но в последний раз серьезно попал, теперь без очков ни ни. Учится надо на чужих ошибках. Всем здоровья и удачи. Если отойти от темы, малеха, в 90 годах работал в столярке работа очень нравилась выходные не нужны были в столярке был сутками запах каждой породы дерева завораживал, до сих пор живу этим воспоминанием, любил то время, ну так вот, столярок на территории этой где снимали цех было много, и как не прискорбно все кто работали больше 5 лет были без пальцев, причем близкие и товарищи и наставники, как бы каждое утро всеравно я очкавал, и просил про себя помоги господи чтоб день закончился нормально. Тогда ручного инструмента кроме лобзика от фиалента не было, все станки серьезные были. По ходу забыл к чему я это, короче да, нельзя на собственных ошибках учится. А еще был случай, наставник ушел я остался с таким же учинеком близким товарищем в цеху, и решил на большой циркулярный станок поставить диск по металу не армированный, и попилить медь, ну тупой был молодой, короче станок разогнался и диск разлетелся боженька меня спасла, что не в лоб мне эти куски полетели а в грудь, короче я от глухого удара упал на пол, а диск еще разлетался, товарищ подполз и выключил станок, ну я долго не мог вдохнуть после пришел в себя, и зашивали грудь шрам длинной см 7, в тролейбусе едиш грудь как у женшины, опухла и тресется, короче вот такие ошибки, тогда армированных кругов не было.Вообщем навеяло, свои ошибки рассказал у когото в голове останется.

Пилот24 написал :
свои ошибки

Лучше бы исправил - читать нет никаких сил...

Извеняйте как мог так написал. Да и форум технический а не уроки русского языка как смог.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Петербуржцы, посоветуйте офлайн магазины, где можно хорошие лёгкие перчатки померить и купить! Про Техноавиа и НПК Сизод знаю, может, ещё какие есть?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Котопёс написал :
Петербуржцы, посоветуйте офлайн магазины, где можно хорошие лёгкие перчатки померить и купить! Про Техноавиа и НПК Сизод знаю, может, ещё какие есть?

Uvex ? на благодатной ...

Барута написал :
Лучше бы исправил - читать нет никаких сил...

Хорошо учил Комитет Глубокого Бурения. Нет, нет, да всплывёт, с молодости!

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Регистрация: 18.02.2014 Сестрорецк Сообщений: 20

леруа, раута, максидом там есть действительно хорошие от немецкой фирмы.

26 страниц не осилил - если был вопрос то извините - а как быть если нужно надеть защитные очки, а на голове уже есть одни, с диоптриями? Линзы надевать?

Регистрация: 18.02.2014 Сестрорецк Сообщений: 20

щиток защитный вполне можно

egal_novice написал :
26 страниц не осилил - если был вопрос то извините - а как быть если нужно надеть защитные очки, а на голове уже есть одни, с диоптриями? Линзы надевать?

Есть очки, рассчитанные под размер поверх обычных. Есть и открытые и закрытые. В барахолке можно посмотреть варианты от Bosch.

a fool with a tool is still a fool.