Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.04.2009 Краснодар Сообщений: 153
#1161581

Eddy21 написал :
Но согласитесь, что все же существет некая разумная достаточность?

Существует.Вот какая?Пытаюсь разобратся...Я потомственный строитель,и хочу купить инструмент на возможно продолжительный срок,и для отделки не одного дома.В чём Вы все мне очень помогаете.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Казак написал :
+100.Европейский инструмент обычно гарантия 3 года

кто, кроме Боша?

Казак написал :
Когда инструмент хороший и приятный на ощупь(что очень не маловажно)с ним легче работать,ведь обнимаеш его весь рабочий день,а кагда инструмент ещё и дорогой в широком смысле слова,относишся к нему бережней,и живёт он дольше.

Присмотритесь к инструменту Protool () - ИМХО, для Ваших задач и требований это куда более подходящий выбор (особенно, в комплектации SET)

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Eddy21 написал :
и ничуть не менее немецкие )

Типа Sturm! ?
Узкоспециализированнный Bosch-GWS-24-230-LVI. Не раз писал - здоровье = не купишь, безопасноть в работе - для меня обязательна. Варить в х/б перчатках - тоже вид экономии, но попользовавшись перчатками спилковыми двухслойными, обратно возвращаться не хочется. Хотя стоимость такой перчатки почти в 20 раз дороже. Лобзик Бошик-135ВСЕ тоже без дела не лежит -вжик и готово. И голова не болит насчет толщины материала.
Пример приведу. В ЦРБ закупили чайники в среднем по 300 рублей для всех кабинетов. Через 3 месяца половина уже была выкинута. Через полгода ВСЕ чайники пошли в утиль. Так не один тип был - а я купил чаник по 935 рублей. Для 2003 года это для бюджетников было слишком круто. Прошло 6 лет. Чайник до сих пор отлично пашет. За день в нем кипятят водудля коллектива 15 человек. Контакт центральный. Ни разу не ремонтировали. А при покупке меня отругали по полной - = типа ТРИ чайника можно было купить. Но по пршествии времени уже молчат - этот чайник для них пример...
Ничего вечного нет на земле, но хуже, чем сломавшийся в самый разгар работы в выходные или праздничные дни, когда закрыты все магазины = вот тогда каяться приходится...

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Eddy21 написал :
кто, кроме Боша?

к примеру Метабо

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Казак написал :
Существует.Вот какая?Пытаюсь разобратся...Я потомственный строитель,и хочу купить инструмент на возможно продолжительный срок,и для отделки не одного дома

Какая? Думаю, так - если инструмент приобретается как орудие производства, то важнее не возможно более продолжительный срок жизни данного инструмента, а способность инструмента качественно (полноценно и максимально удобно) выполнять возлагаемые на него задачи. И чем быстрее он при этом окупится, тем лучше. Особенно, если учесть, как быстро сейчас все меняется в инструментальном мире, с какой частотой появляются все более и более интересные технические решения...

А Хилти... ну хороший инструмент, но вот мы, например, от него отказались, предпочтя инструмент другого производителя. Кстати, в том числе, конкретно от рассматриваемого Вами ударника - просто не увидели смысла тратить десятки тысяч на банальный монтажный шуруповерт, когда в несколько раз более дешевый Хитачи ни на йоту не хуже справляется с задачами, при этом, будучи более удобным в работе (легче). Да и рабочие этим инструментом работают, а не молятся, как бы на него случайно капля монтажной пены не попала...

ЗЫ. Кстати, на сайте Хилти не удалось найти следов пребывания их представителей на территории Краснодарского края - вряд ли в таком случае, они смогут оперативноподвезти Вам на площадку подменный девайс в случае проблем с Вашим (а это, в числе прочего, именно то, за что ими берутся такие деньги)

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

AMA3OH написал :
Типа Sturm

Вы считаете, что Sturm - это такой же немецкий инструмент, как и Хилти? В смысле - одного поля ягоды? Лихо Вы красненьких приложили!

