Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.04.2009 Краснодар Сообщений: 153
#1157912


Вот,всё указано.Цена на других сайтах дешевле на тысячу.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Казак Вы, наверное, не поняли. Вам намекают, что артикул -А является голой тушкой в чемоданчике.
К нему нужно ещё прикупить 2 (или сколько хотите) АКБ и ЗУ

Регистрация: 20.04.2009 Краснодар Сообщений: 153


Вот такая ещё мечта гипсокартонщика!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Казак тяжеленные. 2,4 кг.. ужас...

Регистрация: 20.04.2009 Краснодар Сообщений: 153

Не туда посмотрели,1,3кг.А аккумулятор на поясе.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Казак ага и получаем такой же шуруповерт со шнурком...
а смысл ???

Регистрация: 20.04.2009 Краснодар Сообщений: 153


Вот с аккумулятором полегче.

Регистрация: 20.04.2009 Краснодар Сообщений: 153


Вот ещё легче.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Eddy21 написал :
а не аналог ли он GSR 12-2 ?

Не аналог. У 12-2 такой-же мотор, как и у GSR10.8 и DS12DVF3.

in my humble opinion

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Kvost В таком разе - неужто как у GSR12V ? Ну ведь вряд ли в Ли-2 оригинальный мотор применили?

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Казак написал :
Вот такая ещё мечта гипсокартонщика!

Такой только под шурупы поменьшне в своё время хотел заказать, блажь конечно дома такой иметь... Остановило от приобретения отсутствие бит и шурупов на ленте, хотя у хилти есть

Регистрация: 20.04.2009 Краснодар Сообщений: 153

Такое не только у хилти,есть и у Kres.Не знаю цену у Креса,у Хилти это стоит порядка 58 копеек за один шуруп в ленте,без ленты,25 копеек.А такая Макита тоже наверное тридцать тысяч стоит?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Eddy21 написал :
В таком разе - неужто как у GSR12V ?

Я не знаю, а владельцы свои Ли-2 разбирать не желают
Например, в GOP 10,8 применяется Джонсон 683. Вполне возможно, что и в ЛИ-2 такой-же.

Eddy21 написал :
Ну ведь вряд ли в Ли-2 оригинальный мотор применили?

Бросьте. У Мабучи и Джонсон довольно обширная номенклатура. Могут и по ТУ сделать.

in my humble opinion

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Казак написал :
Такое не только у хилти,есть и у Kres.Не знаю цену у Креса,у Хилти это стоит порядка 58 копеек за один шуруп в ленте,без ленты,25 копеек.А такая Макита тоже наверное тридцать тысяч стоит?

Где-то есть шурупы в ленте наверняка, но в простых магазинах для обычных людей не видел. За рубли макиту эту тоже не видел, не продают у нас, хотел оттудава заказать голую тк есть батарейки и зарядник, голая 200$ где-то. Но отсутствие оснастки остановило.

Регистрация: 20.04.2009 Краснодар Сообщений: 153

xo3RUH Вот спасибо за информацию!Я и сам к этой машинке давно присматриваюсь,хилтовская разходка не проблема,знать бы на верняка что к маките подойдёт?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

xo3RUH а можно самому ленты заправлять отработанные?

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Казак написал :
Я и сам к этой машинке давно присматриваюсь,хилтовская разходка не проблема,знать бы на верняка что к маките подойдёт?

Насколько понимаю такого типа шурупы в ленте стандартны, размер для макита, хилти одинаковый вроде.

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Шурупы torq Полное название TORQ-SET, на фоте ACR TORQ-SET.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Torq-Set профиль состоит из четырех граней, которые перемещены асимметрично в центр. Torq-Set профиль безопасности с крестом; это профиль разработан для использования исключительно профессионалами. Этот профиль прежде всего используется в космической промышленности

Регистрация: 20.04.2009 Краснодар Сообщений: 153

Кто нибудь с фирмой Хилти работает?Стоит ли переплачивать за сервис?

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Хилти = бренд. При чем не очень низкого разлива. Только на только бренд ловиться не надо. Порулите - есть у них сильные напрвления, а есть и не оченью Пользовал лобзик, шурик, пистолет для монтпены... хорошие вещи.