Регистрация: 20.04.2009 Краснодар Сообщений: 153

Eddy21 написал :
кто, кроме Боша?

Бош,метабо,аег,чем в основном пользуюсь,ещё спарки(не пробывал),кресс,протул-фестул,

Eddy21 написал :
Ы. Кстати, на сайте Хилти не удалось найти следов пребывания их представителей на территории Краснодарского края - вряд ли в таком случае, они смогут оперативноподвезти Вам на площадку подменный девайс в случае проблем с Вашим (а это, в числе прочего, именно то, за что ими берутся такие ден

Не всё так плохо,шастают они у нас часто,расходка у них(хилти)хоршая ине очень дорогая,сервис у них налажен.Они практически вокруг,Сочи,Краснодар,Ставрополь,Ростов-на-Дону.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Eddy21 написал :
Вы считаете, что Sturm - это такой же немецкий инструмент, как и Хилти? В смысле - одного поля ягоды? Лихо Вы красненьких приложили!

Цитата:
Сообщение от Eddy21
и ничуть не менее немецкие )
Так удивленно написал. Ведь про уровень не было ни слова.
Штурмует этот производитель. Сине-бирюзовый красненьких давит...
Хилти пользовал. В монтпистолете заменили головку для вкручивания баллона. Резьба свободная. Заказали бронзовый токарю. Теперь любой баллон вкручивается и нет опасности случайного срыва баллона.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Eddy21 написал :
за цену того же Хилти есть куда более практичные и удобные (и ничуть не менее немецкие ) инструменты.

Тогда отвечу по другому. Если того же уровня и ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ = то не заморачиваясь берем Хилти- ведь деньги те же...
А вот штурм - дешевше будет и полнокровный домовой. Лада-приора - тоже нормальная машина, только надо полностью перебрать и настроить...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

AMA3OH написал :
Если того же уровня и ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ = то не заморачиваясь берем Хилти- ведь деньги те же...

а почему не более удобный и универсальный инструмент? И причем здесь вообще Штурм? Вы о нем речь зачем завели? Речь вроде шла о дорогом проф. инструменте?

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

AMA3OH написал :
Типа Sturm! ?

АМАЗОН, зря вы так. Видимо, попались на "попсовое" название Протул. Протул - это подразделение компании Фестул, и выпускают они очень качественный инструмент. В частности, это, насколько мне известно, единственная фирма, выпускающая 4-х (!!!) скоростные шуруповёрты. Инструмент очень удобный, с великолепной системой сменных патронов? c угловой насадкой. При этом весьма мощный и компактный.

В числе прочего у них есть уникальные инструменты - ударные гайковёрты, которые могут работать и как 2-х скоростные шурики, с регулировкой крутящего момента.

Акк. гайковёрты с регулировкой момента делают кроме Protool только Panasonic и Makita, но они уступают протуловскому - или число ступеней редуктора меньше, или регулировка только на одной ступени.

Сходите на сайт по показанной вам ссылке - вам понравится. ещё есть небольшой рекламный ролик.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

AMA3OH написал :
закупили чайники в среднем по 300 рублей для всех кабинетов. Через 3 месяца половина уже была выкинута.

знаю такое... Впервые столкнулся на Корфу. В отеле чайник помре. Хозяин поменял без слов (видно уже не первый), китай, я такие же у нас видел. Перед отъездом второй (нулёвый) чайник тоже сдох! Чайник - это же от слова чайна

Регистрация: 20.04.2009 Краснодар Сообщений: 153


Вот ещё интересный шуруповёрт встретил.Цена тоже интересная,где-то за 12 т.р.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Казак Действительно, интересный. Цену как выяснили? прозванивались?
Там еще и 18-вольтовый его брательник есть. Цену не знаете?