Регистрация: 20.04.2009 Краснодар Сообщений: 153

Спасибо.Про пенный пистолет тоже слышал положительные отзывы,при возможности возьму.Вот пытаюсь сравнить винтовёрт Хилти SID 144 Хитачи WH14DBL
Может кто что подскажет?Хилти за 20,хитачи за 14 т.р.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Казак написал :
Вот пытаюсь сравнить винтовёрт Хилти SID 144

если не секрет, все же, под какие виды работ (и режимы эксплуатации) Вы подбираете топовые инструменты?

Регистрация: 20.04.2009 Краснодар Сообщений: 153

Кровельные работы,установка водостоков,внутреняя отделка,хочется ускорить процесс работы.Начинал работать китайскими инструментами,заработал на немецкие,теперь хочется перейти на новый уровень.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Казак написал :
Кровельные работы,установка водостоков,внутреняя отделка,хочется ускорить процесс работы

так речь идет об одном доме, или Вы этим постоянно занимаетесь и деньги этим делом зарабатываете?

Регистрация: 20.04.2009 Краснодар Сообщений: 153

Деньги зарабатываю,на это живу и покупаю инструменты.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Казак Простите за непонятливость (только что из командировки вернулся - дорога тяжелая была, везде ремонты, пробки, гайцы...) очень хочется все же разобраться - Вы зарабатываете деньги с помощью обсуждаемого инструмента?

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Eddy21 написал :
так речь идет об одном доме, или Вы этим постоянно занимаетесь и деньги этим делом зарабатываете?

По такому принципу можно и напороться. Стараюсь брать брендовый инструмент, заранее собрав информацию и отзывы пользователей. В жизни бывает, что прикупив инструмент для разовых работ появляется необходимость интенсивной работы. Брал шурик Метабо 14.4 Impuls LiPower16. Так приходилось крутить саморезы по несколько тысяч за день. Успевал только АКБ на зарядку ставить - за 20-30 минут заряжает. Если бы брал дешевку - то неизвестно КАК крутил бы саморезы на 90, 150 мм. Винтовые саморезы диаметр 6, 8, 10 мм до 150 мм длиной. А Этот зверь на раз-два крутит. Коронками сверлил. Прошел огонь, воду и медные трубы. Нареканий нет. Единственное - прецезионный патрон бы ему, а то бьет 1-2 мм на 300 мм сверла. Хотя деньги этим не зарабатываю. Делаю ремонт у себя и родителей, у сестер. Если брать дешевку - то появляется момент, когда характеристики инструмента не устраивает - то рубанок забивается опилками , то мощщи не хватает, и еще что-то...
Так что я понимаю людей, берущих нормальный брендовый инструмент.
P.S. читал, что макита позиционируется как полнокровный профинструментю, но для меня это полупрофи, просто раскрутили его, и теперь в период кризиса= дальше запускает щупальца. Ведь настоящий профинструмент все меньше и меньше людей могут позволить себе...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

AMA3OH написал :
По такому принципу можно и напороться...
....Так что я понимаю людей, берущих нормальный брендовый инструмент

Но согласитесь, что все же существет некая разумная достаточность?
Брать для отделки одного дома узкоспециализированный Хилти за атомные деньги - это то же самое, что выбирать для нечастых поездок в гастроном на соседней улице Ламборгини Мурчелаго.
Тем более, что за цену того же Хилти есть куда более практичные и удобные (и ничуть не менее немецкие ) инструменты.

Регистрация: 20.04.2009 Краснодар Сообщений: 153

AMA3OH написал :
читал, что макита позиционируется как полнокровный профинструментю, но для меня это полупрофи, просто раскрутили его, и теперь в период кризиса= дальше запускает щупальца. Ведь настоящий профинструмент все меньше и меньше людей могут позволить себе...

+100.Европейский инструмент обычно гарантия 3 года.Сам,весь имеющийся инструмент покупал,тщательно изучив отзывы,особенно негативные,так как они наиболее честные,я так думаю.Когда инструмент хороший и приятный на ощупь(что очень не маловажно)с ним легче работать,ведь обнимаеш его весь рабочий день,а кагда инструмент ещё и дорогой в широком смысле слова,относишся к нему бережней,и живёт он дольше.