Регистрация: 20.04.2009 Краснодар Сообщений: 153

Да,прозванивал.Цену сказали приблизительную,можно заказать и купить,есть 18 вольтовый и 10,8 .Цену на них не знаю мне более заинтересовал 14,4 волтовый тем что лёгкий и мощный,на оф.сайте Kress,кстати их не обнаружил.На 18 вольтовый цену можно тоже вычислить.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Казак Разговаривал с Представительством (Кресс-тулз). В России пока этих шуров нет - машина в пути. Соответственно, цену тоже пока сказать не могут. Информация будет после 11-го мая.
(а на сайте просто пока еще не успели выложить - занимаются)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Eddy21 выглядит симпатично. Похоже, кстати, на Макиту литиевую.
Выбирали тут с другом Макиту. Такое было условие, чтобы непременно Макита... Ну не нравятся мне никелевые макиты... Какие-то они недоделанные...
Литиевые - ничаво...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

n-p-n написал :
Ну не нравятся мне никелевые макиты... Какие-то они недоделанные...

вот и мне не поравились (то же ощущение). На картинки глядючи, литиевые вроде совсем другого уровня.
А вообще, вот эти Крессы буду рассматривать как приоритетный вариант для себя.

ЗЫ. Кстати, может кто в курсе - к угловой насадке кулачковый патрон пристегивается?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Казак написал :
на оф.сайте Kress,кстати их не обнаружил.

уже есть на офсайте!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Eddy21 написал :
к угловой насадке кулачковый патрон пристегивается?

раньше (на предыдущих моделях) вроде, да. Угловая насадка имела разъёмы QuiXS с обеих сторон:

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Кстати, пропорции и формы нового Кресса подозрительно напоминают:

[

](#)

Регистрация: 20.04.2009 Краснодар Сообщений: 153

Новый Кресс,очень неплох,очень удобно,что есть возможность работать без патрона,значительно облегчает конструкцию в комплексе с литеевой батареей вес будет весьма ниже,чем у конкурентов.

Регистрация: 20.04.2009 Краснодар Сообщений: 153

Вот интересно,кто нибудь с шуруповёртами кресс работал?Как они,вот знаю что перфораторы делают классные,а шуруповёрты не встречал.Дизайн у них какой-то был,как из вермахта.

У кресса в шуриках была одна засада в плане эргономики. Переключение реверса сделано зеркально относительно всех остальных шуруповертов и дрелей. Если сразу и всегда работать только крессом то нормально, если нет то жутко напрягает.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

не_китаец написал :
Переключение реверса сделано зеркально относительно всех остальных шуруповертов и дрелей.

Можно поменять полярность включения двигателя. Правда, для этого необходимо разобрать девайс, что лишит гарантии.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Казак хорошие шуруповёрты. Да, реверс сделан наоборот. Я просто провода на двигателе перепаял наоборот. Стало, как у всех

Казак написал :
Вот интересно,кто нибудь с шуруповёртами кресс работал?Как они,вот знаю что перфораторы делают классные,а шуруповёрты не встречал.Дизайн у них какой-то был,как из вермахта.

Помнится я как-то в Мерлене смотрел на характеристики шуриков в плане соотношения цены/производительности (мощи то есть) и Kress был вне конкуренции. Но, к сожалению, тот же Kress был вне конкуренции и по наличию - отсутствовал напрочь))) Поэтому в итоге был куплен DeWalt со скидкой, а Kress остался дразнить покупателей на витрине

n-p-n написал :
Я просто провода на двигателе перепаял наоборот.

А какая модель и что за движок там стоит? Как сделан редуктор, как впечатления от эргономики?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Homemaster

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Homemaster написал :
А какая модель и что за движок там стоит?

Почти во всех Джонсон. По крайней мере, на витрине в "Эксслере" среди множества ЗЧ Кресс моторы иных марок замечены не были.

in my humble opinion

n-p-n написал :
Kress AS-72S

Такой не встречал. Хотя я собственно и не приглядывался особенно к Kress. А внутри всё так добротно)))

Kvost написал :
Почти во всех Джонсон. По крайней мере, на витрине в "Эксслере" среди множества ЗЧ Кресс моторы иных марок замечены не были.

Потому и спрашиваю, понятно что Джонсон почти монополист. Но всё же)